未成年人救助保护阵地建设中标结果公示(乐山市沙湾区民政局2024)
一、项目编号:N5111112024000037
二、项目名称:沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
云南多垤建筑工程有限公司
云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道普阳东路盘龙河畔小区6栋C座
2,603,283.84元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(云南多垤建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B07000000
装修工程
乐山市沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目
详见附件
详见附件
覃菊娇
注册编号:云2532019202114445,注册专业:建筑工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周林勇(采购人代表)、杨丹、徐超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乐山市沙湾区民政局
地址:乐山市沙湾区龚电大道110号
联系方式:13881379397
2.采购代理机构信息
名称:乐山市沙湾区公共资源交易服务中心(乐山市沙湾区政府采购管理中心)
地址:四川省乐山市沙湾区乐山市沙湾区龚电大道14号
联系方式:0833-3447892
3.项目联系方式
项目联系人:曾实
电话:0833-3447892
乐山市沙湾区公共资源交易服务中心(乐山市沙湾区政府采购管理中心)
2024年09月29日
相关附件:
沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
中小企业声明函.pdf
沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目评审情况表项目编号:N51111120240000372024-09-27序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1陕西华铭建筑工程有限公司是否评审条款"技术服务及商务要求应答"不通过,专家组长评审意见:已标价工程量清单的工程量(沙湾区未成年保护阵地项目【装饰工程】序号71)与采购人提供的工程量清单不一致的,根据谈判文件第二章总则2.4.5条的规定按无效响应文件处理。否第一成交候选人:云南多垤建筑工程有限公司;报价金额:合计:2,603,283.84元。第二成交候选人:桂林市国立达建筑安装工程有限公司;报价金额:合计:2,605,389.79元。第三成交候选人:河南基安建设集团有限公司;报价金额:合计:2,608,279.43元。2河南基安建设集团有限公司是是/否第一成交候选人:云南多垤建筑工程有限公司;报价金额:合计:2,603,283.84元。第二成交候选人:桂林市国立达建筑安装工程有限公司;报价金额:合计:2,605,389.79元。第三成交候选人:河南基安建设集团有限公司;报价金额:合计:2,608,279.43元。3云南多垤建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:云南多垤建筑工程有限公司;报价金额:合计:2,603,283.84元。第二成交候选人:桂林市国立达建筑安装工程有限公司;报价金额:合计:2,605,389.79元。第三成交候选人:河南基安建设集团有限公司;报价金额:合计:2,608,279.43元。4四川省中盛华居建设工程有限公司是否评审条款"技术服务及商务要求应答"不通过,专家组长评审意见:已标价工程量清单(沙湾区未成年保护阵地项目【装饰工程】)的项目编码、项目名称、项目特征(与采购人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与采购人提供的工程量清单不一致的,根据谈判文件第二章总则2.4.5条的规定按无效响应文件处理。否第一成交候选人:云南多垤建筑工程有限公司;报价金额:合计:2,603,283.84元。第二成交候选人:桂林市国立达建筑安装工程有限公司;报价金额:合计:2,605,389.79元。第三成交候选人:河南基安建设集团有限公司;报价金额:合计:2,608,279.43元。5桂林市国立达建筑安装工程有限公司是是/否第一成交候选人:云南多垤建筑工程有限公司;报价金额:合计:2,603,283.84元。第二成交候选人:桂林市国立达建筑安装工程有限公司;报价金额:合计:2,605,389.79元。第三成交候选人:河南基安建设集团有限公司;报价金额:合计:2,608,279.43元。-第1页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5111112024000037项目名称:沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目采购包名称:合同包一采购包预算:2,608,389.79采购包最高限额:2,608,389.79采购人:乐山市沙湾区民政局代理机构联系电话:0833-3447892项目所属级次:四川省乐山市沙湾区项目概况:1.项目名称:乐山市沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目2.建设地点:区未成年人保护中心(利用权属区承发国有公司的原公安分局看守所办公楼及附属设施改造)、铜河街道未成年人保护工作站(利用区融媒体中心现有场所改造)和嘉农镇嘉农社区未成年人保护点(利用嘉农社区现有场所改造)3.主要建设内容:3.1区未成年人保护中心:室内整体改造,包含各功能房门窗、墙、顶、地、强弱电、给排水及消防改造面积共1329平方米。室外场平改造约1133平方米的地面硬化铺装,新砌部分围墙隔断,新建大门及门卫。建筑外墙外用外墙金属氟碳漆提升。3.2铜河街道未成年人保护工作站:建设内容包含各功能房门窗、墙、顶、地、强弱电、给排水及消防改造面积共70平方米,室外部分包含部分外墙,楼梯及部分院坝改造。3.3嘉农镇嘉农社区未成年人保护点:建设内容包含各功能房门窗、墙、顶、地、强弱电、给排水改造面积共80平方米。