基层农技推广体系改革与建设 杀菌剂 悬浮剂 杀虫剂 升氯虫苯甲酰胺 叶面肥 有机水溶肥中标结果公示(巩留县农业局2024)



2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: YLZG-2024-0914                  
二、项目名称: 2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价

1
新疆中新稻盛生物科技有限公司
新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)大别山街16号办公楼三层A区321室
报价:346410(元)
346410.0元

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        
          

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目
杀菌剂
康惠麦得乐
2600kg
50
25%己唑醇,悬浮剂,小麦,100克/ 瓶

2
2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目
杀虫剂
锐动
1054kg
140
200克/升氯虫苯甲酰胺,悬浮剂,玉米,100克/ 瓶

3
2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目
叶面肥
肽源
4500kg
15.3
有机质含量≥ 380g/L,K2O含量≥220g/L,水剂,有机水溶肥,1000克/ 瓶

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    郑淑芹,高亮,廖俊(第1标项采购人代表)                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号代理服 务费计算方法: 以中标金额为计算依据,采用差额定率累进计费方式计算。                         
   2.代理服务收费金额(元):5196.15  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     \                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:巩留县农业农村局
地 址:巩留县文化路39号
联系方式:0999-5622752
2.采购代理机构信息
名 称:伊犁卓冠工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市经济合作区河北路1299号福安.西城国际公寓楼1905室
联系方式:18609992236
3.项目联系方式
项目联系人:胡旭翔
电 话:18609992236           

 
 

附件信息:

