雨污分流管道及设施工程建设 污水处理工程施工中标结果公示(揭西县东园镇人民政府2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目名称: 东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目
采购项目编号: QZ-2024-S108-B-2
公告性质: 正常公告
一、项目编号:QZ-2024-S108-B-2
二、项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目
三、采购结果
合同包1(东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东华青建设工程有限公司
广东省广州市天河区广州市天河区大灵山路61号B区第29栋一层E-1116房
1,003,091.78元
四、主要标的信息
合同包1(东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目):
工程类(广东华青建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
污水处理工程施工
东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目
详见东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目磋商文件的施工范围
自合同签订后75个日历日内完成
刘业成
中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442021202210135
1,003,091.78
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王典锋、陈伟华、李秉江(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
详见磋商文件
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目
1.5021
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东华青建设工程有限公司
通过
通过
38.00
30.00
29.88
97.88
1
1
广东金裕建设工程有限公司
通过
通过
29.33
30.00
29.90
89.23
2
2
广东楷湖建设有限公司
通过
通过
34.00
24.00
29.82
87.82
3
3
广东嘉炜建设工程有限公司
通过
通过
32.00
16.00
30.00
78.00
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:揭西县东园镇人民政府
地 址:揭西县东园镇
联系方式:13531902375
2.采购代理机构信息
名 称:广东启正招标代理有限公司
地 址:揭阳市榕城区东山黄岐山大道以东环市北路以南城市家园A幢8-9号
联系方式:0663-8258166
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:0663-8258166
广东启正招标代理有限公司
2024年09月27日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东华青建设工程有限公司).pdf
中小企业声明函(广东华青建设工程有限公司 ).pdf
中小企业声明函(广东华青建设工程有限公司 ).pdf
合同包1:报价明细附件(广东华青建设工程有限公司).pdf
分项报价表项目编号:QZ-2024-S108-B-2项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目包号:1投标人名称:广东华青建设工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-1102东园镇24年度雨污分流管道及设施工程建设项目详见东园镇2年度雨污分流管道及设施工程建设项目磋商文件的施工范围024自合同签订后7个日历日内完成5刘业成中华人民共和国二级建造师注册证书420201粤22022534111005360.61(项)1,005,360.60投标人盖章:日期:2024年09月26日1分项报价表项目编号:QZ-2024-S108-B-2项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目包号:1投标人名称:广东华青建设工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-1102东园镇24年度雨污分流管道及设施工程建设项目详见东园镇2年度雨污分流管道及设施工程建设项目磋商文件的施工范围024自合同签订后7个日历日内完成5刘业成中华人民共和国二级建造师注册证书420201粤22022534111005360.61(项)1,005,360.60投标人盖章:日期:2024年09月26日1中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:揭西县东园镇人民政府)的(项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东华青建设工程有限公司),从业人员62人,营业收入为40356.32万元,资产总额为8513.80万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东华青建设工程有限公司日期:2024年9月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:揭西县东园镇人民政府)的(项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东华青建设工程有限公司),从业人员62人,营业收入为40356.32万元,资产总额为8513.80万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东华青建设工程有限公司日期:2024年9月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:揭西县东园镇人民政府)的(项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东华青建设工程有限公司),从业人员62人,营业收入为40356.32万元,资产总额为8513.80万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东华青建设工程有限公司日期:2024年9月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:揭西县东园镇人民政府)的(项目名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:东园镇2024年度雨污分流管道及设施工程建设项目),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东华青建设工程有限公司),从业人员62人,营业收入为40356.32万元,资产总额为8513.80万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东华青建设工程有限公司日期:2024年9月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。