宜宾市环线产业道路 兴伏组通硬化路 公路工程中标结果公示(宜宾市翠屏区双谊镇人民政府2024)
宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)
招标项目名称:宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目) 招标项目编号:CPQGL2024080001
标段名称:宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目) 标段编号:CPQGL2024080001001
项目业主:宜宾市翠屏区双谊镇人民政府 项目业主联系电话:19827948132
招标人:宜宾市翠屏区双谊镇人民政府
招标联系人: 隆女士 招标联系电话:19827948132
招标代理机构:四川贯恩工程项目管理有限公司
代理联系人:苏女士 代理联系电话:18380481461
开标地点:市交易中心三开标室(一) 开标时:2024-09-25 09:00:00
投标最高限价(元/%):9496118.66 公示期:2024-09-27 00:00:00至2024-09-30 00:00:00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
四川绵东路桥工程有限公司
8909259
8909259
95.71
第2名
成顺诚(四川)建设有限公司
8992824
8992824
95.38
第3名
骁晟建设集团有限公司
9097282
9097282
94.98
第1中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
胡飞龙
建造师注册证
川2512018201926891
道路与桥梁工程技术
中级
2
项目技术负责人
邹育秀
职称证
工20161198
公路工程
中级
第2中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
雍艳华
建造师证
川2512019202011857
/
/
2
项目技术负责人
涂春玉
职称证
31642872
道路与桥梁
中级
第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
宋俊利
建造师注册证
川2512017201802188
/
/
2
项目技术负责人
严浩桓
职称证
工-20333
道路与桥梁
中级
第1中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
广元市利发交通投资开发有限公司
广元市利州区龙潭乡旅游环线道路改建工程(一期工程)
2020年11月2日
2021年11月17日
1、路基挖方167507m3 ;2、填方11792m3;3、弃土石方155715m3;4、防护工程:挡墙(含路肩墙、路堑墙、护肩、路堤墙)7175m3;5、挂网(喷播)植草20760㎡;6、沥青混凝土路面26793㎡;7、新建涵洞5道,总长65m;8、平面交叉8处;9、绿化工程1462.5㎡;10、行道树326棵;
24203240.00
李进
2
乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司
五通桥区“8﹒ 18”洪灾双漩坝大桥引道应急修缮工程
2021年4月25日
2021年6月12日
五通桥区“8﹒18”洪灾双漩坝大桥引道应急修缮工程项目将对双漩坝大桥止点桥台伸缩缝处原有路基防护工程进行修复,长度0.105公里;止点段村道进行加宽改建,长度0.257公里,计划加宽2.5米,加宽后路面宽度为7米。
6385648
邓天勇
第2中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
江安县兴安交通建设投资有限公司
江安县2016-2017年县乡道改善提升工程(原艺场至广福公路至铁清镇)
2018年7月1日
2021年1月5日
公路路线全长约7.5公里,路基宽度8米,路面宽度7.5米。设计荷载:公路Ⅱ级,水泥混凝土路面。
27104836
刘立科
2
宜宾市公路局
宜宾市2022年普通国省道养护工程项目三
2023年06月05日
2023年12月26日
宜宾市2022年普通国省道养护工程项目三,项目由发包人管养的S444线宜宾市筠连县城出口至云南交界大修工程,共计5.753公里。主要工程内容涉及路基、路面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。
14657595
艾密藏
第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
高县农村公路项目管理处
2020 年易地扶贫搬迁安置区茶桑产业环线公路龙两路建设项目
2020-08-16
2022-01-19
建设沥青混凝土路面及水泥混凝土路面,全长 14.894 公里
11427240
章春容
2
高县文江镇人民政府
易地扶贫搬迁安置区“百里茶桑长廊东线”云黄路项目
2019-12-21
2021-01-25
道路工程:完成 18cmC30 水泥混凝土面层 61163.11 平方米,7.5 浆砌片石挡土墙 2102.08 立方米,20cm 手摆片石局部补强层 22422.74 平方米等。其他工程(附属工程):单柱式标志牌 30 块,Ф800mm弯道反光镜 6 块,警示桩、道口标柱钢管柱 20 根,橡胶减速带 26米,波形钢板护栏 1280 米,路面钢筋 1.553t 等内容。
7689850
任利佳
3
高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司
高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目(二标段)
2019-03-06
2020-06-12
二标段:汉王山公路全长 3 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 6.5-8 米. 符月路全长 23.9 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 5-7.5 米;雨水污水管网改造 1.085 公里。沙湾至福溪全长 5.3 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 7.5 米。来大路(大窝镇通乡油路)全长 2.77 公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽 5-5.5 米;雨水污水管网改造 1.154 公里。
54705338
马伟杰
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
