烟台市演出设备中标结果公示(烟台市文化艺术中心2024)
烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购中标结果公告
采购项目编号
SDGP370600000202402000855
采购项目名称
烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购
公告日期
2024-09-27 14:55:23.0
中标情况
烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购中标结果公告 一、项目编号:SDGP370600000202402000855 二、项目名称:烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购 三、中标信息 中标人名称:烟台腾艺舞台设备有限公司 中标人地址:山东省烟台市莱山区长安路200号 中标金额:197800.00元 四、主要标的信息
货物类
名称:烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购 品牌:JOLLY。 规格型号:A-9 COUPE、LP-1910、T-300、Tiger Touch Pro。 数量:详见附件。 单价:详见附件。
五、评审专家名单:吕炳坤、张植禾、肖刚、赵克、邹占鹏(招标人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:招标人及招标代理机构根据项目的特点、复杂程度、在双方委托协议中协商确定的代理服务费标准收取。 2.金额:3000.00元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 评审结果: 浙江展艺舞台设备有限公司(97.17、88.67、91.67、89.67、95.67)、烟台腾艺舞台设备有限公司(98.00、96.00、93.00、96.00、96.00)、广州先飞影视设备有限公司(96.95、89.45、95.45、91.45、95.45) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 名 称:烟台市文化艺术中心 地 址:烟台市芝罘区西炮台南路11号 联系方式:0535-6225363 2.采购代理机构信息 名 称:山东省沄泰项目管理有限公司 地 址:烟台市芝罘区通世南路7号东和创新谷B区1号楼12层 联系方式:0535-6350337 3.项目联系方式 项目联系人:刘键、王怡萍 电 话:0535-6350337 十、附件 1.招标文件 2.中标人《中小企业声明函》 3.山东省政府采购评审劳务报酬支付表 4.中标清单 5.业绩清单 6.未中标人未中标原因及得分公告附件.rar附件下载 成交公告.pdf附件下载
中标供应商名称
烟台腾艺舞台设备有限公司
中标价格
197800.000000 元(人民币)
一、中标人《中小企业声明函》:政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年9月27日项目编号SDGP370600000202402000855SDGP370600000202402000855项目名称烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购分包数量分包数量1个1个采购人烟台市文化艺术中心采购代理机构采购代理机构山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司山东省沄泰项目管理有限公司预算金额20.19万元成交金额19.78万元19.78万元评审地点评审地点烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号)评审时间2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分2024年9月27日09时00分至2024年9月27日11时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注400-----400400由招标人支付400-----400400由招标人支付400--180180-580580由招标人支付400-----400400由招标人支付合计合计合计总计总计1780元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负青采购代理机构项目负青采购代理机构项目负青采购代理机构项目负青采购代理机构项目负青采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):二、山东省政府采购评审劳务报酬支付表:三、中标清单:四、业绩清单:本项目未作业绩要求。五、未中标人得分及未中标原因:序号投标人名称得分未中标人的未中标原因1广州先飞影视设备有限公司93.75评审得分较低(因供货运输及安装调试方案、售后服务方案等评审因素不占优势,导致其他评分项得分偏低)。2浙江展艺舞台设备有限公司92.57评审得分较低(因供货运输及安装调试方案、售后服务方案等评审因素不占优势,导致其他评分项得分偏低)。六、中标人得分:烟台腾艺舞台设备有限公司(95.80)七、服务费收费标准及金额:1.代理服务收费标准:招标人及招标代理机构根据项目的特点、复杂程度、在双方委托协议中协商确定的代理服务费标准收取。2.金额:3000.00元。