红外治疗仪中标结果公示(伊犁哈萨克自治州奎屯医院(伊犁哈萨克自治州奎屯市人民医院)2024)



伊犁州奎屯医院红外治疗仪采购项目(项目编号:62024092322692394)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:伊犁州奎屯医院红外治疗仪采购项目
项目编号:62024092322692394
项目联系人:李娟
项目联系电话:13899549860
项目所在行政区划编码:654099
项目所在行政区划名称:伊犁哈萨克自治州本级
报价起止时间:2024-09-23 12:29-2024-09-26 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:伊犁哈萨克自治州奎屯医院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 奎屯市 新疆伊犁州奎屯市
采购单位联系人和联系方式:李娟 0000000
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:126540004582140279
采购单位预算编码:900005
三、成交信息
成交日期:2024年09月29日
总成交金额:3.85(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆康盛润达商贸有限公司
新疆维吾尔自治区胡杨河市胡杨河市新疆胡杨河市天北新区物华北街A区47栋1-55号、B区45栋65号
38500.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
红外治疗仪
-
-
1台
38500.00
38500.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:报价含一切费用;质保期:2年。 ;供货期限:合同签订后30日内到货。按要求上传采购商所需资料报价明细:报价单.pdf

伊犁州奎屯医院微波治疗仪在线询价报价单项目名称:伊犁州奎屯医院微波治疗仪在线询价项目编号:62024092322692394设备名称型号注册证生产企业数量单价:元合计:元红外治疗仪Lifowave-9350CExp粤械注准20172090481深圳普门科技股份有限公司13850038500合计合计合计38500元38500元38500元38500元大写大写大写叁万捌仟伍佰元叁万捌仟伍佰元叁万捌仟伍佰元叁万捌仟伍佰元此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用此报价含运费、税金等一切费用质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货质保期2年;合同签订后30日内到货联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888联系人:马宁谣13999218888新疆康盛润达商贸有限公司2024年月25日技术偏离表序号招标要求参数投标参数响应情况备注1波长范围:能量主要分布范围大于等于0.5μm-30um,产品峰值波长:0.9~10μm波长范围*:能量主要分布范围0.5μm-30μm,产品峰值波长:0.9~10um响应2光谱范围:近红外、远红外、宽谱红光光谱范围*:近红外(含红光)、远红外(可提供医疗器械注册检验报告证明)响应3操作方式、显示方式:触摸屏操作液晶屏显示及操作方式*:液晶屏显示,触摸屏操作响应4出光口面积:≥700cm2出光口面积*:≥700cm2(可提供医疗器械注册检验报告证明)响应5功率档数:三档以上可调功率档数(照射强度):五档可调响应6定时模式:电子定时定时模式:电子定时响应7定时范围:0-99分钟定时范围:0-99Min响应*8治疗模式≥3种:1、纯远红外治疗2、纯近红外治疗(含红光)3、近红外(含红光)、远红外复合治疗治疗模式:1、纯远红外治疗,2、纯近红外治疗(含红光),3、近红外(含红光)+远红外复合治疗(可提供医疗器械注册检验报告证明)响应9竖直升降功能:气压升降手动调节竖直升降功能:手动升降调节响应10升降距离:≥40cm升降距离:升降高度≥40cm;最大调节高度≥115cm,最小调节高度80cm响应11角度调节:二维,≥±90度角度调节*:二维,±90度响应12过温保护:有过温保护:有过温保护功能响应13温度保护极数:两级(双温控开关)双温控开关响应14具有倾倒断电保护功能倾倒断电保护:有响应15远红外工作状态指示灯:有远红外工作状态指示灯:有响应16外壳温度:50℃外壳温度:50℃响应17输入功率:450VA输入功率:450VA响应新疆康盛润达商贸有限公司2024年925日装箱清单产品名称:红外治疗仪型号规格:Lifowave-9350CExp产品序列号:版本:B11序号物品描述数量单位核对数量备注1灯头组件1个2控制盒组件1个3底座组件1套4立杆盖罩1个5盘头螺丝纟M6*161颗固定悬臂16盘头螺丝M6*126颗固定立杆67眼罩2个8保修卡1张9合格证1张10熔断器12.5A/250V2个11电源线1条12产品说明书1本13操作指南1张14珠型束线带2根15安装手册1份16装机报告1份