食堂服务中标结果公示(青田县中医医院2024)
一、项目编号:QTFSCG2024-181
二、项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:980000(元)
浙江双鼎餐饮管理有限公司
浙江省丽水市莲都区南明山街道丽水商贸物流城10幢9号5楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目
食堂服务采购
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李清,卢峰,詹雨露(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江双鼎餐饮管理有限公司
74.0
76.0
79.0
76.33
19.59
95.92
1
青田每一天餐饮管理有限公司
71.0
71.5
75.0
72.5
20.0
92.5
1
云和县双海餐饮管理服务有限公司
49.0
51.5
55.0
51.83
19.28
71.11
1
丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司
50.0
50.0
55.0
51.67
19.28
70.95
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):13230
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青田县中医医院
地 址:青田县鹤城街道塔山路151号
传 真:
项目联系人(询问):王老师
项目联系方式(询问):0578-6528199
质疑联系人:詹老师
质疑联系方式:0578-6528199
2.采购代理机构信息
名 称:宁波中基国际招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
传 真:0574-87425386
项目联系人(询问):单琛耘
项目联系方式(询问):0574-88090150
质疑联系人:杨未
质疑联系方式:0574-87425382
3.同级政府采购监督管理部门
名称:青田县财政局政府采购监管科
地址:青田县临江东路1号
传真:0578-6830575
联系人:陈玲晓
监督投诉电话:0578-6826642
附件信息:
特定资质.pdf143.4K
专家抽取规则项目编号:QTFSCG2024-181项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级物业管理服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-09-2514:00:002024-09-2514:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司996000(玖拾玖万陆仟元整)2浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司980000(玖拾捌万元整)3青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司960000(玖拾陆万元整)4丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司995600(玖拾玖万伍仟陆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)采购方式竞争性磋商开标时间2024-09-2514:00:00开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商资格审查情况情况说明1云和县双海餐饮管理服务有限公司符合2浙江双鼎餐饮管理有限公司符合3青田每一天餐饮管理有限公司符合4丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-09-2514:00:002024-09-2514:00:002024-09-2514:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司云和县双海餐饮管理服务有限公司符合2浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司符合3青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司符合4丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)序号评分类型评分项目内容分值范围云和县双海餐饮管理服务有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司1商务对磋商文件的技术需求(34分):1.本项目共有85项普通技术条款。2.技术响应的偏离按以下进行:2.1无负偏离得满分34分;2.2普通技术条款负偏离≤20条的按以下原则评审:普通技术条款每负偏离1条,扣1分;2.3普通技术条款负偏离>20条的按以下原则评审:供应商得分=14-(负偏离条数-20)*0.210-3434.034.034.034.02商务销售业绩(1分):2021年1月1日起至响应截止时间(以合同签订时间为准),供应商具有类似食堂外包服务项目合同,每提供一份有效合同得0.5分,最高得1分。