内蒙古高中数字化实验室设备 教学仪器中标结果公示(内蒙古包头稀土高新技术产业开发区社会事务局2024)



包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目结果公告

一、项目编号:BTZCXTS-G-H-240060

二、项目名称:稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目

三、采购结果

合同包1(地理教室、历史教室):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

华发科技(内蒙古)有限公司
内蒙古自治区包头市包头稀土高新技术产业开发区科技创业中心E7
综合评分法

2,977,672.00元
97.60

合同包2(数学教室、通用技术教室、创客教室):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古五域信息科技有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路心想是城9025室
综合评分法

3,146,060.00元
97.20

四、主要标的信息

合同包1(地理教室、历史教室):

货物类(华发科技(内蒙古)有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
教学仪器
地理教室
详见投标文件
详见投标文件
1.00(项)
1,687,656.0000
1,687,656.0000

1-2
教学仪器
历史教室
详见投标文件
详见投标文件
1.00(项)
1,290,016.0000
1,290,016.0000

合同包2(数学教室、通用技术教室、创客教室):

货物类(内蒙古五域信息科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

2-3
教学仪器
数学教室
详见投标文件
详见投标文件
1.00(项)
869,396.0000
869,396.0000

2-4
教学仪器
通用技术教室
详见投标文件
详见投标文件
1.00(项)
1,235,700.0000
1,235,700.0000

2-5
教学仪器
创客教室
详见投标文件
详见投标文件
1.00(项)
1,040,964.0000
1,040,964.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宝福英、张晓春、安渊、杨振华、范晓雷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费参考内蒙古自治区工程建设协会文件【内工建协(2022)34号】规定的收费标准收取。

代理服务费金额:

合同包1(地理教室、历史教室): 4.466508万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(数学教室、通用技术教室、创客教室): 4.71909万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

注:供应商中标后,须于中标结果公告后3个工作日内提供与电子响应文件内容完全一致的纸质响应文件3份(一正二副用于备案存档)。纸质响应文件要求由投标文件制作工具直接打印(内容必须完整)、装订后并加盖单位公章,如与电子版响应文件内容不一致所引起一切法律责任及不良后果,由供应商自行承担,并记入诚信档案。纸质响应文件中所有要求盖章、签字的地方都按“采购文件”中“签字、盖章要求”执行。打印注意事项:纸质响应文件要以胶装形式牢固装订。按采购文件中响应文件格式”的顺序装订成册,牢固装订是指装订好的响应文件不至于在翻阅时散开或用简单的方式将其中一项取出或将其他文件插入,各种活页装订、打孔式、塑料方便式书脊插入装订的不认为是牢固装订。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)
地址:包头稀土高新区滨河新区天健路与东七街交汇处
联系方式:0472-5311012

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古金诺项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头市昆都仑区包头乐园东门南200米处2号楼三层
联系方式:0472-2799716

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古金诺项目管理有限公司
电话:0472-2799716

内蒙古金诺项目管理有限公司

2024年09月29日

相关附件:

稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(华发科技(内蒙古)有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古五域信息科技有限公司).pdf

