服务器中标结果公示(中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)2024)
中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目包2 中标(成交)结果公告
一、项目编号:0613-246021384063/02
二、项目名称:中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目包2
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海鹏生科技有限公司
供应商地址:上海市浦东新区张杨路88号滨江大厦7楼
中标(成交)金额:¥12,499,860.00(大写:壹仟贰佰肆拾玖万玖仟捌佰陆拾元整)
评审总得分:89.57
四、主要标的信息
(一)
名称:PC服务器类型一
品牌(如有):广电五舟
规格型号:S627K2(pro)
数量:87台
单价:¥117,330.00(大写:壹拾壹万柒仟叁佰叁拾元整)
(二)
名称:PC服务器类型二
品牌(如有):广电五舟
规格型号:S627K2(pro)
数量:21台
单价:¥109,150.00(大写:壹拾万玖仟壹佰伍拾元整)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宇颖、肖文凯、王凤鸣、袁孝凤、陈国棋、李建国、张汝超
六、代理服务收费标准及金额:
按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)“货物”标准折扣费率执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国外汇交易中心
地 址:上海市浦东新区张东路1387号30栋
联系方式:021-23165012
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市长寿路285号16楼
联系方式:021-32557921
3.项目联系方式
项目联系人:陆榕
电 话:021-32557921
十、附件
招标文件-2024年283台服务器采购项目-发售稿
相关附件:
中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目包2 中标(成交)结果公告.pdf
招标文件-2024年283台服务器采购项目-发售稿.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目(包2)
品目
采购单位
中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)
行政区域
北京市
公告时间
2024年09月26日 14:56
开标时间
2024年09月26日 00:00
预算金额
¥12960000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周润青
项目联系电话
15821920625
采购单位
中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)
采购单位地址
上海市浦东新区张东路1387号30栋
采购单位联系方式
021-63298988
代理机构名称
上海机电设备招标有限公司
代理机构地址
不详
代理机构联系方式
15821920625
中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目包2中标(成交)结果公告一、项目编号:0613-246021384063/02二、项目名称:中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目包2三、中标(成交)信息供应商名称:上海鹏生科技有限公司供应商地址:上海市浦东新区张杨路88号滨江大厦7楼中标(成交)金额:¥12,499,860.00(大写:壹仟贰佰肆拾玖万玖仟捌佰陆拾元整)评审总得分:89.57四、主要标的信息(一)名称:PC服务器类型一品牌(如有):广电五舟规格型号:S627K2(pro)数量:87台单价:¥117,330.00(大写:壹拾壹万柒仟叁佰叁拾元整)(二)名称:PC服务器类型二品牌(如有):广电五舟规格型号:S627K2(pro)数量:21台单价:¥109,150.00(大写:壹拾万玖仟壹佰伍拾元整)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宇颖、肖文凯、王凤鸣、袁孝凤、陈国棋、李建国、张汝超六、代理服务收费标准及金额:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)“货物”标准折扣费率执行。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国外汇交易中心地址:上海市浦东新区张东路1387号30栋联系方式:021-231650122.