四川数据安全防护平台 教学仪器 数据集成平台 数据安全质量管理平台 数据分类分级管理平台 数据安全开放平台 数据库审计系统中标结果公示(四川师范大学2024)



一、项目编号:N5100012024002333

二、项目名称:2024年数据安全防护平台

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

成都新世纪华新科技开发有限公司
成都市武侯区科华北路64号
2,588,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:
货物类(成都新世纪华新科技开发有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
教学仪器
数据集成平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
498,000.00
498,000.00

1
教学仪器
数仓管理平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
200,000.00
200,000.00

1
教学仪器
数据安全质量管理平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
260,000.00
260,000.00

1
教学仪器
数据分类分级管理平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
310,000.00
310,000.00

1
教学仪器
数据安全开放平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
230,000.00
230,000.00

1
教学仪器
数据库审计系统
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
250,000.00
250,000.00

1
教学仪器
数据安全管控平台
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
200,000.00
200,000.00

1
教学仪器
API风险监测系统
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
1(套)
174,000.00
174,000.00

1
教学仪器
数据资源服务单元
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
4(台)
104,500.00
418,000.00

1
教学仪器
运维测试设备
以附件清单品牌为准
以附件清单规格为准
3(台)
16,000.00
48,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王刚(采购人代表)、陈燕灵、郭宝玉、王丽、吴光辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。

代理服务费金额:

合同包1: 2.5974万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川师范大学
地址:成都市锦江区静安路5号
联系方式:84761456

2.采购代理机构信息

名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋
联系方式:028-67775960

3.项目联系方式

项目联系人:游女士
电话:028-67775960

中科经纬工程技术有限公司

2024年09月27日

相关附件:

2024年数据安全防护平台招标文件(2024090501).pdf

评标报告.pdf

规格品牌.pdf

项目编号:N5100012024002333四川师范大学数据安全防护平台招标文件采购人:四川师范大学采购代理机构:中科经纬工程技术有限公司2024年9月第1页目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人的资格、资质性及其他类似效力要求第五章投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第六章招标项目技术、商务及其他要求第七章评标办法第八章政府采购合同(参考格式)第2页第一章招标公告项目概况四川师范大学数据安全防护平台(项目名称)招标项目的潜在投标人应在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取招标文件,并于2024年9月26日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:N5100012024002333项目名称:四川师范大学数据安全防护平台预算金额:260万元最高限价:260万元采购需求:项目共1个包,拟采购四川师范大学数据安全防护平台要求的全部设备设施,具体要求详见标的清单。合同履行期限:在合同签订生效之日起120天内交货到采购人指定地点本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;(三)本项目的特定资格要求:1、本项目不接受联合体投标;2、本项目参加政府采购活动的投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;三、获取招标文件第3页1、时间:2024年9月6日至2024年9月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件方式:在线获取售价:0元本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页投标人用户登录,投标人应当按照以下要求进行系统操作。(一)投标人应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成投标人注册和信息完善,加入采购一体化平台投标人库。(二)投标人应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。投标人使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于投标人真实意思表示,由投标人对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的投标人,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的投标人,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。投标人应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;投标人应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)投标人应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询第4页400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年9月26日10:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、禁止参加本次采购活动的投标人(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。(3)国家规定的其他禁止参加政府采购活动的情形。2、投标人信用融资(如涉及):根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购投标人信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进投标人依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的投标人可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见“川财采[2018]123号”)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第5页1.采购人信息名称:四川师范大学地址:成都市锦江区静安路5号联系人:肖老师联系方式:028-847614562.采购代理机构信息名称:中科经纬工程技术有限公司地址:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋联系人:游女士联系电话:028-677759603.项目联系方式项目联系人:游女士电话:028-67775960第6页第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1项目名称(实质性要求)四川师范大学数据安全防护平台2采购预算(实质性要求)采购预算:260万元;超过采购预算的投标为无效投标。3最高限价(实质性要求)最高限价:260万元;超过最高限价的投标为无效投标。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)(1)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(2)投标人书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物和服务的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。(3)投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。(4)投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。5小微企业(监狱企业视同小微企业)价格扣除本项目非专门面向中小企业采购。一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣序号条款名称说明和要求5小微企业(监狱企业视同小微企业)价格扣除除。1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,对小型和微型企业的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2.参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。监狱企业应当提供《监狱企业证明》原件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动的,联合体报价协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体报价协议合同总金额30%以上的,可给予联合体4%的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受规定的扶持政策。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。二、除国家强制采购节能产品外,优先采购节能、环境标志产品。三、中小企业声明函需清楚写明每一样标的名称(货物名称/服务名称)对应制造商/承接企业所属情况。内容填写错误,若项目专门面向中小企业,则作为无效处理。若不专门面向中小企业,则不享受价格扣除政策(实质性要求)6节能、环保(如涉及)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围内强制采购的,投标人应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖投标人单位公章(鲜章),否则投标无效。