注:响应文件中须提供合同及确定成交通知书扫描件加盖公章,未提供或未按要求提供不得分。0-10.01.01.00.03.1商务整体方案:针对本项目设计一套整体的可行性方案,包括服务时间、窗口开设率、菜色品种以及提供特色服务设计可行性方案,根据方案的完整性及企业对该食堂服务需求的把握情况进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.02.01.03.2商务服务方案:针对本项目设计一套服务方案,制定可行的产品质量及价格控制方案,重点对餐厅服务的定位、餐厅服务措施、餐厅服务的流程设计等方面内容进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.02.01.03.3商务管理方案:包括但不限于内部管理制度,节能管理措施。评委根据企业提供的方案的相关内容,重点考察企业内部管理制度、体系的科学性。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.03.4商务安全方案:针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行控制方案,重点考察企业对食堂风险的分析,对食品安全的保障措施及应急预案的科学合理性,考察企业在安全方案的内控机制及应对突发事件的应急保障预案(包括食品安全、环境安全、消防安全、疾病控制预防、事故应急处理等各种安全预案)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.03.5商务菜品方案:根据供应商针对本项目提供的菜品方案进行评议,重点考察菜品种类是否营养全面,搭配合理,菜品种类是否丰富多样化(提供菜单、菜品单价、每份菜品量清单)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.03.01.04.1商务服务团队及人员情况:厨师长持一级技师证书可得3分,持二级技师证书得2分,持高级技能证书得1分,持中级技能证书得0.5分;厨师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级技能证书得2分,持中级技能证书得1分;(3)面点师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级面点师证书得2分,持中级面点师证书得1分。(响应文件中须提供资格证书原件扫描件,否则均不得分。)0-60.06.06.03.04.2商务拟派本项目的服务团队各岗位设置的服务人员数量、具体服务分工安排、职责明确情况进行评议。岗位配置合理全面、人手数量充足、职责分工明确清晰且充分满足项目要求的得4分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能满足项目要求的得3.5分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能基本满足项目要求的得3分;岗位配置合理性尚可、职责分工安排可行性尚可的得2分;岗位配置欠合理、职责分工安排欠可行的得1分;未提供相关内容的不得分。0-43.04.04.02.01/6技术商务资信评分明细表5商务对本项目重点难点的理解(3分):根据供应商提供的针对本项目的背景、整体需求、重难点问题的理解剖析、制定的克服解决措施、建议和具体实施安排等情况进行评议。理解剖析深度全面、解决措施建议考虑全面且具有针对性、具体实施安排合理可行的得3分;理解剖析简单、解决措施建议考虑简单、针对性稍差,具体实施安排稍可行的得2分;理解剖析粗略、解决措施建议考虑片面、实施安排不具有可行性的得1分;未提供相关内容不得分。0-31.03.03.01.06商务管理考核制度(4分):根据供应商提供的管理考核制度是否有完善的管理制度、工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度及其配套设施权属清册等,符合服务操作规程与质量控制标准。服务操作规程与质量控制标准高、管理制度完善详细、管理规范的得4分;管理制度完善详细、管理规范的得3分,管理制度、措施一般得2分,管理制度、措施内容不全的得1分,未提供相关内容不得分。0-41.03.03.01.07商务企业内部管理(4分):根据供应商企业内部管理制度的健全性以及员工培训方法的有效性进行评议。内部管理制度完善全面、合理可行,员工培训方法针对性强且有效的得4分;内部管理制度较完善全面、较合理可行,员工培训方法针对性有效的得3分;内部管理制度基本全面、合理,员工培训方法具有一定效果的得2分;内部管理制度不全面、不合理,员工培训方法存在一定缺陷的得1分;未提供相关内容不得分。0-42.03.03.01.08商务应急服务方案(3分):根据供应商提供的应急服务方案描述完整性,人员安排科学合理性进行评议。应急服务内容完整、合理、措施到位,及时有效的得3分,应急服务内容较完整、较合理、措施较到位,一般有效的得2分,应急服务内容不全的得1分,未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.09商务服务承诺(3分):对供应商的安全承诺、服务承诺、服务质量、投诉渠道、售后方案等内容及具体可行性措施进行评议。