采购代理机构信息(如有)名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号16楼联系方式:021-325579213.项目联系方式陆项目联系人榕电话:021-32557921十、附件招标文件-2024年283台服务器采购项目一发售稿中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目招标编号:0613-246021384063中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目公开招标文件招标编号:0613-246021384063招标人:中国外汇交易中心代理机构:上海机电设备招标有限公司二〇二四年八月1投标邀请,第一章上海机电设备招标有限公司现采取公开招标的方式,就“中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目”(招标编号:0613-246021384063)邀请合格投标人进行密封投标。本项目为非政府采购项目,参照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及政府采购领域相关程序。上海机电设备招标有限公司现采取公开招标的方式,就“中国外汇交易中心2024年283台服务器采购项目”(招标编号:0613-246021384063)邀请合格投标人进行密封投标。本项目为非政府采购项目,参照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及政府采购领域相关程序。一、招标标的一、招标标的本次招标标的本次招标共分为2个标包:包1招标编号:0613-246021384063/01包2招标编号:0613-246021384063/02本次招标的标的为下列货物及提供3年原厂质量保障服务(维保服务),包含免费人工、部件、7*24小时响应、4小时上门的原厂维保及支持服务,硬盘免回收等:招标标的的类别:货物本次招标标的根据《中华人民共和国政府采购法》和财政部《政府采购进口产品管理办法》的有关规定,本次招标不接受进口产品投标。本次招标预算包1:人民币2100万元(含税)包2:人民币1296万元(含税)包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否核心产品最高限价(万元含税)11PC服务器A02010104台175否核心2100万21PC服务器类型一A02010104台87否核心1044万22PC服务器类型二A02010104台21否核心252万最高投标限价包1:人民币2100万元(含税)包2:人民币1296万元(含税)二、招标文件发放二、招标文件发放发放时间2024年8月30日至2024年9月6日每天(节假日除外)报名领取在发放时间内将以下资料发送至lr@shbid.com,免费领取招标文件(1)营业执照(或其他法人证书或自然人身份证明)的扫描件;(2)法定代表人授权书和法定代表人、被授权人身份证的扫描件、联系方式、报名的标包号。联系人:陆榕、王垚联系电话:021-32557921、13917958768三、招标公告期限三、招标公告期限招标公告期限2024年8月30日至2024年9月6日(不少于5(含)个工作日)。四、澄清截止期限及要求四、澄清截止期限及要求澄清截止期限2024年9月13日17时00分前澄清文件递交方式潜在投标人代表持法定代表人授权书,递交纸质澄清材料并加盖单位公章。递交地点代理机构:上海机电设备招标有限公司联系地址:上海市长寿路285号16楼联系人:陆榕、王垚联系电话:021-32557921、13917958768五、投标截止时间及方式五、投标截止时间及方式投标截止时间2024年9月20日10时00分(北京时间)投标文件递交方式投标文件应于投标截止时间前递交至开标地点,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。投标文件递交方式参与多个标包投标的投标人,须按照项目标包分别密封递交投标文件。六、开标时间、地点六、开标时间、地点开标时间2024年9月20日10时00分(北京时间)投标文件递交方式开标地点上海机电设备招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦22楼第15会议室)七、投标人资格要求七、投标人资格要求(一)信用核查包1、包2:必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,否则其投标将被拒绝。