烟台市政府采购招标文件项目编号:SDGP370600000202402000855项目名称:烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购招标人:烟台市文化艺术中心招标代理机构:山东省沄泰项目管理有限公司二○二四年九月投标注意事项各投标人:为保证本次政府采购项目的顺利进行,减少招投标过程中,由于投标文件制作不合格等原因导致贵单位所投投标文件为无效投标文件或废标现象的发生,请贵单位仔细阅读招标文件的每一条款,特别注意以下事项:1.请严格按照招标文件规定的资格证明文件要求提供每一项证件(特别注明原件的要求),并严格审查证件的有效期、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所投投标文件为无效投标文件。2.请认真研究招标文件第25.2.4条规定的重大偏差所包括的内容,投标文件有以上所列内容之一、经评委认定属实的,将作无效投标或废标处理。3.请认真阅读招标文件规定的供货安装期、付款方式、质保期、付款方式等商务条款,制作投标文件时应作出响应或正偏离以上商务条款的承诺,不响应或负偏离的将导致废标。4.对提供虚假资料谋取中标的投标人,将根据《政府采购法》等法规处以取消本次投标资格,并处以采购额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动的处罚。请各投标人严格自律,诚信参与投标。5.政府采购投标人提出质疑和投诉应当坚持依法依规、诚实信用原则,质疑和投诉应载明具体明确的质疑投诉事项以及与事项相关的诉求、法律依据、事实与理由,一并提供事实依据及相关证明材料。根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条规定,投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。投诉人捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。投诉人证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。6.对招标文件有疑义或其它问题请及时与山东省沄泰项目管理有限公司联系。联系人:刘键、王怡萍联系电话:0535-6350337、6605888谢谢合作!,2目录第一部分投标邀请书第二部分招标内容及技术要求第三部分投标人须知A说明1.适用范围2.定义3.合格的投标人4.其它B招标文件说明5.招标文件的构成6.招标文件的澄清7.招标文件的修改C投标文件的编写8.要求9.投标语言及计量单位10.投标文件的组成11.投标文件格式12.投标报价13.投标货币14.投标人资格证明文件详见第五部分附件八。15.投标内容符合招标文件规定的响应文件16.投标保证金17.投标有效期18.投标文件的签署及规定D投标文件的递交19.递交投标文件的截止时间20.迟交的投标文件21.投标文件的修改和撤销,3E开标和评标22.开标23.评标委员会24.评标原则25.评标方法26.特殊情况下的评标方法27.评标纪律F定标28.中标标准G授予合同29.中标通知30.签订合同H中标服务费I无效投标与废标J解释权第四部分合同格式第五部分投标文件格式附1:关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号....55附2:国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知.59附3:政府采购促进中小企业发展管理办法附4:三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知附5:财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知附6:质疑函要求附7:电子投标文件编制及报送要求附8:温馨提示附9:中小微企业融资渠道信息,4第一部分投标邀请书山东省沄泰项目管理有限公司受烟台市文化艺术中心的委托,现对国粹剧场演出设备采购项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。1.招标内容:本项目为烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购,共1个包。具体要求详见第二部分招标内容及技术要求。2.有关要求:2.1投标人资格要求:2.1.1投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);(6)本项目不接受联合体投标。2.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为预留采购份额专门面向中小企业采购(在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策),不接受大型企业参与投标。2.1.3本项目的特定资格要求:无。2.2付款方式:合同签订且项目具备实施条件后5个工作日内,支付合同价款的30%作为预付款。全部设备供货安装、调试完毕并验收合格后付至合同价款的100%。2.3供货安装期:自接到招标人通知之日起30天内供货安装、调试并验收合格(投标人可自报更快的供货安装期)。2.4供货地点:招标人指定地点。2.5质保期:自验收合格之日起1年(投标人可自报更优惠的质保期)。2.6售后服务响应时间:对招标人所反映的任何问题立即响应,6小时内到达现场,12小时内实地解决问题。3.有关说明:3.1本项目为交钥匙工程。投标人必须完成所有产品的供货、安装、调试相关工作,要求达到安全及其相关规范要求。报价若有遗漏,均应免费提供,投标总价即为交付使用的价,5格。