保洁服务中标结果公示(富宁县人民医院2024)
富宁县人民医院保洁服务采购项目中标结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
富宁县人民医院保洁服务采购项目
采购单位
富宁县人民医院
行政区域
文山州
公告时间
2024-09-27
本项目招标公告日期
2024-09-04
中标日期
2024-09-26
中标供应商
云南浩航保安服务有限公司;
总中标金额
¥168.99 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林有新
项目联系电话
18087669603
采购单位
富宁县人民医院
采购单位地址
云南省文山州富宁县新华镇玉泉路 45 号
采购单位联系方式
18087669603
代理机构名称
富宁县政府采购和出让中心
代理机构地址
富宁县政务服务中心四楼(新华镇东风路延长线百越公园旁)
代理机构联系方式
0876-6399788
中标结果公告
一、项目编号:ZC532600202400592001
二、项目名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目
三、中标信息
标段名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目
供应商名称:云南浩航保安服务有限公司
供应商地址:云南浩航保安服务有限公司
中标金额(万元):168.99
评标方式:综合评分法
评审总得分:77.5
四、主要标的信息
服务类
标段名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目
名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目
服务范围:院区室内外保洁服务,确保病区环境卫生、干净、整洁,预算170万/年,服务期限3年合同一年一签
服务要求:院区室内外保洁服务,确保病区环境卫生、干净、整洁,预算170万/年,服务期限3年合同一年一签
服务时间:1
服务标准:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈敏(组长)、黄柳芬(业主代表)、刘艳辉、钟磊、杨阳
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:0
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富宁县人民医院
地址:云南省文山州富宁县新华镇玉泉路 45 号
联系方式:18087669603
2.采购代理机构信息
名 称:富宁县政府采购和出让中心
地址:富宁县政务服务中心四楼(新华镇东风路延长线百越公园旁)
联系方式:0876-6399788
3.项目联系方式
项目联系人:林有新
电 话:18087669603
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
富宁县人民医院保洁服务采购项目(FNJYCG202409-02号-终1).pdf
2024-09-26
下载
其他文件
富宁县人民医院保洁服务采购项目中标结果公告.docx
2024-09-26
下载
富宁县人民医院保洁服务采购项目中标结果公告一、项目编号:ZC532600202400592001号政府采购计划编号:4532628JH202401016二、项目名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目三、中标(成交)信息投标人综合得分最终报价(万元)备注1云南浩航保安服务有限公司77.5168.99第一中标候选人2云南江宇物业管理有限公司76.45169.5第二中标候选人3富宁小帮手家政服务有限公司74.17162.418228第三中标候选人四、主要标的信息序号名 称采购需求1保洁服务院区室内外保洁服务,确保病区环境卫生、干净、整洁,预算170万/年,服务期限3年合同一年一签五、评审专家名单:陈敏(组长)、黄柳芬(业主代表)、刘艳辉、钟磊、杨阳。六、代理服务收费标准及金额:0元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜公示期内,如有异议,请向采购单位或富宁县政府采购和出让中心提出书面异议,公示期满后请中标供应商尽快与采购人联系办理有关事宜。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:富宁县人民医院地址:云南省文山州富宁县新华镇玉泉路45号联系方式:180876696032.采购代理机构信息名称:富宁县政府采购和出让中心地址:富宁县政务服务中心四楼(新华镇东风路延长线百越公园旁)联系方式:0876-63997883.项目联系方式项目联系人:林有新电话:18087669603富宁县政府采购和出让中心2024年9月26日政府采购公开招标文件项目编号:ZC532600202400592001富宁县人民医院富宁县政府采购和出让中心共同编制2024年9月目录第一章招标公告.........................................................................................................................................-1-第二章投标须知.......................................................................................................................................-5-一、投标人须知前附表..............................................................................................................................-5-二、总则.................................................................................................................................................-11-三、招标文件............................................................................................................................................-15-四、投标文件............................................................................................................................................-17-五、开标及评标........................................................................................................................................-19-六、中标事项............................................................................................................................................-21-七、合同事项............................................................................................................................................-23-八、投标纪律要求....................................................................................................................................-26-九、询问、质疑和投诉............................................................................................................................-27-十、其他................................................................................................................................................-29-第三章项目需求.....................................................................................................................................-34-清洁绿化服务外包要求............................................................................................................................-34-第四章政府采购合同(草案).............................................................................................................-48-第五章资格性审查.................................................................................................................................-53-第六章评审方法.....................................................................................................................................