救灾库仓储租赁中标结果公示(济宁市粮食和物资储备保障中心(济宁市粮食质量检验中心)2024)
济宁市救灾库仓储租赁项目(C包)成交结果公告
济宁市救灾库仓储租赁项目(C包)成交结果公告一、项目编号:省网项目编号:SDGP370800000202402000553市网项目编号:SZBM-2024-J0104二、项目名称:济宁市救灾库仓储租赁项目(C包)三、中标(成交)信息供应商名称:济宁市第二粮库有限公司供应商地址:山东省济宁市高新区开源路十里营西区中标(成交)金额:¥321200元(大写:叁拾贰万壹仟贰佰元整)四、主要标的信息:采购名称:济宁市救灾库仓储租赁项目(C包)服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:三年,实行一年一考核,验收不合格合同终止。服务标准:按现行的国家、省、市的标准或规范(规定)执行五、评审专家名单:何昕、房俊迟、赵兴波(采购人代表)六、推荐供应商情况:评审专家推荐供应商:济宁市第二粮库有限公司、邹城市国家粮食储备库有限公司;推荐意见:满足采购需求、信誉良好;采购人推荐供应商:济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司;推荐意见:满足采购需求、信誉良好;七、代理服务收费标准及金额:参照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件执行,代理费1.46万元。八、未成交供应商的未成交原因:1、邹城市国家粮食储备库有限公司:本项目采用最低评标价法,报价不是最低价。2、济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司:本项目采用最低评标价法,报价不是最低价。九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日十、其他补充事宜:无十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:济宁市粮食和物资储备保障中心地址:济宁市任城区红星中路22号联系人:赵科长 联系电话:0537-29670782、采购代理机构信息名称:同诚工程咨询集团股份有限公司地址:济宁市任城区银禧大厦13层联系人:贾忠晴 联系电话:182647676813、项目联系方式项目联系人:贾忠晴 联系电话:182647676812024年9月29日
当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
1、采购文件.pdf
2
2、评审劳务报酬支付表.pdf
3
3、C包中小企业声明函.pdf
4
.png
4、C包推荐供应商意见.png
5
.png
5、C包二次(最终)报价.png
济宁市救灾库仓储租赁项目竞争性谈判文件省网项目编号:SDGP370800000202402000553市网项目编号:SZBM-2024-J0104采购人:济宁市粮食和物资储备保障中心代理机构:同诚工程咨询集团股份有限公司二〇二四年九月目录第一章竞争性谈判邀请函第二章供应商须知第三章项目说明第四章采购合同第五章响应文件格式第一章竞争性谈判邀请函:项目概况济宁市救灾库仓储租赁项目的潜在供应商应在济宁市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取竞争性谈判文件,并于2024年9月27日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:省网:SDGP370800000202402000553、市网:SZBM-2024-J01042、项目名称:济宁市救灾库仓储租赁项目3、预算金额:A包:36.05万元/年;B包:50.05万元/年;C包:32.36万元/年。4、采购需求:本项目为济宁市救灾库仓储租赁项目,具体内容详见采购文件。5、合同履行期限:详见采购文件6、本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》。3.本项目的特定资格要求:3.1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力并满足谈判文件要求的供应商;3.2、供应商必须具备的资格:具备有效的营业执照;3.3、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:3.3.1、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2、母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3、均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.4、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4、供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;3.5、开标之日起前三年内不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询);3.6、分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;3.7、资格审查方式:资格后审。三、获取谈判文件1、时间:2024年9月23日—2024年9月27日14时30分前(北京时间)。2、地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)或济宁市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)3、方式:网上下载四、参与本项目与提交响应文件凡未在中国山东政府采购网注册的供应商(http://ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp),须先进行注册,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-我要注册)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。1、上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2024年9月27日14时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易网。具体操作为登录“济宁市公共资源交易网”—我要登录——政府采购,点击采购项目,上传文件。2、上传响应文件截止时间:时间:2024年9月27日14时30分五、解密时间时间:2024年9月27日14时30分后(北京时间);地点:登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密,供应商在开标前登陆不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购文件在中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在济宁市公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。3、本项目的成交公告(或废标公告)将同时在济宁市公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。在成交公告中将公示成交价格和被废标供应商的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被废标供应商的废标原因;在废标公告中将公示被废标供应商的废标原因及整个项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商废标原因。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系,或登录系统在“在线提问”功能中找到本项目,进行提问。