齐齐哈尔市便携式计算机场内外 便携式计算机 笔记本电脑 摄像头中标结果公示(齐齐哈尔市碾子山区幼儿园2024)
项目名称:
齐齐哈尔市碾子山区幼儿园便携式计算机场内外比价
项目编号:
DZJJ24092010558520
成交供应商:
哈尔滨市道外区宏润科技产品经销部
成交价:
31040.00元
项目基本信息
采购单位:齐齐哈尔市碾子山区幼儿园
报价截止时间:2024-09-26 16:00:00
项目预算(元):31840.00
联系人:马小迪
送货地点:黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区育新街2号
到货时间:合同签订后3个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 20.00
售后服务要求
售后服务网点: 当地售后服务网点
免费维修质保期: 1年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 1年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
便携式计算机
笔记本电脑
联想开天
N60z G1d-A003
台
8
中国
是
是
处理器 采用国产处理器,核心数≥4核,主频≥3.0GHz。 内存容量≥16GB,内存插槽≥2个,最高可支持内存≥32G DDR4。 硬盘 配置≥512GB M.2 NVMe SSD硬盘,支持容量扩展。 接口 USB3.0接口≥1个,USB-C接口≥2个,HDMI接口≥1个,音频接口≥1个 RJ45≥1个。 屏幕 ≥14英寸, 1920*1080,≥180°开合。 电源 电池容量≥60WH,适配器功率≥65W,适配器输出接口形态Type-C。 无线网络 支持WiFi 6 并向下兼容, 支持BT 5.0。 摄像头 720P分辨率,具备物理滑盖,可物理遮挡保护隐私。 外观 机身厚度≤18mm,机器重量≤1.55kg。 数据安全 1、支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能); BIOS级USB屏蔽,智能USB保护识别存储设备: 质控水平 1、静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的空闲状态声压级≤16.26 dB,其他状态声压级≤22.22dB,提供证书证明文件; 环境适应性:考虑使用环境差异,要求设备通过温度0~40℃/低气压61.6kPa(4000m)的环境适应性认证,提供证书证明文件; 电磁兼容性:考虑设备工作稳定:要求设备通过浪涌(冲击)抗扰度的适应性认证,提供证书证明文件; MTBF≥300000小时,并提供证书扫描件; ★供货服务:厂商将货直发到用户指定地点并由厂商维修站专业工程师提供门到桌安装调试服务,上门服务,笔记本配置为原厂配置,提供原厂3年质保,厂商400售后服务电话可查,当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务;在三年维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数;需提供证明材料。 合同签订后货物72小时内到达采购人指定地点并安装、调试后须满足国家环保检测安全核验标准,如不满足要求不予验收。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单
1
大庆广汇昆仑电器销售有限公司
报价优惠
24313.60
30392.00
是
是
查看
2
成交
哈尔滨市道外区宏润科技产品经销部
31040.00
31040.00
否
是
查看
3
黑龙江省垚顺科技有限公司
31200.00
31200.00
否
否
查看
4
哈尔滨市道里区恒泽电子产品经销部
31520.00
31520.00
否
否
查看
5
哈尔滨市道外区源利电子产品经销部
31840.00
31840.00
否
是
查看
6
黑龙江优博智能科技有限公司
31840.00
31840.00
否
否
查看
采购人意见
第一名供应商产品不符合我单位使用要求。
场内外比价规则:
1.所有黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与场内外比价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。供应商报价可提供商品价格证明,有以下两种方式(非必填):
①①报价供应商应提供同期 1家以上大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品的参考链接、参考价格。
②可提供厂商官网同期同款商品链接或过去一年的历史合同、发票作为参考。
以上两种方式均要求报价(供货价)应不高于链接或合同中的参考价。
4.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。 (品牌商品名单详见:https://hljcg.hlj.gov.cn/mall-view/information/detail?noticeId=650035)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商 品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.如项目关联了不专门面向中小企业的采购计划,供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,应上传《小微企业声明函》,电子卖场按照我省支持中小企业发展的相关政策,自动对该供应商的报价给予规定比例的价格扣除,用扣除后的价格进行比价结果排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
供应商报价详情
供应商名称:
大庆广汇昆仑电器销售有限公司
总报价(元):
30392.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
H3C/H3C
满足 并且大于等于参考产品
台
8
3799.00
30392.00
总报价(元)
30392.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市道外区宏润科技产品经销部