(改2)巩留县2024年基层农技推广体系改革与建设项目谈判文件09.18.pdf214.2K

中小企业声明函641.1K

竞争性谈判文件(项目编号:YLZG-2024-0914)项目名称:2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目招标人:巩留县农业农村局联系人:曾洪寿联系方式:0999-5622752招标代理机构:伊犁卓冠工程项目管理有限公司联系人:胡旭翔联系方式:18609992236详细地址:伊犁卓冠工程项目管理有限公司二〇二四年九月目录第一部分竞争性谈判公告第二部分投标供应商须知第一章投标供应商须知第二章竞争性谈判文件的编写第三章响应文件的编写第四章响应文件的递交第五章开标第六章评标第七章授予合同第八章其他第九章质疑的提出及处理第三部分采购内容及要求第四部分合同条款第五部分响应文件制作格式第一部分竞争性谈判公告2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目竞争性谈判公告项目概况2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取采购文件,并于2024年09月26日16:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:YLZG-2024-0914项目名称:2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目采购方式:竞争性谈判预算金额(元):948400.00最高限价(元):948400.00采购需求:标项名称:2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目数量:1单位:批简要规格描述:采购一批杀菌剂、杀虫剂、叶面肥。(规格参数见谈判文件)。合同履约期限:合同签订后10日内完成供货。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部印发的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,供应商(制造商)须为中华人民共和国境内依法设立,依据中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;(2)根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业;3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),近三年被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目的采购活动;4.本项目特定资格要求:(1)肥料产品需提供加盖生产厂商公章的《肥料登记证》《产品执行标准》及2024年度具有检测资质单位出具的检测报告;(2)供应商为农药生产厂家的,须提供《农药生产许可证》、《农药标准》、《农药登记证》及所投产品2024年度具有检测资质单位出具的检测报告;供应商为农药经销商的,须提供《农药经营许可证》、生产厂家的《农药生产许可证》、《农药标准》、《农药登记证》、2024年度具有检测资质单位出具的检测报告;检测报告内容需与所投产品参数一致。三、获取采购文件时间:2024年09月19日至2024年09月24日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年09月26日16:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年09月26日16:00(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为新疆政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.供应商将新疆政府采购云平台电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作及上传。在使用新疆政府采购云平台投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。3.加密的电子响应文件应在递交截止时间前通过新疆政府采购云平台上传完成。投标人在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解密。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4.参与电子投标的投标人,进入“不见面开标”大厅操作提示:“项目采购-开标评标”功能在规定的时间内进行签到、解密、签章等。注意:如未在规定时间进行操作的,将导致投标(响应)无效。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:名称:巩留县农业农村局地址:巩留县农业农村局联系方式:0999-56227522、采购代理信息:名称:伊犁卓冠工程项目管理有限公司地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区河北路1299号福安·西城国际公寓楼1712联系人:胡旭翔联系方式:18609992236第二部分投标供应商须知投标供应商须知前附表条款号条款名称编列内容第一章1.1款项目名称2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目第一章1.2款采购方式竞争性谈判。报价说明:待评审小组与供应商对采购标的的技术、服务等谈判结束后,评审小组要求继续参加谈判、且均能满足采购需求的投标供应商在规定的时间内提交最后报价。第一章1.3款采购内容采购一批杀菌剂、杀虫剂、叶面肥。第一章1.4款资金来源中央资金第一章1.5款项目地点采购人指定地点第一章1.6款交货期合同签订后10日内完成供货。第一章2.1款采购人名称:巩留县农业农村局地址:巩留县农业农村局联系人:曾洪寿联系方式:0999-5622752第一章2.2款代理机构名称:伊犁卓冠工程项目管理有限公司地址:伊犁卓冠工程项目管理有限公司项目联系人:胡旭翔联系方式:18609992236第一章2.8款偏离不接受实质性负偏离第一章3.1款供应商资格详见竞争性谈判公告第一章5.1款是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:第一章6.1款踏勘现场☑不组织□组织踏勘时间:踏勘集中地点:第一章7.1款进口产品不接受第三章15.7款业绩2021年1月1日至开标截止时间,已完成2个类似项目业绩;业绩证明材料为:合同协议书和中标通知书,须加盖公章;未提供业绩证明材料或采购内容模糊不清的,其业绩不予认定。第三章16.3款最高投标限价(采购预算)本项目的最高投标限价(即采购预算)为:948400.00元(大写:玖拾肆万捌仟肆佰;投标人的投标报价不得超出最高投标限价,且分项报价也不得超出各项目分项的限价(如有),否则其响应文件将被否决。