内蒙古五域信息科技有限公司-稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目包2分项报价表.pdf

华发科技(内蒙古)有限公司-稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目包1分项报价表.pdf

包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目中标(成交)明细内蒙古金诺项目管理有限公司受包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)委托,采用公开招标进行采购稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目(项目编码:BTZCXTS-G-H-240060)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(地理教室、历史教室)1.1、中标(成交)供应商:华发科技(内蒙古)有限公司1.2、中标(成交)总价:2,977,672.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1教学仪器地理教室详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件1,687,656.001.00项1,687,656.001-2教学仪器历史教室详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件1,290,016.001.00项1,290,016.00二、合同包2(数学教室、通用技术教室、创客教室)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古五域信息科技有限公司1.2、中标(成交)总价:3,146,060.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)2-3教学仪器数学教室详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件869,396.001.00项869,396.002-4教学仪器通用技术教室详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件1,235,700.001.00项1,235,700.002-5教学仪器创客教室详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件1,040,964.001.00项1,040,964.00内蒙古金诺项目管理有限公司2024年09月29日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)(单位名称)的稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.智能讲台、智能讲台(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北华发教育科技股份有限公司(企业名称),从业人员104人,营业收入为12206万元,资产总额为42804万元1,属于小型企业;2.★数字立体地形-地理版、多媒体球幕投影演示仪、电动升降式展示台、天文宇宙星空演示穹顶、交互式3D多媒体教学系统-综合学习版、三维数字地球软件、地理VR教学系统、VR教学系统课程资源包、VR操作台、AR地理探索系统、透水铺装、绿色屋顶、下沉式绿地、生物滞留设施、辐射渗井、渗管/渠、调节塘、渗透塘、数字化地理环创发布终端、数字化地理环创发布平台、卷帘式地理知识窗帘、气态法实验箱、海陆热力性质差异实验箱、气旋、探究锋面实验箱、模拟河流实验箱、模拟水循环实验箱、验证温室气体、绘制等高线实验箱、坎儿井演示模型、地理图层学习箱、语音点读中国立体地形、语音点读世界立体地形、政区地球仪、平面地形地球仪、立体地形地球仪、平面两用地球仪、矿物标本、土壤标本、等高线地形图判读模型、板块构造及地表形态模型、褶皱构造及地貌演变模型、海底地形模型、经纬度模型、十种地质地貌模型、★数字立体地形-历史版、交互式3D多媒体教学系统-中外历史版、数字模型、移动教学助理、数字历史模型展柜、历史VR教学系统、VR教学系统课程资源包、VR操作台、AR历史探索系统、历史农耕文化实验套装、秦律竹简演示套装、殷墟甲骨文模型、汉竹木简模型、地动仪模型、人面鱼纹陶瓷盆模型、四羊方尊模型、司母戊鼎、货币模型、曲辕犁、古钱币模型、筒车、数字化历史环创发布终端、数字化历史环创发布平台、历史文化窗帘(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为无锡羿飞教育科技有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为4849万元,资产总额为3686万元1,属于小型企业;3.POE交换机、POE交换机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市美科星通信技术有限公司(企业名称),从业人员115人,营业收入为81500万元,资产总额为23800万元1,属于小型企业;4.有源音箱、无线麦克风、有源音箱、无线麦克风(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州市音桥电子科技有限公司(企业名称),从业人员109人,营业收入为7012.89万元,资产总额为2821.05万元1,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):华发科技(内蒙古)有限公司日期:2024年9月27日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加包头稀土高新技术产业开发区社会事务局(教育局)(单位名称)的稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.智慧黑板、智慧黑板、智慧黑板(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)北京触沃科技发展有限公司,从业人员18人,营业收入为302万元,资产总额为575.5万元1,属于微型企业;2.影像展示高拍仪(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)深圳市海天威实业有限公司,从业人员69人,营业收入为3025万元,资产总额为2170万元1,属于小型企业;3.智能学生终端、智能教师终端、课堂管理软件、智慧教学终端(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)宏碁(重庆)有限公司,从业人员169人,营业收入为192876万元,资产总额为10379.1万元1,属于小型企业;4.