厦门市接收机中标结果公示(厦门市产品质量监督检验院2024)



一、项目编号:[350201]zz[GK]2024003

二、项目名称:接收机

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

电计贸易(上海)有限公司
中国(上海)自由贸易试验区世紀大道1568号18层1801单元1835室
3,598,620.00元
96.00

四、主要标的信息

采购包1(接收机):

货物类(电计贸易(上海)有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
场强干扰测量仪器及测量接收机
接收机
R&S
需满足:CISPR16-1-1、GB/T 9254.1、GB 4343.1、GB/T 18655、GB/T 17743,等。 技术规格; 1、认证级别测量接收机,符合CISPR16-1-1要求,兼容EMI测试接收机模式和信号/频谱分析仪模式; 2、可同时在屏幕上显示PK-AV,PK-QP曲线; 3、频率范围:2Hz~8GHz; 4、接收机频率分辨率(接收机模式和信号/频谱分析仪模式):0.01Hz; 5、输入端口:2个; 6、最大输入电压:≥50V AC耦合,0V DC耦合;等。
3

1,199,540.0000
3,598,620.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
程江河

评审专家:
余重明 、 王大唯 、 朱亮华 、 刘美俊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)以采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取:(0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],1.10%。(2)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账方式一次性缴清。(3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。(4)代理服务费收取账号:开户名称:中招国际招标有限公司福建分公司;开户银行:中国工商银行福州市五四支行;银行账号:1402020309006951993

代理服务费收费金额:

合同包1接收机:4.349万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

所有供应商均通过资格性、符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市产品质量监督检验院
地址:福建省厦门市思明区湖滨南路170号三楼
联系方式:0592-2699760

2.采购机构信息

名称:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层 (601-615室) 、9层 (903-915室)
联系方式:18065091050

3.项目联系方式

项目联系人:黄妃
电话:18065091050

中招国际招标有限公司

2024年09月27日

相关附件:

电计贸易(上海)有限公司-无违声明.zip

电计贸易(上海)有限公司二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:中招国际招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:电计贸易(上海)有限公司日期:2024年9月20日17/54