物化生实验室仪器 仪器柜中标结果公示(沧县大褚村中学2024)
沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目中标结果公告
一、项目编号:2024-HBJJZB-0509
二、项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
沧州铮铭网络技术有限公司
河北省沧州市运河区荣盛国际购物广场1单元14层1412号
91130903MA7MBWGD5C
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
沧州铮铭网络技术有限公司
仪器柜 详见附件
舜马 详见附件
详见附件
8个 详见附件
2100
785000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海洋(评标委员会主任)、李洪臣、刘志强、王茂芳、王超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11775
本项目代理费收费标准:以中标金额为基数,参考国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980 号附件《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的差额定率累进法及发改价格[2011]534 号文计算中标服务费。由中标商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购代理机构受理质疑电话:0317-7900999,采购办监督电话:0317-3161015。2、投标供应商对中标结果有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。3、确定中标结果日期:2024年9月24日4、采购方式:公开招标;评标方法和标准:综合评分法;本项目采用“双盲”及“分散”形式评审。5、公告发布媒体:中国政府采购网、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。6、沧州铮铭网络技术有限公司,评审总得分:93.80。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧县大褚村中学本级
地址:沧州市沧县国道307号
联系方式:0317-4056024
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北嘉际工程项目管理有限公司
地址:沧州市运河区解放西路颐和国际B座-801
联系方式:0317-7900999
3.项目联系方式
项目联系人:言嘉鹏
电话:0317-7900999
十、附件
附件
承诺函
中标结果公告
中小企业声明函
沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标文件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购
品目
采购单位
沧县大褚村中学本级
行政区域
沧县
公告时间
2024年09月26日 10:47
评审专家名单
刘海洋(评标委员会主任)、李洪臣、刘志强、王茂芳、王超(采购人代表)
总中标金额
¥78.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
言嘉鹏
项目联系电话
0317-7900999
采购单位
沧县大褚村中学本级
采购单位地址
沧州市沧县国道307号
采购单位联系方式
0317-4056024
代理机构名称
河北嘉际工程项目管理有限公司
代理机构地址
沧州市运河区解放西路颐和国际B座-801
代理机构联系方式
0317-7900999
投三、投标报价表项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509,件件文单位:元(人民币)文投标报价汇总表序号分项名称投标投标投标报价(一)高中物理教学仪器223659(二)高中化学教学仪器149520(三)高中生物教学仪器166620(四)件技术制作与试验实践室(实践室)文件245201标投标总报价(小写):785000.00元文标投标总报价(大写):柒拾捌万伍仟元整投标投标总报价(小写):785000.00元文标投标总报价(大写):柒拾捌万伍仟元整投标投标总报价(小写):785000.00元文标投标总报价(大写):柒拾捌万伍仟元整投(一)高中物理教学仪器编号名称生产厂家品牌数量单价合价1仪器柜标文余姚市神**仪成套件有限公司舜马8个2100标文件1680001011计算器投余姚市神**仪成套有限公司舜马28个投45126002001钢制黑板余姚市神**仪成套有限公司舜马2块267.8535.602011直联泵余姚市神**仪成套文件有限公司投标舜马2台690.11380.202013两用气筒余姚市神**仪成套有限公司投舜马2个30.961.802016抽气盘余姚市神**仪成套有限公司件舜马2套123.6247.2文件02017吹风机余姚市神**仪成套标文投有限公司舜马2个60投标12002020仪器车余姚市神**仪成套有限公司舜马2辆741.61483.202060件望远镜余姚市神**仪成套有限公司文舜马件5个60300标文02102注射器余姚市神**仪成套投标有限公司舜马56个528002115透明盛液筒余姚市神**仪成套有限公司舜马5个28.84144.203001物理支架文余姚市神**仪成套件有限公司舜马5套300文件150003002投标方座支架余姚市神**仪成套有限公司舜马28套投标133.93749.203004升降台余姚市神**仪成套有限公司舜马2台10821604003高中学生电源余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马28台3711038804003高中学生电源余姚市神**仪成套有限公司投舜马28台7202016004006高中教学电源余姚市神**仪成套有限公司件舜马2台556.21112.4文件04008调压变压器余姚市神**仪成套标文投有限公司舜马2台566.5投标113304011感应圈余姚市神**仪成套有限公司舜马2台329.6659.204013件电子起电机余姚市神**仪成套有限公司文舜马件