相关承诺符合项目实际需求、渠道开放全面、方案合理可行的得3分;相关承诺基本符合项目实际需求、渠道开放较全面、方案较合理的得2分;相关承诺与项目实际需求存在差距、方案不合理的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.010商务优惠举措(3分):对供应商成交后给予医院员工的服务规范和优惠条件等内容及具体可行性措施进行评议。优惠内容及相关措施充分满足采购需求的得3分;优惠内容及相关措施基本满足采购需求的得2分;优惠内容及相关措施欠满足采购需求的得1分;未提供相关内容不得分。0-31.03.02.01.0合计合计合计0-8049.074.071.050.0专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)序号评分类型评分项目内容分值范围云和县双海餐饮管理服务有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司1商务对磋商文件的技术需求(34分):1.本项目共有85项普通技术条款。2.技术响应的偏离按以下进行:2.1无负偏离得满分34分;2.2普通技术条款负偏离≤20条的按以下原则评审:普通技术条款每负偏离1条,扣1分;2.3普通技术条款负偏离>20条的按以下原则评审:供应商得分=14-(负偏离条数-20)*0.210-3434.034.034.034.02商务销售业绩(1分):2021年1月1日起至响应截止时间(以合同签订时间为准),供应商具有类似食堂外包服务项目合同,每提供一份有效合同得0.5分,最高得1分。注:响应文件中须提供合同及确定成交通知书扫描件加盖公章,未提供或未按要求提供不得分。0-10.01.01.00.03.1商务整体方案:针对本项目设计一套整体的可行性方案,包括服务时间、窗口开设率、菜色品种以及提供特色服务设计可行性方案,根据方案的完整性及企业对该食堂服务需求的把握情况进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.02.01.03.2商务服务方案:针对本项目设计一套服务方案,制定可行的产品质量及价格控制方案,重点对餐厅服务的定位、餐厅服务措施、餐厅服务的流程设计等方面内容进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.03.01.03.3商务管理方案:包括但不限于内部管理制度,节能管理措施。评委根据企业提供的方案的相关内容,重点考察企业内部管理制度、体系的科学性。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.03.4商务安全方案:针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行控制方案,重点考察企业对食堂风险的分析,对食品安全的保障措施及应急预案的科学合理性,考察企业在安全方案的内控机制及应对突发事件的应急保障预案(包括食品安全、环境安全、消防安全、疾病控制预防、事故应急处理等各种安全预案)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.03.00.03.5商务菜品方案:根据供应商针对本项目提供的菜品方案进行评议,重点考察菜品种类是否营养全面,搭配合理,菜品种类是否丰富多样化(提供菜单、菜品单价、每份菜品量清单)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-30.03.02.00.04.1商务服务团队及人员情况:厨师长持一级技师证书可得3分,持二级技师证书得2分,持高级技能证书得1分,持中级技能证书得0.5分;厨师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级技能证书得2分,持中级技能证书得1分;(3)面点师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级面点师证书得2分,持中级面点师证书得1分。(响应文件中须提供资格证书原件扫描件,否则均不得分。)0-60.06.06.03.04.2商务拟派本项目的服务团队各岗位设置的服务人员数量、具体服务分工安排、职责明确情况进行评议。岗位配置合理全面、人手数量充足、职责分工明确清晰且充分满足项目要求的得4分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能满足项目要求的得3.5分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能基本满足项目要求的得3分;岗位配置合理性尚可、职责分工安排可行性尚可的得2分;岗位配置欠合理、职责分工安排欠可行的得1分;未提供相关内容的不得分。0-43.54.03.52.03/6技术商务资信评分明细表5商务对本项目重点难点的理解(3分):根据供应商提供的针对本项目的背景、整体需求、重难点问题的理解剖析、制定的克服解决措施、建议和具体实施安排等情况进行评议。理解剖析深度全面、解决措施建议考虑全面且具有针对性、具体实施安排合理可行的得3分;理解剖析简单、解决措施建议考虑简单、针对性稍差,具体实施安排稍可行的得2分;理解剖析粗略、解决措施建议考虑片面、实施安排不具有可行性的得1分;未提供相关内容不得分。