-59-1.总则........................................................................................................................................................-59-2.评标程序................................................................................................................................................-61-3.评标争议处理规则................................................................................................................................-67-第七章投标文件格式.............................................................................................................................-75-一、报价部分投标文件..........................................................................................................................-78-二、资格证明文件....................................................................................................................................-81-格式2-1:投标人应具有独立承担民事责任的能力的证明材料.........................................................-82-格式2-2:投标人缴纳税收证明材料.....................................................................................................-82-格式2-3:投标人缴纳社保证明材料.....................................................................................................-82-格式2-4:具有健全的财务会计制度.....................................................................................................-82-格式2-5:具有良好的商业信誉.............................................................................................................-83-格式2-6:法定代表人或主要负责人资格证明书.................................................................................-85-格式2-7:法定代表人或负责人授权委托书.........................................................................................-86-格式2-8:本项目要求投标人应具备的特定条件.................................................................................-87-格式2-9:其他.........................................................................................................................................-87-三、商务技术投标文件............................................................................................................................-88-★格式3-1:承诺函(实质性要求).....................................................................................................-88-格式3-2:投标人信息表.........................................................................................................................-91-格式3-3:技术、服务要求应答表.........................................................................................................-92-格式3-4:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业声明函..................................-94-格式3-5:服务方案.................................................................................................................................-96-格式3-6:服务承诺及保障措施.............................................................................................................-96-格式3-7:人员配备情况表.....................................................................................................................-97-格式3-8:内部管理制度.........................................................................................................................-98-格式3-9:应急预案及风险防范处理措施.............................................................................................-98-格式3-10:其他需要补充的证明材料...................................................................................................-98-第一章招标公告项目概况富宁县人民医院保洁服务采购项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易平台凭企业数字证书进行报名后(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024年9月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZC532600202400592001项目名称:富宁县人民医院保洁服务采购项目预算金额:170万元/年最高限价(如有):170万元/年采购需求:详细要求见第三章“项目需求”。政府采购品目名称采购需求物业管理服务保洁服务院区室内外保洁服务,确保病区环境卫生、干净、整洁,预算170万/年,服务期限3年合同一年一签合同履行期限:三年,合同一年一签,根据年度考核情况确定是否续签下一年合同。本项目(是/否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:评审时服务采购项目中,服务由小型和微型企业承接,根据《关于进步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的要求,享受10%价格折扣,扣除后价格参与评分办法“价格部分”评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;-1-3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:公告发布之日起至2024年9月13日,每天上午08:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,选择“文山州”,进入文山州公共资源交易电子服务系统)公告发布之日起(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上报名并获取采购文件及其它资料(招标电子技术文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)完成注册通过后,便可获取采购文件。注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网“交易指引”专栏或电话咨询0876-2152881。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年9月26日09点00分(北京时间)地点:电子响应文件通过网上递交;递交地址:云南省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标(响应)文件回执”,响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目执行云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投-2-资项目投标保证金的政策,不收取投标保证金。