贵州省商务厅上云业务系统云安全产品中标结果公示(贵州省商务厅2024)
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目的结果公告
结果公告
一、项目编号:P52000020240009M2
二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格
1
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目
云上贵州大数据产业发展有限公司
贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋
91520900322471673Q
最终投标报价: 1060000(元)
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目
详见采购文件
详见采购文件
1年
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闵清云、王世水、蒋家周
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69 号文规定的标准计算。以成交价为基准价计算后下浮 30%作为本项目的采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):10687.60
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
采购日期:2024-09-07
定标日期:2024-09-20
评审日期:2024-09-20
评审地点:谈判室7
评审委员会名单:闵清云、王世水、蒋家周
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:云上贵州大数据产业发展有限公司 综合评审得分:95.33
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省商务厅
地 址: 贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层
传真: /
项目联系人: 曾雪原
项目联系方式: 15685867755
2.采购代理机构信息
名 称: 佰利建设管理(集团)有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号楼23层
传真: /
项目联系人: 朱芃锦
项目联系方式: 18786671937
3.项目联系人
项目联系人: 朱芃锦
联系电话: 18786671937
文件预览:
结果公告.pdf
结果公告(商务厅上云).pdf
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目采购文件(发布版).pdf
3.中标(成交)结果确认函(1).pdf
中小企业声明函.pdf
2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目的结果公告一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格12024年商务厅上云业务系统云安全产品项目云上贵州大数据产业发展有限公司贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋91520900322471673Q最终投标报价:1060000(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准12024年商务厅上云业务系统云安全产品项目2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目详见采购文件详见采购文件1年详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:闵清云、王世水、蒋家周六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69号文规定的标准计算。以成交价为基准价计算后下浮30%作为本项目的采购代理服务费。2.代理服务收费金额(元):10687.60七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-09-07定标日期:2024-09-20评审日期:2024-09-20评审地点:谈判室7评审委员会名单:闵清云、王世水、蒋家周公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:云上贵州大数据产业发展有限公司综合评审得分:95.33九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省商务厅地址:贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层传真:/项目联系人:曾雪原项目联系方式:156858677552.采购代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号楼23层传真:/项目联系人:朱芃锦项目联系方式:187866719373.项目联系人项目联系人:朱芃锦联系电话:187866719372024年商务厅上云业务系统云安全产品项目的结果公告一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目一、项目编号:P52000020240009M2二、项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目三、中标(成交)信息中标结果:三、中标(成交)信息中标结果:三、中标(成交)信息中标结果:三、中标(成交)信息中标结果:三、中标(成交)信息中标结果:三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统社会信用代码中标价格12024年商务厅上云业务系统云安全产品项目业发展有限公司云上贵州大数据产贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋91520900322471:673Q最终投标报价1060000(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务服务范围服务要求时间服务标准12024年商务厅上云业务系统云安全产品项目2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目文件详见采购详见采购文件1年详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:闵清云、王世水、蒋家周六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69号文规定的标准计算。以成交价为基准价计算后下浮30%作为本项目的采购代理服务费。2.代理服务收费金额(元):10687.60七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-09-07定标日期:2024-09-20评审日期:2024-09-20评审地点:谈判室7评审委员会名单:闵清云、王世水、蒋家周公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:云上贵州大数据产业发展有限公司综合评审得分:95.33九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省商务厅地址:贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层传真:项目联系人:曾雪原项目联系方式:156858677552.采购代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号楼23层传真:项目联系人:朱芃锦项目联系方式:187866719373.项目联系人项目联系人:朱芃锦联系电话:18786671937品2雪SlM282E2味品新鲜雪来佰利建设管理(集团)有限公司忠诚匠心佰利集团2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目采购文件2024年8月项目名称2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目采购方式竞争性磋商采购类别:服务项目编号BLJT082024055BLJT082024055BLJT082024055采购人贵州省商务厅、贵州省商务厅、贵州省商务厅、详细地址贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层联系人曾雪原联系电话:88555397代理机构佰利建设管理(集团)有限公司佰利建设管理(集团)有限公司佰利建设管理(集团)有限公司详细地址贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层联系人朱芃锦联系电话:18786671937目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购公告第二节项目要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、商务要求第一节采购清单第二节商务要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节签订政府采购合同第九节退还投标保证金第五章采购合同第一节主要条款第二节拟签订的合同第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购公告项目概况2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn)获取采购文件,并于2024年09月20日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本信息项目名称:2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目项目编号:BLJT082024055采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52000020240009M2采购主要内容:采购为我厅上云业务系统提供安全防护的云安全产品租赁服务,包括防火墙、日志审计、数据库审计、漏洞扫描、VPN、堡垒机、主机防病毒等服务,涉及三套安全产品。