(二)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定包1、包2:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,投标人必须在投标文件中提供下述资格证明文件,否则按无效投标处理:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(投标人应提供书面承诺)3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(投标人应提供书面承诺)4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(投标人应提供书面承诺)5、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(以上均为《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定)八、投标保证金八、投标保证金金额包1:人民币330000元;包2:人民币194400元。金额投标人实际提交的保证金金额如高于上述金额的也视为实质性响应招标要求。形式投标保证金形式:以网上支付、贷记凭证、电汇、银行本票、银行汇票或支票形式提交投标保证金时,应当从投标人账户转出,否则其投标被否决。投标保证金有效期应与投标有效期保持一致。接收投标保证金账户信息:账户名称:上海机电设备招标有限公司开户银行:中国建设银行上海市分行营业部账号:31001550400055646341注:请投标人在汇款时注明所投标项目的招标编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。九、联合体及分包投标九、联合体及分包投标联合体投标本项目是否接受联合体投标:否金额合同分包本项目是否接受分包形式履行合同:否十、招标人及采购代理机构信息十、招标人及采购代理机构信息招标人招标人:中国外汇交易中心联系地址:上海市浦东新区张东路1387号30栋联系人:李萌联系电话:021-23165012电子邮箱:caigou@chinamoney.com.cn金额代理机构代理机构:上海机电设备招标有限公司联系地址:上海市长寿路285号16楼联系人:陆榕、王垚联系电话:021-32557921、13917958768电子邮箱:lr@shbid.com第二章投标人须知和前格式投标人须知前格式本表关于本招标项目的具体要求是对投标人须知的具体补充或修改,如有矛盾,应以本表为准。投标人应按照本表要求制作投标文件。其他未尽要求,详见招标文件相关章节。序号内容要求及说明1开标一览表、投标人资格证明文件(根据本招标文件第一章《投标邀请》七、投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条”)与投标文件一同在开标时间前提交。代理机构在开标现场拆封纸质版开标一览表并予唱标。开标一览表、投标人资格证明文件(根据本招标文件第一章《投标邀请》七、投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条”)与投标文件一同在开标时间前提交。代理机构在开标现场拆封纸质版开标一览表并予唱标。2投标文件份数:正本一份,副本六份,电子文档一份(电子版文件以U盘形式提交,须包含投标文件WORD格式和正本签字盖章的PDF扫描件格式)。如果投标文件纸质正本与纸质副本或电子版不一致,以纸质正本为准。因纸质正本与纸质副本或电子版内容不一致而导致的不利后果由投标人承担。投标文件份数:正本一份,副本六份,电子文档一份(电子版文件以U盘形式提交,须包含投标文件WORD格式和正本签字盖章的PDF扫描件格式)。如果投标文件纸质正本与纸质副本或电子版不一致,以纸质正本为准。因纸质正本与纸质副本或电子版内容不一致而导致的不利后果由投标人承担。3投标人的资格要求详见招标文件第一章《投标邀请》七、投标人资格要求4投标文件的投标有效期自本项目开标之日起90日5投标文件构成投标人须完整地按照招标文件提供的格式编制投标文件。投标文件应包括下列格式材料:(1)开标一览表:见格式1;(2)投标书:见格式2;(3)法定代表人授权书:见格式3;(4)投标分项报价表:见格式4;(5)货物说明一览表:见格式5;(6)采购需求及技术要求逐项应答表:见格式6;(7)商务及合同条款逐项应答表:见格式7;5投标文件构成(8)项目实施人员情况表:见格式8;(9)同类业务案例介绍:见格式9;(10)售后服务与质量保证承诺:见格式10;(11)投标人资格声明文件:见格式11;(12)投标人资质证书及其他资质证明文件:见格式12;(13)正版软件声明:格式见附表13;(14)采购需求及技术要求中规定应提交的有关技术文件材料:见格式14;(15)投标人关于在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书:见格式15;(16)投标人关于投标文件纸质正本与纸质副本、电子版一致性的承诺书:见格式16;(17)对评分细则的应答:见格式176投标人应提交的技术文件详见招标文件第五章《采购需求及技术要求》7投标文件可以被拒绝的其他情形详见招标文件第二章《投标人须知和前格式》8是否接受选择性报价否9投标文件的递交详见招标文件第二章《投标人须知和前格式》“三、投标文件编制与递交”10投标报价详见招标文件第二章《投标人须知和前格式》“13、投标报价”11交货时间、地点详见招标文件第五章《采购需求及技术要求》12投标资格审查开标结束后,招标人与代理机构共同组成审查小组,应当对投标人进行资格审查,给出审查结论。