天津市公安视频传输网维修维护服务中标结果公示(天津市公安局津南分局2024)
天津市公安局津南分局机关 2024年津南区公安视频传输网维修维护服务项目 (项目编号:TJRD-2024-B-0146)中标公告
发布日期:2024年09月29日发布来源:天津市公安局津南分局机关
一、项目编号:TJRD-2024-B-0146
二、项目名称:2024年津南区公安视频传输网维修维护服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
中电信数智科技有限公司天津分公司
西青区兴华七支路9号
911200006630629156
022-58810188
410
90.12
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
中电信数智科技有限公司天津分公司
410
90.12
2
中国铁塔股份有限公司天津市分公司
412
88.10
3
联通数字科技有限公司天津市分公司
414.056
87.68
4
天津兴拓科技有限公司
160.64
86.00
5
天太建设集团有限公司
416.9
72.25
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
2024年津南区公安视频传输网维修维护服务项目
天津市行政区域范围内,采购人指定地点(特殊情况以合同为准)。
详见本公告的附件:采购文件
自合同签订之日起1年服务期(特殊情况以合同为准)。
详见本公告的附件:采购文件
五、评审专家名单:
评审专家:周莉,吴敏,董彦斌,赵德新
采购人代表:张月琴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):39800.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发
的通知(计价格【2002】1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格【2003】857号)》的文件规定,以中标金额为计算基数,向本次项目中标供应商收取服务费。
招标代理服务收费管理暂行办法>
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市公安局津南分局机关
地址:天津市津南区北闸口镇二八公路55号
联系方式: 022-28392171
2.采购代理机构信息
名称:天津市融达工程咨询有限公司
地址:天津市河北区海河东路1号远洋大厦1417室
联系方式:022-59953885
3.项目联系方式
项目联系人:徐芳洲
电 话:022-59953885
十、附件
采购文件:
采购文件.pdf
天津市融达工程咨询有限公司
2024年9月29日
2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬公开招标⽂件(项⽬编号:TJRD-2024-B-0146)采购⼈:天津市公安局津南分局采购代理机构:天津市融达⼯程咨询有限公司2024年09⽉⽬录第⼀部分公开招标邀请函第⼆部分招标项⽬要求前附表⼀、项⽬内容⼆、投标⼈实施能⼒三、技术要求四、商务要求五、招投标程序六、评标⽅法及中标候选供应商的产⽣办法七、其他注意事项⼋、“政采贷”政府采购⽀持中⼩企业政策提示函九、政府采购⽀持中⼩企业政策提示函第三部分项⽬需求书第四部分投标须知第五部分合同⼀般条款第六部分合同特殊条款第七部分附件――投标⽂件格式第⼀部分公开招标邀请函受天津市公安局津南分局委托,天津市融达⼯程咨询有限公司将以公开招标⽅式,对2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬实施政府采购。现欢迎合格的投标⼈参加投标。⼀、项⽬名称和编号1.项⽬名称:2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬2.项⽬编号:TJRD-2024-B-0146⼆、项⽬内容1.主要标的名称及数量:2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务,1项。2.简要规格描述:详⻅项⽬需求书。3.本项⽬不接受进⼝产品(服务)参与投标。具体内容详⻅项⽬需求书。三、项⽬预算1.本项⽬预算⾦额为:¥4182714.5元(⼤写⼈⺠币肆佰壹拾捌万贰仟柒佰壹拾肆元伍⻆整)。2.参与本项⽬的投标⼈报价不得超过本项⽬预算。否则,本项⽬评标委员会有权按未实质性响应招标⽂件处理。四、项⽬需要落实的政府采购政策1.根据财政部、⼯业和信息化部发布的关于《政府采购促进中⼩企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和财政部发布的《关于进⼀步加⼤政府采购⽀持中⼩企业⼒度的通知》(财库[2022]19号)的规定,对于⾮专⻔⾯向中⼩企业的采购项⽬,对符合上述规定的⼩微企业报价给予20%的扣除,⽤扣除后的价格参加评审。2.