网络交换机(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)深圳市美科星通信技术有限公司,从业人员115人,营业收入为81500万元,资产总额为23800万元1,属于小型企业;5.★动态数学教学软件(网络版)、动态数学同步教学资源库、数学探究实验课程教材、动态数学专题课程教材、数学探究实验课程资源、综合应用培训、空间几何模型、空间几何探究学习搭建套装、阿基米德几何体STEM教育套装、直纹曲面数学文化创意套装、趣味益智套装、逻辑推理套装、空间思维套装、演示推理套装、古代数学益智套装、直纹面、双曲狭缝、滚出直线、概率曲线、最速降线、神奇的椭圆、数学科普读物、数学人物挂图、数学文化灯箱、数学场室展板、数学知识背景墙、数学主题窗帘(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)广州市皓骏教育科技有限公司,从业人员14人,营业收入为291万元,资产总额为414万元1,属于微型企业;6.数学重力博弈棋盘(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)北京凌伊动力教育科技有限公司,从业人员10人,营业收入为300万元,资产总额为1200万元1,属于微型企业;7.三角尺、圆规、直角坐标黑板、几何体模型、圆锥曲线模型、凸凹多面体模型、平摆线形成模型、渐开线形成模型(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)宁波凯迪科教仪器有限公司,从业人员65人,营业收入为2415万元,资产总额为4759万元1,属于小型企业;8.有源音箱、无线麦克风、有源音箱、无线麦克风、有源音箱、无线麦克风(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)广州市音桥电子科技有限公司,从业人员109人,营业收入为7012.89万元,资产总额为2821.05万元1,属于小型企业;9.学生电源、边台电源(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)天津市津耐电器有限公司,从业人员102人,营业收入为2738万元,资产总额为1458.6万元1,属于小型企业;10.电源布线耗材(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)北京宝胜高科电缆有限公司,从业人员16人,营业收入为1628.02万元,资产总额为1015.66万元1,属于微型企业;11.★激光雕刻切割机(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)安徽马尔克斯科技有限公司,从业人员32人,营业收入为1456万元,资产总额为1865万元1,属于小型企业;12.成型机、中小学三维创意设计软件、角向磨光机、木工砂带机、砂轮机、电热丝切割器、塑料弯曲机、小型带锯机、大功率全金属锯床、木工组合机床、教学车床、教学钻铣床、大功率全金属钻床、大功率全金属车床、大功率全金属磨床、弓形臂锯床、大功率全金属锣床、大功率全金属铣床、教学数显铣床、教学数显钻床、机械传动结构套件、焊接/粘接/铆接模型、板凳组件模型、榨汁机模型、房屋模型、纺车模型、桥梁模型、塔式起重机模型、液压控制系统模型、硬币分拣流程模型、恒温控制箱模型、水塔水位自动控制模型、自动门试验装置、升旗试验装置、稳定性试验测试仪、风洞演示仪、智能教室演示实验系统、智能停车场、智能家居演示实验系统、初级试验箱、中级实验箱、电子控制技术、光控路灯模型、红绿灯控制系统模型、红外发射接收电路模型、光敏报警电路套件、晶体三极管开关特性试验套件、常见继电器认知与应用套件、三视图投影演示仪、结构设计套件、流程设计套件、车辆模型制作计套件、系统特性分析套件、打孔器、照度计、高中学生电源、G型夹、码钉枪、台虎钳、桌虎钳、铸铁平板、木工工具箱、金工工具箱、电工工具箱、绘图工具包、工作服、护目镜、防尘口罩、套袖、手套、三合板、五合板、KT板、亚克力板、技术与设计1挂图及规章制度、技术与设计2挂图(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)广州启明教育科技有限公司,从业人员11人,营业收入为924万元,资产总额为410万元1,属于微型企业;13.机械手(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)深圳市瑞辽智能科技有限公司,从业人员5人,营业收入为842万元,资产总额为300万元1,属于微型企业;14.蓄电池、教学用铅酸蓄电池充电器(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)镇江天威电源科技有限公司,从业人员9人,营业收入为460万元,资产总额为100万元1,属于微型企业;15.吸尘器(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)安徽扬子智能制造有限公司,从业人员35人,营业收入为31200万元,资产总额为2000万元1,属于小型企业;16.简易急救箱(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)杭州爱贝护医疗科技有限公司,从业人员15人,营业收入为568万元,资产总额为200万元1,属于微型企业;17.灭火器(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)广东百勤消防科技有限公司,从业人员42人,营业收入为1806万元,资产总额为1140万元1,属于小型企业;18.智能讲台、智慧讲台(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)昂特电教设备河北有限公司,从业人员13人,营业收入为450.57万元,资产总额为507.42万元1,属于微型企业;19.AI小车套装、传感物联套装、在线数字气象站实验套装、创新实训智慧教室系统(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)武汉阳光节节高教育科技有限公司,从业人员9人,营业收入为282万元,资产总额为253万元1,属于微型企业;20.