济南市浆水泉重点渗漏带生态修复中标结果公示(济南市历下区水务局2024)



Document

济南市历下区水务局浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202402000460

二、项目名称:浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程

三、分包名称:无分包 浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南易通城市建设集团股份有限公司
2599999.15
济南市历下区转山西路22号3号楼101

五、主要标的信息

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵宝伟, 张?, 马帅

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按照成交金额的 2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000 元按 5000 元交纳,对公电汇。

2.金额(万元):5.2

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南易通城市建设集团股份有限公司
通过

2
济南辰华建设集团有限公司
通过

3
济南海王园林工程有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
济南易通城市建设集团股份有限公司
92.3
90.8
98.8
281.9

2
济南辰华建设集团有限公司
88.19
88.19
93.19
269.57

3
济南海王园林工程有限公司
85.37
84.87
90.87
261.11

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南易通城市建设集团股份有限公司

1
济南市历下区水务局2021年度排水设施应急抢险及防汛工程项目
济南市历下区水务局
2021-11-04

2
长岭山生物医药产业园C3、C4地块(产业人才培育基地)项目景观工程
济南市历下区国有资产运营有限公司
2024-02-29

3
济南市历下区兴发东巷( 兴港路至兴达街 )道路建设工程施工
济南市历下区市政工程服务中心
2024-04-01

4
济南市历下区2022年度水务设施应急抢险养护及防汛工程项目
济南市历下区水务局
2023-05-19

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
济南辰华建设集团有限公司
其他情形 。技术评审得分较低,报价得分较低。

2
济南海王园林工程有限公司
其他情形 。技术评审得分较低,报价得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区水务局

地 址:济南市历下区青后小区三区13号

联系方式:0531-88939675

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东鲁晏工程项目管理有限公司

地 址:济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业楼二楼

联系方式:0531-88939675

3.项目联系方式:

项目联系人:王老师

电 话:0531-88939675

十一、附件

中小企业声明函.pdf

报价明细表.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

38E87522-4E48-4860-8F80-36DBE9548B57分部分项工程量清单与计价表工程名称:浆水泉重点渗漏带生态修复第1页共1页一期项目工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1041001001001拆除路面1.材质及部位:混凝土路面2.厚度:混凝土面层30cm内3.其他:含基层、砌块石等;含清理外运,运距综合考虑m2758553.44405342.402041001003001拆除基层1.材质及部位:混凝土河底硬化2.厚度:30cm内3.其他:含清理外运,运距综合考虑m25076.323816.00|3050201005001嵌草砖(格)铺装1.嵌草砖(格)品种:六边形框格植草砖2.做法:素土夯实,压实度W0.93;35cm厚碎石;3cm厚粗砂;六边形框格植草砖满铺(内撒种植土,高上口1cm)7m26455182.021174939.104050201001001园路1,路面材料:深灰色烧结砖2.做法:素土夯实,压实度W0.93;15cm厚碎石:23cm厚C20混凝土:3厚1:3水泥砂浆;100×200×50深灰色烧结砖m2163.96290.6147648.425040203006001沥青混凝土1.沥青混凝土种类:透水沥青混凝土面层2.做法:素土夯实,压实度W0.93;30cm厚5~25mm粒径砾石垫层夯实;20cm厚5~12mm粒径C25普通透水混凝土;9cm厚透水沥青混凝土面层m21130379.03428303.906050201003001路牙铺设1.路牙材料种类、规格:600×100×300芝麻灰花岗岩道牙2.其他:垫层、靠背等其他详见设计m272.2142.4838783.067040103001001回填方1.填方部位:河底2.填方材料品种:夯填素土3.填方来源:综合考虑m31567.531012.95本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2099845.83合计合计合计合计合计合计2099845.83注:二次工程量清单根据一次工程量清单同比例下调E87522-9-AE009Y3-0附录1PZ95-8655-591一页码1-竞争性磋商一建设工程类一综合评分办法评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准竞争性磋商一建设工程类一综合评分办法[100.00]1资格证明材料[合格制]资格证明材料[合格制]资格证明材料[合格制]1.1诺函供应商资格承合格制1.供应商须具有独立承担民事责任的能力;2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.参加政府采购活动前三年内(本项目递交响应文件截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录。4.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包或者未划分包的同一项目,除单一来源采购项目外,为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。以上5项只需要提供资格承诺函,无需提供证明材料。1.2资格资质证书合格制(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许司证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)的规定,须在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书B证。1.3中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料合格制中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料1.4其他资格证明材料(如有)(格式自拟)合格制其他资格证明材料(如有)(格式自拟)2符合性审查[--]2.1检查投标文件雷同合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2符合性审查文件合格制附磋商文件第九章响应文件格式符合性审查文件2.3工期、质保期、质量标准合格制工期、质保期、质量标准3商务部分[25.00]商务部分[25.00]商务部分[25.00]3.1投标报价20.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩0.003.3报价合理性13.001)磋商小组根据各单位的综合单价的组成及分析,符合计价规范及市场情况得3分,不符合计价规范以及竞报的各类价格不符合市场价格,每有一处不合理扣0.2分。3.4报价合理性22.002)报价表格齐全规范得2分,计价表格不齐全不规范每发现一处扣0.2分,扣完为止。4技术部分[75.00]技术部分[75.00]4.1未措施施工方案及技15.00施工方案及技术措施:有针对本项目完整齐全、切实可行的施工方案及技术措施得15不得分;分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项4.2质量保证措施8.00质量保证措施;有针对本项目完善、切实可行的质量保证措施得8分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;4.3施工总进度计划及保证措施10.00施工总进度计划及保证措施(包括保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及其他保证措施等):计划安排合理、措施完善合理得10分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;4.4安全措施计划10.00安全措施计划;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得10分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;4.5文明、环保、计划扬尘治理措施8.00文明、环保、扬尘治理措施计划;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得8分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得芬;4.6施工交通组织措施8.00施工交通组织措施;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得8分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;4.7季节性施工措施计划4.00季节性施工措施计划;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得4分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;4.8任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施4.00任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得4分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得分;一页码2-竞争性磋商一建设工程类一综合评分办法评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准4.9供应商协调周措施边关系的具体3.00供应商协调周边关系的具体措施;有针对本项目完善、切实可行的措施计划得3分;经磋商小组综合评审,存在瑕疵或不足的以0.5分为单位进行递减;若此条缺项不得芬。4.10配备项目管理人员5.00磋商小组根据项目特点、难度,对人员配备及专业技术配备进行综合评审,项目部人员配备齐全、专业搭配合理,人员资格、资历满足本工程要求,专业力量雄厚得5分,每有三处不完善或不合理或弱势项的在满分基础上减0.5分,分值减完为止,若此项缺项不得分。E063-CB495-8655-59B一页码3-其他注意事项控制价:2720000专家个数:3AE009投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。E063-C0B495-8655-59B一页码4-附件山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370102000202402000460SDGP370102000202402000460项目名称浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程填表时间:2024年9月29日分包数量1个采购人济南市历下区水务局·济南市历下区水务局·济南市历下区水务局·济南市历下区水务局·济南市历下区水务局·采购代理机构采购代理机构山东鲁晏工程项目管理有限公司山东鲁晏工程项目管理有限公司山东鲁晏工程项目管理有限公司山东鲁晏工程项目管理有限公司预算金额272万元272万元中标金额中标金额299.9991万元299.9991万元评审地点评审地点历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室评审时间2024年9月29日9时00分至2024年9月29日扣减(元)历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室评审专家姓名及身份证号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)济南公共资源交易中心评标会议室评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注评审专家姓名及身份证号:评审专家姓名及身份证号元合计合计总计元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):服务费确认单项目名称:浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程项目编号:SDGP370102000202402000460开标日期:2024年09月29日供应商名称中标金额(元)服务费(元)备注济南易通城市建设集团股份有限公司2599999.1552000成交服务费:成交供应商在领取成交通知书前,按照成交金额的2%向采购代理机构交纳成交服务费,不足5000元按5000元交纳,对公电汇。项目名称:浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程包名称:浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程供应商名称:济南易通城市建设集团股份有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位浆水泉重点渗漏带生态修复一期项目工程2599999.1500001