第三章17.1款投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)。条款号条款名称编列内容第三章18.1款谈判保证金投标保证金的金额:18000元整;投标保证金的形式:支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。收取保证金单位名称:伊犁卓冠工程项目管理有限公司开户行名称:中国建设银行股份有限公司伊犁州分行边境经济合作区分理处帐号:65050165605300001276联系人:胡女士17881500609附注:项目名称及联系方式谈判保证金必须在投标截止前确保到帐;供应商未按采购文件要求提交谈判保证金的,响应文件无效。第三章18.2款投标保证金的退还(1)供应商在投标截止时间前撤回已提交的响应文件的,采购人或者采购代理机构应当自收到供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的谈判保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。(2)采购人或者采购代理机构应当自中标(成交)通知书发出之日起5个工作日内退还未中标(成交)人的谈判保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标(成交)人的谈判保证金。退还投标保证金的投标人办理退款业务时需提供以下资料:①退还中标方投标保证金时,中标方须提供与采购人签订的合同原件一份(原件核查无误后退还)及已加盖中标方公章的合同全本复印件一份(由代理机构存档备查),未中标单位在公示期结束后5个工作日内原路返还。第三章18.3款不予退还保证金的情形有下列情形之一的,保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)谈判文件规定的其他情形。第三章19.4款投标(响应)文件份数份数纸质版文件:由各单位承诺,提供纸质版文件:一份正本,两份副本,电子版3份(u盘)。备注:本项目除在新疆政府采购云平台提交电子版响应文件外还须承诺按本条规定提交纸质版文件。纸质版响应文件提供时间:中标公示发出后5个工作日内。纸质版响应文件提交地点:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区河北路1299号福安·西城国际公寓楼1712。特别提示:条款号条款号条款名称编列内容1.为了便于存档,建议响应文件用A4纸张制作,宜采用死页装订,装订应牢固、不易拆散和换页。2.参与多个标项的投标人须按标项分别编制响应文件。(如有)第四章21.1款第四章21.1款响应文件递交截止时间及地点详见谈判公告。供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“新疆政府采购云平台”。响应文件递交截止时间以后上传递交的响应文件将被“新疆政府采购云平台”拒收。第五章23.1款第五章23.1款开标时间及地点详见谈判公告。第五章23.3款第五章23.3款响应文件解密响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录电子交易平台(新疆政府采购云平台),进入开标大厅,用“项目采购-开标评标”功能进行签到、解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时签到、解密的,视为响应文件撤回。第六章26.2款第六章26.2款评标方法最低评标价法第六章30.1款第六章30.1款推荐的中标候选人数量3人。第七章34.1款第七章34.1款履约担保遵照合同约定。第八章36.1款需要补充的其他内容第八章36.1款需要补充的其他内容第八章36.1款需要补充的其他内容第八章36.1款需要补充的其他内容36.1.1自购买谈判文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(谈判文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。自购买谈判文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(谈判文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。自购买谈判文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(谈判文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。36.1.2付款方式:具体付款方式根据签订合同为准。质保期:2年付款方式:具体付款方式根据签订合同为准。质保期:2年付款方式:具体付款方式根据签订合同为准。质保期:2年36.1.3特别提示1:信用记录查询资料;查询时间为:自公告发布之日起至响应文件递交截止时间止(该时间段内任一时间)。查询渠道为:“信用中国”网站及“中国政府采购网”。查询结果:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其响应文件将被拒绝。特别提示1:信用记录查询资料;查询时间为:自公告发布之日起至响应文件递交截止时间止(该时间段内任一时间)。查询渠道为:“信用中国”网站及“中国政府采购网”。查询结果:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其响应文件将被拒绝。特别提示1:信用记录查询资料;查询时间为:自公告发布之日起至响应文件递交截止时间止(该时间段内任一时间)。查询渠道为:“信用中国”网站及“中国政府采购网”。查询结果:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其响应文件将被拒绝。36.1.4特别提示2:提供相同品牌(特指核心产品)产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。如多家投标人提供的核心产品品牌授权相同的,按上述规定处理。特别提示2:提供相同品牌(特指核心产品)产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。如多家投标人提供的核心产品品牌授权相同的,按上述规定处理。特别提示2:提供相同品牌(特指核心产品)产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。如多家投标人提供的核心产品品牌授权相同的,按上述规定处理。条款号编列内容36.1.5特别提示2:若完成本项目必须具有国家强制性认证条件的,则投标供应商必须附相关的证明材料,否则,其响应文件将被否决。36.1.6投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货和服务。36.1.7本项目采用电子交易方式,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。