0
四川兆硕建筑工程有限公司
845536:报价未按工程量说明规定内容填写 578721:报价文件内容未按规定填写的 739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。 352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。 201058:报价未按工程清单规定填写
845536:报价未按工程量说明规定内容填写 578721:报价文件内容未按规定填写的 739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。 352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。 201058:报价未按工程清单规定填写
2
四川盛锋建筑工程有限公司
9059297.00
9059297.00
94.63
4
四川佑安工程项目管理有限公司
845536:报价未按工程量说明规定内容填写 578721:报价文件内容未按规定填写的 739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。 352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。 201058:报价未按工程清单规定填写
845536:报价未按工程量说明规定内容填写 578721:报价文件内容未按规定填写的 739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。 352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。 201058:报价未按工程清单规定填写
6
四川成渝建设有限公司
9144760.00
9144760.00
94.57
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:宜宾市翠屏区交通运输局 联系电话:
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
复核报告.pdf
文件名称:
评标结果公示.pdf
评标复核报告宜宾市公共资源交易中心:由我单位招标的宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)于2024年9月25日09时00分在贵中心进行开标、评标工作。在评标结束后,我单位对评标委员会提交的评标报告进行复核。经核查,评标报告内容完整,评标委员会各成员均对评标报告进行签字确认。招标人:宜宾市翠屏区双谊镇人民政府2024年9月25日评标结果公示招标项目编号:招标项目编号:招标项目编号:CPQGL2024080001CPQGL2024080001CPQGL2024080001招标项目名称:招标项目名称:招标项目名称:招标项目名称:宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)标段编号:标段编号:标段编号:CPQGL2024080001001CPQGL2024080001001CPQGL2024080001001标段名称:标段名称:标段名称:标段名称:宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)宜宾市翠屏区双谊镇2024年乡村振兴罗嘴村环线产业道路项目、宜宾市翠屏区双谊镇2024年罗咀村民委员会W2V7罗嘴村兴伏组通硬化路项目(打捆项目)项目业主:项目业主:项目业主:宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府项目业主联系电话:项目业主联系电话:项目业主联系电话:项目业主联系电话:1982794813219827948132198279481321982794813219827948132招标人:招标人:招标人:宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府宜宾市翠屏区双谊镇人民政府招标联系人:招标联系人:招标联系人:隆女士隆女士隆女士招标联系电话:招标联系电话:招标联系电话:招标联系电话:1982794813219827948132198279481321982794813219827948132招标代理机构:招标代理机构:招标代理机构:四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司四川贯恩工程项目管理有限公司代理联系人:代理联系人:代理联系人:苏女士苏女士苏女士代理联系电话:代理联系电话:代理联系电话:代理联系电话:1838048146118380481461183804814611838048146118380481461开标地点:开标地点:开标地点:市交易中心三开标室(一)市交易中心三开标室(一)市交易中心三开标室(一)开标时间:开标时间:开标时间:开标时间:2024-09-2509:00:002024-09-2509:00:002024-09-2509:00:002024-09-2509:00:002024-09-2509:00:00公示期:中标候选人及排序中标候选人名称公示期:中标候选人及排序中标候选人名称公示期:中标候选人及排序中标候选人名称2024-09-27至2024-09-302024-09-27至2024-09-302024-09-27至2024-09-30投标最高限价(元):投标最高限价(元):投标最高限价(元):投标最高限价(元):9496118.669496118.669496118.669496118.669496118.66第一名第一名第一名四川绵东路桥工程有限公司四川绵东路桥工程有限公司投标价格(元或%)8909259投标价格(元或%)8909259投标价格(元或%)8909259经评审的投标价(元或%)8909259经评审的投标价(元或%)8909259经评审的投标价(元或%)8909259经评审的投标价(元或%)8909259综合评标得分95.71综合评标得分95.71综合评标得分95.71第二名第二名第二名成顺诚(四川)建设有限公司成顺诚(四川)建设有限公司899282489928248992824899282489928248992824899282495.3895.3895.38第三名第三名第三名骁晟建设集团有限公司骁晟建设集团有限公司909728290972829097282909728290972829097282909728294.9894.9894.98中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目管