3.2投标总报价应包括设计、外购、外协、配套件、生产制造、油漆、供货、安装、调试、包装、保险、相关手续费、管理、运杂、装卸车、调试、配合、培训、检验检测、项目验收费用、图纸资料、售后服务及质保期内服务等全部费用。投标人只允许有一个报价,招标人和招标代理机构不接受有任何选择性的报价。3.3本招标文件中所提出的为标准工况下的技术要求,投标人在进行设计、制造、供货安装时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足该产品生产国的最新版的规范和标准的各项要求。3.4质量及验收:按国标、部标或行业标准要求制造、验收,执行国家有关部门最新颁布的相应正式标准。3.5招标人不组织统一考察现场。无论投标人对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与投标有关的风险、责任和义务。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.7政府采购预算:本项目预算为人民币贰拾万零壹仟玖佰元整(¥201900.00元),投标报价超过政府采购预算的将按无效投标处理。3.8中标服务费:本项目中标服务费由中标人支付,具体要求详见招标文件第三部分。3.9本项目不允许联合体投标。3.10投标人信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:3.10.1投标人不良信用记录查询网址:信用中国网址(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网址(www.ccgp.gov.cn)、信用山东网址(www.creditsd.gov.cn)。3.10.2信用信息查询截止时间为:2024年9月27日。3.10.3对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不能参与政府采购活动。3.10.4信用信息查询记录和证据由招标人审核并签署后,报政府采购监督管理部门备案。4.招标议程安排:4.1招标文件获取:4.1.1获取时间:即日起至投标文件提交截止时间止。,64.1.2获取方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF)。4.2投标文件提交:4.2.1提交截止时间:2024年9月日9:00(北京时间),逾期未上传的投标文件不予接受。4.2.2提交方式:投标人须通过烟台市公共资源交易网政府采购交易平台上传加密的电子投标文件并参与采购活动。4.3开标:4.3.1开标时间:2024年9月27日9:00(北京时间)4.3.2开标地点:烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)。4.3.3开标方式:本项目采用电子标,所有议程均通过线上进行。投标人应通过烟台市公共资源交易网政府采购交易平台参与采购活动,并确保自身电脑环境、CA证书、网络等状况良好,以免影响交易活动。5.联系方式:5.1招标代理机构:山东省沄泰项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区通世南路7号东和创新谷B区1号楼12层联系人:刘键、王怡萍电话:0535-6350337、6605888邮箱:yt6350337@163.com开户名称:山东省沄泰项目管理有限公司开户银行:烟台银行股份有限公司福山支行账号:816010556014210092745.2招标人:烟台市文化艺术中心地址:烟台市芝罘区西炮台南路11号联系人:邹占鹏联系方式:0535-62253636.质疑方式:6.1投标人应当在法定质疑期内通过烟台市政府采购交易平台一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(详见附6:质疑函要求)。6.2本项目接收质疑函的方式:通过烟台市政府采购交易平台参与本项目的投标人如提出质疑,应在政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑通道向招标人、招标代理机构提,7交质疑函。6.3联系部门:(1)招标人:烟台市文化艺术中心联系电话:0535-6225363通讯地址:烟台市芝罘区西炮台南路11号(2)招标代理公司:山东省沄泰项目管理有限公司联系电话:0535-6350337、6605888通讯地址:烟台市芝罘区通世南路7号东和创新谷B区1号楼12层7.注意事项:7.1CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612】。7.2投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册),并确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法参与采购活动的,由投标人自行承担相应后果和责任。7.3根据关于全面实施政府采购“不见面开标”的通知烟财采〔2021〕8号文,本项目实行“不见面开标”,投标人须在投标文件提交截止时间前在电子交易平台上传加密的电子投标文件,具体操作详见“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)。【电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614】。,8第二部分招标内容及技术要求一、项目说明本项目为烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购,共1个包。投标人须对所投内容全部响应,报价若有遗漏则视为对招标人让利,投标人均应免费提供。