衡阳市宪法广场提质升级 广告服务 宪法主题广场提质升级中标结果公示(衡阳市司法局2024)



衡阳宪法广场提质升级项目(项目编号:62024091854091630)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:衡阳宪法广场提质升级项目
项目编号:62024091854091630
项目联系人:卿笃清
项目联系电话:13875669700
项目所在行政区划编码:430499
项目所在行政区划名称:衡阳市本级
报价起止时间:2024-09-18 16:24-2024-09-26 16:24
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市司法局
采购单位地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 衡阳市蒸湘区长丰大道43号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430400006242844D
采购单位预算编码:47
三、成交信息
成交日期:2024年09月27日
总成交金额:49.20838(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南匠才文化发展有限公司
湖南省衡阳市蒸湘区湖南省衡阳市高新区创业中心3号楼1805室
492083.80

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
其他广告服务
-
-
1件
492083.80
492083.80
需求响应:积极响应衡阳宪法主题广场提质升级项目采购需求:采购需求详情见附件报价明细:(匠才文化)响应报价.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2024-09-18 16:33:25
400000.00
376000.00
1. 竞价文件提交不全,没有本项目设计方案。
不符合
-

2
湖南匠才文化发展有限公司
2024-09-25 14:39:44
492083.80
462558.77

符合
-

3
湖南上行文化发展有限公司
2024-09-25 17:20:04
497881.40
468008.52

符合
-

五、投标报价附件1:衡阳宪法广场提质升级项目费用清单NILWDJiangcaiTeam匠才團际Introduction簡介Professlonal/Innovailon/SoclalValue亏业/制折/社金价佳湖南匠才文化发展有限公司成立于2017年,以“匠人.匠心”为宗旨,领路衡阳文化建设领域,依托文化整合,空间设计,品牌策划&设计、沙盘模型制作、塑建筑创作,为单位文化建设、主题馆、党建馆,人文馆、企事业展厅等,提供整体策划、方案设计,模型制作,多媒体展项制作,施工建设等全方面一站式服务。我们在学习中成长,在成长中学习,全力以赴只为客户提供更加高端与极致的文化服务。服务优势:1、将策划设计委托给一家值得信赖的设计机构,他们就会帮你建立起一套完整的形象系统。2、委托服务让您节约很多时间和精力,可以为您腾出更多的时间去应付更重要的事情。3、选择委托服务使你公司减员增效,避免无效投入和人力成本的增加。操作优势:1、多年广告行业从业经验,全力满足甲方需求。2、象企业自己员工一样紧密协作,及时响应各种突发需求。3、规范品牌视觉风格,给品牌传播的统一性给予强有力的保证。15575578088罗先生商务合作热线:18570463214黄女士550CA改革放就t1937焊面生333138s服区党服务中心交新时代文明实中心东洲岛珠牌馆微信扫一扫衡阳铁检院史馆服区党服务中心街旭水文层厅烟草充建展厅交新时代文明实中心东洲岛珠牌馆微信扫一扫街东非遇服厅服区党服务中心交新时代文明实中心东洲岛珠牌馆微信扫一扫慧择品牌装厅万案城投集团新时代文明实中心期车联展厅爱洁料铁展厅衡山科学城SC工艺展厅门360°J全景R交新时代文明实中心东洲岛珠牌馆微信扫一扫交新时代文明实中心东洲岛珠牌馆微信扫一扫匠造之心化才真诚美南档金中交一局厅甲校集710厂历史厅PAGO区O厅衡阳宪法主题广场提质改造设计明细清单序号制作工艺及材质宽宽工程计算式高工程计算式高厚数量数量单位单价金额(元)设计图设计图1不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费!18.切割刀片、打磨片、抛光片、左边部分:雕塑专用水包水真石漆、右边部分:户外油漆处理19.文字:结皮PVC立体字/画面:14mmPVC+UV打印20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收13m3.5m05m1个35000350001不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费!18.切割刀片、打磨片、抛光片、左边部分:雕塑专用水包水真石漆、右边部分:户外油漆处理19.文字:结皮PVC立体字/画面:14mmPVC+UV打印20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收13m3.5m05m1个35000350001不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费!18.切割刀片、打磨片、抛光片、左边部分:雕塑专用水包水真石漆、右边部分:户外油漆处理19.文字:结皮PVC立体字/画面:14mmPVC+UV打印20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收13m3.5m05m1个35000350002不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作4·006m2.319m0.45m1个3850038500管管5255雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接焊接12.塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费18.切割刀片、打磨片、抛光片、左边部分:雕塑专用水包水真石漆、右边部分:户外油漆处理打印19.文字:结皮PVC立体字/画面:14mmPVC+UV20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收3不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接86雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体8弧焊满焊工艺焊接27不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体7稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨m2.5m087m15个580005800010.