13相同品牌的投标人的认定13.1对于单一产品采购项目,使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。13.2对于非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按13.1有关规定处理。14评标方法综合评分法15评标委员会人数7人16确认中标方式招标人应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。17信息公示渠道中国人民银行集中采购中心(jzcg.pbc.gov.cn)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)中国货币网(www.chinamoney.com.cn)-“集中采购公告栏目”金采网(www.cfcpn.com)18投标人或其他利害关系人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑投标人或其他利害关系人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑一、总则1、定义1.1“投标人”指响应本次招标要求进行投标的投标人。1.2“货物”指本招标文件要求投标人应提供的设备、软件、备品配件、工具及有关技术资料和材料。1.3“服务”指本招标文件要求投标人应承担的安装、调试、售后质量保证及技术支持、人员培训以及其他伴随服务。2、合格的投标人2.1凡在中华人民共和国境内注册,符合本招标文件规定的投标人资格要求的投标人均可响应本次招标。3、投标费用投标人应自行承担参加本次投标所涉及的一切费用。4、投标范围投标人必须对本次招标标的整体投标。5、招标文件技术指标的非限制性本招标文件技术需求部分规定的技术指标仅说明本项目的采购需求,并没有任何限制性。投标人可以选用性能等同的设备或部件进行投标,但必须实质上满足招标文件对技术性能实质性的要求,并应在投标文件中进行相应的说明和论证。6、招标通知方式代理机构通过“投标人须知前格式”中“信息公示渠道”发布本次招标所涉及的所有公告、通知等。投标人没有接收其他形式的通知,不视为招标人没有履行通知义务。二、招标文件7、招标文件构成7.1招标文件用以阐明本项目采购货物及服务的内容与技术要求、招标投标程序和采购合同格式、条款等。招标文件包括以下六章:第一章投标邀请第二章投标人须知和前格式第三章合同格式及合同条款第四章投标文件格式第五章采购需求及技术要求第六章评分细则7.2投标人应认真阅读招标文件规定的事项、格式和技术要求等,如投标人没有对招标文件的实质性条款做出全面的实质性响应,则可能导致其投标被拒绝。8、招标文件的澄清投标人要求澄清招标文件的,请于澄清截止期限前由潜在投标人持法定代表人授权书,向代理机构正式书面提出(书面文件必须加盖单位公章)。代理机构将予以答复,逾期提交的不予受理。9、招标文件的澄清或者修改9.1代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。9.2澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。三、投标文件编制与递交10、投标文件的语言投标人编写投标文件和往来函件应以中文书写。11、投标文件中的计量单位除招标文件另有规定外,投标文件的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。12、投标文件构成详见“投标人须知前格式”中“投标文件构成”。13、投标报价13.1投标人的投标报价应为投标货物在采购人指定地点交货并完成安装调试和正常运行(含售后质量保证及技术支持、培训、备件等所有伴随服务)的最终价格。13.2投标人必须在“投标分项报价表”中报出投标货物和服务的分项单价。对招标文件要求提供的货物和服务,而投标人未提供分项报价的视为免费提格式6六、采购需求及技术要求逐项应答表投标人名称:招标编号:章节号招标文件条款投标文件的响应条款偏离说明说明:1.针对《第五章》逐项应答,并按要求提供相应的材料。2.对于未在偏离表中列明,但在投标文件其他内容中出现的负偏离,将按不利于投标人的原则进行处理,即:如在评标过程中发现此类负偏离,则按相关条款存在负偏离处理,如在中标后发现此类负偏离,则按投标满足相关条款处理,中标人必须自行承担弥补此类负偏离所需的全部费用和责任,否则招标人有权取消其中标资格。3.如出现本偏离表与投标文件其他内容不一致的:3.1要求提供证明材料的,以证明材料为准。3.2未要求提供证明材料的,以本偏离表为准。第五章采购需求及技术要求一、项目概况序号内容说明1项目背景根据总行改造要求,中心统筹业务连续性、系统整合等重点工作推进应用系统硬件替换改造,开展2024年第二批硬件集中采购工作,采购PC服务器。