36.1.8竞争性谈判文件中部分加粗、加下划线、废标、无效、投标被否决等字样的条款,为采购的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看竞争性谈判文件中的每一个条款及要求,因误读竞争性谈判文件而造成的后果,采购人概不负责。36.1.9注:如本《投标供应商须知前附表》相关内容与竞争性谈判文件中的相关内容如有不一致处,则以本项目的《投标供应商须知前附表》相关内容为准。36.1.10采购人委托了采购代理机构实施本次招标工作,代理服务费由中标单位支付。《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号代理服务费计算方法:以中标金额为计算依据,采用差额定率累进计费方式计算第一章投标供应商须知1.项目概况1.1项目名称:详见投标供应商须知前附表;1.2采购方式:详见投标供应商须知前附表;1.3采购内容:详见投标供应商须知前附表;1.4资金来源:详见投标供应商须知前附表;1.5项目地点:详见投标供应商须知前附表;1.6交货期:详见投标供应商须知前附表;1.7质保期:详见投标供应商须知前附表。2.定义下述术语和缩写的定义为:2.1“采购人”“招标人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、联系人、电话详见投标供应商须知前附表。2.2“采购代理机构”“招标代理机构”系指接受采购人委托,代理采购项目的采购代理机构。本次政府采购的采购代理机构名称、地址、联系人、电话详见投标供应商须知前附表。2.3“投标供应商”、“供应商”系指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。2.4“货物”系指各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品等。2.5“工程”系指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建,装修、拆除,修缮等。2.6“服务”系指除货物和工程以外的其他政府采购对象。2.7“进口产品”系指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)。2.8偏离2.8.1本条所称偏离为响应文件对竞争性谈判文件的偏离,即不满足、或不表4-1分项报价明细表(如有,根据需求填写)序号项目名称单位数量单价备注123456…注:此表仅提供了表格形式,投标人可根据项目实际需求进行调整,进行详细的分类报价,也可根据实际需要增列其它可能发生的费用。若有单项漏项或未填报,采购人有权认为所漏单项已包含总价中,结算不予调整。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日(五)投标保证金提交证明材料(投标人的投标保证金须确保到账,在制作响应文件时,可将有效的保证金缴纳凭证粘贴在此处,未提供者后果自负)。(六)已完成的类似项目业绩投标人名称(公章):货物所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格项目业绩描述备注是否附用户评价报告有()无()我单位承诺以上填报内容真实。如不真实,将按照有关规定接受处理。注:1.本表后须附清晰可辨的、真实的合同协议书和中标通知书(合同协议书中应能体现有本次招标采购范围的相关内容)。如未提供证明材料(或证明材料不齐全或内容模糊不清)的,其业绩将不予认定。有效业绩的认定详见投标供应商须知前附表。2.业主评价意见表。(如有)3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。(七)项目实施方案(根据需要编写,格式自拟)注:1、内容中若需要表格请投标人自行编制。2、项目建设方案应针对本项目情况,投标人各自按照合理组织本项目应采取的措施,本着有利于为完成本项目的采购、安装内容和交货期、质量等要求,体现实现技术目标的可行性和先进性。(八)有关投标产品的证明及证书等材料注:附投标产品的证明文件、检测报告或产品鉴定证书的扫描复印件(并加盖投标单位章)等相关证明资料。(根据项目需求提供)(九)国家强制性标准(如有)如:3C产品认证书等;根据需要,附相关的证明资料,若该产品必须具有国家强制性认证的,则投标供应商必须附相关的证明材料,否则,其响应文件将被否决。(十)产品主要技术参数及性能说明一览表投标人名称:项目编号/标项号:序号产品名称及费用名称规格型号及主要技术参数(详述)性能说明(详述)备注1234…注:此表需详列投标的每种产品(或设备),对投标产品规格技术参数及性能要求详述;后附所投产品(或设备)图片的复印件(资料中应能简要反映出设备的规格型号、主要技术参数及性能说明等)。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日(十一)技术参数、功能偏离表投标人名称:项目编号/标项号:序号竞争性谈判文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明注:与竞争性谈判文件要求逐条对应填写。投标供应商要将响应文件与竞争性谈判文件在技术部分的差异之处汇集成此表。投标供应商必须详细填写偏离表,偏离表未声明事项视为认同竞争性谈判文件标准,供货及验收时,采购人将按竞争性谈判文件的标准执行。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日(十二)商务条款偏离表投标人名称:项目编号/标项号:序号竞争性谈判文件条目号竞争性谈判文件的商务条款响应文件的商务条款说明交货期付款方式……注:投标供应商要将响应文件与竞争性谈判文件在商务部分的差异之处汇集成此表。投标供应商必须详细填写偏离表,偏离表未声明事项视为认同竞争性谈判文件标准。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日(十三)项目供货、安装计划、售后服务承诺及培训等说明:承诺书格式由投标商自行确定,但必须包括以下内容:1、投标商报价应含其成本和相关的一切费用;2、加强产品售前、售中和售后的技术保证措施和进度计划保证措施和培训服务,并有详细的培训计划。要求必须明确投标产品的售后服务期限和服务承诺,要有本地化售后服务的具体措施和保障机制,明确售后服务响应时间,建立违约责任追究制度。要提供各售后服务联系机构名单、联系人和联系电话。3、随本次招标货物一起提供的专用工具、易损件、备品备件专用件清单、质保期内供本项目的备品备件价格清单及优惠程度;4、是否在本地区有常设售后服务点、是否提供上门服务,售后服务体系等并提供证明文件,质保期内和质保期后的应急服务预案,如产品(或设备)出现故障,在接到通知后小时内派项目技术人员到达现场解决问题;5、售后服务承诺函(根据项目实际需求进行承诺):6、优惠条件包括(但不仅限于)供货期的长短以及质保期的长短等:7、其他投标商认为必要的承诺内容及优惠条件:。