台式计算机中标结果公示(梅河口市第三实验小学2024)
梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)中标结果公告
一、项目编号:采购计划-[2024]-00272号-CGZX(二次)
二、项目名称:梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)
三、中标信息
中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标金额
评审总得分
1
联通数字科技有限公司吉林省分公司
长春市人民大街3535号
报价:547500.00元
97.0
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)
台式计算机
惠普
150台
3650
HP ProTower 288 G9
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵斌斌,刘恩斯,夏春,张瑱,徐西文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:梅河口市第三实验小学
地 址:梅河口市和平街祥民路805号
联系方式:0435-4524588
2.采购代理机构信息
名 称:梅河口市公共资源交易中心
地 址:吉林省梅河口市康美大道519号
联系方式:0435-4578821
3.项目联系方式
项目联系人:朱远扬
电 话:0435-4578821
附件信息:
二次-00272公开招标文件-货物(政采云).pdf674.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)
品目
采购单位
梅河口市第三实验小学
行政区域
吉林省
公告时间
2024年09月26日 11:24
评审专家名单
赵斌斌,刘恩斯,夏春,张瑱,徐西文
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱远扬
项目联系电话
0435-4578821
采购单位
梅河口市第三实验小学
采购单位地址
梅河口市和平街祥民路805号
采购单位联系方式
0435-4524588
代理机构名称
梅河口市公共资源交易中心
代理机构地址
吉林省梅河口市康美大道519号
代理机构联系方式
0435-4578821
招标文件(政府采购)采购项目编号:采购计划-[2024]-00272号-CGZX(二次)采购项目名称:梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)项目类别:货物类梅河口市公共资源交易中心目录第一章投标邀请第二章项目采购需求第三章政府采购政策第四章资格审查方法与标准第五章评标方法、程序与标准第六章投标人须知第七章合同文本第八章投标文件格式第一章投标邀请项目概况梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2024年9月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:采购计划-[2024]-00272号-CGZX(二次)2.项目名称:梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)3.采购方式:公开招标4.预算金额:552,000.00元5.最高限价:552,000.00元6.采购需求:采购标的名称数量简要规格描述梅河口市第三实验小学采购台式计算机项目(二次)150台1.显示器:21寸宽屏16:9LED背光液晶显示器,分辨率1920*10802.内存:≥8GDDR4SDRAM7.合同履行期限:签订合同后30日内完成供货安装及验收合格8.本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2024年9月4日至2024年9月11日(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台线上获取。3.方式:网上下载。登录政采云平台进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,点击申请获取采购文件填写信息并下载源文件。(在投标过程中,投标人需申领CA,领取CA后与政采云平台的账号进行绑定,使用CA对投标文件进行签章,否则,有可能导致无法在线编制投标文件和参与投标,其不利后果由投标人自行承担。)4.售价:免费获取。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件提交截止时间:2024年9月26日09点00分(北京时间)。2.投标文件提交地点:政采云平台,应用中心—项目采购—投标文件上传,在“投标文件上传”页面,选择需要上传投标文件的项目,点击操作栏“上传”,进入“投标文件上传”页面,填写投标人基本信息、上传电子加密标书。3.开标时间和地点:2024年9月26日09点00分(北京时间),梅河口市公共资源交易中心第三开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.现场考察时间和地点:本项目不组织现场考察。2.开标前答疑会时间和地点:本项目不组织开标前答疑会。3.开标方式:投标人在开标前,提前登录政采云平台做好准备,并确保设备正常。项目到达开标时间,进入开标大厅,等待采购代理机构开启解密标书后,可进行解密标书。4.电子投标文件解密期限及方式:购组织机构开启解密标书后,投标人点击”CA解密”插入加密时的CA进行解密。解密期限为30分钟,因投标人自身原因未能成功解密的,视为逾期未提交投标文件。5.投标保证金:此项目不收取投标保证金6.