修缮工程 办学场所、设施维修中标结果公示(仁化县第一中学2024)



公告内容:

仁化县第一中学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:仁化县第一中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1289954
本项目于2024-09-29 10:38:52启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:韶关创盛源工程建设有限公司
(二)成交价:73918.00(柒万叁仟玖佰壹拾捌元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:工作日工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):2035.24余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:合同要求范围是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 资质附件:
1

73,918.00


采购单位:仁化县第一中学
2024年09月29日

仁化县第一中学办学场所、设施维修
仁化县第一中学办学场所、设施维修
仁化县第一中学办学场所、设施维修
仁化县第一中学办学场所、设施维修
仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:
法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:
编制时间:

复核时间:

扉-1

单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
分部分项合计

2
措施合计
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费
其他措施费

3
其他项目
其他项目

3.1
暂列金额
暂列金额

3.2
暂估价
暂估价

3.3
计日工
计日工

3.4
总承包服务费
总承包服务费

3.5
预算包干费
预算包干费

3.6
工程优质费
工程优质费

3.7
概算幅度差
概算幅度差

3.8
索赔费用
索赔费用

3.9
现场签证费用
现场签证费用

3.10
其他费用
其他费用

4
税前工程造价
税前工程造价

5
增值税销项税额
增值税销项税额

6
总造价
总造价

7
人工费
人工费

招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04
表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 6 页
第 1 页 共 6 页
第 1 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

整个项目

1
011501009001
厨房柜
1.台柜规格:1600*650mm
2.位置:学生食堂
1.台柜规格:1600*650mm
2.位置:学生食堂

1

2
011501009002
厨房柜
1.台柜规格:1600*650mm
2.位置:学生食堂
1.台柜规格:1600*650mm
2.位置:学生食堂

2

3
011503001001
金属扶手、栏杆、栏板
1.栏杆材料种类、规格:不锈钢
2.位置:学校运动场旗台护栏
1.栏杆材料种类、规格:不锈钢
2.位置:学校运动场旗台护栏
m
2.6

4
010607004001
金属网栏
1.安装盗网安全门人工
2.位置:学生C栋宿舍2楼/3楼/4楼
1.安装盗网安全门人工
2.位置:学生C栋宿舍2楼/3楼/4楼

21

5
010803001001
金属卷帘(闸)门
1.不锈钢拉闸门维修
2.位置:教学1楼中间门/教学1楼B栋与C栋
1.不锈钢拉闸门维修
2.位置:教学1楼中间门/教学1楼B栋与C栋

2

6
010803001002
金属卷帘(闸)门
1.不锈钢拉闸门维修
2.位置:教学楼负2楼
1.不锈钢拉闸门维修
2.位置:教学楼负2楼

1

7
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:块料
3.位置:教学楼A\B栋升缩缝地面瓷片更换
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:块料
3.位置:教学楼A\B栋升缩缝地面瓷片更换
m2
1.08

8
011102003001
块料楼地面
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:1
2.面层材料品种、规格、颜色:地板砖
3.位置:教学楼A\B栋升缩缝地面瓷片更换
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:1
2.面层材料品种、规格、颜色:地板砖
3.位置:教学楼A\B栋升缩缝地面瓷片更换
m2
1.08

9
011503001003
金属扶手、栏杆、栏板
1.不锈钢护拦维修(含材料)
2.位置:D栋宿舍前
1.不锈钢护拦维修(含材料)
2.位置:D栋宿舍前
m
9.6

10
010802001001
金属(塑钢)门
1.不锈钢门维修
2.位置:教学楼9年级会议室/教学楼3楼会议室
1.不锈钢门维修
2.位置:教学楼9年级会议室/教学楼3楼会议室

2

11
010802001002
金属(塑钢)门
1.更换不锈钢把手
2.位置:负2楼电教室
1.更换不锈钢把手
2.位置:负2楼电教室

1

12
010802001003
金属(塑钢)门
1.更换不锈钢锁体
2.位置:负2楼电教室
1.更换不锈钢锁体
2.位置:负2楼电教室

1

13
040501004001
塑料管
1.材质及规格:upvc管DN75
2.连接形式:黏接接口
1.材质及规格:upvc管DN75
2.连接形式:黏接接口
m
4.6

14
010102002001
挖沟槽石方
1.硬地挖掘
2.位置:学校抽水房/学校停车场
1.硬地挖掘
2.位置:学校抽水房/学校停车场
m3
0.97

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 6 页
第 2 页 共 6 页
第 2 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