2.该项目采用网上远程开标方式,投标人(供应商)应当采用网上远程解密方式参与投标。代理机构通过远程在线开标系统下达“网上解密”指令后,投标人应在规定的投标文件解密时间(下达远程解密命令30分钟)内,使用对本项目投标文件进行加密的数字证书完成本单位所有投标文件解密操作。如若未在规定的解密时间内完成解密操作或因投标人自身原因致使其投标文件未成功解密的投标视为无效。3.本项目开标系统操作流程可在云南省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)“交易指引”栏目内下载。若远程解密过程中出现网络故障或其他异常情况的,请及时电话联系采购代理机构或技术支持人员。4.供应商同时投多个标段(若分标段时)的,网上报名必须分标段报名,电子投标文件也必须分标段编制及提交,保证金也必须按照不同标段的账户提交,若未按要求提交的,视为无效。5.本次招标采购的相关信息(含招标公告、变更公告、补遗公告、延期公告、终止公告、中标公告等)同时在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易平台(云南省公共资源交易信息网)”发布,请各投标人在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富宁县人民医院地址:云南省文山州富宁县新华镇玉泉路45号联系方式:180876696032.采购代理机构信息名称:富宁县政府采购和出让中心地址:富宁县政务服务中心四楼(新华镇东风路延长线百越公园旁)联系方式:0876-6399788-3-3.项目联系方式项目联系人:林有新电话:180876696034、行业监督信息名称:富宁县财政局地址:富宁县普厅南路7号电话:0876-61225942024年9月4日-4-第二章投标须知一、投标人须知前附表序号应知事项说明和要求1★采购预算(实质性要求)采购预算:170万元/年;超过采购预算的报价无效。2★最高限价(实质性要求)本项目最高限价为人民币170万元/年,投标人报价高于最高限价的则其投标文件将按无效投标文件处理。3评标方法综合评分法□最低评标价法3严禁参加本次采购活动的投标人(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”序号应知事项说明和要求3严禁参加本次采购活动的投标人网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。4联合体投标(不允许)联合体投标5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除5.1□本项目专门面向中小企业,不进行价格扣除。(专门面向中小企业采购,投标人需出具《中小企业声明函》)5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除5.2本项目非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(1)监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策;(2)参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,监狱企业应当提供《监狱企业证明》原件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。投标人提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除5.3根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),该项目标的属于物业管理行业。注:从业人员1000人以下或营业收入5000万元序号应知事项说明和要求5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。6节能产品、环保产品优惠标准(1)根据国家有关节能、环保政策,对满足加分条件且在投标文件中提交了国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的投标人,按以下标准给予优惠:本项目无优先采购的节能、环境标志产品。(2)强制采购节能产品不执行该优惠政策。7确定核心产品本项目属于服务项目,无核心产品。8进口产品招标文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,拒绝进口产品的报价。招标文件中载明“允许采购进口产品”的产品,允许国产产品参与竞争。9样品或演示是否需要提供样品:否是否需要提供演示:否10现场考察或者召开答疑会否(是、否)组织11低于成本价不正当竞争预防措施(1)在评审过程中,投标人最后报价明显低于其他通过符合性审查投标人的最后报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。(2)投标人的书面说明材料应当按照国家财务会-7-野蛮装卸,确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由我公司承担。八、参加本次采购活动,我方完全同意招标文件第二章关于“投标费用”、“知识产权”、“合同分包和转包”、“履约保证金”等实质性要求,并承诺严格按照招标文件要求履行。九、如本项目招标采购过程中需要提供样品,则我方提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我方对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我方愿意承担相应不利后果。十、我方同意在《招标文件》规定的递交投标文件截止日期起遵循本招标文件,并在招标文件有效期满之前均具有约束力。如果我方报价被接受,则至合同履行完毕、质保期满为止,本承诺书保持有效。如果在招标文件有效期内撤回投标或者有其他违约行为,我方的保证金可被贵方全部或部分没收。本方对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我方愿意接受以提供虚假材料谋取中标的法律责任。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。与本次投标有关的正式通讯地址为:地址:,邮政编码:电话:,传真:-89-投标人:(全称)(加盖电子公章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日说明:本承诺函内容不得擅自修改。-90-格式3-2:投标人信息表投标人信息表(请投标人如实填写本表信息)项目名称:,项目编号:投标人名称:营业执照注册号:组织机构代码:税务登记证号:注册资金:邮政编码:公司成立日期:企业网站网址(如有):企业电话:通讯地址:公司简介:经营范围:投标人:,(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):日期:,年月日-91-格式3-3:技术、服务要求应答表投标人应按所投产品的实际技术参数和服务要求,逐条对应招标文件的第三章“项目需求”中要求的技术和服务规范如实、完整、准确的填写该表。本表格将作为评审委员会对投标人技术部分的评审依据,未按填写要求填写本表格的投标人将不能通过初步评审。标段号:序号服务内容招标文件要求投标文件投标偏离说明对应招标文件页码和项目序号投标人:,(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日-92-表格填写说明:1、表格中“服务内容”及“招标文件要求”可按“项目需求”内容复制。2、表格中“投标文件投标”请投标人根据实际投标情况如实、完整、准确地填写,请勿复制、粘贴招标文件要求。若由于投标人的疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由投标人自行承担。投标人必须根据招标文件要求据实逐条填写,不得虚假投标,否则报价无效并按规定追究其相关责任。3、表格中“偏离”部分,投标人只能如实填写“有偏离”或“无偏离”。凡投标内容与招标文件要求有区别的均按“有偏离“填写,并在说明栏中写明技术指标。4、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。5、本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。-93-格式3-4:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。3《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。-94-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:-95-格式3-5:服务方案(本部分由投标人根据招标文件的采购需求并结合评分条款自行编写,附详细的方案和相应的承诺等。)投标人:(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日格式3-6:服务承诺及保障措施(本部分由投标人根据招标文件的采购需求并结合评分条款自行编写)供应商:(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日-96-格式3-7:人员配备情况表采购编号:类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)类别职务姓名职称常住地证书名称级别证号专业管理人员管理人员管理人员XX服务人员XX服务人员XX服务人员XX服务人员XX服务人员XX服务人员供应商:(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日-97-格式3-8:内部管理制度(本部分由投标人根据招标文件的采购需求并结合评分条款自行编写)供应商:(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日格式3-9:应急预案及风险防范处理措施(本部分由投标人根据招标文件的采购需求并结合评分条款自行编写)供应商:(加盖电子公章)法定代表人(电子签名):年月日格式3-10:其他需要补充的证明材料-98-