3台9272781标文10002木直尺余姚市神**仪成套投标有限公司舜马28只7.22202.1610004钢直尺余姚市神**仪成套有限公司舜马28只9.28259.8410010游标卡尺文余姚市神**仪成套件有限公司舜马28把61.8文件1730.410011投标外径千分尺余姚市神**仪成套有限公司舜马28只投标59.741672.7211003托盘天平余姚市海正仪器有限公司海正4台58.72234.8811003托盘天平余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马28台90.642537.9211010电子天平余姚市神**仪成套有限公司投舜马2台17034011017指针式体重计余姚市神**仪成套有限公司件舜马2台5701140文件11021金属钩码余姚市神**仪成套标文投有限公司舜马28套24.72投标692.1611022金属槽码余姚市神**仪成套有限公司舜马28套65182012001件机械停表上海沙逊钟表有限公司文沙逊件4块240960标文12003电子停表深圳市宝宁元电子有投标限公司宝宁元28块18.54519.1212005电火花计时器余姚市神**仪成套有限公司舜马28个88.582480.2412007数字计时器文余姚市神**仪成套件有限公司舜马2台391.4文件782.812008投标频闪光源余姚市神**仪成套有限公司舜马2台投标515103013001温度计余姚市神**仪成套有限公司舜马30支3.19313001温度计余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马2支6.1812.3613011电子体温计余姚市神**仪成套有限公司投舜马14支3853213012红外人体表面温度快速筛检仪余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马14个60840文件标13020寒暑表投余姚市神**仪成套有限公司舜马14只投1419614001条形盒测力计余姚市神**仪成套有限公司舜马件28个7.42207.7614001文件标条形盒测力计余姚市神**仪成套有限公司标文舜马28个7.42207.7614010圆盘测力计余姚市神**仪成套有限公司投舜马2个197.76395.5214012拉压测力计余姚市神**仪成套件有限公司舜马2个61件12214013双向测力计投标文余姚市神**仪成套有限公司舜马2个投43标文8614014演示数字测力计余姚市神**仪成套有限公司舜马2个18637214015学生数字测力计余姚市神**仪成套有限公司件舜马2个16933815003高中数字演余姚市神**仪成套标文舜马2只1133226615003示电表有限公司投2只1133226615008直流电流表余姚市神**仪成套有限公司舜马24只28.84692.1615009直流电压表余姚市神**仪成套文件标有限公司舜马24只28.84文件标692.1615010灵敏电流计投余姚市神**仪成套有限公司舜马24只投28.84692.1615011多用电表温州市华中仪表有限公司华中件24只701680文件标15011多用电表余姚市神**仪成套有限公司标文舜马2只520104015016演示电流电压表余姚市神**仪成套有限公司投舜马2台391.4782.815017演示微电流电阻表余姚市神**仪成套件有限公司舜马2台473.8件947.615020教学示波器投标文余姚市神**仪成套有限公司舜马2台投3400标文680015021无线教学扩声套装山东多能者物联科技有限公司多能者6套56003360015032微电流放大器余姚市神**仪成套有限公司件舜马2台6212416004湿度计余姚市神**仪成套标文舜马2个214216004湿度计有限公司投2个214216009空盒气压表余姚市神**仪成套有限公司舜马2台13326616030量角器(圆等分器)余姚市神**仪成套文件标有限公司舜马28个18文件标50421004惯性演示器投余姚市神**仪成套有限公司舜马2套投163221005摩擦计余姚市神**仪成套有限公司舜马件2套1020文件标21006螺旋弹簧组余姚市神**仪成套有限公司标文舜马2组204021025微小形变演示器余姚市神**仪成套有限公司投舜马2套244821026力的合成分解演示器余姚市神**仪成套件有限公司舜马2套119件23821027支杆定滑轮标和桌边夹组投文余姚市神**仪成套有限公司舜马28套投48标文134421029高中力学演示板余姚市神**仪成套有限公司舜马2套515103021033滚摆余姚市神**仪成套有限公司件舜马2个9719421034离心轨道余姚市神**仪成套标文舜马2套6012021034离心轨道有限公司投2套6012021039电动离心转台余姚市神**仪成套有限公司舜马2台29058021046毛钱管(牛顿管)余姚市神**仪成套文件标有限公司舜马2套103文件标20621047伽利略理想斜面演示器投余姚市神**仪成套有限公司舜马2套投23046021049运动合成分解演示器余姚市神**仪成套有限公司舜马件2套270540文件标21050演示轨道小车余姚市神**仪成套有限公司标文舜马2套19639221051轨道小车余姚市神**仪成套有限公司投舜马28套162453621055气垫导轨余姚市神**仪成套件有限公司舜马4台560件224021056小型气源投标文余姚市神**仪成套有限公司舜马4台投392标文156821059牛顿第二定律演示仪余姚市神**仪成套有限公司舜马2套30961821062超重失重演示器余姚市神**仪成套有限公司件舜马2个20641221064动能势能演余姚市神**仪成套标文舜马2台30561021064示器有限公司投2台30561021066平抛运动实验器余姚市神**仪成套有限公司舜马2套12324621067平抛和碰撞实验器余姚市神**仪成套文件标有限公司舜马28套131文件标366821070运动频闪观测仪投余姚市神**仪成套有限公司舜马2套投515103021071二维空间—时间描迹仪余姚市神**仪成套有限公司舜马件28套78321924文件标21072向心力演示器余姚市神**仪成套有限公司标文舜马2台1442288421079动量传递演示器(碰撞球)余姚市神**仪成套投有限公司舜马2套469222001音叉文芜湖县易太教育设备件有限公司易太2套46文件9222001投标音叉芜湖县易太教育设备有限公司