2执行依据内部审批文件3项目目标建设项目4项目内容采购服务器283台5项目地点上海、北京6重要性分析无7与前期项目的关系无二、采购项目预(概)算总预算:3396万元人民币包1预算:2100万元人民币包2预算:1296万元人民币三、采购标的汇总表1.包1序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否核心产品最高限价1PC服务器A02010104台175否核心2100万2.包2序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否核心产品最高限价序号重要性指标分类一级指标二级指标是否可以作为评分因素指标要求是否提供证明材料及方式序号289★供保要求供应链质量抗干扰性否当产品部件出现供应风险时,应通知客户并提供风险应对方案确保产品的服务保障,必要时应停止相关受影响产品的销售否序号290★供保要求供应链质量供应能力证明否供应商提供供应链稳定承诺书,确保产品的部件在产品服务周期内稳定供货否3)C.其他技术要求:序号重要性指标分类一级指标二级指标是否可以作为评分因素指标要求是否提供证明材料及方式291★安全要求部件安全要求部件安全要求否服务器配置中不得包含美光公司的产品部件否292★兼容要求软件兼容性操作系统兼容否至少兼容银河麒麟V10及以上版本、统信V20及以上版本操作系统产品否(2)商务要求本商务要求共有“★”指标3项,“#”指标0项,“△”指标0项。1)服务要求序号重要性内容服务要求标准是否提供证明材料及方式1★产品生命周期服务器厂商需保证投标产品型号自合同否1★产品生命周期签订完成1年内不停止生产,7年内能保证产品配件保持供应,7年内保证服务器系统管理口软件安全漏洞修复补丁的持续发布。否2★服务支持能力标书中详细描述该级别的原厂服务内容和流程,以及硬件厂商备件库和支持团队情况。描述投标集成商投入本项目的团队人员情况,描述后期提供服务的工程师介绍。否3★供货时间合同签订完成后20个日历日内完成供货。否2)付款方式序号付款节点(进度)付款条件付款比例(或金额)资金支付方式备注1首款本合同全部产品到货,并经甲方初步验收通过之日起10个工作日内80%转账2中期款自质量保障服务(维保服务)期限满1年,并经甲方中期验收通过之日起10个工作日内10%转账3尾款质量保障服务(维保服务)期限结束,并经甲方最终验收通过之日起10个工作日内10%转账五、履约验收方案1.包1(1)验收主体采购人(需求部门)中国外汇交易中心工程运行部采购人(需求部门)拟邀请(□本项目供应商□第三方专业机构□专家□服务对象)(2)验收时间交货时间:合同生效之日起20个日历日内。初步验收时间:自产品到货后20个工作日内。中期验收时间:自质量保障服务(维保服务)期限生效1年之日起20个工作日内。最终验收时间:自质量保障服务(维保服务)期限结束之日起20个工作日内完成。免费质量保证期:自初步验收完成日起3年。合同履行期限:自合同签订之日至合同全部权利义务履行完毕之日止。(3)验收方式现场验收(4)验收程序现场拆箱/清点/验收(5)验收内容检查设备数量/加电测试设备运行状态(6)验收标准初步验收:验收设备/配件数量以及设备加电运行状态正常。中期验收:验收自质量保障服务(维保服务)期限生效1年内设备正常,无批次性缺陷。最终验收:验收合同期内设备运行情况以及中标商服务质量。(7)其他事项(如有)2.包2(1)验收主体采购人(需求部门)中国外汇交易中心工程运行部采购人(需求部门)拟邀请(□本项目供应商□第三方专业机构□专家□服务对象)(2)验收时间交货时间:合同生效之日起20个日历日内。初步验收时间:自产品到货后20个工作日内。中期验收时间:自质量保障服务(维保服务)期限生效1年之日起20个工作日内。最终验收时间:自质量保障服务(维保服务)期限结束之日起20个工作日内完成。免费质量保证期:自初步验收完成日起3年。合同履行期限:自合同签订之日至合同全部权利义务履行完毕之日止。(3)验收方式现场验收(4)验收程序现场拆箱/清点/验收(5)验收内容检查设备数量/加电测试设备运行状态(6)验收标准初步验收:验收设备/配件数量以及设备加电运行状态正常。中期验收:验收自质量保障服务(维保服务)期限生效1年内设备正常,无批次性缺陷。最终验收:验收合同期内设备运行情况以及中标商服务质量。(7)其他事项(如有)六、风险管理控制适用于包1、包2主要项目风险可能有:产品到货延期风险:项目时间紧凑,存在产品到货延迟从而影响整体项目实施进度的风险。针对以上产品到货延期风险,计划采用以下方式进行风险管理控制:产品到货延期风险应对措施:提高项目组织和沟通效率,加强项目管理,积极推进采购进度,降低项目延期风险。第六章评分细则一、评标办法与分制本项目评审采用综合评分法,百分制,标准分为100分。二、评分方法与评审原则1、评标委员会评委根据本细则所列评分标准,对各投标人进行独立评分。各评委对投标人的评分进行算术平均得出投标人最终得分,得分保留2位小数,并据此对投标人进行排名推荐中标候选人。2、评审中应遵循“质优价廉者优先”的综合评审基本原则。三、评分标准1、包1★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝;#代表重要指标,满足或优于该指标得2分,共计_6_项,共计_12_分;△表示一般指标项,满足或优于该指标得_0_分,共计_0_项,共计_0_分。