二、招标内容及技术要求序号名称技术参数及要求数量单位是否属于节能产品品目清单范围是否属于环境标志产品品目清单范围1切割灯一、光源1.光源:≥800WLED光引擎;2.色温:≥6500K;3.寿命:≥20000小时;4.CRI:70/80或90控台控制选择。二、光学特性1.出光镜头:镀增透膜;2.缩放角度:5-50°10倍变焦;3.均匀度:90%。三、电气参数输入电压/频率:AC:100-240V、50/60Hz;额定功率:≥900W。三、设备功能1.通道模式:42/33,DMX通道;2.CMY:CMY无极混色,CTO色温校正;3.颜色盘:1个6+1种颜色,颜色有半色彩虹效果,可任意位置;4.效果盘:1个动感效果轮;5.固定图案盘:1个9种图案+1个白光的固定盘,带流水;6.旋转图案盘:1个7种图案+1个白光的旋转盘,带索引功能;7.切割:对景成像系统,4片8动作切割片,大小任意动态成像,整个切割模块可以旋转±45°;8.棱镜:1个4棱镜,带旋转功能;9.雾化:线性调节,脉冲雾化;10.调焦:可线性调焦调节,带自动对焦功能;11.放大:线性调节;12.光圈:5-100%线性调节光束大小;13.频闪:电子频闪速度为1-25次/秒,可选择脉动、同步、随机由慢到快,可线性调节;8台否否1切割灯14.调光:电子调光,0-100%线性调光,光斑均匀;15.X/Y扫描:X、Y轴8/16Bit,X、Y轴自动回位;16.扫描速度:水平540度,≤4.5秒;垂直270度,≤3秒;17.调光频率:调光频率可通过控台线性调整并编写入程序。调光频率2400/1200/600/300HZ可选,并可线性微调;18.显示方式:≥2.8寸彩色触摸屏,中英文菜单,带自动翻转功能;19.控制方式:DMX512信号、智能化RDM功能:数据双向传输;20.软件升级:可通过DMX连接更新程序;21.风机控制方式:风机智能调控;22.温度检测:温度电子传感检测;23.内置电池:自充式缓冲电池,无电状态下编辑菜单;24.信号输入输出:3芯/5芯;25.过热保护:具有智能化的过热保护装置;26.IP等级:≥IP20。8台否否2帕灯一、光源光源:≥19颗10W大功率LED;色温:2700-6500K。二、电气参数输入电压/频率:AC:100-240V、50/60Hz,最大功率:200W;三、设备功能1.通道模式:8DMX通道;2.频闪:电子频闪,1-25次/秒;3.调光:线性调光4.光学角度:40°;5.显示方式:数码显示;6.控制方式:DMX512信号;7.信号输入输出:3芯信号线;8.安装方式:提手灯钩配置遮光片每一组配置一条电源转接线;9.过热保护:热敏电阻;10.IP等级:≥IP65。22台否否3天地排1.LED染色灯光源采用≥3W高效率LED;2.光源、驱动密封式保护,防护等级≥IP25;3.全压铸铝外壳、优质铝基板、多叶式拉铝对流传热;4.3W×108LED(红22+绿20+蓝22+白22+琥珀22);20台否否,10本办法。第二十三条关于视同中小企业的其他主体的政府采购扶持政策,由财政部会同有关部门另行规定。第二十四条省级财政部门可以会同中小企业主管部门根据本办法的规定制定具体实施办法。第二十五条本办法自2021年1月1日起施行。《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财库﹝2011﹞181号)同时废止。,67附4:三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审,68中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日,69附5:财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱,70企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日,71附6:质疑函要求一、投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。注:投标人为自然人的,质疑函应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人(负责人)、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章(投标人可以委托代理人进行质疑和投诉。其授权委托书应当载明代理人的项目或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项)。以联合体形式参加政府采购活动的,其投诉应当由组成联合体的所有投标人共同提出。二、质疑函应当使用中文。质疑函的内容,应当按照财政部制定的范本提交。三、通过烟台市政府采购交易平台参与本项目的投标人如提出质疑,应在政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑通道向招标人、招标代理机构提交质疑函。,72附7:电子投标文件编制及报送要求1.制作投标文件请使用“烟台公共资源政府采购响应文件制作软件”下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxrj/123308.jhtml。2.投标人制作标书之前需要在“烟台市公共资源政府采购交易平台”(以下简称“交易平台用户系统”)注册,完善企业信息并绑定CA数字证书。3.招标文件要求提供相关资料原件的,均须上传至开评标系统的电子投标文件中。4.电子版投标文件应按招标文件规定格式加盖申请人公章(电子印章)和法定代表人(授权委托人)电子印章。5.