城市燃气管道等老化更新改造 供暖立杠改造工程中标结果公示(丹东市振兴区住房和城乡建设局2024)
项目名称
丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目-供暖立杠改造工程(一标段)
项目编号
202421060020708109
标段(包)名称
丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目-供暖立杠改造工程(一标段)
标段(包)编号
202421060020708109001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
本次计划对振兴区小区内燃气、供水、供暖老旧管线、设施及给水泵站进行综合改造。其中燃气改造涉及152个小区、供水改造共涉及18个小区、供暖庭院管改造2个小区、供暖立管改造37个小区。
招标备案时间
2024-08-07
公告发布时间
2024-08-07
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2024-08-28
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2024-08-29
中标结果公告时间
2024-09-03
中标人
丹东市东泰建设工程有限公司
中标价
7053044.43元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
丹东市建设工程招标投标办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
程先生
监督部门电话
0415-3163027
招标人
丹东市振兴区住房和城乡建设局
地址
辽宁省丹东市振兴区春三路20-9-4号
联系人
胡先生
电话
0415-2372632
邮箱
zhenxingcj2017@163.com
招标代理机构
丹东汇丰工程咨询服务有限公司
地址
辽宁省丹东市沿江开发区D区30#207室
联系人
徐女士
电话
0415-2215899
邮箱
ddhfgczx@163.com
书面报告备案附件
点击下载
丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目-供暖立杠改造工程(一标段)书面报告招标项目标段(包)编号:202421060020708109001丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目已经在丹东市振兴区发展和改革局、丹东市振兴区发展和改革局批准建设,受招标人委托,丹东汇丰工程咨询服务有限公司负责该项目丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目-供暖立杠改造工程(一标段)招标全过程代理。本次招标工作自2024年08月07日发布公告起,至2024年09月03日中标结果公告发布,历时27天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:丹东市振兴区住房和城乡建设局2.招标项目标段(包)名称:丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目-供暖立杠改造工程(一标段)3.项目地址:丹东市振兴区4.项目规模:本次计划对振兴区小区内燃气、供水、供暖老旧管线、设施及给水泵站进行综合改造。其中燃气改造涉及152个小区、供水改造共涉及18个小区、供暖庭院管改造2个小区、供暖立管改造37个小区。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年08月07日2.公告发布日期:2024年08月07日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年08月28日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年08月28日09:303.开标地点:丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年08月29日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年09月03日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:丹东市东泰建设工程有限公司招标人或其代理机构名称:丹东汇丰工程咨询服务有限公司2024年09月26日