0-31.03.02.01.06商务管理考核制度(4分):根据供应商提供的管理考核制度是否有完善的管理制度、工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度及其配套设施权属清册等,符合服务操作规程与质量控制标准。服务操作规程与质量控制标准高、管理制度完善详细、管理规范的得4分;管理制度完善详细、管理规范的得3分,管理制度、措施一般得2分,管理制度、措施内容不全的得1分,未提供相关内容不得分。0-42.04.03.02.07商务企业内部管理(4分):根据供应商企业内部管理制度的健全性以及员工培训方法的有效性进行评议。内部管理制度完善全面、合理可行,员工培训方法针对性强且有效的得4分;内部管理制度较完善全面、较合理可行,员工培训方法针对性有效的得3分;内部管理制度基本全面、合理,员工培训方法具有一定效果的得2分;内部管理制度不全面、不合理,员工培训方法存在一定缺陷的得1分;未提供相关内容不得分。0-41.03.03.01.08商务应急服务方案(3分):根据供应商提供的应急服务方案描述完整性,人员安排科学合理性进行评议。应急服务内容完整、合理、措施到位,及时有效的得3分,应急服务内容较完整、较合理、措施较到位,一般有效的得2分,应急服务内容不全的得1分,未提供相关方案不得分。0-32.03.03.02.09商务服务承诺(3分):对供应商的安全承诺、服务承诺、服务质量、投诉渠道、售后方案等内容及具体可行性措施进行评议。相关承诺符合项目实际需求、渠道开放全面、方案合理可行的得3分;相关承诺基本符合项目实际需求、渠道开放较全面、方案较合理的得2分;相关承诺与项目实际需求存在差距、方案不合理的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.02.02.01.010商务优惠举措(3分):对供应商成交后给予医院员工的服务规范和优惠条件等内容及具体可行性措施进行评议。优惠内容及相关措施充分满足采购需求的得3分;优惠内容及相关措施基本满足采购需求的得2分;优惠内容及相关措施欠满足采购需求的得1分;未提供相关内容不得分。0-31.02.02.01.0合计合计合计0-8051.576.071.550.0专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)序号评分类型评分项目内容分值范围云和县双海餐饮管理服务有限公司浙江双鼎餐饮管理有限公司青田每一天餐饮管理有限公司丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司1商务对磋商文件的技术需求(34分):1.本项目共有85项普通技术条款。2.技术响应的偏离按以下进行:2.1无负偏离得满分34分;2.2普通技术条款负偏离≤20条的按以下原则评审:普通技术条款每负偏离1条,扣1分;2.3普通技术条款负偏离>20条的按以下原则评审:供应商得分=14-(负偏离条数-20)*0.210-3434.034.034.034.02商务销售业绩(1分):2021年1月1日起至响应截止时间(以合同签订时间为准),供应商具有类似食堂外包服务项目合同,每提供一份有效合同得0.5分,最高得1分。注:响应文件中须提供合同及确定成交通知书扫描件加盖公章,未提供或未按要求提供不得分。0-10.01.01.00.03.1商务整体方案:针对本项目设计一套整体的可行性方案,包括服务时间、窗口开设率、菜色品种以及提供特色服务设计可行性方案,根据方案的完整性及企业对该食堂服务需求的把握情况进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.03.02.03.2商务服务方案:针对本项目设计一套服务方案,制定可行的产品质量及价格控制方案,重点对餐厅服务的定位、餐厅服务措施、餐厅服务的流程设计等方面内容进行评议。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.02.02.03.3商务管理方案:包括但不限于内部管理制度,节能管理措施。评委根据企业提供的方案的相关内容,重点考察企业内部管理制度、体系的科学性。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.03.01.03.4商务安全方案:针对本项目的食品安全、生产安全的风险分析及可行控制方案,重点考察企业对食堂风险的分析,对食品安全的保障措施及应急预案的科学合理性,考察企业在安全方案的内控机制及应对突发事件的应急保障预案(包括食品安全、环境安全、消防安全、疾病控制预防、事故应急处理等各种安全预案)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.03.02.03.5商务菜品方案:根据供应商针对本项目提供的菜品方案进行评议,重点考察菜品种类是否营养全面,搭配合理,菜品种类是否丰富多样化(提供菜单、菜品单价、每份菜品量清单)。方案完整全面、合理可行的得3分;方案较完整全面、较合理可行的得2分;方案不完整、不合理可行的得1分;未提供相关方案不得分。0-31.03.03.01.04.1商务服务团队及人员情况:厨师长持一级技师证书可得3分,持二级技师证书得2分,持高级技能证书得1分,持中级技能证书得0.5分;厨师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级技能证书得2分,持中级技能证书得1分;(3)面点师:持二级技师证书以上(含二级技师证书)得3分,持高级面点师证书得2分,持中级面点师证书得1分。