理机构主要人员序号序号职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称序号序号职务职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别11项目负责人项目负责人胡飞龙建造师注册证建造师注册证川2512018201926891川2512018201926891川2512018201926891道路与桥梁工程技术中级中级22项目技术负责人项目技术负责人邹育秀职称证职称证工20161198工20161198工20161198公路工程中级中级第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目管理机构主要人员序号序号职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称序号序号职务职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别11项目负责人项目负责人雍艳华建造师证建造师证川2512019202011857川2512019202011857川2512019202011857/////22项目技术负责人项目技术负责人涂春玉职称证职称证316428723164287231642872道路与桥梁道路与桥梁道路与桥梁中级中级第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员序号序号职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称序号序号职务职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别11项目负责人项目负责人宋俊利建造师注册证建造师注册证川2512017201802188川2512017201802188川2512017201802188/////22项目技术负责人项目技术负责人严浩桓职称证职称证工-20333工-20333工-20333道路与桥梁道路与桥梁道路与桥梁中级中级中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)类似业绩序号项目业主项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人1广元市利发交广元市利州区龙潭乡旅游环2020年11月2日2021年11月17日1、路基挖方24203240.00李进通投资开发有线道路改建工程(一期工167507m3:2、限公司程)填方11792m3:3、弃土石方155715m3:4、防护工程:挡墙(含路肩墙、路堑墙、护肩、路堤墙)7175m3:5、挂网(喷播)植草20760m:6、沥青混凝土路面26793m:7、新建涵洞5道,总长65m:8、平面交叉8处:9、绿化工程1462.5m:10、行道树326棵;路肩墙、路堑墙、护肩、路堤墙)7175m3:5、挂网(喷播)植草20760m:6、沥青混凝土路面26793m:7、新建涵洞5道,总长65m:8、平面交叉8处:9、绿化工程1462.5m:10、行道树326棵;2乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司五通桥区“818”洪灾双漩坝大桥引道应急修缮工程2021年4月25日2021年6月12日五通桥区“818”洪灾双漩坝大桥引道应急修缮工程项目将对双漩坝大桥止点桥台伸缩缝处原有路基防护工程进行修复,长度0.105公里:止点段村道进行加宽改建,长度0.257公里,计划加宽2.5米,加宽后路面宽度为7米。五通桥区“818”洪灾双漩坝大桥引道应急修缮工程项目将对双漩坝大桥止点桥台伸缩缝处原有路基防护工程进行修复,长度0.105公里:止点段村道进行加宽改建,长度0.257公里,计划加宽2.5米,加宽后路面宽度为7米。6385648邓天勇序号项目业主项目业主第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)项目负责人类似业绩项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称项目名称开工日期第一中标候选人(四川绵东路桥工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主开工日期竣工(交工)日期建设规模第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)类似业绩序号项目业主合同价格(元)项目负责人1江安县兴安交通建设投资有限公司江安县兴安交通建设投资有限公司项目名称江安县2016-2017年县乡道改善提升工程(原艺场至广福公路至铁清镇)开工日期2018年7月1日竣工(交工)日期2021年1月5日建设规模公路路线全长约7.5公里,路基宽度8米路面宽度7.5米。设计荷载:公路I级,水泥混凝土路面。合同价格(元)27104836项目负责人刘立科2宜宾市公路局宜宾市公路局宜宾市2022年普通国省道养护工程项目三2023年06月05日2023年12月26日宜宾市2022年普通国省道养护工程项目三,项目由发包人管养的S444线宜宾市筠连县城出口至云南交界大修工程,共计5.753公里。主要工程内容涉及路基、路14657595艾密藏2宜宾市公路局宜宾市公路局宜宾市2022年普通国省道养护工程项目三2023年06月05日面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩第二中标候选人(成顺诚(四川)建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人1高县农村公路项目管理处2020年易地扶贫搬迁安置区茶桑产业环线公路龙两路建设项目2020-08-162022-01-19建设沥青混凝土路面及水泥混凝土路面,全长14.894公里1142724011427240章春容2高县文江镇人民政府易地扶贫搬迁安置区“百里茶桑长廊东线”云黄路项目2019-12-212021-01-25道路工程:完成18cmC30水泥混凝土面层61163.11平方米,7.5浆砌片石挡土墙2102.08立方米,20cm手摆片石局部补强层22422.74平方米等。其他工程(附属工程):单柱式标志牌30块,800mm弯道反光镜6块,警示桩、道口标柱钢管柱20根,橡胶减速带26米,波形钢板护栏1280米,路面钢筋1.553t等内容。