鲜花布置和骨灰盅刻字服务 鲜花布置服务中标结果公示(台山市殡仪馆2024)



台山市殡仪馆鲜花布置和骨灰盅刻字服务采购项目结果公告

一、项目编号:440781-2024-01566

二、项目名称:台山市殡仪馆鲜花布置和骨灰盅刻字服务采购项目

三、采购结果

合同包1(台山市殡仪馆鲜花布置服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市宏骏轩礼仪服务有限公司
广州市荔湾区龙溪中路443号3416房
32,290.00元

四、主要标的信息

合同包1(台山市殡仪馆鲜花布置服务):

服务类(广州市宏骏轩礼仪服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
台山市殡仪馆鲜花布置服务
按照招标文件要求
按照招标文件要求
合同签订生效后三年
按照招标文件要求
32,290.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱锦兰、黄尚武、张育媚、张凤娇、雷晓华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算,评标专家劳务费按实结算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
台山市殡仪馆鲜花布置服务
3.22
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(台山市殡仪馆鲜花布置服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市宏骏轩礼仪服务有限公司
通过
通过
38.80
26.00
20.00
84.80
1
1

鹤山市景珲园林工程有限公司
通过
通过
37.60
5.00
16.86
59.46
2
2

河北畅达建设工程有限公司
通过
通过
24.00
11.00
14.39
49.39
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:台山市殡仪馆
地址:台山市台城镇石华路66号
联系方式:13822308821

2.采购代理机构信息

名称:台山市华通工程管理有限公司
地址:广东省江门市台山市台城陈宜禧路中148号2幢112号商铺二楼之一
联系方式:18138050734

3.项目联系方式

项目联系人:陈工
电话:18138050734

台山市华通工程管理有限公司

2024年09月26日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市宏骏轩礼仪服务有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州市宏骏轩礼仪服务有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
台山市殡仪馆鲜花布置和骨灰盅刻字服务采购项目

品目

采购单位
台山市殡仪馆

行政区域
台山市
公告时间
2024年09月26日 16:47

评审专家名单
朱锦兰,黄尚武,张育媚,张凤娇,雷晓华

总中标金额
¥3.229000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
18138050734

采购单位
台山市殡仪馆

采购单位地址
台山市台城镇石华路66号

采购单位联系方式
13822308821

代理机构名称
台山市华通工程管理有限公司

代理机构地址
广东省江门市台山市台城陈宜禧路中148号2幢112号商铺二楼之一

代理机构联系方式
18138050734

附件:

附件1

附件2

十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加台山市殡仪馆的台山市殡仪馆鲜花布置和骨灰盅刻字服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.台山市殡仪馆鲜花布置服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广州市宏骏轩礼仪服务有限公司,从业人员4人,营业收入为40.77万元,资产总额为7.35万元1,属于微型企业;2.(/),属于(/)行业;承建(承接)企业为(/),从业人员_________/_________人,营业收入为________/__________万元,资产总额为_________/_________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市宏骏轩礼仪服务有限公司日期:2024年9月24日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。hl十二、监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(我司不适用)hl十三、残疾人福利性单位声明函(我司不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。hl十四、联合体共同投标协议书(我司不适用)立约方:(甲公司全称)(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿组成联合体,以一个投标人的身份共同参加(采购项目名称)(采购项目编号)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立协议如下:一、联合体各方关系(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)共同组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加本项目的响应。(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)作为联合体成员,若中标,联合体各方共同与(采购人)签订政府采购合同。二、联合体内部有关事项约定如下:1.(甲公司全称)作为联合体的牵头单位,代表联合体双方负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。2.联合体将严格按照文件的各项要求,递交投标文件,切实执行一切合同文件,共同承担合同规定的一切义务和责任,同时按照内部职责的划分,承担自身所负的责任和风险,在法律上承担连带责任。3.如果本联合体中标,(甲公司全称)负责本项目___________部分,(乙公司全称)负责本项目___________部分。4.如中标,联合体各方共同与(采购人)签订合同书,并就中标项目向采购人负责有连带的和各自的法律责任;5.联合体成员(公司全称)为(请填写:小型、微型)企业,将承担合同总金额_____%的工作内容(联合体成员中有小型、微型企业时适用)。三、联合体各方不得再以自己名义参与本采购包响应,联合体各方不能作为其它联合体或单独响应单位的项目组成员参加本采购包响应。因发生上述问题导致联合体响应成为无效报价,联合体的其他成员可追究其违约责任和经济损失。hl四、联合体如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,本联合体任何一方均同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、本协议在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,合同有效期延续至合同履行完毕之日。六、本协议书正本一式_____份,随投标文件装订_____份,送采购人_____份,联合体成员各一份;副本一式_____份,联合体成员各执_____份。甲公司全称:____(盖章)________,乙公司全称:____(盖章)________,……公司全称:____(盖章)________,____年____月____日,____年____月____日,____年____月____日注:1.联合响应时需签本协议,联合体各方成员应在本协议上共同盖章确认。2.本协议内容不得擅自修改。此协议将作为签订合同的附件之一。hl分项报价表项目编号:440781-2024-01566项目名称:台山市殡仪馆鲜花布置和骨灰盅刻字服务采购项目包号:1投标人名称:广州市宏骏轩礼仪服务有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11台山市殡仪馆鲜花布置服务按照招标文件要求按照招标文件要求合同签订生效后三年按照招标文件要求32,2901(项)32,290.00投标人盖章:日期:2024年09月25日1