广州市暂扣车辆物品服务 其他租赁中标结果公示(广州市天河区住房建设和园林局(挂广州市天河区交通运输局牌子、挂广州市天河区人民防空办公室牌子)2024)



公告内容:

暂扣车辆物品服务项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GSZB24C0173C
原公告的采购项目名称:暂扣车辆物品服务项目
首次公告日期:2024年09月20日

二、更正信息

合同包1(暂扣车辆物品服务项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

由于原成交供应商广州市信华物业租赁管理有限公司放弃成交资格,采购人依法确定第二成交候选人华海(广州)企业管理有限责任公司为成交供应商。

更正内容:

原公告的合同包1(暂扣车辆物品服务项目)中标供应商(第1候选人):广州市信华物业租赁管理有限公司,更正为:华海(广州)企业管理有限责任公司。

原公告的合同包1(暂扣车辆物品服务项目)中标金额(第1候选人):1,279,800.00元,更正为:1,260,000.00元

其他内容不变
更正日期:2024年09月27日

三、其他补充事项

合同包1(暂扣车辆物品服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市信华物业租赁管理有限公司
通过
通过
39.33
35.00
4.54
9.85
88.72
1
1

华海(广州)企业管理有限责任公司
通过
通过
38.00
11.00
4.54
10.00
63.54
2
2

广州中升新能源科技有限公司
通过
通过
38.00
11.00
4.54
9.92
63.46
3
3

上表为2024年09月20日结果公告中的综合得分情况。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市天河区住房建设和园林局
地址:广州市天河区黄埔大道中144号
联系方式:020-85626391

2.采购代理机构信息

名称:国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司
地址:广州市天河区广州大道北520号中创盈科大厦12楼1202室
联系方式:020-88526352、020-89814064

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐
电话:020-88526352、020-89814064

国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司

2024年09月27日

相关附件:

暂扣车辆物品服务项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(华海(广州)企业管理有限责任公司).pdf

广州市天河区住房建设和园林局暂扣车辆物品服务项目中标(成交)明细国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司受广州市天河区住房建设和园林局委托,采用竞争性磋商进行采购暂扣车辆物品服务项目(项目编码:GSZB24C0173C)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(暂扣车辆物品服务项目)1.1、中标(成交)供应商:华海(广州)企业管理有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,260,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他租赁服务暂扣车辆物品服务项目采购人指定地点按招标文件要求自合同签订生效日起一年按招标文件要求1,260,000.001.00项1,260,000.00国盛招标项目管理咨询(广州)有限公司2024年09月27日-第1页-项目编号:GSZB24C0173C第十篇中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市天河区住房建设和园林局的暂扣车辆物品服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.暂扣车辆物品服务项目,属于租赁和商务服务业行业;承建(承接)企业为华海(广州)企业管理有限责任公司,从业人员4人,营业收入为18.66万元,资产总额为31.43万元,属于微型企业;2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):华海(广州)企业管理有限责任公司日期:2024年9月14日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。18