国家虚仿基地综合实训区设备及资源开发 虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务 行业应用软件开发服务中标结果公示(漳州职业技术学院2024)



国家虚仿基地综合实训区设备及资源开发项目结果公告(采购包2)

一、项目编号:[350601]ETH[TP]2024012

二、项目名称:国家虚仿基地综合实训区设备及资源开发项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

深圳国匠云职业教育科技有限公司

114,000.00元
虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务:114000元

四、主要标的信息

采购包2(虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务):

服务类(深圳国匠云职业教育科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
行业应用软件开发服务
C16010302 行业应用软件开发服务
与谈判文件要求一致
与谈判文件要求一致
与谈判文件要求一致

与谈判文件要求一致
114,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
张福斌

评审专家:
许贵宗 、 蔡韶滨

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①按合同包收取代理服务费:以差额定率累进法计取,成交金额100万元以下收费费率标准:1.5%;(不足人民币2500.00元按2500.00元计取) ②采购代理服务费收取方式:成交供应商应以转账或现金付款方式一次性向漳州市天宏招标代理有限公司缴纳代理服务费; ③采购代理服务费缴交银行帐号: 开户名称:漳州市天宏招标代理有限公司; 开户银行:兴业银行股份有限公司漳州商业城支行; 银行账号:161060100100077575

代理服务费收费金额:

合同包2虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务:0.25万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目采购包2成交供应商地址为深圳市龙岗区坂田街道岗头社区稼先路2000号有所为大厦401-04
2、本项目采购包2服务范围:虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务
3、本项目采购包2服务时间:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止
4、本项目采购包2服务要求:根据学校要求提供虚拟仿真基地综合实训区资源开发服务
5、本项目采购包2服务标准:验收合格

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州职业技术学院
地址:福建省漳州市芗城区大学路2号
联系方式:15980892917

2.采购机构信息

名称:漳州市天宏招标代理有限公司
地址:元光南路鑫园小区3幢A区3层北侧
联系方式:0596-2081180

3.项目联系方式

项目联系人:李文娟
电话:0596-2081180

漳州市天宏招标代理有限公司

2024年09月26日

相关附件:

附件.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:漳州市天宏招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商代表:张晋栋(签字)供应商名称:深圳国匠云职业教育科技有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年9月25日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加漳州职业技术学院的国家虚仿基地综合实训区设备及资源开发项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.液压基础知识拓展学习系统开发服务(桌面VR版本)、AR教材资源开发服务、其他服务,属于(软件和信息技术服务业)行业;制造商为(深圳国匠云职业教育科技有限公司),从业人员42人,营业收入为6870.14万元,资产总额为12250.31万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳国匠云职业教育科技有限公司日期:2024年9月25日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。