互联网接入服务中标结果公示(扎鲁特旗人民检察院2024)
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2024-470316
项目名称:扎鲁特旗人民检察院互联网接入服务定点采购
采购单位:扎鲁特旗人民检察院
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):470,000.00
项目开始时间:2024-09-20 11:15:22
采购人联系方式:明亮 0475-2313182
采购计划备案书/批准书编号:内政采计划[2024]23680
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:明亮 0475-2313182
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
服务要求、技术参数或配置要求(一) 检务通通信线路终端(82点位) 1 是否允许进口:否 2 网络制式:5G/4G 网络制式:移动/联通/电信 3 双卡机类型:双卡双待 4 机身内存:≥512GB ROM 5 运行内存:≥12GB RAM 6 充电功率:100W、无线充电:80W 7 屏幕:≥6.8英寸 8 后摄主像素:5000万像素 9 前置摄像头像素:1300万像素 10 屏幕材质:OLED曲面屏 11 颜色:羽砂黑/雪域白
1
项
五、商务需求
编号
需求内容
1
整体要求(二) 1 质量要求: 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 2 合同履行期限:交货期:合同签订后30日内交货且安装、调试完毕,并通过验收、投入正常使用。 3 国内主叫语音通话分钟数 1300分钟 短信300条 4 全国5G线路通用流量≥150G(不限速,而不是到达一定的限量后,降低网速无限用) 3 提供套餐时间:24个月 4 办公集团网:检务通号码互拨免费 5 接听:全国接听免费
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
服务要求、技术参数或配置要求(一) 检务通通信线路终端(82点位) 1 是否允许进口:否 2 网络制式:5G/4G 网络制式:移动/联通/电信 3 双卡机类型:双卡双待 4 机身内存:≥512GB ROM 5 运行内存:≥12GB RAM 6 充电功率:100W、无线充电:80W 7 屏幕:≥6.8英寸 8 后摄主像素:5000万像素 9 前置摄像头像素:1300万像素 10 屏幕材质:OLED曲面屏 11 颜色:羽砂黑/雪域白
1
项
中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司
468,384.00
是
七、供应商报价
成交供应商:中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司
成交金额:468384.00,大写(人民币):肆拾陆万捌仟叁佰捌拾肆元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司
468,384.00
2024-09-23 08:55:46
2
中国广电内蒙古网络有限公司通辽市分公司
469,500.00
2024-09-25 08:59:44
3
城达通信建设有限公司
469,700.00
2024-09-23 09:06:31
采购单位:扎鲁特旗人民检察院
2024年09月27日