★智能编程飞行设备、智能编程无人机电池、充电套装、智能编程无人机浆叶、智能编程无人机全浆叶保护罩、教育遥控器、协同穿越挑战赛场地(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为(企业名称)深圳市高巨创新科技开发有限公司,从业人员223人,营业收入为12954.32万元,资产总额为11474.48万元1,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古五域信息科技有限公司日期:2024年9月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报三、分项报价表(一)货物分项报价表(总价、单价报价)项目编号:BTZCXTS-G-H-240060项目名称:稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目包号:2投标人名称:内蒙古五域信息科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室数学教室1-11智慧黑板CW-86CChuWoo北京北京触沃科技发展有限公司274402台548801-22智能讲台a't-zh11昂特廊坊昂特电教设备河北有限公司49002套98001-33影像展示高拍仪K3海天地深圳深圳市海天威实业有限公司17642台35281-44智能学生终端主机:VeritonE4502256显示器:N215VA宏碁重庆宏碁(重庆)有限公司343036台1234801-55智能教师终端VeritonA850宏碁重庆宏碁(重庆)有限公司49002台98001-55智能教师终端3036宏碁重庆宏碁(重庆)有限公司49002台98001-66网络交换机SG124水星深圳深圳市美科星通信技术有限公司9802台19601-77课堂管理软件ECLASS-ZR宏碁重庆宏碁(重庆)有限公司39202套78401-88★动态数学教学软件(网络版)V3.0皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司784002套1568001-99动态数学同步教学资源库V1.0皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司383572套767141-1010数学探究实验课程教材定制01皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司45936套165241-1111动态数学专题课程教材定制02皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司38436套138241-1212数学探究实验课程资源V1.0皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司347702套695401-1313综合应用培训定制03皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司49002项98001-1414空间几何模型Hawgent-Sg皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司225402套450801-1515空间几何探究学习搭建套装Hawgent-Geo皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司470412套564481-1616阿基米德几何体STEM教育套装HG-M2100皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司86812套104161-1717数学重力博弈棋盘QLY016凌伊教育北京北京凌伊动力教育科技有限公司372412套446881-1818直纹曲面数学文化创意套装HG-CK10皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司131112套157321-1919趣味益智套装HG-M21系列皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司29402套58801-2020逻辑推理套装定制04皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司29402套58801-2121空间思维套装定制05皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司29402套58801-2222演示推理套装定制06皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司29402套58801-2323古代数学益智套装定制07皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司29402套58801-2424三角尺20001群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司3512套4201-2525圆规20002群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司1912个2281-2626直角坐标黑板20005群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司1926块11521-2727几何体模型30401群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司44312套53161-2828圆锥曲线模型30402群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司9012套10801-2929凸凹多面体模型30403群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司9012套10801-3030平摆线形成模型30404群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司17612套21121-3131渐开线形成模型30405群信宁波宁波凯迪科教仪器有限公司17612套21121-3232直纹面Hawgent-ysq01皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司24362套48721-3333双曲狭缝Hawgent-ysq02皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司23772套47541-3434滚出直线Hawgent-ysq03皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司24302套48601-3535概率曲线Hawgent-ysq04皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司24792套49581-3636最速降线Hawgent-ysq05皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司24362套48721-3737神奇的椭圆Hawgent-ysq06皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司24012套48021-3838数学科普读物定制08皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司15484套61921-3939数学人物挂图定制09皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司31362套62721-4040数学文化灯箱定制10皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司23524套94081-4141数学场室展板定制11皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司16864张67441-4242数学知识背景墙定制12皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司16868张134881-4343数学主题窗帘定制13皓骏广州广州市皓骏教育科技有限公司58840平方235201-4444有源音箱MA-40WUANE广州广州市音桥电子科技有限公司14702对29401-4545无线麦克风JF-503CANE广州广州市音桥电子科技有限公9802套19601-4545无线麦克风JF-503CANE广州司9802套1960通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室通用技术教室1-4646智慧黑板CW-86CChuWoo北京北京触沃科技发展有限公司274402台548801-4747学生电源N9023B津耐天津天津市津耐电器有限公司3552个18201-4848边台电源N9023B津耐天津天津市津耐电器有限公司3516个5601-4949电源布线耗材定制津恒北京北京宝胜高科电缆有限公司34302室68601-5050★激光雕刻切割机marxiLaserV6marxmake安徽安徽马尔克斯科技有限公司573302台1146601-5151成型机QM-200S启明广州广州启明教育科技有限公司88204台352801-5252中小学三维创意设计软件QM-RJ01启明广州广州启明教育科技有限公司98004套392001-5353角向磨光机QM-GJ04启明广州广州启明教育科技有限公司3538台28241-5454木工砂带机QM-SDJ启明广州广州启明教育科技有限公司14708台117601-5555砂轮机QM-SLJ启明广州广州启明教育科技有限公司5988台47841-5656电热丝切割器QM-DRQ启明广州广州启明教育科技有限公司122512台147001-5757塑料弯曲机QM-GJ11启明广州广州启明教育科技有限公司19608台156801-5858小型带锯机QM-DJJ启明广州广州启明教育科技有限公司24504台98001-5959大功率全金属锯床QM-004启明广州广州启明教育科技有限公司112724台270481-6060木工组合机床QM-08启明广州广州启明教育科技有限公司53904台215601-6161教学车床QM-C2启明广州广州启明教育科技有限公司98002台196001-6262教学钻铣床QM-XT01启明广州广州启明教育科技有限公司112702台225401-6363大功率全金属钻床QM-03启明广州广州启明教育科技有限公司147024台352801-6464大功率全金属车床QM-02启明广州广州启明教育科技有限公司147024台352801-6565大功率全金属磨床QM-01启明广州广州启明教育科技有限公司112724台270481-6666弓形臂锯床QM-07启明广州广州启明教育科技有限公司176424台423361-6767大功率全金属锣床QM-05启明广州广州启明教育科技有限公司117624台282241-6868大功率全金属铣床QM-06启明广州广州启明教育科技有限公司147024台352801-6969教学数显铣床QM-10启明广州广州启明教育科技有限公司254824台611521-7070教学数显钻床QM-11启明广州广州启明教育科技有限公司254824台611521-7171机械传动结构套件QM-MX01启明广州广州启明教育科技有限公司7354套29401-7272焊接/粘接/铆QM-MX02启明广州广州启明教育科技有限公司4414套17641-7272接模型QM-MX02启明广州广州启明教育科技有限公司4414套17641-7373板凳组件模型QM-MX06启明广州广州启明教育科技有限公司3234套12921-7474榨汁机模型QM-MX04启明广州广州启明教育科技有限公司11764套47041-7575房屋模型QM-MX05启明广州广州启明教育科技有限公司5394套21561-7676纺车模型QM-MX03启明广州广州启明教育科技有限公司6664台26641-7777桥梁模型QM-MX07启明广州广州启明教育科技有限公司15684套62721-7878塔式起重机模型QM-MX08启明广州广州启明教育科技有限公司16664台66641-7979液压控制系统模型QM-MX11启明广州广州启明教育科技有限公司6664台26641-8080硬币分拣流程模型QM-MX10启明广州广州启明教育科技有限公司4904套19601-8181恒温控制箱模型QM-MX09启明广州广州启明教育科技有限公司11274套45081-8282水塔水位自动控制模型QM-MX12启明广州广州启明教育科技有限公司11764套47041-8383自动门试验装置QM-MX16启明广州广州启明教育科技有限公司14704套58801-8484升旗试验装置QM-MX14启明广州广州启明教育科技有限公司14704套58801-8585稳定性试验测试仪QM-MX15启明广州广州启明教育科技有限公司6664套26641-8686风洞演示仪QM-MX13启明广州广州启明教育科技有限公司22052台44101-8787智能教室演示实验系统QM-MX17启明广州广州启明教育科技有限公司49004套196001-8888机械手RL036瑞辽深圳深圳市瑞辽智能科技有限公司98002套196001-8989智能停车场QM-MX18启明广州广州启明教育科技有限公司44104套176401-9090智能家居演示实验系统QM-MX19启明广州广州启明教育科技有限公司44104套176401-9191初级试验箱QM-MX24启明广州广州启明教育科技有限公司343012套411601-9292中级实验箱QM-MX21启明广州广州启明教育科技有限公司392012套470401-9393电子控制技术QM-MX22启明广州广州启明教育