范围以招标工程量清单和图纸所示的范围为准。二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2024-09-2317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1陕西华铭建筑工程有限公司91610000681591001P(陕)JZ安许证字[2010]010197安全生产许可证陕西省住房和城乡建设厅2022-12-0500:00:00至2025-12-0500:00:001陕西华铭建筑工程有限公司91610000681591001PD261011139建筑工程施工总承包二级陕西省住房和城乡建设厅2016-03-0700:00:00至2024-12-3100:00:002河南基安建设集团有限公司914101006817852870D341016978建筑工程施工总承包二级商丘市住房和城乡建设局贰级2023-12-3100:00:00至2024-12-3100:00:002河南基安建设集团有限公司914101006817852870(豫)JZ安许证字[2010]000081安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2022-08-3100:00:00至2025-08-3100:00:003云南多垤建筑工程有限公司91532621080442545YD253012930建筑工程施工总承包二级云南省住房和城乡建设厅2023-11-2900:00:00至2024-12-3100:00:003云南多垤建筑工程有限公司91532621080442545Y(云)JZ安许证字[2014]022292安全生产许可证云南省住房和诚乡建设厅2024-03-2200:00:00至2027-03-3100:00:003云南多垤建筑工程有限公司91532621080442545Y4四川省中盛华居建设工程有限公司9151192221055014X0(川)JZ安许证字[2005]001581安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-08-2300:00:00至2025-08-2300:00:004四川省中盛华居建设工程有限公司9151192221055014X0D151179650建筑工程施工总承包一级住房和城乡建设部2023-08-2900:00:00至2028-08-2900:00:005桂林市国立达建筑安装工程有限公司91450300708772874B(桂)JZ安许证字〔2005〕000109安全生产许可证广西壮族自治区住房和城乡建设厅2022-05-2300:00:00至2025-05-2300:00:005桂林市国立达建筑安装工程有限公司91450300708772874BD145188099建筑工程施工总承包一级住房和城乡建设部2024-07-0500:00:00至2028-12-2200:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1陕西华铭建筑工程有限公司91610000681591001P曹喜艳陕261121334968二级建造师建筑工程2019-04-30至2025-07-312河南基安建设集团有限公司914101006817852870马洋豫241141459530二级建造师建筑工程,水利水电工程,公路工程2021-10-18至2024-10-173云南多垤建筑工程有限公司91532621080442545Y覃菊娇云2532019202114445二级建造师建筑工程2022-04-03至2025-04-034四川省中盛华居建设工程有限公司9151192221055014X0钱安川1512020202103682一级建造师建筑工程2023-09-19至2026-09-185桂林市国立达建筑安装工程有限公司91450300708772874B莫孟文桂1452020202101640一级建造师建筑工程2021-06-08至2027-05-21项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1陕西华铭建筑工程有限公司91610000681591001P曹喜艳陕建安B(2020)0007995房屋建筑和市政基础设施工程2023-06-0100:00:00至2026-06-0100:00:002河南基安建设集团有限公司914101006817852870马洋豫建安B(2023)1217100房屋建筑和市政基础设施工程2021-09-2900:00:00至2024-09-2800:00:003云南多垤建筑工程有限公司91532621080442545Y覃菊娇云建安B(2023)0039468房屋建筑和市政基础设施工程2023-03-0600:00:00至2026-06-1000:00:004四川省中盛华居建设工程有限公司9151192221055014X0钱安川建安B(2021)1006093房屋建筑和市政基础设施工程2024-02-2900:00:00至2027-04-2300:00:005桂林市国立达建筑安装工程有限公司91450300708772874B莫孟文桂建安B(2018)0002322房屋建筑和市政基础设施工程2024-03-2100:00:00至2027-06-2100:00:00中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加乐山市沙湾区民政局的沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乐山市沙湾区未成年人(儿童)救助保护阵地建设项目,属于建筑业行业;承建企业为云南多垤建筑工程有限公司,从业人员70人,营业收入为4,523.357975万元(大写:肆仟伍佰贰拾叁万叁仟伍佰柒拾玖元柒角伍分),资产总额为15,256.484207万元(大写:壹亿伍仟贰佰伍拾陆万肆仟捌佰肆拾贰元柒分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):云南多垤建筑工程有限公司日期:2024年9月26日注:1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。