易太2套投标469222023单摆组余姚市神**仪成套有限公司舜马28组1130823007指针验电器余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马2对15531023009枕形导体余姚市神**仪成套有限公司投舜马2副6212423010小灯座余姚市神**仪成套有限公司件舜马56个5文280件23012滑动变阻器余姚市神**仪成套标文投有限公司舜马28个52投标145623012滑动变阻器余姚市神**仪成套有限公司舜马28个3598023012件滑动变阻器余姚市神**仪成套有限公司文舜马件28个982744标文23024电阻定律实验器余姚市神**仪成套投标有限公司舜马28台3598023030演示线路实验板余姚市神**仪成套有限公司舜马2套45090023041球形导体文余姚市神**仪成套件有限公司舜马2个29文件5823042验电器连接投标杆余姚市神**仪成套有限公司舜马2个投标6.813.623043移电球(验电球)余姚市神**仪成套有限公司舜马2个7.2214.4423044验电羽余姚市神**仪成套文件有限公司标舜马2对10.320.623044验电羽限公司投方2对10.320.634拔料器南京金魔方科教设备有限公司金魔方1把13213235砂纸板南京金魔方科教设备有文件标限公司金魔方1把28标文件2836USB电烙铁投南京金魔方科教设备有限公司金魔方2把投18036037镊子南京金魔方科教设备有限公司金魔方件1套55文件标38通针南京金魔方科教设备有限公司标文金魔方1盒242439夹持器南京金魔方科教设备有限公司投金魔方1台848440拉花锯南京金魔方科教设备有件限公司金魔方2把44件8841热熔胶枪投标文南京金魔方科教设备有限公司金魔方2把投48标文9642塑料焊枪南京金魔方科教设备有限公司金魔方1把969643切割垫板南京金魔方科教设备有限公司件金魔方2块265244交流手电钻南京金魔方科教设备有标文金魔1台19219244交流手电钻限公司投方1台19219245直流手电钻南京金魔方科教设备有限公司金魔方1台22022046量具专用工具箱南京金魔方科教设备有文件标限公司金魔方1套1440标文件144047百分表投南京金魔方科教设备有限公司金魔方1把投767648万能角度尺南京金魔方科教设备有限公司金魔方件1把260260文件标49高度游标卡尺南京金魔方科教设备有限公司标文金魔方1把18018050电子天平慈溪市华徐衡器实业有限公司投华驰1台28028051托盘天平余姚市神**仪成套有件限公司舜马1台108件10852电子秤投标文慈溪市华徐衡器实业有限公司华驰1套投60标文6053金属砝码余姚市神**仪成套有限公司舜马1套555554基础套件-遥控小车设计与制作套南京金魔方科教设备有文件限公司标金魔方7套9667254件南京金魔方科教设备有文件限公司标投7套9667255基础套件-通用技术实验材料南京金魔方科教设备有限公司件金魔方7套5203640件文56基础套件-自制水位套件标文投南京金魔方科教设备有限公司金魔方7套投标480336057件进阶套件-笼中鸟活动套材南京金魔方科教设备有限公司金魔文方件7套2201540标文58进阶套件-电影原理活动套材南京金魔方科教设备有投标限公司金魔方7套220154059仪器柜余姚市神**仪成套有件限公司舜马6组2100件1260060木工操作台投标文余姚市神**仪成套有限公司舜马2张投260标文52061工具墙、柜余姚市神**仪成套有限公司舜马1组3200320062操作流程板余姚市神**仪成套有限公司件舜马1副48048063通用技术实余姚市神**仪成套有标文舜马1套60060063践室简介限公司投1套60060064教室标牌余姚市神**仪成套有限公司舜马1套16816865警示牌余姚市神**仪成套有文件标限公司舜马1套132标文件13266金工、木工和电工视频辅导资料投南京金魔方科教设备有限公司金魔方1套投44044067件图书资料河南雨林教育工程有限公司文雨林件1套440440标文68典型工件的加工示范南京金魔方科教设备有投标限公司金魔方1套48048069机床进阶版教材河南雨林教育工程有限公司雨林14本4867270机床高阶版教材文河南雨林教育工程有限件公司雨林14本48文件67271电热丝切割投标器主题课程南京金魔方科教设备有限公司金魔方1套投标48048072电热丝切割器微课视频南京金魔方科教设备有限公司金魔方1套72072073防护眼镜余姚市神**仪成套有文件限公司标舜马56副528074防尘口罩余姚市神**仪成套有限公司投舜马56盒2001120075工作服余姚市神**仪成套有限公司件舜马56套502800文件76工作帽余姚市神**仪成套有标文投限公司舜马56副9.5投标53277套袖余姚市神**仪成套有限公司舜马56对844878件防滑手套余姚市神**仪成套有限公司文舜马件56副5280标文79急救箱余姚市神**仪成套有投标限公司舜马8个170136080灭火器河北石耀消防设备有限公司石耀2个15030081电工工具箱文浙江零点科教仪器有限件公司零点15套328文件492082电热丝切割投标器浙江零点科教仪器有限公司零点2台投标40080083塑料弯曲机浙江零点科教仪器有限公司零点1套2300230084剪刀浙江零点科教仪器有限文件公司标零点6把2213285手电钻浙江零点科教仪器有限公司投零点2把28056086角向磨光机浙江零点科教仪器有限件公司零点2把324文648件87镊子浙江零点科教仪器有限标文投公司零点6支3投标1888激光雕刻机浙江零点科教仪器有限公司零点1台291002910089件游标卡尺浙江零点科教仪器有限公司文零点件8把70560标文90高度游标卡尺浙江零点科教仪器有限投标公司零点8个261208891万能角度尺浙江零点科教仪器有限公司零点8个173138492千分尺文浙江零点科教仪器有限件公司零点8个60文件48093投标钢直尺浙江零点科教仪器有限公司零点8个投标1915294钢角尺浙江零点科教仪器有限公司零点8个2016095钢卷尺浙江零点科教仪器有限文件公司标零点8个1814496钩码浙江零点科教仪器有限公司投零点8盒2016097电子秤浙江零点科教仪器有限件公司零点2台150文300件98板凳组件(模型)上海展天仪器设备有限标文投公司展天15套445投标667599台灯功能设计试验箱上海展天仪器设备有限公司展天1套800800100件照度仪上海展天仪器设备有限公司文展天件1件