福建医疗设备维修和保养服务中标结果公示(福建医科大学附属协和医院2024)



一、项目编号:[350001]ZXFZ[DY]2024004

二、项目名称:西门子磁共振、DSA保修服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

西门子医疗系统有限公司
中国(上海)
1,600,000.00元
西门子磁共振、DSA保修服务:1600000元

四、主要标的信息

采购包1(西门子磁共振、DSA保修服务):

服务类(西门子医疗系统有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
医疗设备维修和保养服务
西门子磁共振保修服务
(1)西门子MR设备Amira(序列号:174090)除磁体、新沟通升级、移机以及第三方产品外,整机全保;
整机全保(除磁体、新沟通升级、移机以及第三方产品外),其他配件(含冷头、水冷机,精密空调等)全保
合同签订之日起服务期限3年

整机全保(除磁体、新沟通升级、移机以及第三方产品外),其他配件(含冷头、水冷机,精密空调等)全保
800,000.00

1-2
医疗设备维修和保养服务
西门子DSA保修服务
1台Artis Q celling(序列号:109837)除大屏、新沟通升级及其他厂家产品和移机外,整机全保。(2)1台#AX Application Software SYS,(序列号:26455) (For Artis Q celling序列号109837)除其他厂家产品和移机外,整机全保。
除大屏、新沟通升级及其他厂家产品和移机外,整机全保。(2)1台#AX Application Software SYS,(序列号:26455) (For Artis Q celling序列号109837)除其他厂家产品和移机外,整机全保。
合同签订之日起服务期限3年

除大屏、新沟通升级及其他厂家产品和移机外,整机全保。(2)1台#AX Application Software SYS,(序列号:26455) (For Artis Q celling序列号109837)除其他厂家产品和移机外,整机全保。
800,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
王莉莉

评审专家:
刘道泉 、 黄翠苹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳采购代理服务费,采购代理服务费要求:①收费标准:以成交金额为计算基数,收费费率标准如下:成交金额在100(万元)以下收费费率标准1.20%;成交金额在100-500(万元)收费费率标准0.56%。②采购代理服务费的交纳方式:成交供应商应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账等付款方式。采购代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司;开户行:中国光大银行福州市杨桥支行;账号:087739120100304037933。

代理服务费收费金额:

合同包1西门子磁共振、DSA保修服务:1.92万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)资格性及符合性审查通过。
(2)供应商地址(以此为准):中国(上海)自由贸易试验区英伦路 38 号五层 516 室。
(3)中标(成交)金额:1,600,000元/年,本项目服务期限为合同签订之日起3年。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属协和医院
地址:福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:侯哲杰、0591-86218349

2.采购机构信息

名称:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:丁双双、张博艺、廖丽松、陈长生、0591-87530730、87616211转806

3.项目联系方式

项目联系人:丁双双、张博艺、廖丽松、陈长生
电话:0591-87530730、87616211转806

福建省智信招标有限公司

2024年09月26日

相关附件:

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致福建省智信招标有限公司我公司在参加本项目的政府采购活动前三年内,依法经营,没有重大违法记录。特此声明。供应商代表签名:刘钦玉供应商(全称并加盖公章):西门子医疗系统有限公司日期:2024年09月20日