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日附表:易损件、备品备件(如有)报价表投标人名称:项目编号/标项号:序号产品名称规格型号制造商数量单价备注(优惠程度)以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等以下为质保期内随货免费提供的备品备件和常用配件等123…以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等以下为质保期满后优惠提供的备品备件和常用配件、耗材等123…以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)以下为质保期满后优惠提供的维保费用报价(供采购人参考)合计投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日注:1、此表需详列各类投标产品在质保期内,投标人自愿免费提供的常用配件清单及耗材报价单,质保期内免费提供的备品备件应已包含在报价内,采购人不再另行支付费用。2、质保期满后优惠提供的备品备件产品,仅作为维保期间的材料采购价格参考,不含在报价内。供货价格须真实,采购人或评委将依此评价投标设备投入运行后的运行成本。3、请详细列明常用配件清单及耗材(备品、备件)可能给予供应的优惠条件或程度。(十四)质量保证书(采购人):本质量保证书作为(投标人名称)参与(采购代理机构名称)组织的“项目”的货物及服务采购,对所提供的产品(或设备)的质量保证的证明。现郑重承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供的投标货物均是全新、制造厂商具有质量合格证和国家有关质量检测部门检测合格、手续齐全且合法的产品;2、提供的投标货物均是符合竞争性谈判文件规定的质量、规格和要求的;3、提供《售后服务承诺书》所承诺的全部服务项目;4、若产品质量不合格或缺陷,作为货物的提供方,我方愿接受采购方及相关部门的处罚,一切费用和损失由我方承担。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日(十五)提供其它有利于投标的资料及证明文件等(如有)1、节能产品认证证书;(如有)2、环保产品认证证书;(如有)3、……(十六)投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书承诺书(1)我公司承诺在(项目编号、项目名称、标项号)招标采购活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日承诺书(2)投标单位(供应商)承诺书我公司承诺在参加本次(项目编号、项目名称、标项号)投标前三年内,无以下行为:重大违法行为;商业贿赂行为;政府采购法《第七十七条》,列入不良行为记录名单的各种行为;如有上述行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的投标、报价资格,若为预中标、成交人,也自愿放弃中标、成交资格。投标单位:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:20年月日2-8、中小微企业证明文件等(1)中小企业声明函(货物类)致:巩留县农业农村局本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加巩留县农业农村局的2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目;杀菌剂25%己唑醇,属于(制造业)行业;制造商为山东垄喜植物保护有限公司,从业人员70人,营业收入为11239万元,资产总额为18355万元,属于小型企业。2.2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目;杀虫剂200克/升氯虫苯甲酰胺,属于(制造业)行业;制造商为陕西标正作物科学有限公司,从业人员236人,营业收入为29532万元,资产总额为12173.2502万元,属于小型企业;3.2024年巩留县基层农技推广体系改革与建设项目;叶面肥,属于(制造业)行业;制造商为黑龙江肽源生物科技有限公司,从业人员5人,营业收入为1870万元,资产总额为2120万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:新疆中新稻盛生物科技有限公司(盖章)日期:2024年09月25日备注:1.填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:山东垄喜植物保护有限公司有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码/注册号913701263072011227注册资本:5500万人民币登记机关商河县市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年07月16日行业工程和技术研究和试验发展享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号913701263072011227注册资本:5500万人民币登记机关商河县市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2015年07月16日行业工程和技术研究和试验发展享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:陕西标正作物科学有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码/注册号916105017769881329注册资本:12173.2502万人民币登记机关渭南市市场监督管理局高新技术产业开发区分局所属门类制造业成立日期2005年08月24日行业有机肥料及微生物肥料制造统一社会信用代码/注册号916105017769881329注册资本:12173.2502万人民币登记机关渭南市市场监督管理局高新技术产业开发区分局所属门类制造业成立日期2005年08月24日行业有机肥料及微生物肥料制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:黑龙江肽源生物科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230199MA1BLACJ2M注册资本:100万人民币登记机关哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2019年05月22日行业其他科技推广服务业统一社会信用代码/注册号91230199MA1BLACJ2M注册资本:100万人民币登记机关所属门类科学研究和技术服务业哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局科学研究和技术服务业成立日期2019年05月22日行业其他科技推广服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088