根据财政部、司法部发布的《关于政府采购⽀持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同⼩型、微型企业,本项⽬对监狱企业的报价给予20%的扣除,⽤扣除后的价格参加评审。3.根据财政部、⺠政部、中国残疾⼈联合会发布的《关于促进残疾⼈就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾⼈福利性单位视同⼩型、微型企,本项⽬对残疾⼈福利性单位报价给予20%的扣除,⽤扣除后的价格参加评审。4.依据财政部、⼯业和信息化部发布的关于《政府采购促进中⼩企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,享受扶持政策获得政府采购合同的,⼩微企业不得将合同分包给⼤中型企业,中型企业不得将合同分包给⼤型企业。注:中⼩企业以投标⼈填写的《中⼩企业声明函》为判定标准,残疾⼈福利性单位以投标⼈填写的《残疾⼈福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标⼈提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆⽣产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明⽂件,否则不予认定。以上政策不重复享受,投标⼈对声明函的真实性负责。5.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、⽣态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、政府采购需求标准(试⾏)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执⾏。6.强制、优先采购节能产品明细:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执⾏机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品⽬清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等⽂件要求,对政府采购品⽬清单内的节能产品实施优先采购和强制采购的评审⽅法。7.优先采购环境标记产品明细:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执⾏机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品⽬清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等⽂件要求,对政府采购品⽬清单内的环境标志产品实施优先采购的评审⽅法。8.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使⽤信⽤记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和“津财采〔2016〕27号”规定的要求,对投标⼈的信⽤信息进⾏查询。根据本项⽬递交投标⽂件截⽌时间“信⽤中国”⽹站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购⽹(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列⼊失信被执⾏⼈、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信⾏为记录名单及其他不符合《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定条件投标⼈,拒绝参与政府采购活动,同时对信⽤信息查询记录和证据由评标委员会通过截屏的⽅式留存、签字确认并进⾏打印存档。五、投标⼈资格要求1.投标⼈应具备《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定的条件,提供以下材料:1.1投标⼈须具有独⽴承担⺠事责任的能⼒,须提供有效期内营业执照副本或事业单位法⼈证书或⺠办⾮企业单位登记证书或社会团体法⼈登记证书或基⾦会法⼈登记证书复印件加盖投标⼈单位公章;1.2财务状况报告等相关材料投标⼈须提供2023年度经第三⽅会计师事务所审计的企业财务报告复印件(包括完整的审计报告和财务报表)或本项⽬开标之⽇前三个⽉内开户银⾏出具的资信证明并加盖投标⼈单位公章;1.3投标⼈须提供2024年1⽉⾄开标当⽇前⾄少⼀个⽉缴纳的社会保障资⾦的有效票据凭证复印件并加盖投标⼈单位公章,依法免缴社会保障资⾦的投标⼈,应提供社会保险基⾦管理部⻔出具的免缴社会保障资⾦的证明⽂件复印件并加盖投标⼈单位公章,新成⽴的投标⼈按实际的缴纳情况递交相关证明;1.4投标⼈须提供2024年1⽉⾄开标当⽇前⾄少⼀个⽉依法纳税的有效票据凭证复印件并加盖投标⼈单位公章,依法免税的投标⼈应提供税务机关出具的依法免税的证明⽂件复印件并加盖投标⼈单位公章,纳税零申报投标⼈应当按照以下⽅式提供相应证明⽂件:1.4.1加盖受理章后的税务⼤厅零申报报表,同时加盖投标⼈单位公章;1.4.2⽹络申报截图并加盖投标⼈单位公章;1.5投标⼈须提供提交投标⽂件截⽌⽇在参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重⼤违法记录的书⾯声明(提交投标⽂件递交的截⽌时间成⽴不⾜3年的投标⼈,可提供⾃成⽴以来⽆重⼤违法记录的书⾯声明)。