序号条款名称说明和要求6节能、环保(如涉及)本项目采购的产品属于品目清单范围内优先采购的,按照《综合评分明细表》的规则进行加分。7国家无线局域网产品政府采购政策(如涉及)投标人所投产品属于无线局域网产品政府优先采购清单范围的,将按照《综合评分明细表》的要求进行加分;注:财政部、国家发改委或信息产业部公布的无线局域网产品清单可在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)、信息产业部网(http://www.mii.gov.cn)上自行查阅、下载。8CCC强制认证(如涉及)若所投产品涉及3C认证产品的,在投标文件中可不提供3C认证证书(招标文件另有要求的除外),中标人应在签订采购合同前提供至采购人,未提供或不能提供的视为虚假响应。采购人将另行确定中标人或重新组织招标。9投标保证金本项目不收取投标保证金。10履约保证金金额:采购合同总价的5%。缴款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。收款单位:四川师范大学。开户行:工行成都四川师范大学支行。银行账号:4402217009095018259。(履约保证金由采购人收取,采购代理机构不得代收)。缴款时间:中标通知书发放后,政府采购合同签订前。注:提供保函的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取消中标资格,采购人将重新确定中标人,并依法追究法律责任。履约保证金退还方式:货物验收合格满3年后一次性无息原路退还(扣除违约金、赔偿金后的剩余款项)。履约保证金退还时间:货物验收合格满3年后,中标人提交相关材料之日起10个工作日内;履约保证金不予退还情形:未按合同履约的,履约保证金不予退还并第9页序号条款名称说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求将按照有关规定处理。将按照有关规定处理。将按照有关规定处理。将按照有关规定处理。将按照有关规定处理。将按照有关规定处理。11标准和规范在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。在招标文件中各项法规有未提及的细节或招标文件中任何条款有失效或叙述中没有明确的规定的,都视为按国家(或部门行业)最新的标准和规范执行。12考察现场、标前答疑会采购人认为有必要,另行书面通知。采购人认为有必要,另行书面通知。采购人认为有必要,另行书面通知。采购人认为有必要,另行书面通知。采购人认为有必要,另行书面通知。采购人认为有必要,另行书面通知。13构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。14投标有效期投标截止时间届满后90天。投标截止时间届满后90天。投标截止时间届满后90天。投标截止时间届满后90天。投标截止时间届满后90天。投标截止时间届满后90天。15备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。16签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(文件中所有标注“签字”处均指书写签字或签名章)。17投标文件组成及份数文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)文件一:资格性投标文件(正本1份,副本2份);文件二:其他投标文件(正本1份,副本2份);文件三:用于唱标的“开标一览表”1份;文件四:电子文档1份(U盘,正本盖章签字完整PDF扫描件)18投标文件的装订及密封1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。1、资格性投标文件与其他投标文件应分开装订,用于唱标的“开标一览表”分开装订,不得装订在一起。2、资格性投标文件、其他投标文件与用于唱标的“开标一览表”分开密封,不得密封在同一个密封袋内。19构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。注:因网上报名的保密性,澄清、修改及有关补充通知的内容将在四川政府采购网上发布更正公告(发布的更正公告视为书面通知)。请所有购买了招标文件的投标人在开标之前随时关注相关网站,或登录查阅项目专区查阅是否有更正公告,以免错漏重要信息,若竞标人没有及时查阅、领取、下载而带来的一切后果由投标人负责。20评标情况公告所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。21招标代理服务费本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标21招标代理服务费本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标本项目采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定取费标准下浮20%计取,计费不足6000元,按6000元收取由中标人在领取中标通知书时缴纳给采购代理机构。中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标第10页证明材料有明确要求的,则从其要求提供。3演示指标20%20分所投产品全部满足招标文件演示条款参数需求的,得20分,不满足项按以下规则扣分:带●项为需要现场演示的重要参数指标(共10项),每有一项负偏离,扣2分,扣完为止。演示要求以技术(服务)要求内容为准。现场演示参数指标,需投标人自行准备演示设备,演示时间不超过30分钟(必须以真实环境进行演示,以验证产品的稳定性、成熟性和长期可用性,不得采用PPT演示以及视频等方式进行演示)客观评审4履约能力7%71.类似项目业绩:投标人具有2021年1月1日以来至今完成验收的类似业绩,每提供一个类似业绩得1分,最高得2分。(提供项目合同和验收报告复印件并加盖投标人公章)2.项目人员配备:投标人对负责本项目的项目负责人具有信息系统项目管理师(高级)或以上职称证书得0.5分,同时具有注册信息安全专业人员证书(CISP)加0.5分、同时具有注册数据安全治理专业人员资质认证加0.5分。(提供证书复印件并加盖投标人公章),本项最多得1.5分。3.所投数据集成平台具备数据集成类软著、所投数据安全客观评审4履约能力7%7台具备数据开放平台类软著、所投数据安全管控平台具备软客观评审4履约能力7%7著、所投API风险监测系统具备软著,每具备1个0.5分,最多得2.5分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)4.为保证安全产品自身的安全,所投数据安全管控平台需具备中国信息安全测评中心颁发的信息技术产品安全测评证书EAL3+,得1分。(提供证书复印件并加盖投标人公章)客观评审5整体设计方案4%4充分理解学校信息化建设的现状和需求,能够从学校的角度编制符合本项目的整体设计方案,整体设计方案至少包含:①关键技术方案、②实施进度安排、③风险应急保障措施、④售后服务及培训方案四个方面内容,对每个方面需用单独细化指标内容,阐述详细且无缺陷得1分,不提供不得分,最多得4分;每有一处内容存在缺陷,扣0.5分,扣完为止。注:缺陷是指:①项目名称错误或采购方名称描述错误;②方案内容虽有响应,但方案内容要求不符未按采购需求针对描述;③表述不清晰、凭空编造或前后矛盾;④项目进度实施周期不符合采主观评审质量管理平台具备质量评估系统类软著、所投数据安全开放平第99页购需求⑤套用其他项目方案或不适用本项目实际情况;⑥语言错误或存在歧义。6节能、环境标志1%1分投标产品中属于政府采购优先采购范围的,则每有一项为节能产品或者环境标志产品的得0.5分,非节能、环境标志产品的不得分。本项最多得1分。注:投标产品属于优先采购范围内的节能产品或者环境标志产品的,提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件并加盖投标人公章。