76898507689850任利佳3高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司高县落孝路(嘉乐镇通乡油路)、陈蕉路(蕉村镇通乡油路)、陈保路(羊田乡通乡油路)、宜贾路(四烈乡通乡油路)、罗金路、双新路、汉王山公路、沙湾至福溪、符月路、来大路(大窝镇通乡油路)建设项目(二标段)2019-03-062020-06-12二标段:汉王山公路全长3公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽6.5-8米符月路全长23.9公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-7.5米;雨水污水管网改造1.085公里。沙湾至福溪全长5.3公里,拟建沥青混凝土路5470533854705338马伟杰面,路面宽7.5米。来大路(大窝镇通乡油路)全长2.77公里,拟建沥青混凝土路面,路面宽5-5.5米:雨水污水管网改造1.154公里。第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目负责人类似业绩第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人(骁晟建设集团有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人除中标候选人之外的其他投标人评审情况序号投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评审得分或备注综合评审得分或备注1四川佑安工程项目管理有限公司845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写1845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写1845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写1845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写2四川赫雅建设工程有限公司845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2%。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2%。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写578721:报价文件内容未按规定填写的739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2%。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2‰,工程一切险未按照规定填写。201058:报价未按工程清单规定填写3四川兆硕建845536:报价未按工程量说明规定内容填写845536:报价未按工程量说明规定内容填写筑工程有限578721:报价文件内容未按规定填写的578721:报价文件内容未按规定填写的公司739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程739189:工程量清单总说明第4.1条规定:工程一一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切章的合计金额,保险费率为不低于2‰。投标报价的一切险报价内容未按照该规定填写。险报价内容未按照该规定填写。352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第352178:工程一切险的投保金额为工程量清单第100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险100章(不含工程一切险及第三方责任险的保险费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写费)至第600章的合计金额,保险费率为低于2%,工程一切险未按照规定填写,201058:报价未按工程清单规定填写4四川建邦路桥集团有限公司8375715.008375715.008375715.008375715.008375715.008375715.0094.855四川盛锋建筑工程有限公司9059297.009059297.009059297.009059297.009059297.009059297.0094.636四川成渝建设有限公司144760.00144760.00144760.009144760.009144760.009144760.0094.577四川宇硕建筑工程集团有限公司9056450.009056450.009056450.009056450.009056450.009056450.0086.63其它需公示的内容监督部门信息其它需公示的内容监督部门信息其它需公示的内容监督部门信息项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:0831873921108318739211其它需公示的内容监督部门信息其它需公示的内容监督部门信息其它需公示的内容监督部门信息行业主管部门:宜宾市翠屏区交通运输局宜宾市翠屏区交通运输局联系电话:0831780766608317807666异议投诉注意事项异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理,4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、位章:2027.26招标人主要负责人签字、位章:2027.26招标人主要负责人签字、位章:2027.26招标人主要负责人签字、位章:2027.26招标人主要负责人签字、位章:2027.26招标代理主要负责人签字、盖单位章:法1V业招标代理主要负责人签字、盖单位章:法1V业招标代理主要负责人签字、盖单位章:法1V业招标代理主要负责人签字、盖单位章:法1V业注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认:还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等:表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:又如2015年9月,填写为201509:再如2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分:被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写:评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。