2.投标⼈须由法定代表⼈或其授权代表参加开标,投标⼈代表若为法定代表⼈,须提供法定代表⼈身份证明书和法定代表⼈身份证复印件【须加盖投标⼈单位公章】;投标⼈代表若为授权代表,须提供法⼈代表授权书【须由法定代表⼈签字或盖章并加盖投标⼈单位公章】和授权代表身份证复印件【须加盖投标⼈单位公章】。3.本项⽬不接受联合体参与投标,投标⼈须提供《⾮联合体声明函》。六、获取招标⽂件时间、地点、⽅式及招标⽂件售价1.获取招标⽂件的时间:北京时间2024年09⽉05⽇⾄2024年09⽉12⽇,每⽇09:00-11:00,14:00-17:00(法定公休⽇、法定节假⽇除外)。2.获取招标⽂件的地点:天津市融达⼯程咨询有限公司(天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室)。3.获取招标⽂件的⽅式:现场发售领取。4.招标⽂件的售价:招标⽂件售价为¥500元。(招标⽂件⼀经售出,所收费⽤概不退还)。七、投标⽂件提交的截⽌时间及地点、开标时间及地点1.投标⽂件提交的截⽌时间:北京时间2024年09⽉26⽇09:30。2.开标时间:北京时间2024年09⽉26⽇09:30。3.开标地点:天津市融达⼯程咨询有限公司(天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室)。⼋、项⽬联系⼈及联系⽅式1.联系⼈:徐芳洲2.联系电话:022-59953885九、采购⼈的名称、地址和联系⽅式1.采购⼈名称:天津市公安局津南分局2.采购⼈地址:天津市津南区北闸⼝镇⼆⼋公路55号3.采购⼈联系⼈及联系电话:吕⽼师022-28392171⼗、采购代理机构的名称、地址和联系⽅式1.采购代理机构名称:天津市融达⼯程咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室3.采购代理机构联系⽅式:022-599538854.采购代理机构传真:022-599538855.采购代理机构电⼦邮箱:tjrongda@163.com6.采购代理机构汇款银⾏及账号:开户名称:天津市融达⼯程咨询有限公司开户⾏:中⾏天津远洋⼴场⽀⾏⾏号:104110045080账号:281783586932⼗⼀、质疑、投诉⽅式投标⼈认为招标⽂件或招标公告使⾃⼰的合法权益受到损害的,可以在获取招标⽂件之⽇或招标公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内,以书⾯原件形式针对同⼀采购程序环节⼀次性向天津市公安局津南分局和天津市融达⼯程咨询有限公司提出质疑,否则不予受理。⼗⼆、公告期限招标公告的公告期限为5个⼯作⽇。重要提示:投标⼈代表获取招标⽂件时,请提供加盖单位公章的联系⼈、联系⽅式及公司邮箱(便于及时准确地接收相关资料)。天津市融达⼯程咨询有限公司2024年09⽉05⽇第⼆部分招标项⽬要求前附表序号内容说明及要求1采购⼈名称:天津市公安局津南分局地址:天津市津南区北闸⼝镇⼆⼋公路55号2采购代理机构名称:天津市融达⼯程咨询有限公司地址:天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室联系⼈:徐芳洲电话:022-599538853项⽬名称项⽬编号项⽬名称:2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬项⽬编号:TJRD-2024-B-01464主要标的2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务5资⾦来源及采购预算⾦额资⾦来源:财政资⾦采购预算⾦额:¥4182714.5元6服务期限⾃合同签订之⽇起1年服务期(特殊情况以合同为准)。7现场踏勘本项⽬采购⼈不组织现场踏勘8质量标准国家相关⾏业验收规范合格标准9联合体投标本项⽬不接受联合体参与投标10投标保证⾦本项⽬收取保证⾦:¥80000元11投标有效期⾃投标⽂件递交截⽌时间起60天12评标委员会本项⽬依法成⽴评标委员会。13投标⽂件份数正本⼀份、副本五份、电⼦版⼀份(以word常⽤软件编制,以光盘形式提供,并保证能正常打开)14投标⽂件递交截⽌时间及接收地点时间:2024年09⽉26⽇09:30(北京时间)地点:天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室15投标⽂件开启时间及地点时间:2024年09⽉26⽇09:30(北京时间)地点:天津市河北区海河东路1号远洋⼤厦1417室16资格审查⽅式本项⽬采⽤资格后审⽅式17付款⽅式合同签订后,在财政拨款后15个⼯作⽇内⽀付合同总额的50%,合同期满且项⽬验收合格,在财政资⾦拨付后,⽀付其余尾款。