车辆维修和保养服务 空调膨胀阀 机油控制阀中标结果公示(胶州市市场监督管理局2024)
一、项目编号:SDGP370281000202401002886_A,项目包号: A
二、项目名称:车辆维修和保养服务
三、成交信息:
成交供应商:青岛恒昌达汽车修理有限公司
供应商地址:山东省-青岛市-胶州市-青岛市胶州市九龙街道办事处泉州南路33号
成交金额:23755.00, 大写(人民币):贰万叁仟柒佰伍拾伍元整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
车牌号:鲁UV7379送修日期:2024-05-09
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7.00
30.00
210.00
2
工时费
10.00
30.00
300.00
3
工时费
6.00
30.00
180.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
火花塞
4.00
65.00
0.00
260.00
2
2024-8-20大灯灯泡
2.00
85.00
0.00
170.00
3
2024-8-20冷媒
3.00
65.00
0.00
195.00
4
2024-8-20空调膨胀阀
1.00
285.00
0.00
285.00
5
机油控制阀
1.00
240.00
0.00
240.00
6
汽油泵总成
1.00
580.00
0.00
580.00
车牌号:鲁B7J381送修日期:2024-07-12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
10.00
30.00
300.00
2
工时费
10.00
30.00
300.00
3
工时费
6.00
30.00
180.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
内饰板卡扣
1.00
30.00
0.00
30.00
2
齿轮油
1.00
200.00
0.00
200.00
3
离合两件套
1.00
590.00
0.00
590.00
4
2024-8-15暖风水管
2.00
70.00
0.00
140.00
5
2024-7-24空调格
1.00
60.00
0.00
60.00
6
2024-7-24冷媒
3.00
65.00
0.00
195.00
7
2024-7-24大灯组合开关
1.00
185.00
0.00
185.00
8
左前门内饰板
1.00
485.00
0.00
485.00
9
2024-8-15水管铝三通
1.00
65.00
0.00
65.00
10
2024-7-24鼓风机
1.00
330.00
0.00
330.00
11
2024-8-15防冻液
2.00
90.00
0.00
180.00
12
2024-7-24防冻液
2.00
90.00
0.00
180.00
13
2024-7-24暖风水箱
1.00
285.00
0.00
285.00
14
2024-8-15水箱
1.00
280.00
0.00
280.00
15
分离轴承
1.00
90.00
0.00
90.00
车牌号:鲁B6JA57送修日期:2024-08-13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
8.00
30.00
240.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
冷媒
1.00
65.00
0.00
65.00
2
鼓风机
1.00
330.00
0.00
330.00
3
消音器总成
1.00
450.00
0.00
450.00
4
接口垫
1.00
45.00
0.00
45.00
车牌号:011送修日期:2024-06-25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7.00
30.00
210.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
前刹车片
1.00
90.00
0.00
90.00
2
前刹车盘
2.00
160.00
0.00
320.00
3
左右下支臂
2.00
185.00
0.00
370.00
4
左右拉杆
2.00
65.00
0.00
130.00
车牌号:鲁UB0670送修日期:2024-05-24
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
10.00
30.00
300.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
左前玻璃升降器
1.00
185.00
0.00
185.00
2
前后氧传感器
2.00
335.00
0.00
670.00
3
左前玻璃泥槽
1.00
110.00
0.00
110.00
4
接口垫
1.00
65.00
0.00
65.00
5
三元催化
1.00
970.00
0.00
970.00
6
左前升降开关
1.00
260.00
0.00
260.00
车牌号:鲁B057AH送修日期:2024-06-03
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
6.00
30.00
180.00
2
工时费
10.00
30.00
300.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
2024-9-6皮带轮
1.00
260.00
0.00
260.00
2
2024-9-6密封件
2.00
35.00
0.00
70.00
3
2024-9-6防冻液
1.00
90.00
0.00
90.00
4
2024-9-6发电机皮带
1.00
160.00
0.00
160.00
5
冷冻油
1.00
45.00
0.00
45.00
6
2024-9-6附件套装
1.00
460.00
0.00
460.00
7
2024-9-6皮带张紧器
1.00
450.00
0.00
450.00
8
冷媒
4.00
65.00
0.00
260.00
9
压缩机
1.00
850.00
0.00
850.00
车牌号:鲁UB8865送修日期:2024-07-22
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7.00
30.00
210.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
排气管
1.00
285.00
0.00
285.00
2
排气管不锈钢卡子
1.00
65.00
0.00
65.00
3
挂挡机构
1.00
335.00
0.00
335.00
4
电瓶
1.00
480.00
0.00
480.00
5
电瓶连接线
1.00
120.00
0.00
120.00
车牌号:鲁B7W275送修日期:2024-06-21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
4.00
30.00
120.00
2
工时费
6.00
30.00
180.00
3
工时费
10.00
30.00
300.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
左前羊角
1.00
450.00
0.00
450.00
2
左半轴
1.00
980.00
0.00
980.00
3
分离轴承及座
1.00
185.00
0.00
185.00
4
左前下支臂
1.00
285.00
0.00
285.00
5
离合器片
1.00
270.00
0.00
270.00
6
前轮轴承
2.00
130.00
0.00
260.00
7
飞轮总成
1.00
490.00
0.00
490.00
8
穿心螺栓
2.00
35.00
0.00
70.00
9
齿轮油
1.00
200.00
0.00
200.00
10
离合器压盘
1.00
350.00
0.00
350.00
车牌号:鲁BGM859送修日期:2024-07-09
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
7.00
30.00
210.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
起动机
1.00
420.00
0.00
420.00
2
继电器
1.00
90.00
0.00
90.00
3
汽油泵总成
1.00
480.00
0.00
480.00
车牌号:鲁UV7385送修日期:2024-05-07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
13.00
30.00
390.00
2
工时费
4.00
30.00
120.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
拉杆球头
2.00
65.00
0.00
130.00
2
内把手支架
1.00
55.00
0.00
55.00
3
下支臂球头
2.00
85.00
0.00
170.00
4
左前门外把手
1.00
65.00
0.00
65.00
5
左前半轴
1.00
975.00
0.00
975.00
6
左前下悬挂
1.00
240.00
0.00
240.00
7
左前门锁机构
1.00
345.00
0.00
345.00
六、项目联系方式
采购单位:胶州市市场监督管理局
联系方式:冷鹏 15853203890
2024年09月27日