科技有限公司294012套352801-9494光控路灯模型QM-MX23启明广州广州启明教育科技有限公司127412套152881-9595红绿灯控制系统模型QM-MX20启明广州广州启明教育科技有限公司166612套199921-9696红外发射接收电路模型QM-MX25启明广州广州启明教育科技有限公司25512套30601-9797光敏报警电路QM-MX28启明广州广州启明教育科技有限公司25512套30601-9797套件QM-MX28启明广州广州启明教育科技有限公司25512套30601-9898晶体三极管开关特性试验套件QM-MX27启明广州广州启明教育科技有限公司25512套30601-9999常见继电器认知与应用套件QM-MX26启明广州广州启明教育科技有限公司25512套30601-100100三视图投影演示仪QM-MX29启明广州广州启明教育科技有限公司60812套72961-101101结构设计套件QM-MX30启明广州广州启明教育科技有限公司63724套152881-102102流程设计套件QM-MX31启明广州广州启明教育科技有限公司63724套152881-103103车辆模型制作计套件QM-MX34启明广州广州启明教育科技有限公司63724套152881-104104系统特性分析套件QM-MX33启明广州广州启明教育科技有限公司63724套152881-105105打孔器定制01启明广州广州启明教育科技有限公司3920套7801-106106照度计定制02启明广州广州启明教育科技有限公司1764个7041-107107高中学生电源定制03启明广州广州启明教育科技有限公司29416台47041-108108蓄电池10A天威镇江镇江天威电源科技有限公司1472台2941-109109教学用铅酸蓄定制天威镇江镇江天威电源科技有限公司742台1481-109109电池充电器定制天威镇江镇江天威电源科技有限公司742台1481-110110G型夹定制04启明广州广州启明教育科技有限公司2732个8641-111111码钉枪定制05启明广州广州启明教育科技有限公司8316个13281-112112吸尘器YZ-104B扬子滁州安徽扬子智能制造有限公司7352台14701-113113台虎钳定制06启明广州广州启明教育科技有限公司34316个54881-114114桌虎钳定制07启明广州广州启明教育科技有限公司9632个30721-115115铸铁平板定制08启明广州广州启明教育科技有限公司7352台14701-116116木工工具箱定制09启明广州广州启明教育科技有限公司53924个129361-117117金工工具箱定制10启明广州广州启明教育科技有限公司73524个176401-118118电工工具箱定制11启明广州广州启明教育科技有限公司53924个129361-119119绘图工具包定制12启明广州广州启明教育科技有限公司27496套263041-120120工作服定制13启明广州广州启明教育科技有限公司5996件56641-121121护目镜定制14启明广州广州启明教育科技有限公司1896个17281-122122防尘口罩定制15启明广州广州启明教育科技有限公司6730包20101-123123套袖定制16启明广州广州启明教育科技有限公司1296双11521-124124手套定制17启明广州广州启明教育科技有限公司896双7681-125125三合板定制18启明广州广州启明教育科技有限公司2960张17401-126126五合板定制19启明广州广州启明教育科技有限公司5460张32401-127127KT板定制20启明广州广州启明教育科技有限公司5460张32401-128128亚克力板定制21启明广州广州启明教育科技有限公司14760张88201-129129技术与设计1挂图及规章制度定制22启明广州广州启明教育科技有限公司12252套24501-130130技术与设计2挂图定制23启明广州广州启明教育科技有限公司14702套29401-131131简易急救箱ABH-DS002爱贝护杭州杭州爱贝护医疗科技有限公司3434件13721-132132灭火器MFZ/ABC4A百勤惠州广东百勤消防科技有限公司1478个11761-133133有源音箱MA-40WUANE广州广州市音桥电子科技有限公司14702对29401-134134无线麦克风JF-503CANE广州广州市音桥电子科技有限公司9802套1960创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室创客教室1-135135智慧黑板CW-86CChuWoo北京北京触沃科技发展有限公司274402台548801-136136智慧讲台a't-zh11昂特廊坊昂特电教设备河北有限公司78402张156801-137137AI小车套装SY-MX-AICARMixgo武汉武汉阳光节节高教育科技有限公司460648套2210881-138138传感物联套装SY-MX-LOTMixgo武汉武汉阳光节节高教育科技有392048套1881601-138138传感物联套装SY-MX-LOTMixgo武汉限公司392048套1881601-139139在线数字气象站实验套装MixgoMixgo武汉武汉阳光节节高教育科技有限公司970218套1746361-140140创新实训智慧教室系统MixgoMixgo武汉武汉阳光节节高教育科技有限公司490002套980001-141141★智能编程飞行设备HG-F09高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司352840台1411201-142142智能编程无人机电池Hula高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司19640个78401-143143充电套装Hula高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司35340套141201-144144智能编程无人机浆叶Hula高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司3440套13601-145145智能编程无人机全浆叶保护罩Hula高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司15740个62801-146146教育遥控器HG-E032高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有限公司44640个178401-147147协同穿越挑战定制01高巨创新深圳深圳市高巨创新科技开发有83302套166601-147147赛场地定制01高巨创新深圳限公司83302套166601-148148有源音箱MA-40WUANE广州广州市音桥电子科技有限公司14702对29401-149149无线麦克风JF-503CANE广州广州市音桥电子科技有限公司9802套19601-150150智慧教学终端VeritonA8503036宏碁重庆宏碁(重庆)有限公司490016台78400投标人(盖章):内蒙古五域信息科技有限公司日期:2024年9月18日三、分项报价表2620:09:20(一)货物分项报价表(总价、单价报价)第(1)包2024项目编号:BTZCXTS-G-H-240060S-G-H-项目名称:稀土高新区高中数字化实验室设备采购项目包号:1投标人名称:华发科技(内蒙古)有限公司货币及单位:人民币/元易执行品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价地理教室1-11智能讲台HFJT-100鑫华盟唐山河北华发教育科技股份有限公司78402套156801-22★数字立体地形-地理版硬件:DST170125X03-04软件:数字立体地形教学演示系统V2.