288288标文101离心器原理演示仪上海展天仪器设备有限投标公司展天1套650650102机械传动(模型)上海展天仪器设备有限公司展天15套2503750103房屋(模型)文上海展天仪器设备有限件公司展天15个220文件3300104组合性设计投标实例箱上海展天仪器设备有限公司展天1套投标850850105实用拐杖三件套(多功能拐杖试验套件)上海展天仪器设备有限公司文件标展天1套850850106桥梁模型上海展天仪器设备有限公司投展天1套800800107桥梁承重试验装置上海展天仪器设备有限件公司展天1套11001100文件108塔式起重机模型上海展天仪器设备有限标文投公司展天1套1450投标1450109框架结构模型上海展天仪器设备有限公司展天15套1502250110件不倒翁原理试验仪上海展天仪器设备有限公司文展天件1套550550标文111红绿灯控制系统模型上海展天仪器设备有限投标公司展天1套900900112红外发射接收电路模型上海展天仪器设备有限公司展天1套600600113多功能升旗试验仪文上海展天仪器设备有限件公司展天1套1320文件1320114电动门试验投标装置上海展天仪器设备有限公司展天1套投标15001500115光控路灯模型上海展天仪器设备有限公司展天1套570570116楼道灯光原理演示(声控上海展天仪器设备有限文件公司标展天1套570570116路灯模型)上海展天仪器设备有限文件公司标投1套570570117抽水马桶原理演示仪上海展天仪器设备有限公司展天1套14001400118水塔水位自动控制模型上海展天仪器设备有限文件标公司展天1套1400标文件1400119气动控制系统示教模型投上海展天仪器设备有限公司展天1套投25002500120液压控制系统模型上海展天仪器设备有限公司展天件1套76007600文件标121空调器控制试验装置上海展天仪器设备有限公司标文展天1套21002100122恒温控制箱模型上海展天仪器设备有限公司投展天1套820820123多功能学习用品盒上海展天仪器设备有限件公司展天1套468件468124材料展示套标件投文上海展天仪器设备有限公司展天15套投86标文1290125全自动洗衣机模型上海展天仪器设备有限公司展天1套13801380合计件合计件合计件合计件合计件合计件245201文标填报说明:投标报价应是招标文件所确定的招标范围内的全部工作内容的投价格体现,其应包括所有货物的购置、运输、税金等所有费用的总和,报价若有遗漏,均应免费提供。件投标供应商名称:沧州铮铭网络技术有限公司(公章),件文文标法定代表人(签字或印签):标投投日期:2024年9月24日,件,件件文,文文标,标标投,投件,件文,文标标投投件文标六、承诺函致:沧县大褚村中学我公司参加招标项目编号2024-HBJJZB-0509沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目的招标活动,并作出如下承诺:我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:依法缴纳税收和社会保障资金。如我公司对以上条款提供虚假承诺,将按照相关规定接受处罚,愿承担一切法律责任,并通过相关网站予以公布。特此承诺。投标供应商名称:沧州铮洺网络技术有限公司(公章)左艳珍法定代表人(签字或印签)日期:2024年9月24日64沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目中标结果公告一、项目编号:2024-HBJJZB-0509二、项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目三、中标信息供应商名称:沧州铮铭网络技术有限公司供应商地址:河北省沧州市运河区荣盛国际购物广场1单元14层1412号供应商统一社会信用代码:91130903MA7MBWGD5C中标金额:785000元四、主要标的信息货物类名称:仪器柜详见附件品牌(如有):舜马详见附件规格型号:详见附件数量:8个单价:2100详见附件五、评审专家名单:刘海洋(评标委员会主任)、李洪臣、刘志强、王茂芳、王超(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:以中标金额为基数,参考国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号附件《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的差额定率累进法及发改价格[2011]534号文计算中标服务费。由中标商支付。代理服务收费金额为:11775元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、采购代理机构受理质疑电话:0317-7900999,采购办监督电话:0317-3161015。2、投标供应商对中标结果有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。3、确定中标结果日期:2024年9月24日4、采购方式:公开招标;评标方法和标准:综合评分法;本项目采用“双盲”及“分散”形式评审。5、公告发布媒体:中国政府采购网、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。6、沧州铮铭网络技术有限公司,评审总得分:93.80。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧县大褚村中学地址:沧州市沧县国道307号联系方式:0317-4056024(联系人:郑寿恩)2.采购代理机构信息名称:河北嘉际工程项目管理有限公司地址:沧州市运河区解放西路颐和国际B座-801联系方式:0317-79009993.项目联系方式项目联系人:言嘉鹏电话:0317-7900999十、附件1.中标结果公告2.招标文件3.中小企业声明函4.承诺函5.