15
040501004002
塑料管
1.配件:110管哈夫节抢修器
2.位置:学校抽水房
1.配件:110管哈夫节抢修器
2.位置:学校抽水房

1

16
010507002001
室外地坪
1.地坪厚度:200mm
2.混凝土强度等级:C25
3.位置:学校抽水房/学校停车场
1.地坪厚度:200mm
2.混凝土强度等级:C25
3.位置:学校抽水房/学校停车场
m2
14.6

17
010401001001
砖基础
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖
2.基础类型:条形
3.砂浆强度等级:水泥砂浆M10
4.位置:学校抽水房/学校停车场
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖
2.基础类型:条形
3.砂浆强度等级:水泥砂浆M10
4.位置:学校抽水房/学校停车场
m3
1.32

18
040501004003
塑料管
1.材质及规格:upvc管DN65
2.位置:学校停车场
1.材质及规格:upvc管DN65
2.位置:学校停车场
m
1.1

19
040103002001
余方弃置
1.废弃料品种:砼碎块碎渣
2.运距:5公里内
1.废弃料品种:砼碎块碎渣
2.运距:5公里内
m3
0.97

20
011207001001
宣传栏耐力板更换
1.面层材料品种、规格、颜色:宣传栏透明耐力板更换
2.位置:学校运动场
1.面层材料品种、规格、颜色:宣传栏透明耐力板更换
2.位置:学校运动场
m2
9.54

21
010810001001
窗帘
1.窗帘材质:百叶帘
2.位置:心理咨询室
1.窗帘材质:百叶帘
2.位置:心理咨询室
m2
4.07

22
010810005001
窗帘轨
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:心理咨询室
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:心理咨询室
m
3.7

23
010810001002
窗帘
1.窗帘材质:新做窗帘
2.位置:七年级(2)班
1.窗帘材质:新做窗帘
2.位置:七年级(2)班
m2
10.14

24
010810005002
窗帘轨
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:七年级(2)班
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:七年级(2)班
m
3.9

25
010810001003
窗帘
1.窗帘材质:新做窗帘
2.位置:校警室
1.窗帘材质:新做窗帘
2.位置:校警室
m2
3.89

26
010810005003
窗帘轨
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:校警室
1.窗帘轨材质、规格:不锈钢管
2.位置:校警室
m
1.86

27
010103002001
余方弃置
1.拖拉机清运费
1.拖拉机清运费
台班
1

28
050101001001
砍伐乔木
1.树干胸径:50cm以内
1.树干胸径:50cm以内

5

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 6 页
第 3 页 共 6 页
第 3 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

29
011604002001
立面抹灰层拆除
1.拆除部位:墙面
2.抹灰层种类:抹灰层
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
1.拆除部位:墙面
2.抹灰层种类:抹灰层
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
m2
11.6

30
011201001001
墙面一般抹灰
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm 1:1:6混合砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm 1:2.5水泥砂浆
4.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm 1:1:6混合砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm 1:2.5水泥砂浆
4.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
m2
11.6

31
010903002001
墙面涂膜防水
1.防水膜品种:聚合物水泥防水涂料
2.涂膜厚度、遍数:2.0mm
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
1.防水膜品种:聚合物水泥防水涂料
2.涂膜厚度、遍数:2.0mm
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
m2
11.6

32
011406003001
满刮腻子
1.基层类型:墙身
2.腻子种类:耐水型腻子
3.刮腻子遍数:3遍
4.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
1.基层类型:墙身
2.腻子种类:耐水型腻子
3.刮腻子遍数:3遍
4.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
m2
11.6

33
011406001001
抹灰面油漆
1.基层类型:墙身
2.油漆品种、刷漆遍数:底油2遍面油2遍
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
1.基层类型:墙身
2.油漆品种、刷漆遍数:底油2遍面油2遍
3.位置:教学楼D栋1楼梯间/教学楼D栋2楼梯间
m2
11.6

34
010802001004
金属(塑钢)门
1.内容:不锈钢门维修
2.位置:教学楼7-12班
1.内容:不锈钢门维修
2.位置:教学楼7-12班

1

35
010802001005
金属(塑钢)门
1.内容:不锈钢大门门扣维修
2.位置:C栋宿舍
1.内容:不锈钢大门门扣维修
2.位置:C栋宿舍

1

36
011605001002
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:大理石
3.弃运:5公里内
4.位置:学校广场
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:大理石
3.弃运:5公里内
4.位置:学校广场
m2
19.2

37
011102001001
石材楼地面
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*300大理石
3.位置:学校广场
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*300大理石
3.位置:学校广场
m2
12.78

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 4 页 共 6 页
第 4 页 共 6 页
第 4 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

38
011102001002
石材楼地面
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*300大理石(不含主材)
1.找平层厚度、砂浆配合比:100mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*300大理石(不含主材)
m2
5.22