1、采购人信息名称:济宁市粮食和物资储备保障中心联系人:赵科长,联系电话:0537-29670782、采购代理机构信息名称:同诚工程咨询集团股份有限公司地址:济宁市银禧大厦1307室联系方式:贾经理,联系电话:182647676813、项目联系方式联系方式:贾经理,联系电话:182647676812024年9月23日第二章供应商须知供应商须知前附表序号项目内容1项目名称、项目编号项目名称:济宁市救灾库仓储租赁项目省网项目编号:SDGP370800000202402000553市网项目编号:SZBM-2024-J01042采购人、联系人及联系电话采购人:济宁市粮食和物资储备保障中心联系人:赵科长联系电话:0537-29670783采购代理机构、联系人及联系电话采购代理机构:同诚工程咨询集团股份有限公司联系地址:济宁市银禧大厦1307室联系人:贾经理联系电话:182647676814采购内容本项目为济宁市救灾库仓储租赁项目,具体内容详见文件。5采购方式竞争性谈判6供应商的确定方式采购人与评审专家分别书面推荐7采购预算预算金额:A包:36.05万元/年;B包:50.05万元/年;C包:32.36万元/年;本项目共二次报价,第二次报价为最终报价。供应商的两次报价均不得超过相应的预算金额,超出预算金额的报价按无效报价处理。8报价保证金本项目无须交纳报价保证金。9报价有效期90日历天(自报价截止之日起)10签字或盖章要求供应商须在“响应文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的响应文件全部内容认可),否则,作为无效报价处理。11电子响应文件1、本项目使用计算机辅助评审。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文11电子响应文件件能够顺利导入计算机辅助评审系统,供应商须使用政府采购电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到政府采购电子运行管理系统;开标时对电子响应文件进行现场解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响应文件将被拒绝。12响应文件递交截止时间及公开报价时间、地点2024年9月27日14时30分(北京时间);解密时长:20分钟供应商在开标前登陆济宁市公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用ca进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。13付款方式双方签订合同并对仓库验收合格后10个工作日内支付一年的仓库租赁费,其他费用根据花费情况据实结算。14服务期(1)服务期:三年。实行一年一考核,验收不合格合同终止。(2)一年合同期满后,采购人预算未获得批准或采购需求取消,采购人将以书面形式通知成交供应商,合同到期后终止,不再续签。每年合同期满后采购人根据相关政策及成交供应商服务质量与成交供应商续签合同,但成交价格不予调整。15服务地点采购人指定地点16质量要求合格17安全要求符合国家安全生产管理相关规定18踏勘现场不统一组织踏勘现场,供应商可根据需要自行到项目现场进行踏勘19供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;19供应商资格要求1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》。3.1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力并满足谈判文件要求的供应商;3.2、供应商必须具备的资格:具备有效的营业执照;3.3、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:3.3.1、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2、母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3、均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.4、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4、供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;3.5、开标之日起前三年内不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“信用山东”及“中国政府采购网”查询);3.6、分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;3.7、资格审查方式:资格后审。20偏离不允许负偏离21电子谈判文件的下载供应商登录政府采购电子运行管理系统后,查看“本单位正在响应的项目”栏目,下载对应项目的电子谈判文件及其他文件。22电子唱标供应商应通过政府采购电子运行管理系统按照电子响应文件内22电子唱标容填写电子唱标单,电子唱标单和电子响应文件有关内容应当一致,不一致的以电子唱标单内容为准。23供应商证件的提交本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下内容原件扫描件,不提供或缺项提供的不予评审。1、营业执照;2、《中小企业声明函》3、供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书,格式详见附件;4、总公司出具的授权书(如需)。注:1、未按以上要求提供上述证件或缺项提供的不予评审。2、供应商所提供的所有证件应真实有效,否则将做无效报价处理。24履约保证金无25在任何谈判环节中,需谈判小组就某项定性的评审结论做出表决的,由谈判小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。在任何谈判环节中,需谈判小组就某项定性的评审结论做出表决的,由谈判小组全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。26进口产品1、本项目拒绝供应商投标进口产品。2、进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。3、其他相关规定详见关于政府采购进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、政府采购进口产品管理办法(财库[2007]119号)。27本项目所属行业仓储业28知识产权供应商须保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。29需要补充的其他内容:供应商如有疑问,可按相关规定以书面的形式向采购人或其委托的代理机构提出。30因不可抗力、网络入侵等非可控因素,导致政府采购电子运行管理系统不能正常运行的,经有关监督部门同意,本项目暂停采购。311、供应商必须对其响应文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在评标过程中,如有发现供应商有为谋取成交而提供虚假资料欺骗采购人和评委的行为,将取消其成交资格。定标后,采购人有可能对成交供应商响应文件中的承诺内容和证明材料进行核查,成交供应商应无条件配合采购人的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况。若在成交后签订合同时,发现成交供应商是提供虚假材料谋取成交等违法违规行为,采购人将取消其成交供应商资格,给采购人造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。2、供应商提供虚假资质证书及材料谋取成交的;依据《中华人民共和国政府采购法》的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。32因本项目采用远程不见面交易模式,供应商参加不见面开标具体操作详见济宁市公共资源交易网《济宁市公共资源电子交易平台不见面开标系统操作手册(投标人、供应商)》,同时,采购人对其他相关事项特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以济宁市公共资源远程不见面开标系统的时间为准。2、本项目响应文件均用专用招投标工具软件编制。供应商响应文件的编制和提交,应依照竞争性谈判文件的规定进行。