附件2、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》件(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(沧县大褚村中学)的(沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目)采购活动,提供的货物全部由,标符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(仪器柜、计算器、钢制黑板、直联泵、两用气筒、抽气盘、吹风机、仪器车、望远镜、注射器、透明盛液筒、物理支架、方座支架、升降台、高中学生电源、高中学生电源、高中教学电源、调压变压器、感应圈、电子起电机、文,文木直尺、钢直尺、游标卡尺、外径千分尺、托盘天平、电子天平、指针式体重投计、金属钩码、金属槽码、电火花计时器、数字计时器、频闪光源、温度计、温度计、电子体温计、红外人体表面温度快速筛检仪、寒暑表、条形盒测力计、条形盒测力计、圆盘测力计、拉压测力计、双向测力计、演示数字测力计、学生数字测力计、高中数字演示电表、直流电流表、直流电压表、灵敏电流计、多用电表、演示电流电压表、演示微电流电阻表、教学示波器、微电流放大器、文,文湿度计、空盒气压表、量角器(圆等分器)、惯性演示器、摩擦计、螺旋弹簧,标,标组、微小形变演示器、力的合成分解演示器、支杆定滑轮和桌边夹组、高中力学演示板、滚摆、离心轨道、电动离心转台、毛钱管(牛顿管)、伽利略理想斜面演示器、运动合成分解演示器、演示轨道小车、轨道小车、气垫导轨、小型气源、牛顿第二定律演示仪、超重失重演示器、动能势能演示器、平抛运动实验器、平抛和碰撞实验器、运动频闪观测仪、二维空间—时间描迹仪、向心,文力演示器、动量传递演示器(碰撞球)、单摆组、指针验电器、枕形导体、小,标灯座、滑动变阻器、滑动变阻器、滑动变阻器、电阻定律实验器、演示线路实验板、球形导体、验电器连接杆、移电球(验电球)、验电羽、尖形布电器、静电实验箱、金属网罩、电荷间作用力演示器、电场线演示器、平行板电容器、件常用电容器示教板、常用电阻器示教板、条形磁铁、蹄形磁铁、立体磁感线演示器、磁感线演示板、电流磁场演示器、菱形小磁针、翼形磁针、演示原副线,标圈、原副线圈、左右手定则演示器、阴极射线管、阴极射线管、阴极射线管、阴极射线管、强磁针、通电平行直导线相互作用演示器、自感现象演示器、单匝线圈电机原理演示器、三相电机原理演示器、交流电路特性演示器、可拆变压器、小型变压器、电子束演示器、电磁波的发送和接收演示器、离心机械模型、镊子、学生实验纸材、测电笔、一字螺丝刀、十字螺丝刀、尖嘴钳、电工,文,文刀、手摇钻、木锉、木工锯、木工锤、铇、斧、钢手锯、剥线钳、钢丝钳、手投锤、錾子、锉刀(平板)、三角锉刀、什锦锉、活扳手、手剪、直角尺、电烙铁、平口钳、台钻、手电钻、钻头、台虎钳、砂轮机、钳工工作台、烙铁架、油石、冲子、水平尺、工作服、护目镜、手套、充磁器、多功能实验支架、钢直尺、反冲运动演示器、玻棒(附丝绸)、胶棒(附毛皮)、箔片验电器、感应起电机、单刀开关、电阻定律演示器、手摇交直流发电机、仪器柜、钢制黑,文,文板、打孔器、打孔夹板、打孔器刮刀、手摇钻孔器、仪器车、电动离心机、磁,标,标力加热搅拌器、酒精喷灯、电加热器、保温漏斗、注射器、塑料洗瓶、试剂瓶托盘、实验用品提篮、聚光小手电筒、方座支架、万能夹、三脚架、泥三角、滴定台、滴定夹、多用滴管架、高中学生电源、高中教学电源、托盘天平、电子天平、电子天平、温度计、温度计、数字测温计、演示电流电压表、密度计、酸度计(pH计)、贮气装置、溶液导电演示器、微型溶液导电实验器、中和热,文测定仪、化学实验废液处理装置、气体实验微型装置、氢燃料电池演示器、氢,标燃料电池实验器、电解槽演示器、电泳演示器、放电反应实验仪、光化学实验演示器、分子结构模型、分子结构模型、气体摩尔体积模型、金属矿物、金属及合金标本、原油常见馏分标本、合成有机高分子材料标本、新型无机非金属件材料标本、元素周期表、合成有机高分子材料标本、新型无机非金属材料标本、镊子、试管夹、水止皮管夹、螺旋皮管夹、二连球、燃烧匙、药匙、软胶塞、标橡胶管、烧瓶刷、塑料多用滴管、白金丝、高中化学实验材料、电极材料、一,字螺丝刀、十字螺丝刀、尖嘴钳、手锤、三角锉刀、剪刀、玻璃瓶盖开启器、玻璃管切割器、工作服、护目镜、防护面罩、防毒口罩、手套、手套、简易急救箱、实验防护屏、仪器柜、钢制黑板、打孔器、打孔夹板、打孔器刮刀、仪器车、生物显微镜、生物显微镜、数码液晶显微镜、双目立体显微镜、放大镜、文,文电动离心机、离心沉淀器、注射器、整理箱、塑料洗瓶、方座支架、三脚架、投试管架、试管架、温度计、酸度计(pH计)、血球计数板、接种环、研磨过滤器、普通手术剪、眼用手术剪、解剖镊、解剖镊、眼用镊、试管夹、石棉网、药匙、载玻片、盖玻片、测电笔、一字螺丝刀、十字螺丝刀、木工锤、钢手锯、剥线钳、钢丝钳、活扳手、工作服、护目镜、乳胶手套、洗眼器、简易急救箱、托盘天平、金属砝码、仪器柜、木工操作台、工具墙、柜、操作流程板、通用,文,文技术实践室简介、教室标牌、警示牌、防护眼镜、防尘口罩、工作服、工作帽、标,标套袖、防滑手套、急救箱),属于(工业)行业;制造商为(余姚市神**仪成套有限公司),从业人员89人,营业收入为3613万元,资产总额为2673万元,属于(小型企业);2.(电子停表),属于(工业)行业;制造商为(深圳市宝宁元电子有限公司),从业人员6人,营业收入为13.46万元,资产总额为18.06万元,属,文于(微型企业);标3.(无线教学扩声套装),属于(工业)行业;制造商为(山东多能者物联科技有限公司),从业人员5人,营业收入为35万元,资产总额为100万元,属于(微型企业);件4.(托盘天平),属于(工业)行业;制造商为(余姚市海正仪器有限公司),从业人员11人,营业收入为1202万元,资产总额为816万元,属于(微,标型企业);5.(电子天平、电子天平、电子秤),属于(工业)行业;制造商为(慈溪市华徐衡器实业有限公司),从业人员38人,营业收入为638.2万元,资产总额为722.3万元,属于(小型企业);6.(多用电表),属于(工业)行业;制造商为(温州市华中仪表有限公文文司),从业人员40人,营业收入为620万元,资产总额为1230万元,属于(小投型企业);7.(烘干箱、水浴锅、易燃品储存柜、毒害品储存柜、高压灭菌锅、恒温水浴锅、恒温培养箱),属于(工业)行业;制造商为(嘉兴市远航环保教育仪器有限公司),从业人员17人,营业收入为286.38万元,资产总额为1687.04万元,属于(微型企业);文,文8.