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1548402套3096801-33多媒体球幕投影演示仪多媒体球幕投影演示仪:DFS064U04-11无缝背投球形幕:F64羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1450402台2900801-33多媒体球幕投影演示仪短焦镜头:SML-ZL080C软件:羿飞教育多媒体球幕投影演示仪专题资源库平台软件V1.0羿飞无锡1包21450402台2900801-44电动升降式展示台定制羿飞专Hr无锡无锡羿飞教育科技有限公司319482套638961-55天文宇宙星空演示穹顶定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司294002套588001-66交互式3D多媒体教学系统一综合学习版3D-MTS/G-01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司490002套980001-77三维数字地球软件羿飞三维数字地球软件V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司294002套588001-88地理VR教学系统VR-G羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司970202套1940401-99VR教学系V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司372402套744801-99统课程资源包V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司372402套744801-1010VR操作台定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司5882个11761-1111AR地理探索系统MR模型智能系统V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司656602套1313201-1212透水铺装HM-01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1313绿色屋顶H-02羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1414下沉式绿地HM-03羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1515生物滞留设施H-04羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1616辐射渗井H-05羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1717渗管/渠HM-06羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1818调节塘H-07羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-1919渗透塘HM-08羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司49002套98001-2020数字化地理环创发布终端PHSO70H05-01T羿飞斗技无锡无锡羿飞教育科技有限公司637012套764401-2121数字化地理环创发布平V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司176402套352801-2121台V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司176402套352801-2222POE交换机MSO9CPS水星深圳深圳市美科星通信技术有限公包2-司25482套50961-2323卷帘式地理知识窗帘定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司44160平264601-2424气态法实验箱YF-SY01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司44102套88201-2525海陆热力性质差异实验箱YF-SY02羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司27442套54881-2626气旋、探究锋面实验箱YF-SY03V羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司37242套74481-2727模拟河流实验箱YF-SY04羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司37242套74481-2828模拟水循环实验箱YF-SY05羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司29402套58801-2929验证温室气体、绘制等高线实验箱YF-SY06羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司39202套784091-3030坎儿井演示模型YF-SY07YF-SY07羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司41162套82321-3131地理图层学习箱ML01ML01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司35282套70