真空腔中标结果公示(南方科技大学2024)
真空腔成交公告
南方科技大学 SUSTech-JC-2024-01027 竞采结果公告
项目名称
真空腔
项目编号
SUSTech-JC-2024-01027
项目类型
货物类
成交方式
最低价成交
公示时间
本公告自发布之日起三日
成交单位
和美机器人(深圳)有限公司
成交金额(元)
359200.00
成交理由
最低价成交
预算(元)
400000.0
项目预算是否含税
国产含税
备注
响应情况
采购明细
序号
名称
数量
单位
单价/元(报价)
总价/元(报价)
1
真空腔(核心货物)
1
套
359200.0
359200.0
是否接受进口
拒绝进口
品牌
HOMEROB
型号
HMR ZK08
生产厂商
和美机器人(深圳)有限公司
产地信息
深圳
技术规格及参数
1.13.56 MHz放电电源功率0-2000 W,具有独立的自动匹配装置调节匹配性;2.27.12 MHz偏压电源功率0-500 W,具有独立的自动匹配装置调节匹配性;3.可提供四路工艺气体,气体流量调节范围均为0-200 sccm,调节精度0.1 sccm ;4.要求真空系统通过可变频真空泵组调节,有效工作气压范围0.01 - 0.3 Torr;5.样品台最大直径245 mm,最大可加工晶圆尺寸8 英寸。
质保期
保修一年
售后要求
24小时内响应客户,重大问题48小时内到达现场。
付款方式
合同生效并收到相应发票后支付合同总额的70%作为进度款;设备到达指定安装现场且安装、调试验收合格并提供全额发票后支付合同总额的30%。
交货期
合同签订后30天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前7天(自然日)通知送货