(演示用小型精密钻铣床、演示用小型精密车床、小型砂轮机、木工砂标标带机、电热丝切割器(高精版)、电热丝切割器、塑料弯曲机、铸铁平板、V型铁、金属微型锯床、金属微型车床、金属微型钻床、金属微型铣床、金属微型磨床、金属微型锣床、电工工具箱(教师用)、木工工具箱(教师用)、金工工具箱(教师用)、电工工具箱、木工工具箱、金工工具箱、台虎钳(桌面放置,不用移动)、电刨、手电锯、电动曲线锯、角向磨光机、温度计、湿度计、文照度计、打孔器、双把拉铆枪、木工锯、手工刀锯、拔料器、砂纸板、USB电烙,标铁、镊子、通针、夹持器、拉花锯、热熔胶枪、塑料焊枪、切割垫板、交流手电钻、直流手电钻、量具专用工具箱、百分表、万能角度尺、高度游标卡尺、基础套件-遥控小车设计与制作套件、基础套件-通用技术实验材料、基础套件件-自制水位套件、进阶套件-笼中鸟活动套材、进阶套件-电影原理活动套材、金工、木工和电工视频辅导资料、典型工件的加工示范、电热丝切割器主题课,标程、电热丝切割器微课视频),属于(工业)行业;制造商为(南京金魔方科,教设备有限公司),从业人员6人,营业收入为130万元,资产总额为133.8万元,属于(微型企业);9.(量筒、量筒、量筒、量筒、量筒、量杯、容量瓶、容量瓶、容量瓶、容量瓶、容量瓶、滴定管、滴定管、试管、具支试管、具支试管、硬质玻璃管、文,文燃烧管、Y形试管、烧杯、烧杯、烧杯、烧杯、烧杯、烧杯、烧瓶、锥形瓶、蒸投馏烧瓶、酒精灯、酒精灯、干燥塔、气体洗瓶、干燥器、气体发生器、冷凝器、布氏漏斗、T形管、Y形管、离心管、干燥管、活塞、圆水槽、圆水槽、玻璃钟罩、钴玻璃片、集气瓶、集气瓶、液封除毒气集气瓶、广口瓶、广口瓶、广口瓶、广口瓶、广口瓶、广口瓶、广口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、细口瓶、下口,文,文瓶、滴瓶、滴瓶、滴瓶、滴瓶、玻璃管、玻璃管、玻璃棒、玻璃棒、表面皿、标,标研钵、蒸发皿、井穴板、量筒、量筒、量筒、量筒、量筒、量筒、容量瓶、试管、烧杯、烧杯、烧杯、烧杯、烧杯、锥形瓶、干燥器、蒸馏水瓶、漏斗、漏斗、滴管、广口瓶、滴瓶、滴瓶、滴瓶、滴瓶、玻璃棒、研钵),属于(工业)行业;制造商为(泰州市嘉晟仪器设备有限公司),从业人员5人,营业收入为318万元,资产总额为355万元,属于(微型企业);文10.(蚕豆叶下表皮装片、植物细胞有丝分裂、胞间连丝切片、黑藻叶装片、标酵母菌装片、水绵装片、大肠杆菌涂片、动物细胞有丝分裂(马蛔虫受精卵切片)、草履虫分裂生殖装片、蝗虫精巢减数分裂切片、蛙血涂片、表皮细胞装片、骨骼肌纵横切、平滑肌分离装片、心肌切片、运动神经元装片、胰腺切片件(示胰岛)、正常人染色体装片、DNA和RAN在细胞中的分布、线粒体切片),属于(工业)行业;制造商为(芜湖市科源教学设备有限公司),从业人员18,标人,营业收入为2198万元,资产总额为1726万元,属于(微型企业);11.(电工工具箱、电热丝切割器、塑料弯曲机、剪刀、手电钻、角向磨光机、镊子、激光雕刻机、游标卡尺、高度游标卡尺、万能角度尺、千分尺、钢直尺、钢角尺、钢卷尺、钩码、电子秤),属于(工业)行业;制造商为(浙江零点科教仪器有限公司),从业人员25人,营业收入为398.90万元,资产,文,文总额为2145.52万元,属于(小型企业);投12.(机械停表),属于(工业)行业;制造商为(上海沙逊钟表有限公司),从业人员14人,营业收入为387万元,资产总额为110万元,属于(微型企业);13.(始祖鸟化石及复原模型、细胞亚显微结构模型、细胞膜结构模型、减数分裂中染色体变化模型组件、DNA结构模型、DNA双螺旋结构模型组件),属于(工业)行业;制造商为(浙江向阳花教学器材有限公司),从业人员,文,文6人,营业收入为176万元,资产总额为3805万元,属于(微型企业);标,标14.(音叉),属于(工业)行业;制造商为(芜湖县易太教育设备有限公司),从业人员19人,营业收入为113万元,资产总额为650万元,属于(微型企业);15.(灭火器),属于(工业)行业;制造商为(河北石耀消防设备有限公司),从业人员25人,营业收入为1800万元,资产总额为1200万元,属于(小,文型企业);标16、(图书资料、机床进阶版教材、机床高阶版教材),属于(工业)行业;制造商为(河南雨林教育工程有限公司),从业人员42人,营业收入为1436万元,资产总额为3303万元,属于(小型企业);件17.(板凳组件(模型)、台灯功能设计试验箱、照度仪、离心器原理演示仪、机械传动(模型)、房屋(模型)、组合性设计实例箱、实用拐杖三件套,标(多功能拐杖试验套件)、桥梁模型、桥梁承重试验装置、塔式起重机模型、框架结构模型、不倒翁原理试验仪、红绿灯控制系统模型、红外发射接收电路模型、多功能升旗试验仪、电动门试验装置、光控路灯模型、楼道灯光原理演示(声控路灯模型)、抽水马桶原理演示仪、水塔水位自动控制模型、气动控制系统示教模型、液压控制系统模型、空调器控制试验装置、恒温控制箱模型、文,文多功能学习用品盒、材料展示套件、全自动洗衣机模型),属于(工业)行业;投制造商为(上海展天仪器设备有限公司),从业人员29人,营业收入为1461万元,资产总额为2754万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。文,文本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。标,标企业名称(盖章):沧州铮铭网络技术有限公司日期:2024年9月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新,文成立企业可不填报。标沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509招标文件采购人:沧县大褚村中学招标代理机构:河北嘉际工程项目管理有限公司编制日期:二○二四年七月目录第一部分招标公告及投标须知前附表第二部分投标须知第三部分合同范本第四部分招标项目概况及技术要求第五部分评分办法及标准第六部分投标文件格式附件第一部分招标公告及投标须知前附表(一)招标公告项目概况沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台获取招标文件,并于2024年9月24日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2024-HBJJZB-0509项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目预算金额:800000元(人民币)最高限价:800000元(人民币)采购需求:物化生实验室仪器采购。