饮用奶 鲜牛奶 幼儿饮用奶中标结果公示(湘西土家族苗族自治州幼儿园2024)
湘西州幼儿园仁安园幼儿9月饮用奶采购项目(项目编号:62024090321326323)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湘西州幼儿园仁安园幼儿9月饮用奶采购项目
项目编号:62024090321326323
项目联系人:龚丽容
项目联系电话:17374303732
项目所在行政区划编码:433199
项目所在行政区划名称:湘西土家族苗族自治州本级
报价起止时间:2024-09-05 14:44-2024-09-10 14:44
二、采购单位信息
采购单位名称:湘西土家族苗族自治州幼儿园
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 吉首市 湖南省吉首市文艺路6号
采购单位联系人和联系方式:陈静 13574328053
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12433100448526537E
采购单位预算编码:215029
三、成交信息
成交日期:2024年09月29日
总成交金额:0.7392(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湘西众心商贸有限公司
湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市湖南省吉首市峒河办事处新桥社区东山路12号(职防所门口)
7392.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
山花 山花950鲜牛奶
山花
-
462ML
16.00
7392.00
采购人需求描述:仁安园2024年9月班级幼儿饮用奶,按天、按时、按量送货供应商需求响应:我公司鲜牛奶完全符合贵单位采购需求报价明细:竟价山花950鲜.doc
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
吉首市信合教育产业有限责任公司
2024-09-10 11:55:52
6468.00
6079.92
1. 核心参数不符合; 2. 核心参数不符合; 3. 鲜牛奶的核心参数不达标
不符合
-
2
湘西众心商贸有限公司
2024-09-05 15:02:23
7392.00
6948.48
符合
-
3
湖南箭川商贸有限责任公司
2024-09-05 15:11:53
7392.00
6948.48
1. 核心参数不达标; 2. 核心参数不达标; 3. 鲜牛奶的核心参数不达标
不符合
-
4
湘西同益商贸有限公司
2024-09-05 15:18:14
7392.00
6948.48
符合
-
湘西土家族苗族自治州幼儿园鲜牛奶报价表品牌产品名称产地规格配料保质期营养成份(100ML)单价(元/瓶)数量(瓶)总报价(元)山花巴氏杀菌乳贵州950ML生牛乳7天能量:288kj(3%)、蛋白质:3.5g(6%)、脂肪:3.7g(6%)、碳水化合物:5.4g(2%)、钠:72mg(4%)钙:110mg(14%)16元/瓶4627392.00元产品图片正:侧:侧:反:2-6℃冷藏山花鲜FRESH牛奶100%g1103.51聘正生牛乳R生乳月鲜活乳蛋白巴氏杀菌乳净含量:950mL鲜FRESH牛奶活性蛋白质氨基酸鲜奶中含有多种人体必需活性营养物质多种钙维生素产品种类:巴氏杀菌乳配料:生牛乳产品标准号:GB19645食品生产许可证编号:SC10552018110262保质期:7天(2-6℃冷藏)生产日期:见包装顶部制造商:贵州南方乳业股份有限公司公司地址:贵州省贵阳市清镇市石关村生产厂址:清镇市石关村产地:贵州省贵阳市销售电话:0851-85567191售后服务热线:0851-85562452http://www.shanhuamilkcn注山业927770903253请勿乱扔空包保持环境清洁鲜FRESH牛奶市吉贵阳贵阳老字号GuiyengTime-honoredBrend源自山花自有牧场新鲜生牛乳奶源更安全巴氏杀菌工艺保留更多鲜活营养etr杀A杀氏菌全程冷链运输保证新鲜光1营养成分表项目每100mLNRV%能量288k]3%蛋白质3.5g6%脂肪碳水化合物3.7g6%钠5.4g2%72mg4%钙110mg14%非脂乳固体≥8.3%上市2生产2山花鲜FRESH牛奶100%g1103.5mg100ml纯正生牛乳生乳转10生乳转鲜活乳蛋白巴氏杀菌乳净含量:950mL