#指标、△指标合计_12_分。属于主观评价的指标包括(列出详细的指标编号):9.售后服务;11.投标文件编制评价。属于客观评价的指标包括(列出详细的指标编号):1.投标报价评分;2.投标人相关资质、认证;3.技术和商务要求应答评价;4.投标人所投产品品牌经验;5.原厂商授权;6.后续产品质量保障服务;7.合同条款响应情况;8.备件库服务;10.产品绿色环保性能评价。评分项评审因素的评价标准说明分值区间1.投标报价评分(客观分)满足招标文件要求且投标总价最低的有效投标的投标总价为评标基准价,其价格分为满分。其他有效合格投标的报价得分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价÷投标总价)×50分;本项目中价格权值=50%。0-502.投标人相关资质、认证(客观分)ISO系列资质(3分)(1)具有ISO9001系列质量管理体系认证得1分;(2)具有ISO20000系列IT服务管理体系认证,得1分;(3)具有ISO27001系列信息安全管理体系认证,得1分;(4)未提供不得分。注:需提供有效期内的相关证书复印件。0-33.技术和商务要求应答评价(客观分)\"#\"重要指标:优于或满足得2分,不满足不得分,最高12分。(技术要求中的第4、12、19、124-126项)0-124.投标人所投产品品牌经验(客观分)根据投标人提供案例进行评价:1、提供2020年1月1日(含)至本次投标截止日前与本次投标PC服务器同品牌同型号同CPU配置的服务器成功案例。同一客户的不同合同视为一个案例,采购总数量超过100台为有效案例。每提供1个有效案例得1分,最高得10分,只提供1个有效案例不得分。投标人须提供所投案例产品的合同关键页(包含合同封面页、合同签订日期、合同签字盖章页、合同所涉及产品品牌、型号及设备采购数量)复印件和验收报告复印件。(1)合同关键页及验收报告均有甲方和乙方盖章,否则视为无效。(2)未明确项目关键页任一信息的案例,视为无效。0-105.原厂商授权(客观分)原厂商授权书:投标人应是所投服务器的制造商,或由服务器制造商授权的代理商。若为代理商则须提供所投服务器产品制造商授权的有效期内的代理资质文件,并提供服务器制造商出具的针对本项目的授权书原件。投标人出具所投产品的代理资质文件得2分;出具原厂商授权书原件得3分。0-55.原厂商授权(客观分)如投标人为所投服务器的原厂制造商此项得5分。未提供不得分。0-56.后续产品质量保障服务(客观分)1、质量保障服务(维保服务)期后四年内,产品原厂制造商公司对所有产品(单台)的质量保障服务(维保服务)费用(单年)及技术支持服务费用不超过此次投标单台产品总价格(包含所有配件)的10%,且保修及技术支持服务标准与质量保障服务(维保服务)期内相同。2、投标人出具原厂商的承诺函。同时满足以上要求得5分,否则不得分。0-57.合同条款响应情况(客观分)合同条款响应情况评价:对照招标文件合同条款进行完全响应的投标文件,得5分,有任一条负偏离的扣1分,最多扣5分。0-58.备件库服务(客观分)1.所投产品原厂制造商在上海有备件库及维护团队得1分;2.所投产品原厂制造商在北京有备件库及维护团队得1分;需提供所投产品原厂制造商在上述地点相关备件库和维护团队情况说明及承诺书,否则不得分。0-29.售后服务(主观分)投标人需认真理解技术要求指标中的服务要求,提供满足服务要求的详细售后服务方案。根据投标人的免费保修服务、现场技术支持服务、备品备件支持服务、技术升级服务、人员配备、人员水平等方案情况进行打分。合格得1分、中等得2分、良好得3分、优秀得4分,未提供或不完备的不得分。0-410.产品绿色环保性能评价(客观分)对投标人所投PC服务器的环保进行评价,若属于“环境标志产品政府采购品目清单”范围的,且提供了投标产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的环境标志产品认证证书的,得2分,否则得0分。注:投标人须提供其所投产品有效认证证书复印件并加盖投标人公章,否则不予认可。0-210.产品绿色环保性能评价(客观分)说明:1.在本处提供的证明材料如与投标人所投产品内容(品牌、型号、规格等)不符,视为无效。2.如提供虚假材料,投标人须承担相应法律责任。3.环境标志产品品目清单登陆中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)。0-211.投标文件编制评价(主观分)根据投标人的投标文件编制进行评价:材料清楚可辨认,索引、页码连续准确得2分;材料清楚可辨认但存在部分模糊,索引、页码连续个别不准确得1分;材料模糊不可辨认,索引、页码混乱得0分。0-22、包2★代表最关键指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝;#代表重要指标,满足或优于该指标得1分,共计__11_项,共计_11__分;△表示一般指标项,满足或优于该指标得_0_分,共计_0__项,共计_0__分。