合同履行期限:合同签订后30日(日历日)内安装调试完毕并交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年8月22日至2024年8月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易平台方式:在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的,登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。售价:0元(人民币)/本四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点-1-2024年9月24日9点00分(北京时间)地点:沧县公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜采购监督部门:沧县财政局政府采购科,监督电话:0317-3161015;代理机构接受质疑电话:0317-7900999;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载招标文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、本项目采用“双盲”及“分散”的评审方式。投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。4、评标方法和标准:综合评分法5、公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧县大褚村中学地址:沧州市沧县国道307号联系方式:0317-4056024(联系人:郑寿恩)2.采购代理机构信息名称:河北嘉际工程项目管理有限公司地址:沧州市运河区解放西路颐和国际B座-801联系方式:0317-79009993.项目联系方式项目联系人:言嘉鹏联系电话:0317-7900999-2-(二)投标须知前附表序号内容说明与要求1项目名称沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目2招标项目编号2024-HBJJZB-05093采购需求物化生实验室仪器采购。4预算金额项目总预算:800000元(人民币)5招标方式公开招标6合同履行期限合同签订后30日(日历日)内安装调试完毕并交付使用。7技术参数要求详见招标文件8投标商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。9报名及获取招标文件方式、时间时间:2024年8月22日至2024年8月28日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易平台方式:在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的,登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。10投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在2024年9月14日9时00分前以书面形式通知招标代理公司11招标文件售价0元(人民币)/本12提交投标文件截2024年9月24日9点00分(北京时间)12止时间、开标时间和地点地点:沧县公共资源交易服务中心13其他补充事宜采购监督部门:沧县财政局政府采购科,监督电话:0317-3161015;代理机构接受质疑电话:13730598988;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载招标文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、本项目采用“双盲”形式评审。投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。14评标方法和标准综合评分法15公告发布媒体中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台16投标保证金本项目不收取投标保证金17投标文件构成明标部分和暗标部分应分开制作,明标部分上传“商务部分”;暗标部分上传“技术暗标部分”。投标供应商应按照以下格式编写投标文件:明标部分(上传模块:商务部分)2.1封面(格式详见招标文件)2.2投标函(格式详见招标文件)2.3法定代表人授权委托书或法定代表人资格证明书(格式详见招标文件)2.4投标报价表(格式详见招标文件)2.5商务标响应说明(格式详见招标文件)2.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式详见招标文件)2.7承诺函(格式详见招标文件)17投标文件构成2.8投标商资格审查要求提供的部分资料*营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只提供营业执照)(说明:以上资料原件的扫描件要求加盖投标商电子公章附到投标文件中)*中小企业声明函(格式详见后附件)2.9公司简介(自行编写)2.10投标供应商自认为有必要提供的其他资料暗标部分(上传模块:技术暗标部分)2.11封面(格式详见招标文件)2.12技术参数描述(格式详见招标文件)2.13招标文件技术参数要求提供的其他技术资料(格式详见招标文件)*技术参数要求提供的检验报告2.14技术参数偏离表(格式详见招标文件)2.15交付时间承诺(依据招标文件要求自行编写)2.16供货方案(依据招标文件要求自行编写)2.17质量保证措施(依据招标文件要求自行编写)2.18售后服务承诺(依据招标文件要求自行编写)18暗标部分制作要求在暗标页签中的内容,禁止包含任何投标商的相关信息。如果在该页签中包含了涉及投标商的相关信息,做无效标处理不予评审(本部分要求与明标部分区分,单独上传)。投标文件技术部分暗标编制要求:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。18暗标部分制作要求5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。