如未按竞争谈判文件要求编制、提交电子响应文件,将可能导致其投标无效。3、供应商通过济宁市公共资源交易平台提交的电子响应文件为评标依据。开标当日,所有供应商不必抵达交易中心,仅需在任意地点登录济宁市不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用济宁市公共资源远程不见面开标系统进行互动交流、提异议等活动。4、提交响应文件的供应商必须在开标前进行签到,否则将影响在线交流,后果自负。5、开评标全过程中,各供应商参与远程交互的人员行为及意思表示均视为投标企业及法定代表人的行为及意思表示,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口八、环境标志产品明细表包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家中国环境标志认证证书号认证机构名称(认证证书附后)产地综合单价(元)数量合价(元)环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元注:若有,请按下表要求填报说明:1.此表中的名称、品牌,规格型号,制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《报价明细表》中的相应内容一致。2.此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审小组认定所拟价格明显高于市场价格,在评审时将不给予环境标志产品的价格扣除。3.响应文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。4.本表应填报国家确定的认证机构认证的。处于有效期之内的环境标志产品,并在此表后附相关认证信息或查询网址。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):年月日九、监狱企业证明文件(如是)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件十、残疾人福利性单位声明函(如是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商单位名称(单位电子公章):日期:十一、供应商的资格声明1.供应商概况:A.供应商名称:B.注册地址:传真:,电话:,邮编:C.成立或注册日期:D.法人代表:,(姓名、职务)实收资本:其中国家资本:,法人资本:个人资本:,外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。供应商单位名称(单位电子公章):日期:十二、供应商企业情况表项目名称:,共页第页供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真电子邮件电子邮件法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话项目负责人姓名技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:资质等级其中其中高级职称高级职称资质等级其中其中中级职称中级职称资质等级其中其中各类注册人员各类注册人员营业执照号其中其中各类注册人员各类注册人员注册资金基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注十三、资格审查证明材料十四、供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1.承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签字或盖章):年月日十五、服务方案包含但不限于以下内容:1)对本项目服务总体要求的理解2)满足采购需求的硬件设施,包含仓库面积、仓储质量保障、设备配置等情况,须提供相应的证明材料、实景照片等3)仓储服务方案4)人员投入情况5)仓储管理制度6)应急服务措施7)其他十六、拟投入本项目人员一览表项目名称,(包)职务姓名身份证号年龄职称资格证书联系方式男/女十七、供应商认为需要提交的其他材料山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号采购人省网项目编号:SDGP370800000202402000553市网项目编号:SZBM-2024-J0104项目名称济宁市粮食和物资储备保障中心济宁市救灾库仓储租赁项目济宁市救灾库仓储租赁项目济宁市救灾库仓储租赁项目济宁市救灾库仓储租赁项目济宁市救灾库仓储租赁项目济宁市救灾库仓储租赁项目分包数量填表时间:2024年9月27日3个预算金额B包:50.05万元C包:32.36万元中标成交金额B包:49.50万元C包:32.12万元B包:49.50万元C包:32.12万元B包:49.50万元C包:32.12万元采购代理机构评审地点同诚工程咨询集团股份有限公司济宁市公共资源交易服务中心评标一室同诚工程咨询集团股份有限公司济宁市公共资源交易服务中心评标一室同诚工程咨询集团股份有限公司济宁市公共资源交易服务中心评标一室评审时间2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时2024年9月27日14时30分至2024年9月27日16时评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注何昕800房份房份800能已合计合计总计1600元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:忠晴采购代理机构项目负责人:忠晴采购代理机构项目负责人:忠晴采购代理机构项目负责人:忠晴采购代理机构项目负责人:忠晴采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):五、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加济宁市粮食和物资储备保障中心(单位名称)的济宁市救灾库仓储租赁项目(项目名称)(C包)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济宁市救灾库仓储租赁项目(C包)(标的名称),属于仓储业;承建(承接)企业为济宁市第二粮库有限公司(企业名称),从业人员41人,营业收入为48.35万元,资产总额为6791.38万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于仓储业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子公章):济宁市第二粮车有限公司日期:2024年09月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第7页三竞争性谈判小组意见何昕房俊迟赵兴波(采购人代表)采购文件确认意见无采购文件确认意见无采购文件确认意见无供应商推荐表邹城市国家粮食储备库有限公司供应商推荐表济宁市第二粮库有限公司供应商推荐表济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司推荐原因满足采购需求、信誉良好推荐原因满足采购需求、信誉良好供应商推荐表济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司推荐原因推荐原因推荐原因满足采购需求、信誉良好血最终意见推荐供应商邹城市国家粮食储备库有限公司;济宁市第二粮库有限公司;济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司;最终意见同意供应商排名确认中标(成交)供应商,评审备注填写中标或未中标原因全部排名请输入查询文本操作操作投标人名称济宁市第二粮库有限公司投标人代码最终投标价格321200最终排名1操作操作投标人名称济宁市第二粮库有限公司91370800165921553D最终投标价格321200最终排名1操作济宁市兖州区地方粮食储备库有限公司91370882764801350D3221502操作邹城市国家粮食储备库有限公司91370883166121208F3223003第1-3条/共3条;每页100条V