现拟对此项目进行采购,择优选择一家供应商,提供专业性、系统化的优质服务。采购数量:1项预算金额:1064700.00(元)最高限价:1064700.00(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年09月07日至2024年09月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)第3页方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:0.00元人民币投标保证金额(元):10000.00投标保证金截止时间:2024年09月20日9:30时投标保证金交纳方式:银行转账银行保函保证保险合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。特别提示:如采购项目或品目涉及中小企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、响应文件提交截止时间:2024年09月20日9:30时(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心大厅获取)六、开启时间:2024年09月20日9:30时地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心大厅获取)七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日八、其他补充事宜:/PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无服务时间:一年九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息第4页名称:贵州省商务厅项目联系人:曾雪原地址:贵阳市云岩区延安中路48号世贸广场B区F1层联系方式:156858677552、代理机构信息(如有)代理全称:佰利建设管理(集团)有限公司联系人:朱芃锦地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号楼23层联系方式:187866719373、监督单位监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267第5页第二节项目要求一、服务范围本项目采购的服务范围要求为本国合法生产商、经销商提供的合法服务。二、质量标准本项目执行的规范或标准必须满足采购文件及国家有关规定的现行标准的要求。三、磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容磋商过程中,磋商小组可以根据采购文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人(一)一般资格。1、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(复印件加盖公章)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务审计报告,成立不足一年的公司或自然人,提供公司成立之日至响应文件递交截止之日基本户验资报告或银行出具的资信证明;自然人提供2024年度1月至响应文件递交截止时间银行出具的资信证明。(注:如投标人提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,可不提供财务状况报告。)3、具有履行合同所必需的专业技术能力:投标人自行承诺原件加盖公章(格式自拟)。4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月1日至响应文件递交截止之日任意一个月依法缴纳的税收和社会保障资金的缴纳凭证。5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函原件(格式自拟)。6、法律、行政法规规定的其他条件:供应商书面承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目不接受联合体投标。(三)特殊资格要求无第6页(四)本项目是专门面向中小企业采购。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。第7页第二章采购清单、商务要求第一节采购清单序号产品名称参数数量单位广电节点——互联网区广电节点——互联网区广电节点——互联网区广电节点——互联网区广电节点——互联网区1防火墙具备传统防火墙、web应用安全防护、网络入侵检测与防御功能。100M带宽2套2堡垒机详细记录多种运维协议,为违规、误操作等提供追查依据。100个授权1项3SSL/VPN提供通用安全套件,确保传输数据的机密性及完整性,实现安全、快速接入。20个授权1项4漏洞扫描通过对系统进行安全脆弱性深度检测,发现可被利用漏洞,达到主动防御效果。20个授权1项5数据库审计汇总和分析访问数据库的行为进行六个月以上的记录。5个授权1项6日志审计实时地对采集到的不同类型的信息进行归一化和实时关联分析。70个授权1项7虚拟化主机杀毒支持可疑文件检测,支持过滤邮件病毒、文件病毒、恶意网页代码、木马后门、蠕虫等多种类型病毒查杀。50个授权1项联通节点——互联网区联通节点——互联网区联通节点——互联网区联通节点——互联网区联通节点——互联网区8防火墙具备传统防火墙、web应用安全防护、网络入侵检测与防御功能。100M带宽6项9堡垒机详细记录多种运维协议,为违规、误操作等提供追查依据。100个授权1项10SSL/VPN提供通用安全套件,确保传输数据的机密性及完整性,实现安全、快速接入。20个授权1项11漏洞扫描通过对系统进行安全脆弱性深度检测,发现可被利用漏洞,达到主动防御效果。20个授权1项12数据库审计汇总和分析访问数据库的行为进行六个月以上的记录。10个授权1项13日志审计实时地对采集到的不同类型的信息进行归一化和实时关联分析。100个授权1项14虚拟化主机杀毒支持可疑文件检测,支持过滤邮件病毒、文件病毒、恶意网页代码、木马后门、蠕虫等多种类型病毒查杀。70个授权1项信创节点信创节点信创节点信创节点信创节点15防火墙具备传统防火墙、web应用安全防护、网络入侵检测与防御功能。100M带宽1项16防火墙具备传统防火墙、web应用安全防护、网络入侵检测与防御功能。200M带宽2项17堡垒机详细记录多种运维协议,为违规、误操作等提供追查依据。100个授权1项18SSL/VPN提供通用安全套件,确保传输数据的机密性及完整性,实现安全、快速接入。20个授权1项19漏洞扫描通过对系统进行安全脆弱性深度检测,发现可被利用漏洞,达到主动防御效果。50个授权1项20数据库审计汇总和分析访问数据库的行为进行六个月以上的记录。10个授权1项21日志审计实时地对采集到的不同类型的信息进行归一化和实时关联分析。100个授权1项22虚拟化主机杀毒支持可疑文件检测,支持过滤邮件病毒、文件病毒、恶意网页代码、木马后门、蠕虫等多种类型病毒查杀。50个授权1项第10页四、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围供应商关联企业情况(包括但不限于与供应商法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:供应商应根据一般资格要求在本表后附相关证明材料。1.有独立承担民事责任的能力;2.有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.有履行合同所必需的设备和专业技术能力;第57页4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.中小企业声明函。第58页(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格维保期限内容项目负责人项目描述备注第59页(三)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名证书名称级别证号备注第60页(四)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:1.拟派人员均须提供此表。2.供应商应根据采购文件的要求在本表后附相关证明材料。第61页(五)拟投入本项目的主要设备表(如有)序号名称国别产地数量用途备注第62页六、技术偏离表项目名称:序号名称采购文件要求响应文件响应情况偏离情况第63页七、商务偏离表项目名称:序号名称采购文件要求响应文件响应情况偏离情况第64页八、技术方案(服务方案、应急保障措施)第65页九、其他资料供应商认为需补充的其他商务和技术资料。第66页中标(成交)结果确认函佰利建设管理(集团)有限公司:我单位委托你公司组织的2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目,根据磋商小组的竞争性磋商报告,确认意见如下:确认第一成交候选人云上贵州大数据产业发展有限公司为本项目的成交供应商。成交价为:1060000.00元。成交供应商地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋21-23楼1-8号。请你单位接此函后按相关规定发布成交结果公告,并向成交人发出《成交通知书》。采购单位(公章)2024年9月25日4.8中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(贵州省商务厅)的(2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年商务厅上云业务系统云安全产品项目),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(云上贵州大数据产业发展有限公司),从业人员247人,营业收入为78771.47万元,资产总额为286920.46万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。承诺单位(公章):云上贵州大数据产业发展有限公司日期:2024年9月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报164