潍坊市微波治疗仪等医疗设备 玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材 微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备中标结果公示(潍坊市坊子区人民医院2024)
潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目成交公告
一、项目编号:ZFCG-FZ-2024-0049政府采购编号:SDGP370704000202402000063二、项目名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目三、成交信息一标段:供应商名称:潍坊苓记医药科技有限公司供应商地址:山东省潍坊市临朐县城关街道山旺路555号8幢。成交金额:100万元二标段:供应商名称:潍坊新健医疗器械有限公司供应商地址:山东省潍坊市坊子区凤凰街道祥凤路300号方兴大厦110室。成交金额:44.68万元三标段:供应商名称:潍坊盛鑫医疗器械有限公司 供应商地址:山东省潍坊市奎文区樱前街13368号20号楼405。成交金额:32.2万元四、主要标的信息一标段:
货物类
名称:玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。
二标段:
货物类
名称:微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。
三标段:
货物类
名称:空气波压力治疗系统、婴儿培养箱等设备采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。
五、评审专家名单:付延琨、张晓燕、刘金娜。六、代理服务收费标准及金额:由成交人承担,按成交金额采用差额定率累进计费方式以下表标准收取,不足5000元按5000元收取。
中标金额(万元)
取费比例
100以下
1.5%
100-500
1.1%
本项目代理服务费:一标段15000.00元;二标段6702.00元;三标段5000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、评审结果:一标段:青岛德辰健康科技有限公司89.67(87.00、87.00、95.00);潍坊苓记医药科技有限公司93.30(94.97、84.97、99.97);山东正瑞医疗科技有限公司79.30(79.97、74.97、82.97)。二标段:潍坊新健医疗器械有限公司93.00(92.00、87.00、100.00);潍坊优泰生物科技有限公司81.54(82.87、77.87、83.87);山东久冉医疗器械有限公司74.87(74.87、74.87、74.87)。三标段:潍坊东鑫医疗器械有限公司74.10(74.10、71.10、77.10);"山东阳玉甘林医疗器械有限公司67.23(71.23、65.23、65.23);"潍坊盛鑫医疗器械有限公司93.00(92.00、87.00、100.00)。2、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:(1)山东正瑞医疗科技有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(2)青岛德辰健康科技有限公司:评审得分较低(因商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(3)潍坊优泰生物科技有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(4)山东久冉医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(5)潍坊东鑫医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(6)山东阳玉甘林医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市坊子区人民医院 地址:潍坊市坊子区龙山路3433号联系方式:0536-76556132.采购代理机构信息名称:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系方式:0536-20880223.项目联系方式项目联系人:郝倩电话:0536-2088022中标结果公告.pdf附件下载附件.zip附件下载
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目
品目
采购单位
潍坊市坊子区人民医院
行政区域
潍坊市
公告时间
2024年09月29日 15:59
评审专家名单
付延琨、张晓燕、刘金娜
总中标金额
¥176.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
潍坊市坊子区人民医院
采购单位地址
山东省潍坊市坊子区崇文街与龙山路交叉路口西南角
采购单位联系方式
0536-7655621
代理机构名称
山东信远项目咨询有限公司
代理机构地址
山东省潍坊市奎文区胜利东街4888号泰华领域1号楼2527室
代理机构联系方式
13371057883
一、项目编号:ZFCG-FZ-2024-0049政府采购编号:SDGP370704000202402000063二、项目名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目三、成交信息一标段:供应商名称:潍坊苓记医药科技有限公司供应商地址:山东省潍坊市临朐县城关街道山旺路555号8幢。成交金额:100万元二标段:供应商名称:潍坊新健医疗器械有限公司供应商地址:山东省潍坊市坊子区凤凰街道祥凤路300号方兴大厦110室。成交金额:44.68万元三标段:供应商名称:潍坊盛鑫医疗器械有限公司供应商地址:山东省潍坊市奎文区樱前街13368号20号楼405。成交金额:32.2万元四、主要标的信息一标段:货物类名称:玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。二标段:货物类名称:微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。三标段:货物类名称:空气波压力治疗系统、婴儿培养箱等设备采购品牌(如有):详见附件。规格型号:详见附件。数量:详见附件。单价:详见附件。五、评审专家名单:付延琨、张晓燕、刘金娜。