39
011605001003
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:瓷片
3.弃运:5公里内
4.位置:八年级(10)班
1.拆除的基层类型:找平层
2.饰面材料种类:瓷片
3.弃运:5公里内
4.位置:八年级(10)班
m2
1.44

40
011102003002
块料楼地面
1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*600砖
1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm水泥砂浆1:2.5
2.面层材料品种、规格、颜色:600*600砖
m2
1.44

41
穗010606014001
钢天沟
1.不锈钢水槽更改
2.位置:校警室
1.不锈钢水槽更改
2.位置:校警室

1

42
010606012001
不锈钢快递架
1.品名:不锈钢快递架 2.位置:校警室
1.品名:不锈钢快递架 2.位置:校警室

4

43
011610002001
金属门窗拆除
1.门窗洞口尺寸:1980*980mm
2.位置:七年级(10)班/九年级(6)班
1.门窗洞口尺寸:1980*980mm
2.位置:七年级(10)班/九年级(6)班
m2
3.88

44
010802001006
金属(塑钢)门
1.门框或扇外围尺寸:1980*980mm
2.门框、扇材质:不锈钢门
3.位置:七年级(10)班/九年级(6)班
1.门框或扇外围尺寸:1980*980mm
2.门框、扇材质:不锈钢门
3.位置:七年级(10)班/九年级(6)班
m2
3.88

45
010508001001
减速带
1.品名:减速带安装
2.位置:艺术楼后/教学楼后
1.品名:减速带安装
2.位置:艺术楼后/教学楼后
m
15.5

46
011610002002
金属门窗拆除
1.拆除旧拉闸门
2.位置:教学楼6楼舞蹈室
1.拆除旧拉闸门
2.位置:教学楼6楼舞蹈室

1

47
010801001001
木质门
1.木门锁维修
2.位置:教学楼4楼教务处
1.木门锁维修
2.位置:教学楼4楼教务处

1

48
010802001007
金属(塑钢)门
1.五金配件:拉手
2.位置:教学楼高三(3)班
1.五金配件:拉手
2.位置:教学楼高三(3)班

1

49
040402017001
变形缝
1.工艺要求:伸缩缝维修
2.位置:教学楼高三(4)班/教学楼高一(2)班
1.工艺要求:伸缩缝维修
2.位置:教学楼高三(4)班/教学楼高一(2)班
m
5.2

50
010802001008
金属(塑钢)门
1.五金配件:拉手
2.位置:教学楼高二(5)班
1.五金配件:拉手
2.位置:教学楼高二(5)班

1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 5 页 共 6 页
第 5 页 共 6 页
第 5 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

51
010802001009
金属(塑钢)门
1.五金配件:拉手
2.位置:九年级(9)班/九年级(5)班/八年级(9)班/七年级(2)班/七年级(11)班/七年级(9)班
1.五金配件:拉手
2.位置:九年级(9)班/九年级(5)班/八年级(9)班/七年级(2)班/七年级(11)班/七年级(9)班

6

52
030412001001
普通灯具
1.名称:应急灯
2.位置:教学楼2楼/3楼/4楼/5楼/6楼/教学楼负一负二楼/D栋宿舍1楼/D栋宿舍2楼/D栋宿舍3楼/D栋宿舍4楼
1.名称:应急灯
2.位置:教学楼2楼/3楼/4楼/5楼/6楼/教学楼负一负二楼/D栋宿舍1楼/D栋宿舍2楼/D栋宿舍3楼/D栋宿舍4楼

11

53
030411002001
线槽
1.名称:线槽
2.材质:塑料
3.规格:24#
1.名称:线槽
2.材质:塑料
3.规格:24#
m
165

54
030411004001
配线
1.名称:BV-2.5mm2铜芯线
1.名称:BV-2.5mm2铜芯线
m
330

55
010802001010
金属(塑钢)门
1.推拉门拉手
2.位置:学校食堂
1.推拉门拉手
2.位置:学校食堂

1

56
010802001011
金属(塑钢)门
1.五金配件:闭门器安装
2.位置:学校食堂
1.五金配件:闭门器安装
2.位置:学校食堂

2

57
031004003001
洗脸盆
1.材质:不锈钢
2.附件名称、数量:含附件龙头
3.位置:2楼初中教学办公室
1.材质:不锈钢
2.附件名称、数量:含附件龙头
3.位置:2楼初中教学办公室

1

58
010901003001
阳光板屋面
1.雨棚维修(含人工材料)
2.位置:会议室旁停车棚
1.雨棚维修(含人工材料)
2.位置:会议室旁停车棚

15

59
010802001012
金属(塑钢)门
1.卫生间门口更换
2.位置:D栋学生宿舍401号-404号/D栋学生宿舍301号,共5套
1.卫生间门口更换
2.位置:D栋学生宿舍401号-404号/D栋学生宿舍301号,共5套