总报价(元):
31040.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
联想/N60z G1d-A003
全部满足
台
8
3880.00
31040.00
总报价(元)
31040.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江省垚顺科技有限公司
总报价(元):
31200.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
HAEWI/HW01
台
8
3900.00
31200.00
总报价(元)
31200.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市道里区恒泽电子产品经销部
总报价(元):
31520.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
小米/Redmi Book 16 2024
台
8
3940.00
31520.00
总报价(元)
31520.00
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市道外区源利电子产品经销部
总报价(元):
31840.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
联想开天/N60z G1d-A003
全部满足
台
8
3980.00
31840.00
总报价(元)
31840.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江优博智能科技有限公司
总报价(元):
31840.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
笔记本电脑
无/无
台
8
3980.00
31840.00
总报价(元)
31840.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/齐齐哈尔市碾子山区幼儿园便携式计算机场内外比价成交公告DZJJ24092010558520.pdf
齐齐哈尔市碾子山区幼儿园便携式计算机场内外比价成交公告发布时间:2024-09-2708:32:12项目名称:齐齐哈尔市碾子山区幼儿园便携式计算机场内外比价项目编号:DZJJ24092010558520成交供应商:哈尔滨市道外区宏润科技产品经销部成交价:,31040.00元项目基本信息采购单位:齐齐哈尔市碾子山区幼儿园,报价截止时间:2024-09-2616:00:00项目预算(元):31,840,联系人:马小迪送货地点:黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区育新街2号,到货时间:合同签订后3个日历日到货签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠20率(%):售后服务要求售后服务网点:当地售后服务网点,免费维修质保期:1年电话支持响应要,售后上门服务年7*24小时,1年求:,限:售后上门服务时接到报修后12小时限:踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标处理器采用国产处理器,核心数≥4核,主频≥3.0GHz。内存容量≥16GB,内存插槽≥2个,最高可支持内存≥32GDDR4。硬盘配置≥512GBM.2NVMeSSD硬盘,支持容量扩展。接口USB3.0接口≥1个,USB-C接口≥2个,HDMI接口≥1个,音频接口≥1个RJ45≥1个。屏幕≥14英寸,1920*1080,≥180°开合。电源电池容量≥60WH,适配器功率≥65W,适配器输出接口形态Type-C。无线网络支持WiFi6便携式,并向下兼容,支持BT5.0。摄像1,笔记本电脑联想开天:N60zG1d-A003;台81是是计算机,头720P分辨率,具备物理滑盖,可物理遮挡保护隐私。外观机身厚度≤18mm,机器重量≤1.55kg。数据安全1、支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能);BIOS级USB屏蔽,智能USB保护识别存储设备:质控水平1、静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的空闲状态声压级≤16.26dB,其他状态声压级≤22.22dB,提供证书证明文件;环境适应性:考虑使用环境差异,要求设备通过温度0~40℃/低气压61.6kPa(4000m)的环境适应性认证,提供证书证明文件;电磁兼容性:考虑设备工作稳定:要求设备通过浪涌(冲击)抗扰度的适应性认证,提供证书证明文件;MTBF≥300000小时,并提供证书扫描件;★供货服务:厂商将货直发到用户指定地点并由厂商维修站专业工程师提供门到桌安装调试服务,上门服务,笔记本配置为原厂配置,提供原厂3年质保,厂商400售后服务电话可查,当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务;在三年维保时间内,承诺将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数;需提供证明材料。合同签订后货物72小时内到达采购人指定地点并安装、调试后须满足国家环保检测安全核验标准,如不满足要求不予验收。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业环保产品1大庆广汇昆仑电器销售有限公司报价优惠24313.6030392.00是是2成交哈尔滨市道外区宏润科技产品经销部31040.0031040.00否是3黑龙江省垚顺科技有限公司31200.0031200.00否否4哈尔滨市道里区恒泽电子产品经销部31520.0031520.00否否5哈尔滨市道外区源利电子产品经销部31840.0031840.00否是6黑龙江优博智能科技有限公司31840.0031840.00否否采购人意见第一名供应商产品不符合我单位使用要求。采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。