本项目采购的产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中强制采购范围的,不属于本项评分范围。客观评审注:评分分值计算时四舍五入,保留小数点后两位。第100页6.废标6.1本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购代理机构应在四川政府采购网上公告,并公告废标的情形。投标人需要知晓导致废标情形的具体原因和理由的,可以通过书面形式询问招标采购单位。6.2对于评标过程中废标的采购项目,评标委员会应当对招标文件是否存在倾向性和歧视性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。7.定标7.1.定标原则:本项目根据评标委员会推荐的中标候选投标人名单,按顺序确定中标投标人。7.2.定标程序7.2.1评标委员会将评标情况写出书面报告,推荐中标候选投标人。采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。7.2.2采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在四川政府采购网上公告中标结果,招标文件应当随中标结果同时公告。7.2.3中标结果公告内容包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价,中标公告期限。7.2.4中标公告期限为1个工作日。7.2.5在公告中标结果的同时,由采购代理机构向中标人发出中标通知书;对未通过资格审查的投标人,应当告知其未通过的原因;采用综合评分法评审的,还应当告知未中标人本人的评审得分与排序。7.2.6投标人无论中标或落标,招标人均不退回投标文件和其他投标资料。8.评标专家在政府采购活动中承担以下义务:8.1遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。第101页8.2按照政府采购法律法规和采购文件的规定要求对投标人的资格条件和投标人提供的产品价格、技术、服务等方面严格进行评判,提供科学合理、公平公正的评审意见,参与起草评审报告,并予以签字确认。8.3保守秘密。不得透露采购文件咨询情况,不得泄露投标人的投标文件及知悉的商业秘密,不得向投标人透露评审情况。8.4发现投标人在政府采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,及时向政府采购评审工作的组织者或财政部门报告并加以制止。发现采购人、政府采购代理机构及其工作人员在政府采购活动中有干预评审、发表倾向性和歧视性言论、受贿或者接受投标人的其他好处及其他违法违规行为,及时向财政部门报告。8.5解答有关方面对政府采购评审工作中有关问题的询问,配合采购人或者政府采购代理机构答复投标人质疑,配合财政部门的投诉处理工作等事宜。8.6法律、法规和规章规定的其他义务。9.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(1)确定参与评标至评标结束前不得私自接触投标人;(2)接受投标人提出的与投标文件不一致的澄清或者说明,超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容的除外;(3)不得违反评标纪律发表倾向性意见或者征询采购人的倾向性意见;(4)不得对需要专业判断的主观评审因素协商评分;(5)在评标过程中不得擅离职守,影响评标程序正常进行的;(6)不得记录、复制或者带走任何评标资料;(7)应邀按时参加评审和咨询活动。遇特殊情况不能出席或途中遇阻不能按时参加评审或咨询的,应及时告知财政部门或者采购人或者政府采购代理机构,不得私自转托他人。(8)不得参加与自己有利害关系的政府采购项目的评审活动。对与自己有利害关系的评审项目,如受到邀请,应主动提出回避。财政部门、采购人或政府采购代理机构也可要求该评审专家回避。有利害关系主要是指三年内曾在参加该采购项目投标人中任职(包括一般工作)或担任顾问,配偶或直系亲属在参加该采购项目的投标人中任职或担任顾问,与参加该采购项目投标人发生过法律纠纷,以及其他可能影响公正评审的情况。第102页(9)评审或咨询过程中关闭通讯设备,不得与外界联系。因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当有在场工作人员陪同。(10)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论;不得征询或者接受采购人的倾向性意见;不得以任何明示或暗示的方式要求参加该采购项目的投标人以澄清、说明或补正为借口,表达与其原投标文件原意不同的新意见;不得以采购文件没有规定的方法和标准作为评审的依据;不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见;不得拒绝对自己的评审意见签字确认。(11)在咨询工作中,严格执行国家产业政策和产品标准,认真听取咨询方的合理要求,提出科学合理的、无倾向性和歧视性的咨询方案,并对所提出的意见和建议承担个人责任。(12)有关部门(机构)制定的其他评审工作纪律。注:评标委员会成员有本条第一至五项行为之一的,其评审意见无效,并不得获取评审劳务报酬和报销异地评审差旅费。第103页第八章政府采购合同(参考格式)四川师范大学XXXXXXX项目合同合同编号:签订地点:四川师范大学签订日期:年月日采购人(甲方):四川师范大学供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXXXXXXX采购项目(项目编号:XXXXXXX)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号货物品名品牌/型号数量单位单价(元)小计(元)123合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)合计金额:大写XXXX元整,小写¥元(资金来源:预算内)二、合同总价合同总价为人民币大写:XXXXXX元整,即¥00.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第104页三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)相关标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5、具体技术指标见双方签订的技术要求书。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的X个工作日内,并且最迟应在2018年XX月XX日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订、延期交货或验收的,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入10试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后10日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修第105页卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物,乙方须退还甲方已经付给乙方的货款及其利息,同时向甲方支付货款金额10%的违约赔偿金,并赔偿因货物质量问题给甲方造成的损失。6、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采〔2015〕32号)的要求进行。五、付款方式1、支付货币:人民币支付。2、付款办法:银行转账支票支付(按财政厅相关规定办理)。3、支付办法:验收合格后1个月内甲方向乙方支付价款总额100%的货款,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税增值税专用发票(有抵扣联)及凭证资料进行支付结算。