本项目需要落实的政府采购政策6.1政府采购强制、优先采购节能产品政策;6.2政府采购优先采购环保产品政策;6.3政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;6.4政府采购支持脱贫攻坚政策。7.发布媒体本次招标公告在吉林省政府采购网上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:梅河口市第三实验小学地址:梅河口市和平街祥民路805号联系方式:董贵玉0435-45245882.采购代理机构信息名称:梅河口市公共资源交易中心地址:吉林省梅河口市康美大道519号联系方式:王琳0435-45788223.项目联系方式项目联系人:王琳电话:0435-4578822第二章项目采购需求一、项目概况与总体要求第三实验小学现有教学用计算机设备使用时间长,设备老化故障频出,已不能满足教育教学需要,严重影响正常的教学,经学校申请,教育技术中心计划采购150台电脑用于补充我校。二、技术要求注:1.投标人应在投标文件《技术条款偏离表》中对本部分第(一)项技术条款逐条说明响应和偏离情况,且在投标文件《招标文件要求提供或投标人认为需要提供的其他技术资料》中对本部分第(二)项采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范和第(四)项采购标的的强制性产品认证等其他要求逐条说明响应和偏离情况,否则投标无效。2.投标人应在投标文件《节能产品、环境标志产品政府强制采购认证证书一览表》中列明本部分第(三)款要求的证书并后附证书扫描件,否则投标无效。3.采购标的技术参数不接受负偏离,否则投标无效。(一)技术条款:序号设备名称技术参数数量单位核心产品打“√”中小企业划分标准所属行业1台式计算机1.处理器:IntelI3-12100(3.3GHz/四核/12M)2.主板:670芯片组系列主板芯片组及以上3.内存:≥8GDDR4SDRAM,内存插槽2个,最高****GB内存,方便扩展4.硬盘:≥256GSSD固态,支持固态+机械双硬盘5.声卡:集成声卡、支持5.1声道6.扩展:≥1个PCI插槽;1个PCIex1插槽;1个PCIex16插槽;2个M.2插槽7.显卡:≥高清集成显卡8.网卡:集成千兆以太网卡9.接口与端口:≥8个USB接口,其中前置不少于6个USB3.2,后置1个HDMI;1个电源接口;1个RJ-45;1个VGA;2个USB2.0;1个串口10.机箱:标准立式机箱>15升;11.键盘鼠标:原厂与主机同品牌USB抗菌键盘、抗菌鼠标;12.操作系统:出厂预装正版Windows操作系统;13.显示器:21寸宽屏16:9LED背光液晶显示150台√工业1台式计算机器,VGA,HDMI接口,分辨率1920*1080150台√工业*(二)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:无*(三)需具有强制采购节能产品、环境标志产品认证证书的标的名称:台式计算机须具有强制采购节能产品认证证书*(四)采购标的的强制性产品认证等其他要求:台式计算机须提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书三、商务要求注:本部分内容均为实质性条款,投标人的投标必须完全满足或者正偏离,且应在投标文件《商务条款偏离表》中对本部分所有条款逐条说明响应或偏离情况,否则按照投标无效处理。序号商务条款内容1交付(实施)的时间(期限)签订合同后30日内完成供货安装及验收合格。2交付(实施)的地点(范围)梅河口市第三实验小学指定地点3包装和运输要求外包装需要采取防撞保护措施4保险要求无5付款条件(进度和方式)项目付款以当地财政实际拨款情况为准。6售后服务(包括质量保修范围和保修期等)1、本项目需免费技术培训,免费三年及以上售后维护保障服务(含显示器),终身维护(收取工本费)。2、投标产品质量保证期不得低于国家“三包”规定。3、电话咨询:成交供应商和制造商应当为采购单位提供技术电话,解答采购单位在使用中遇到的问题,及时为采购单位提出解决问题的建议。4、现场响应:采购单位遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商和制造商应在2小时内到达现场进行处理,提供原厂400或800电话售后服务服务热线,确保产品正常工作;无法在2小时内解决的,应在12小时内6售后服务(包括质量保修范围和保修期等)提供备用产品,使采购单位能够正常使用。5、提供所投产品图片或彩页宣传图。四、合同主要条款序号内容要求1合同类型及定价方式本项目为固定总价合同。说明:供应商的报价应当包含为完成本项目全部工作所需的一切费用,包括成本、利润、税金等。2履约保证金数额非中小企业中标的:无2履约保证金数额中小企业中标的:无3知识产权的归属和处理方式知识产权归生产厂商;使用权和所有权归采购人。4履约验收要求(包括履约验收的主体、时间、方式、程序、内容和验收标准等事项)验收主体:采购人时间:供货并安装完成后30日内验收完毕并提交验收报告方式:自行组织验收程序:符合行业现行标准内容:本项目采购范围内验收标准:符合行业现行标准5违约责任与解决争议的方法合同约定第三章政府采购政策本项目需要落实的政府采购政策包括:一、促进中小企业发展政策(一)政策依据财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)。(二)中小企业的认定1.在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。3.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(三)中小企业需提供的证明材料中小企业参加政府采购活动,应当出具本采购文件规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求投标人提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。