561-3232语音点读中国立体地形定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司176402套352801-3333语音点读世界立体地形定制羿飞4无锡无锡羿飞教育科技有限公司176402套352801-3434政区地球仪定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司14720个29401-3535平面地形地球仪定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司14720个29401-3636立体地形地球仪定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司3432个6861-3737平面两用地球仪定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司2552个5101-3838矿物标本定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司4412套8821-3939土壤标本定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司10820套21601-4040等高线地形图判读模型定制定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司2782个556101-4141板块构造及地表形态模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司3492个6981-4242褶皱构造及地貌演变模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司2782个5561-4343海底地形模型定制羿飞K无锡无锡羿飞教育科技有限公司2782个5561-4444经纬度模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1762个3521-4545十种地质地貌模型YF-M10羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司117602套235201-4646有源音箱MA-40WUANE广州广州市音桥电子科技有限公司14702对29401-4747无线麦克风JF-503CANE广州广州市音桥电子科技有限公司9802套1960历史教室1-4848智能讲台HFJT-100鑫华盟唐山河北华发教育科技股份有限公司78402套156801-4949★数字立体地形-历史版硬件:DST170125X03-04YH软件:数字立体地形羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1548402套3096801-4949★数字立体地形-历史版教学演示系统V2.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1548402套3096801-5050交互式3D多媒体教学系统-中外历史版3D-MTS/G-01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司490002套980001-5151数字模型硬件:HD0433-01软件:数字历史模型软件V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司970202套1940401-5252移动教学助理YD01羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司37242个74481-5353数字历史模型展柜定制自治区羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司11762个23521-5454历史VR教学系统VR-H羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司970202套1940401-5555VR教学系统课程资源包V1.0羿飞(内无锡无锡羿飞教育科技有限公司352022套704041-5656VR操作台定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司5882个11761-5757AR历史探MR模型智能系统羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司764402套1528801-5757索系统V1.0羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司764402套1528801-5858历史农耕文化实验套装PTO1羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司53902套107801-5959秦律竹简演示套装PTO2羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司41162套82321-6060殷墟甲骨文模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司4412个8821-6161汉竹木简模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司2162个4321-6262地动仪模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司5882个11761-6363人面鱼纹陶瓷盆模型定制自治羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司6662个13321-6464四羊方尊模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司12742个25481-6565司母戊鼎定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司6472个12941-6666货币模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司1962个3921-6767曲辕犁定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司3922个7841-6868古钱币模型定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司2162个4321-6969筒车定制羿飞无锡无锡羿飞教育科技有限公司6082个121613