(响应文件中须提供资格证书原件扫描件,否则均不得分。)0-60.06.06.03.04.2商务拟派本项目的服务团队各岗位设置的服务人员数量、具体服务分工安排、职责明确情况进行评议。岗位配置合理全面、人手数量充足、职责分工明确清晰且充分满足项目要求的得4分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能满足项目要求的得3.5分;岗位配置合理、人手充足、职责分工明确且能基本满足项目要求的得3分;岗位配置合理性尚可、职责分工安排可行性尚可的得2分;岗位配置欠合理、职责分工安排欠可行的得1分;未提供相关内容的不得分。0-42.04.04.02.05/6技术商务资信评分明细表5商务对本项目重点难点的理解(3分):根据供应商提供的针对本项目的背景、整体需求、重难点问题的理解剖析、制定的克服解决措施、建议和具体实施安排等情况进行评议。理解剖析深度全面、解决措施建议考虑全面且具有针对性、具体实施安排合理可行的得3分;理解剖析简单、解决措施建议考虑简单、针对性稍差,具体实施安排稍可行的得2分;理解剖析粗略、解决措施建议考虑片面、实施安排不具有可行性的得1分;未提供相关内容不得分。0-32.03.02.01.06商务管理考核制度(4分):根据供应商提供的管理考核制度是否有完善的管理制度、工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度及其配套设施权属清册等,符合服务操作规程与质量控制标准。服务操作规程与质量控制标准高、管理制度完善详细、管理规范的得4分;管理制度完善详细、管理规范的得3分,管理制度、措施一般得2分,管理制度、措施内容不全的得1分,未提供相关内容不得分。0-42.04.03.01.07商务企业内部管理(4分):根据供应商企业内部管理制度的健全性以及员工培训方法的有效性进行评议。内部管理制度完善全面、合理可行,员工培训方法针对性强且有效的得4分;内部管理制度较完善全面、较合理可行,员工培训方法针对性有效的得3分;内部管理制度基本全面、合理,员工培训方法具有一定效果的得2分;内部管理制度不全面、不合理,员工培训方法存在一定缺陷的得1分;未提供相关内容不得分。0-41.03.03.01.08商务应急服务方案(3分):根据供应商提供的应急服务方案描述完整性,人员安排科学合理性进行评议。应急服务内容完整、合理、措施到位,及时有效的得3分,应急服务内容较完整、较合理、措施较到位,一般有效的得2分,应急服务内容不全的得1分,未提供相关方案不得分。0-32.03.03.01.09商务服务承诺(3分):对供应商的安全承诺、服务承诺、服务质量、投诉渠道、售后方案等内容及具体可行性措施进行评议。相关承诺符合项目实际需求、渠道开放全面、方案合理可行的得3分;相关承诺基本符合项目实际需求、渠道开放较全面、方案较合理的得2分;相关承诺与项目实际需求存在差距、方案不合理的得1分;未提供相关方案不得分。0-32.03.03.02.010商务优惠举措(3分):对供应商成交后给予医院员工的服务规范和优惠条件等内容及具体可行性措施进行评议。优惠内容及相关措施充分满足采购需求的得3分;优惠内容及相关措施基本满足采购需求的得2分;优惠内容及相关措施欠满足采购需求的得1分;未提供相关内容不得分。0-32.03.02.02.0合计合计合计0-8055.079.075.055.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目(QTFSCG2024-181)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江双鼎餐饮管理有限公司980000元(玖拾捌万元整)76.3319.5995.921√3青田每一天餐饮管理有限公司960000元(玖拾陆万元整)72.520.0092.52√1云和县双海餐饮管理服务有限公司996000元(玖拾玖万陆仟元整)51.8319.2871.113√4丽水艺嘉餐饮管理服务有限公司995600元(玖拾玖万伍仟陆佰元整)51.6719.2870.954评审专家(签名):2024年09月26日1/1青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目3、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加青田县中医医院的青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.青田县中医医院温溪院区食堂服务采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为浙江双鼎餐饮管理有限公司,从业人员19人,营业收入为113万元,资产总额为76万元,属于小型企);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:2024年9月24日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。注:适用小微企业政策的请提供,未提供的不享受小微企业政策。第4页