(特殊情况以合同为准)。18履约保证⾦本项⽬不要求中标供应商提交履约保证⾦19招标代理服务费参照《国家计委关于印发的通知(计价格【2002】1980号)》和《国家发展改⾰委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格【2003】857号)》的⽂件规定,以中标⾦额为计算基数,向本次项⽬中标供应商收取服务费。本项⽬以公开招标的⽅式对2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬实施政府采购,凡符合《中华⼈⺠共和国政府采购法》规定的投标⼈,均可参加投标。投标⼈所投内容应符合国家强制性技术标准。本部分内容若与其他部分有不同之处,以本部分内容为准。⼀、项⽬内容2024年津南区公安视频传输⽹维修维护服务项⽬(详⻅本项⽬的项⽬需求书)。⼆、投标⼈实施能⼒完全按照以下要求提供2021年⾄今与本项⽬相类似的成功案例,并附相关证明材料(提供的证明材料均不得遮挡涂⿊,否则不予认定加分),证明材料要求如下:(1)合同复印件(包括合同⾦额、项⽬内容清单、合同双⽅名称及盖章);(2)验收报告复印件;(3)⽤户出具的成功履⾏合同的相关证明材料;(4)第(2)、(3)项可提供任意⼀项。上述证明材料的⽤户盖章须与合同签订甲⽅⼀致,否则不予认定。投标⼈⽂件内附证明材料复印件且加盖公章。投标⼈提供的业绩证明材料不符合上述要求的或评标委员会⽆法根据投标⽂件内所提供材料对业绩情况作出明确认定的,均不予认定。三、技术要求1.投标⼈须承诺所提供的服务、⼈员及设备符合国家相关强制性规定。2.本项⽬执⾏的服务标准及优先执⾏的顺序依次为:国家标准、⾏业标准、企业标准。3.投标⼈根据采购⼈要求配⻬各岗位⼈员,根据《中华⼈⺠共和国劳动合同法》及其他法律法规的要求,参与本项⽬服务的⼈员应具备合法的劳动合同,并按国家及天津市相关政策规定,⽀付⼯资、加班费和福利费、缴纳社会保险及住房公积⾦等。4.投标⼈须具有履⾏合同所必需的设备和专业技术能⼒。具体要求详⻅项⽬需求书。四、商务要求1.报价要求(1)投标报价以⼈⺠币填列。(2)投标⼈应根据本项⽬招标⽂件要求,并充分考虑市场竞争因素进⾏⾃主投标报价。投标⼈报价应包括但不限于:⼈员费⽤、运维基本服务费、维护维修费、税费等⼀切⼯作所需的全部费⽤。其报价为向本项⽬采购⼈提供优质服务的含税最终优惠价格,中标后采购⼈不再另外⽀付其他费⽤。(3)⼀旦投标⼈递交投标⽂件,将被视为已充分了解本项⽬需求及相关⻛险,其报价已包含为完成本项⽬所需的全部费⽤。合同实施过程中,不接受任何因中标供应商原因引起的服务期延⻓或费⽤增加。项⽬实施过程中如需要其他资源,在项⽬⽅案中没有说明的,实施中所产⽣的费⽤由中标供应商承担。(4)投标⼈的报价在不超采购预算的前提下,其合理性由评标委员会在评分中予以考虑。投标⼈报价低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,评标委员会应当要求投标⼈在规定的期限内提供书⾯⽂件予以解释说明,并提交相关证明材料,否则,评标委员会有权判定为⽆效投标。(5)本项⽬不接受选择性报价。附件13⽆连带关系承诺书我公司现参加(项⽬名称)(项⽬编号:,)投标活动,并作出如下承诺:我公司不存在《中华⼈⺠共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)第18条中“单位负责⼈为同⼀⼈或者存在直接控股、管理关系的不同投标⼈,不得参加同⼀合同项下的政府采购活动”的此种情况,如若出现以上情况,⼀经查实,视为我公司投标⽂件⽆效并接受相应处罚。特此承诺。投标⼈名称(公章):法定代表⼈(签字或盖章):⽇期:年⽉⽇附件14标前承诺书致:天津市融达⼯程咨询有限公司本公司愿意参与“项⽬(项⽬名称)(项⽬编号:,)”的投标,并作出如下承诺:⼀旦我公司中标,将⾃愿遵守以下⼏点要求:(1)评审结束后2个⼯作⽇到天津市融达⼯程咨询有限公司领取中标通知书,同时交纳相应中标服务费。(2)货物、服务的项⽬可参照本⽂件中的合同条款,⼯程项⽬采⽤建设部⻔统⼀编制的合同⽂本,与采购⼈协商合同条款。(3)合同签订后将原件2份交到天津市融达⼯程咨询有限公司,天津市融达⼯程咨询有限公司经查实后将保证⾦给予退回。特此承诺。投标⼈代表签字:_______________职务:_________⽇期:__________投标⼈名称(公章):___________附件15⽆重⼤违法记录声明我公司现参与,项⽬(项⽬名称)(项⽬编号:)的公开招标活动,并作出如下声明:我公司在参加本次政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重⼤违法记录。特此声明。投标⼈代表签字:_______________职务:_________⽇期:__________投标⼈名称(公章):___________注:投标⼈⽆因违法经营受到刑事处罚或提供虚假材料骗取中标责令停产、停业、吊销许可证或较⼤数额罚款、警告、限制交易等⾏政处罚。