#指标、△指标合计_11_分。属于主观评价的指标包括(列出详细的指标编号):9.售后服务;11.投标文件编制评价。属于客观评价的指标包括(列出详细的指标编号):1.投标报价评分;2.投标人相关资质、认证;3.技术和商务要求应答评价;4.投标人所投产品品牌经验;5.原厂商授权;6.后续产品质量保障服务;7.合同条款响应情况;8.备件库服务;10.产品绿色环保性能评价。评分项评审因素的评价标准说明分值区间1.投标报价评分(客观分)满足招标文件要求且投标总价最低的有效投标的投标总价为评标基准价,其价格分为满分。其他有效合格投标的报价得分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价÷投标总价)×50分;0-501.投标报价评分(客观分)本项目中价格权值=50%。0-502.投标人相关资质、认证(客观分)ISO系列资质(3分)(1)具有ISO9001系列质量管理体系认证得1分;(2)具有ISO20000系列IT服务管理体系认证,得1分;(3)具有ISO27001系列信息安全管理体系认证,得1分;(4)未提供不得分。注:需提供有效期内的相关证书复印件。0-33.技术和商务要求应答评价(客观分)\"#\"重要指标:优于或满足得1分,不满足不得分,最高11分。(技术要求中的第4、12、19、125-126、149、157、164、269-271项)0-114.投标人所投产品品牌经验(客观分)根据投标人提供案例进行评价:1、提供2023年1月1日(含)至本次投标截止日前与本次投标PC服务器类型一同品牌同型号同CPU配置的服务器成功案例。同一客户的不同合同视为一个案例,采购总数量超过30台为有效案例。每提供1个有效案例得1分,最高得5分,只提供1个有效案例不得分。2、提供2023年1月1日(含)至本次投标截止日前与本次投标PC服务器类型二同品牌同型号同CPU配置的服务器成功案例。同一客户的不同合同视为一个案例,采购总数量超过30台为有效案例。每提供1个有效案例得1分,最高得5分,只提供1个有效案例不得分。投标人须提供所投案例产品的合同关键页(包含合同封面页、合同签订日期、合同签字盖章页、合同所涉及产品品牌、型号及设备采购数量)复印件和验收报告复印件。(1)合同关键页及验收报告均有甲方和乙方盖章,否则视为无效。(2)未明确项目关键页任一信息的案例,视为无效。0-105.原厂商授权(客观分)原厂商授权书:投标人应是所投服务器的制造商,或由服务器制造商授权的代理商。若为代理商则须提供所投服务器产品制造商授权的有效期内的代理资质文件,并提供服务器制造商出具的针对本项目的授权书原件。投标人出具所投产品的代理资质文件得3分;出具原厂商授权书原件得3分。如投标人为所投服务器的原厂制造商此项得6分。未提供不得分。0-66.后续产品质量保障服务(客观分)1、质量保障服务(维保服务)期后四年内,产品原厂制造商公司对所有产品(单台)的质量保障服务(维保服务)费用(单年)及技术支持服务费用不超过此次投标单台产品总价格(包0-56.后续产品质量保障服务(客观分)含所有配件)的10%,且保修及技术支持服务标准与质量保障服务(维保服务)期内相同。2、投标人出具出具原厂商的承诺函。同时满足以上要求得5分,否则不得分。0-57.合同条款响应情况(客观分)合同条款响应情况评价:对照招标文件合同条款进行完全响应的投标文件,得5分,有任一条负偏离的扣1分,最多扣5分。0-58.备件库服务(客观分)1.所投产品原厂制造商在上海有备件库及维护团队得1分;2.所投产品原厂制造商在北京有备件库及维护团队得1分;需提供所投产品原厂制造商在上述地点相关备件库和维护团队情况说明及承诺书,否则不得分。0-29.售后服务(主观分)投标人需认真理解技术要求指标中的服务要求,提供满足服务要求的详细售后服务方案。根据投标人的免费保修服务、现场技术支持服务、备品备件支持服务、技术升级服务、人员配备、人员水平等方案情况进行打分。合格得1分、中等得2分、良好得3分、优秀得4分,未提供或不完备的不得分。0-410.产品绿色环保性能评价(客观分)对投标人所投PC服务器类型一和PC服务器类型二的环保进行评价,若属于“环境标志产品政府采购品目清单”范围的,且提供了投标产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的环境标志产品认证证书的,得2分,否则得0分。注:投标人须提供其所投产品有效认证证书复印件并加盖投标人公章,否则不予认可。说明:1.在本处提供的证明材料如与投标人所投产品内容(品牌、型号、规格等)不符,视为无效。2.如提供虚假材料,投标人须承担相应法律责任。3.环境标志产品品目清单登陆中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)。0-211.投标文件编制评价(主观分)根据投标人的投标文件编制进行评价:材料清楚可辨认,索引、页码连续准确得2分;材料清楚可辨认但存在部分模糊,索引、页码连续个别不准确得1分;材料模糊不可辨认,索引、页码混乱得0分。0-2