成都市制造业智改数转咨询诊断服务中标结果公示(成都市经济和信息化局2024)
一、项目编号:N5101012024001707
二、项目名称:2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
东方电气集团科学技术研究院有限公司(联合体成员:重庆赛宝工业技术研究院有限公司、中国移动通信集团四川有限公司成都分公司、成都汇智山科技有限公司)
中国(四川)自由贸易试验区成都市天府新区正兴街道宁波路东段
4,000,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包1)(单价):47200元
合同包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
成都飞机工业(集团)有限责任公司(联合体成员:华质卓越生产力促进(北京)有限公司、工业云制造(四川)创新中心有限公司、成都淞幸科技有限责任公司、成都信息工程大学)
四川省成都市青羊区黄田坝纬一路88号
3,500,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包2)(单价):45714.29元
合同包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
北京工联科技有限公司(联合体成员:点亮智汇科技(北京)有限公司、西南交通大学、民航成都信息技术有限公司、中国工业互联网研究院)
北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院403号楼-2至7层101内4层401室
3,250,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包3)(单价):46000元
合同包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
中国信息通信研究院(联合体成员:成都市工业互联网发展中心、浪潮云洲工业互联网有限公司)
北京市海淀区学院路40号
3,750,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包4)(单价):42500元
合同包5:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
联通数字科技有限公司(联合体成员:四川协同创新智能装备制造有限公司、成都科技服务集团有限公司)
北京市北京经济技术开发区中和街1号
3,000,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包5)(单价):45000元
合同包7:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
执行标准
国家工业信息安全发展研究中心(联合体成员:四川大学、工业信息安全(四川)创新中心有限公司)
北京市石景山区鲁谷路35号
3,500,000.00元
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包7)(单价):46000元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(东方电气集团科学技术研究院有限公司,联合体成员:重庆赛宝工业技术研究院有限公司、中国移动通信集团四川有限公司成都分公司、成都汇智山科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包1)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
合同包2(合同包二):
服务类(成都飞机工业(集团)有限责任公司,联合体成员:华质卓越生产力促进(北京)有限公司、工业云制造(四川)创新中心有限公司、成都淞幸科技有限责任公司、成都信息工程大学)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包2)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
合同包3(合同包三):
服务类(北京工联科技有限公司,联合体成员:点亮智汇科技(北京)有限公司、西南交通大学、民航成都信息技术有限公司、中国工业互联网研究院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包3)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
合同包4(合同包四):
服务类(中国信息通信研究院,联合体成员:成都市工业互联网发展中心、浪潮云洲工业互联网有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包4)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
合同包5(合同包五):
服务类(联通数字科技有限公司,联合体成员:四川协同创新智能装备制造有限公司、成都科技服务集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包5)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
合同包7(合同包七):
服务类(国家工业信息安全发展研究中心,联合体成员:四川大学、工业信息安全(四川)创新中心有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C20039900
其他咨询服务
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务(包7)
成都市范围内采购单位指定地点
企业诉求响应 各供应商还应根据企业数字化水平现状和发展战略,围绕企业在智改数转领域目前存在的痛点、难点、问题和近期亟需解决的问题,提出实施建议等。
签订合同后至2025年6月30日
专业技能要求。到企业现场的诊断小组,其专业技能至少应覆盖以下4个方面:制造技术领域,信息技术领域,管理科学和工程领域等。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨川华、蒋寅川、周虹、朱永松、罗迪、陈长建(采购人代表)、王宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照招标文件要求以及成本加合理利润原则,由中标人在领取中标通知书前向代理机构交纳招标服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 3.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 2.8万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3: 2.64万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4: 2.96万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包5: 2.48万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包7: 2.8万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
备案编号:51010024210200030234[2024]04856
采购包1:
采购包预算金额(元): 4,000,000.00
采购包2:
采购包预算金额(元): 3,500,000.00
采购包3:
采购包预算金额(元): 3,250,000.00
采购包4:
采购包预算金额(元): 3,750,000.00
采购包5:
采购包预算金额(元): 3,000,000.00
采购包6:
采购包预算金额(元): 4,000,000.00
采购包7:
采购包预算金额(元): 3,500,000.00
采购包8:
采购包预算金额(元): 5,000,000.00
采购品目:C20039900 其他咨询服务
投诉受理单位:成都市财政局,联系电话:028-61882648,联系地址:成都市锦城大道366号成都市市级机关第三办公区2号楼11/12层
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市经济和信息化局
地址:四川省成都市武侯区天府大道北段蜀锦路68号
联系方式:肖老师, 028-61883971
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:陈志龙,18428066361
3.项目联系方式
项目联系人:陈志龙
电话:18428066361
四川国际招标有限责任公司
2024年09月26日
相关附件:
2024年度成都市制造业智改数转咨询诊断服务采购项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
包7供应商评审情况表.pdf
包4供应商评审情况表.pdf
包3供应商评审情况表.pdf
包5供应商评审情况表.pdf
包2供应商评审情况表.pdf
01包.rar
02包.rar
03包.rar
05包.rar
04包.rar
07包.rar