附件16中⼩企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中⼩企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加,(请填写采购⼈名称)的(请填写项⽬名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中⼩企业承接。相关企业(含联合体中的中⼩企业、签订分包意向协议的中⼩企业)的具体情况如下:1.(请填写标的名称),属于(请填写本项⽬⽂件中明确的所属⾏业)⾏业;承接企业为(请填写该标的服务的企业名称),从业⼈员⼈,营业收⼊为万元,资产总额为万元,属于(请根据中⼩企业划分标准填写中型企业/⼩型企业/微型企业;2.(请填写标的名称),属于(请填写本项⽬招标⽂件中明确的所属⾏业)⾏业;承接企业为(请填写该标的服务的企业名称),从业⼈员⼈,营业收⼊为万元,资产总额为万元,属于(请根据中⼩企业划分标准填写中型企业/⼩型企业/微型企业;......以上企业,不属于⼤型企业的分⽀机构,不存在控股股东为⼤型企业的情形,也不存在与⼤型企业的负责⼈为同⼀⼈的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标⼈代表签字:_______________职务:_________⽇期:__________投标⼈名称(公章):____________1.标的名称须按照招标⽂件“项⽬需求书”中明确的标的名称进⾏填写;所属⾏业须按照招标⽂件中明确的所属⾏业进⾏填写。2.从业⼈员、营业收⼊、资产总额填报上⼀年度数据,⽆上⼀年度数据的新成⽴企业可不填报。3.将随中标(成交)结果同时公告其《中⼩企业声明函》,接受社会监督。附件17若投标⼈不是残疾⼈福利性单位,投标⽂件中可不提供此声明函残疾⼈福利性单位声明函(⾮制造商)本单位郑重声明,根据《财政部⺠政部中国残疾⼈联合会关于促进残疾⼈就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾⼈福利性单位,且本单位参加______单位的______项⽬采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担⼯程/提供服务),或者提供其他残疾⼈福利性单位制造的货物(不包括使⽤⾮残疾⼈福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中标供应商为残疾⼈福利性单位的,将随中标结果同时公告其《残疾⼈福利性单位声明函》,接受社会监督。投标⼈名称:⽇期:20年⽉⽇注:1.提供其他残疾⼈福利性单位制造的货物,必须同时提供制造商残疾⼈福利性单位的声明函。2.若投标⼈不是残疾⼈福利性单位,投标⽂件中可不提供此声明函。附件17-1若制造商不是残疾⼈福利性单位,投标⽂件中可不提供此声明函残疾⼈福利性单位声明函(制造商)本单位郑重声明,根据《财政部⺠政部中国残疾⼈联合会关于促进残疾⼈就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾⼈福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中标供应商为残疾⼈福利性单位的,将随中标结果同时公告其《残疾⼈福利性单位声明函》,接受社会监督。制造商(加盖制造商公章):⽇期:20年⽉⽇注:1.残疾⼈福利性单位声明函(制造商)须加盖制造商公章原件扫描后放⼊投标⽂件,否则不予认定。2.若制造商不是残疾⼈福利性单位,投标⽂件中可不提供此声明函。附件18⾮联合体声明函本公司(投标⼈名称、地址),为⾮联合体参加(项⽬名称)(项⽬编号:,)的政府采购活动,本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明投标⼈名称(公章):投标⼈代表签字:⽇期:年⽉⽇附件19政府采购政策情况表项⽬名称:项⽬编号:如属所列情形的,请在括号内打“√”:如属所列情形的,请在括号内打“√”:中⼩企业()我公司为中型、⼩型、微型企业,本项⽬由我公司向采购⼈提供服务,我公司提供的《中⼩企业声明函》,该声明函⻅我公司投标⽂件的第⾄⻚。监狱企业()我公司属于监狱企业,本项⽬由我公司向采购⼈提供服务,我公司提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆⽣产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明⽂件,该证明⽂件⻅我公司的投标⽂件第⾄⻚。残疾⼈福利性单位()我公司属于残疾⼈福利性单位,本项⽬由我公司向采购⼈提供服务,我公司提供的残疾⼈福利性单位声明函,该声明函⻅我公司的投标⽂件第⾄⻚。填报要求:请投标⼈正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。投标⼈代表签字:_______________职务:_________⽇期:__________投标⼈名称(公章):___________附件20其他证明材料投标⼈提供其他资料(如:资质⽂件、业绩合同复印件等)