六、履约保证金1、乙方在签订合同之前缴纳履约保证金人民币大写:XXXXX元整,即¥XXXXX元到甲方财务部门。2、在货物最终验收合格后,履约保证金自动转为质量保证金,在货物正常运行XX年后,甲方无息一次性退还给乙方。七、售后服务1、质保期为验收合格后X年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后X小时内响应到场,X小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价10%的违约金;第106页(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之十/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的10%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的10%的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息,乙方应另付合同总价的10%的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。第107页十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同双方应加盖骑缝章。3、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章)四川师范大学乙方:(盖章)XXXXXXXXXXXXX法定代表人,法定代表人(授权代表):,(授权代表):地址:成都市锦江区静安路5号地址:XXXXXXXXXXXXXXX开户银行:工行成都四川师范大学支行开户银行:XXXXXXXXXXXXX账号:4402217009095018259账号:XXXXXXXXXXXX电话:028-84760313,电话:028-XXXXXXXX传真:028-84760313,传真:028-XXXXXXXXXX(注:为保障项目的顺利进行及甲、乙双方的合法权益,在不违法违规及改变本项目实质性的前提下,经甲、乙双方商议可增加、调整或删减本合同条款内容)第108页#idc error#一、采购活动基本情况介绍本项目共1个包,采购四川师范大学数据安全防护平台。二、采购过程基本情况介绍1、经批准,四川师范大学对四川师范大学数据安全防护平台以公开招标方式进行采购,本次采购委托中科经纬工程技术有限公司代理。2、获取招标文件时间为:2024年9月6日至2024年9月12日。3、公告方式:本次公开招标邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。三、评标办法及标准。综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评标后,以评标总分最高的投标人作为中标候选投标人或者中标投标人的评标方法,按评标后得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。评标标准:详见招标文件综合评分表。四、递交投标文件的投标人名单序号投标人名称1成都晶英网络科技有限公司2成都京马科技有限公司3成都昱讯科技有限公司4成都新世纪华新科技开发有限公司五、评标地点和评标专家成员名单(一)开标地点:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋。(二)评标专家成员名单。依据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立由技术经济方面5人(其中技术经济方面评标专家4人,由采购人委托采购人代表1人)组成的评标专家组负责本次采购项目的评标工作。六、开标情况(一)按照《招标文件》规定的时间,于2024年9月26日10:00(北京时间),在成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋进行公开开标。(二)开标和投标截止时间为:2024年9月26日10:00(北京时间),本项目1个包,共收到4家投标人的投标文件。(三)开标大会由中科经纬工程技术有限公司负责主持和记录。(四)开标过程是否顺利:顺利七、评标情况及说明(一)评标过程情况1、评标过程程序执行情况回顺利口其他情况:2、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形。口是回否3、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形。口是回否4、招标文件内容是否修改。(如有,修改部分是否取得采购人同意)口是回否5、修改内容。无修改口修改内容:6、投标人响应文件是否变更。口是回否(二)采购执行机构解释情况(三)投标人澄清情况中棒八、通过审查的有效投标人名单序号:投标人名称.1成都晶英网络科技有限公司2成都京马科技有限公司3成都昱讯科技有限公司4成都新世纪华新科技开发有限公司九、评标结果排序::投标人名称平均分第一名成都新世纪华新科技开发有限公司88.83第二名成都昱讯科技有限公司49第三名成都京马科技有限公司46.77十、评标专家组推荐意见中标候选人顺序投标人名称报价(元)第一中标候选人成都新世纪华新科技开发有限公司2588000.00第二中标候选人成都昱讯科技有限公司2055900.00第三中标候选人成都京马科技有限公司2594600.00十一、评标专家组成员有不同意见的说明本成员对评标过程和评标结果有不同意见,特说明如下:量老评标专家组长签字:出评标专家成员签字:11n下监督人代表:三、分项报价明细表项目名称项目名称四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台四川师范大学数据安全防护平台项目编号项目编号N5100012024002333N5100012024002333N5100012024002333N5100012024002333N5100012024002333N5100012024002333N5100012024002333序号产品名称品牌制造商规格型号单位数量单价(元)金额(元)1数据集成平台希嘉北京希嘉创智数据技术有限公司统一数据集成平台V4.0套1498000.00498000.002数仓管理平台希嘉北京希嘉创智数据技术有限公司统一数仓管理平台V4.0套1200000.00200000.003数据安全质量管理平台希嘉北京希嘉创智数据技术有限公司数据质量评估系统V2.0套1260000.00260000.004数据分类分级管理平台希嘉北京希嘉创智数据技术有限公司数据分类分级系统V2.0套1310000.00310000.005数据安全开放平台希嘉北京希嘉创智数据技术有限公司统一数据开放平台V4.0套1230000.00230000.006数据库审计系统绿盟北京神州绿盟科技有限公司绿盟数据库审计系统DASNX5-HD6000套1250000.00250000.007数据安全管控平台绿盟北京神州绿盟科技有限公司绿盟数据安全运营平台ISOP-DS套1200000.00200000.008API风险监测系统绿盟北京神州绿盟科技有限公司绿盟综合安全审计系统UTSNX3-HD4501套1174000.00174000.009数据资源服务单元超聚变超聚变技术有限公司2288HV7台4104500.00418000.0010运维测试设备Lenovo联想(北京)有限公司ThinkPadx1CarbonGen12-001台316000.0048000.00分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I分项报价合计(元)小写:2588000.00大写:贰佰伍拾捌万捌仟元整0I0I注:1、投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,格式不得做变动,可自行添加行。,格式式项报价明明表中客中项报价合请当车标一览表”报价相等。投标人名称(单位公章):成都新世纪华新科技开发有限公司法定代表人或授权代表(签字格要落投标日期:2024年9月26日4