19落实政府采购相关政策根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,投标供应商须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件,否则作无效标处理。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。各潜在投标供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“河北省政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财办{2015}16号)规定给潜在投标供应商以贷款额度,中标或成交后,凭政府采购合同给予贷款。扶持政策说明:(1)本项目专门面向小微企业采购,不再对小型或微型企业的竞标报价给予扣除优惠。符合以下所有要求的投标供应商被认定为小型、微型企业:投标供应商按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)的所属行业规定为小型、微型企业,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)规定提供《中小企业19落实政府采购相关政策声明函》,不提供不予认可。(格式详见后附件)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(2)监狱企业参加投标【提供《监狱企业声明函》,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。监狱企业指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位参加投标【提供《残疾人福利性单位声明函》,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位指符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定单位。投标供应商按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。20采购人联系方式名称:沧县大褚村中学地址:沧州市沧县国道307号联系方式:0317-4056024(联系人:郑寿恩)21招标代理联系方式名称:河北嘉际工程项目管理有限公司地址:沧州市运河区解放西路颐和国际B座-801联系方式:13730598988(联系人:言嘉鹏)22招标代理服务费(由中标商缴纳)以中标金额为基数,参考国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号附件《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的差额定率累进法及发改价格[2011]534号文计算中标服务费。该中标服务费应在领取《中标通知书》前以现金、电汇、转账、全国统一汇票等方式一次性交纳。投标商在投标报价时应予以综合考虑。22中标商需提交的资料中标商向招标代理公司提交拷贝有投标文件的电子U盘3份(8G)和纸质版文件,要求3份U盘的资料及纸质版文件与其加密的电子投标文件一致。纸质版文件的份数依据采购单位和政府采购监管部门的要求为准,由招标公司另行通知。六、承诺函致:沧县大褚村中学我公司参加招标项目编号2024-HBJJZB-0509沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目的招标活动,并作出如下承诺:我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;依法缴纳税收和社会保障资金。如我公司对以上条款提供虚假承诺,将按照相关规定接受处罚,愿承担一切法律责任,并通过相关网站予以公布。特此承诺。投标供应商名称:(公章)法定代表人(签字或印签):日期:年月日-139-七、投标商资格审查要求提供的部分资料*营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只提供营业执照)(说明:以上资料扫描件要求加盖投标供应商电子公章附到投标文件中)*中小企业声明函(格式相见后附件)八、公司简介(自行编写)九、投标供应商自认为有必要提供的其他资料-140-正本沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509暗标投标文件-141-十、技术参数描述项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509(一)高中物理教学仪器编号名称技术参数描述(二)高中化学教学仪器编号名称技术参数描述(三)高中生物教学仪器编号名称技术参数描述(四)技术制作与试验实践室(实践室)序号名称技术参数描述(填写说明:投标供应商依据招标文件要求自行编写)-142-十一、招标文件技术参数要求提供的其他技术资料项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509(填写说明:技术参数要求提供的检验报告的复印件,按照暗标文件制作要求提供)-143-十二、技术参数偏离表项目名称:沧县大褚村中学物化生实验室仪器采购项目招标项目编号:2024-HBJJZB-0509序号名称招标文件要求投标产品具体技术参数偏离情况(填写正偏或负偏)具体偏离表述123456…填报说明:只填写有偏离的项(正偏离或负偏离均需填写),项目无偏离可不填写该表格。-144-十三、交付时间承诺(依据招标文件要求自行编写)十四、供货方案(依据招标文件要求自行编写)十五、质量保证措施(依据招标文件要求自行编写)十六、售后服务承诺(依据招标文件要求自行编写)-145-附件中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-146-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加____单位的__,____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(公章)日期:年月日说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。-147-监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。-148-