(四)中小企业扶持政策享受情形在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受相关中小企业扶持政策:1.在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;2.在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;3.在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(五)中小企业扶持政策1.对于非专门面向中小企业采购的采购包,应当对符合本章规定的小微企业报价给予10-20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,应当对联合体或者大中型企业的报价给予4-6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。3.价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。(六)合同分包要求1.享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。2.对于专门面向中小企业采购的采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。(七)法律责任投标人按照本采购文件规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。二、支持监狱企业发展政策(一)政策依据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(二)监狱企业的认定由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。(三)监狱企业需提供的证明材料监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(四)监狱企业支持政策在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。三、支持残疾人福利性单位发展政策(一)政策依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。(二)残疾人福利性单位的认定享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);2.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依二、进口产品说明(如果是,提供)如投报货物包含进口产品,按下表格式填报进口产品相关信息。(1、除第二章《项目采购需求》中允许投报进口产品的外,投标人不得投报进口产品。2、如允许投报进口产品,不得排斥和限制国产产品参与。)序号进口产品名称品牌、型号、规格数量制造商名称产地123…投标人名称(签章):法定代表人(单位负责人)或授权代表(签章):日期:年月日五、招标文件要求提供或投标人认为需要提供的其它技术材料(如果有,提供)第四部分报价文件一、开标一览表报价(总价、元)报价大写由供应商投标时填写由供应商投标时填写内容按照政采云系统要求填写注:供应商提报的报价是为完成该包全部工作所需的一切费用,具体要求详见招标文件第六章《投标人须知》中第13.3条的规定)。二、投标报价明细表序号采购标的名称品牌、型号、规格数量制造商名称产地单价分项合计12345…合计合计合计合计合计合计注:1.所有价格均用人民币表示,单位为元。2.报价明细表合计应与《开标一览表》中的投标报价一致。3.投标人提报的投标报价是为完成该包全部工作所需的一切费用(具体要求详见招标文件第六章《投标人须知》中第13.3条的规定)。4.未提供详细的报价明细,导致的后果由投标人自行承担。特别的,缺漏核心产品报价的,投标无效。投标人名称(签章):法定代表人(单位负责人)或授权代表(签章):日期:年月日三、中小企业声明函(货物)(如果是,提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)或授权代表(签字):日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目为货物采购,只依据货物的制造商判定投标人是否为中小企业,不对其中涉及的服务的承接商作出要求。《投标报价明细表》中列明的货物制造商均应在本声明函中进行填列,否则本声明函无效。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术货物业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<2000序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)14物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务货物业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10四、残疾人福利性单位声明函(如果是,提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(签章):法定代表人(单位负责人)或授权代表(签章):日期:年月日五、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如果是,提供)六、招标文件要求提供或投标人认为需要提供的其它材料(如果有,提供)