5

60
010802001013
金属(塑钢)门
1.不锈钢门合页 2.位置:学校食堂
1.不锈钢门合页 2.位置:学校食堂

1

61
010802003001
钢质防火门
1.防火门加装不锈钢底板 2.位置:学校食堂
1.防火门加装不锈钢底板 2.位置:学校食堂

3

62
010802001014
金属(塑钢)门
1.五金配件:木门锁
2.位置:2楼初中教学办公室
1.五金配件:木门锁
2.位置:2楼初中教学办公室

1

63
010802001015
金属(塑钢)门
1.五金配件:门扣合页更换
2.位置:A栋学生宿舍(104、106、201、202、203、204、205、301、303、304、308、401、403、405、406、407、503)
1.五金配件:门扣合页更换
2.位置:A栋学生宿舍(104、106、201、202、203、204、205、301、303、304、308、401、403、405、406、407、503)

22

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
标段:
第 6 页 共 6 页
第 6 页 共 6 页
第 6 页 共 6 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

64
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.窗玻璃更换
2.位置:D栋学生宿舍(307、206)
1.窗玻璃更换
2.位置:D栋学生宿舍(307、206)

2

65
031001006001
塑料管
1.介质:污水
2.材质、规格:De75
3.连接形式:粘接
4.位置:C栋教学楼5楼/C栋教学楼6楼
1.介质:污水
2.材质、规格:De75
3.连接形式:粘接
4.位置:C栋教学楼5楼/C栋教学楼6楼
m
9

分部分项合计

措施项目

2
措施其他项目

66
050403001001
修枝
1.砍树、修枝
2.位置:学校运动场
1.砍树、修枝
2.位置:学校运动场

15

单价措施合计

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
19

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20
20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-11
表-11
表-11

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
0.00
0.00

明细详见表-12-1

2
暂估价
0.00
0.00

2.1
材料暂估价



明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12
表—12

计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
合价(元)

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
单价(元)
单价(元)
暂定
实际

1
人工

1.1
学校抽水房维修人工
工日
2

1.2
七年级(3)班拆除原有实验桌12组
工日
4

1.3
七年级(3)班原有电线整理、地面平整
工日
1.5

1.4
不锈钢门走廊门维修(教学楼5楼一处、教学楼6楼一处及教学楼阅览室)
工日
1

1.5
高二(5)班不锈钢后门维修,雨伞架加固
工日
0.5

1.6
教学楼九年级(7)班左右二边雨伞加固,八年级(7)班不锈钢门维修
工日
1.5

1.7
教学楼九年级(4)班不锈钢后门维修
工日
0.5

1.8
教学楼七年级(1-11)班,前后不锈钢门打磨维修,共22樘
工日
5

1.9
教学楼八年级(1-10)班,前后不锈钢门打磨维修,共20樘
工日
5

2.0
教学楼九年级(1-9)班,前后不锈钢门打磨维修,共18樘
工日
3.5

2.1
教学楼高一级(1-6)班,前后不锈钢门打磨维修,共12樘
工日
2

2.2
教学楼高二级(1-6)班,前后不锈钢门打磨维修,共12樘
工日
2

2.3
教学楼高三级(1-6)班,前后不锈钢门打磨维修,共12樘
工日
2

2.4
卫生间门维修,D栋学生宿舍401号-404号/D栋学生宿舍301号,共5套门
工日
1

2.5
教学楼二楼,厕所档板维修3项
工日
2

2.6
学校运动场,不锈钢旗杆维修
工日
3

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4
表—12—4
表—12—4

计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)
合价(元)

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
单价(元)
单价(元)
暂定
实际

人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计

2
材料

2.1

材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计

3
施工机具

3.1

施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计
施工机具小计

4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润
4.企业管理费和利润

总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4
表—12—4
表—12—4

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
工程名称:仁化县第一中学办学场所、设施维修
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9
9

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

建筑业企业资质证书证书编号:D344162514企业名称:韶关创盛源工程建设有限公司统一社会信用代码:91440224MA4WDA6D65法定代表人:范南国注册地址:仁化县丹霞开发区金霞小区A面有效期:至2028年12月25日资质等级:建筑工程施工总承包三级钢结构工程专业承包三级古建筑工程专业承包三级市政公用工程施工总承包三级建筑装修装饰工程专业承包二级模板脚手架专业承包不分等级发证机关:关市住房和城乡建设管理局发证日期:2023年12月25日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://zscmohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.net