投标人须按投标文件制作工具软件提供的格式编制响应文件,其中绑定的图片(包括word文件中嵌入的图片)大小不得超过系统规定字节,绑定的word文件不得超过系统规定字节。6.电子版投标文件编制完成后,点击“烟台公共资源政府采购投标文件制作软件”工具栏上的“签章”按钮进行电子签章。签章完后再点击工具栏的“上传”按钮,上传投标文件。7.交易平台开标操作步骤为:公布投标人→在线解密→公开唱标→开标结束。在线解密:投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间;投标人需在解密倒计时内,进行解密操作,超出解密时间,投标人不能解密投标文件。因投标人原因造成投标文件未解密的,造成的损失由投标人自行承担。代理端启动解密后,投标人端口收到在线解密的消息。点击【解密】按钮。投标人完成上述工作后,系统将根据所有投标人提交解密的顺序依次解密投标文件。因投标人自身原因造成解密失败的,视为投标人放弃投标资格。一切后果由投标人自行承担。8.投标人必须在递交投标文件截止时间前5分钟起保持在线状态,及时查看系统内的通知,解答评委提出的疑问,未解释的视为认可评委对所递交的投标文件内容的理解。,73附8:温馨提示为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购山东省政府采购·合同融资与履约保函服务平台咨询热线:0531-82869089/0531-82869039/0531-82869059/0531-82869019/咨询邮箱:sdsxyjq@163.com地址:山东省济南市中区英雄山路129号祥泰广场(山东省新金融中心)7栋1层活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,山东省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”,现已启动运行。一、服务对象:融资平台的服务对象,是在“山东省政府采购信息公开平台”注册登记或参与我省政府采购活动的供应商。二、融资模式:(一)超市自选模式(二)平台撮合模式(三)履约担保和资金托管三、融资流程(一)登记融资需求(二)对接资金供需(三)完成授信审批(四)锁定合同账号(五)资金即时到账具体内容详见《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》(鲁财采【2020】31号)。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求的,请关注“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”的融资渠道和政策。1.山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台:http://www.ccgp-shandong.gov.cn/rz/2.平台二维码及咨询热线:,74附9:中小微企业融资渠道信息(1)平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:(2)公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:(3)公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加,75入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:,76烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购中标结果公告、项目编号:SDGP370600000202402000855二、项目名称:烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购三、中标信息中标人名称:烟台腾艺舞台设备有限公司中标人地址:山东省烟台市莱山区长安路200号中标金额:197800.00元四、主要标的信息货物类名称:烟台市文化艺术中心国粹剧场演出设备采购品牌:JOLLY。规格型号:A-9COUPE、LP-1910、T-300、TigerTouchPro。数量:详见附件。单价:详见附件。五、评审专家名单:吕炳坤、张植禾、肖刚、赵克、邹占鹏(招标人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:招标人及招标代理机构根据项目的特点、复杂程度、在双方委托协议中协商确定的代理服务费标准收取。2.金额:3000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜评审结果:浙江展艺舞台设备有限公司(97.17、88.67、91.67、89.67、95.67)、烟台腾艺舞台设备有限公司(98.00、96.00、93.00、96.00、96.00)、广州先飞影视设备有限公司(96.95、89.45、95.45、91.45、95.45)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:烟台市文化艺术中心地址:烟台市芝罘区西炮台南路11号联系方式:0535-62253632.采购代理机构信息名称:山东省沄泰项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区通世南路7号东和创新谷B区1号楼12层联系方式:0535-63503373.项目联系方式项目联系人:刘键、王怡萍电话:0535-6350337十、附件1.招标文件2.中标人《中小企业声明函》3.山东省政府采购评审劳务报酬支付表4.中标清单5.业绩清单6.未中标人未中标原因及得分O