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费18.切割刀片、打磨片、抛光片19.四周及顶部为干挂大理石20.文字:不锈钢烤漆立体字/画面:14mmPVC+UV打印21.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)22.雕塑周围植被、地面维护23.雕塑上下车吊车费24.雕塑安装费25.雕塑运输费26.雕塑综合管理费27.雕塑税收4大理石雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主要材质大理石3.使用大理石原材料切割成初步的石墩形状和尺寸4.雕刻粗坯(开荒):开大荒、开中荒和开小荒5.图案及文字精雕处理6.图案及文字细刻处理7.通体及局部打磨处理8.用抛光机、砂轮、砂纸、抛光膏进行抛光处理9.图案及文字上色、填漆处理10.机械损耗费、材料损耗费、三气费11.雕塑基础预埋安装12.雕塑周围植被、地面维护13.雕塑上下车吊车费14.雕塑安装费15.雕塑运输费16.雕塑综合管理费17.雕塑税收9·5m25.m13m1个68450684505不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm-2.5mm)5·4m3.3m0.1m1组49000490005454.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作3.主材特质不锈钢龙骨架5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作16.雕塑不锈钢焊条15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接17.机械损耗费、材料损耗费、三气费漆18.切割刀片、打磨片、抛光片、户外标牌专用油UV打印19.文字:结皮PVC立体字/画面:8mm结皮板20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收大理石雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主要材质大理石3.使用大理石原材料切割成初步的石墩形状和尺寸64.雕刻粗坯(开荒):开大荒、开中荒和开小荒·5.图案及文字精雕处理06.图案及文字细刻处理97.通体及局部打磨处理38.用抛光机、砂轮、砂纸、抛光膏进行抛光处理9.图案及文字上色、填漆处理10.机械损耗费、材料损耗费、三气费Sm3317m人06m1LCCC'C0组42000420006511.雕塑基础预埋安装12.雕塑周围植被、地面维护13.雕塑上下车吊车费14.雕塑安装费15.雕塑运输费16.雕塑综合管理费17.雕塑税收7不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费18.切割刀片、打磨片、抛光片、户外油漆处理19.文字:不锈钢精工立体字20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收m3.5m((((m1组54000540007不锈钢雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2主材特质不锈钢钢板(304不锈钢板材:2mm)3.主材特质不锈钢龙骨架4.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态立体造型制作5.雕塑不锈钢龙骨架造型大型固态造型气弧焊满焊工艺焊接6.雕塑不锈钢龙骨架造型大型结构组全方位连体弧焊满焊工艺焊接7不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊定位焊接8.不锈钢雕塑钢板大型组建整体立面全方位连体稳固氩弧焊满焊工艺焊接9.不锈钢雕塑立体精工打磨10.不锈钢雕塑立体精工抛光11.雕塑不锈钢龙骨架造型立体焊接12.雕塑不锈钢龙骨架造型立体氩弧焊满焊工艺焊接13.雕塑不锈钢钢板几何裁剪14.雕塑不锈钢钢板冲压定位制作15.雕塑不锈钢钢板氩弧焊满焊立体焊接16.雕塑不锈钢焊条17.机械损耗费、材料损耗费、三气费18.切割刀片、打磨片、抛光片、户外油漆处理19.文字:不锈钢精工立体字20.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)21.雕塑周围植被、地面维护22.雕塑上下车吊车费23.雕塑安装费24.雕塑运输费25.雕塑综合管理费26.雕塑税收1m3.5m((((m1组54000540008大理石雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主要材质大理石3.使用大理石原材料切割成初步的石墩形状和尺4.5m4.663m0.5m1组4368043680L565寸4雕刻粗坯(开荒):开大荒、开中荒和开小荒5.图案及文字精雕处理6.图案及文字细刻处理6.通体及局部打磨处理7.用抛光机、砂轮、砂纸、抛光膏进行抛光处理8.图案及文字上色、烤漆处理9.机械损耗费、材料损耗费、三气费10.雕塑基础预埋安装(12mm钢筋基础预埋安装600mm\c25混凝土填充\c20混凝土垫层)11雕塑周围植被、地面维护12雕塑上下车吊车费13.雕塑安装费14.雕塑运输费15.雕塑综合管理费16.雕塑税收9大理石雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主要材质大理石3.使用大理石原材料切割成初步的石墩形状和尺寸4.雕刻粗坯(开荒):开大荒、开中荒和开小荒5.图案及文字精雕处理6.图案及文字细刻处理7通体及局部打磨处理8.用抛光机、砂轮、砂纸、抛光膏进行抛光处理9.图案及文字上色、填漆处理10.机械损耗费、材料损耗费、三气费11.雕塑基础预埋安装12.雕塑周围植被、地面维护13.雕塑上下车吊车费14.雕塑安装费15.雕塑运输费16.雕塑综合管理费17.雕塑税收S8·386m3m0.86m1组75600756009大理石雕塑施工工艺及制作流程1.主雕塑雕塑设计费2.主要材质大理石3.使用大理石原材料切割成初步的石墩形状和尺寸4.雕刻粗坯(开荒):开大荒、开中荒和开小荒5.图案及文字精雕处理6.图案及文字细刻处理7通体及局部打磨处理8.用抛光机、砂轮、砂纸、抛光膏进行抛光处理9.图案及文字上色、填漆处理10.机械损耗费、材料损耗费、三气费11.雕塑基础预埋安装12.雕塑周围植被、地面维护13.雕塑上下车吊车费14.雕塑安装费15.雕塑运输费16.雕塑综合管理费17.雕塑税收S4Am0.86m1组7560075600税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)税费(一般纳税人6%)27853.8合计合计合计合计合计合计合计合计492083.85