六、代理服务收费标准及金额:由成交人承担,按成交金额采用差额定率累进计费方式以下表标准收取,不足5000元按5000元收取。中标金额(万元)取费比例100以下1.5%100-5001.1%本项目代理服务费:一标段15000.00元;二标段6702.00元;三标段5000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、评审结果:一标段:青岛德辰健康科技有限公司89.67(87.00、87.00、95.00);潍坊苓记医药科技有限公司93.30(94.97、84.97、99.97);山东正瑞医疗科技有限公司79.30(79.97、74.97、82.97)。二标段:潍坊新健医疗器械有限公司93.00(92.00、87.00、100.00):潍坊优泰生物科技有限公司81.54(82.87、77.87、83.87);山东久冉医疗器械有限公司74.87(74.87、74.87、74.87)。三标段:潍坊东鑫医疗器械有限公司74.10(74.10、71.10、77.10);\"山东阳玉甘林医疗器械有限公司67.23(71.23、65.23、65.23);\"潍坊盛鑫医疗器械有限公司93.00(92.00、87.00、100.00)。2、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:(1)山东正瑞医疗科技有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(2)青岛德辰健康科技有限公司:评审得分较低(因商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(3)潍坊优泰生物科技有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)(4)山东久冉医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。(5)潍坊东鑫医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)(6)山东阳玉甘林医疗器械有限公司:评审得分较低(因技术、商务部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市坊子区人民医院地址:潍坊市坊子区龙山路3433号联系方式:0536-76556132.采购代理机构信息名称:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系方式:0536-20880223.项目联系方式项目联系人:郝倩电话:0536-2088022山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:项目编号ZFCG-FZ-2024-0049项目名称潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目分包个数2024年9月27日3个采购人潍坊市坊子区人民医院潍坊市坊子区人民医院潍坊市坊子区人民医院潍坊市坊子区人民医院采购代理机构采购代理机构山东信远项目咨询有限公司山东信远项目咨询有限公司山东信远项目咨询有限公司预算金额一标段(含耗材)100万元,二标段45万元,三标段35万元成交金额一标段:100万元;二标段:44.68万元:三标段:32.2万元一标段:100万元;二标段:44.68万元:三标段:32.2万元评审地点评审地点潍坊市公共资源交易中心潍坊市公共资源交易中心潍坊市公共资源交易中心评审时间一标段:100万元;二标段:44.68万元:三标段:32.2万元一标段:100万元;二标段:44.68万元:三标段:32.2万元评审地点评审地点潍坊市公共资源交易中心潍坊市公共资源交易中心潍坊市公共资源交易中心评审时间2024年9月27日09时00分至2024年9月27日13时08分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)减扣(元)支付金额评审专家确认签字备注付延琨刘金娜评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)减扣(元)支付金额评审专家确认签字备注付延琨刘金娜500001500650保采购人支付付延琨刘金娜50000005003付延琨刘金娜合计合计总计(元)采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构加公街mt采购代理机构加公街mt采购代理机构加公街mt采购代理机构加公街mt1150在线报价记录表分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049003分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目空气波压力治疗系统、婴儿培养箱等设备采购单位:元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额11山东阳玉甘林医疗器械有限公司标书报价2024/09/2216:30:08348500.021潍坊东鑫医疗器械有限公司标书报价2024/09/2409:10:38339000.031潍坊盛鑫医疗器械有限公司标书报价2024/09/2311:08:18331600.0开标时间:2024-09-2709:00:00分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049003分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目空气波压力治疗系统、婴儿培养箱等设备采购单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/09/2712:23:22报价结束时间:2024/09/2712:33:22报价规则:本轮报价为最终报价,未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交﹔报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12山东阳玉甘林医疗器械有限公司王春梅2024/09/2712:26:27330500.0022潍坊东鑫医疗器械有限公司赵丽2024/09/2712:27:11332000.0032潍坊盛鑫医疗器械有限公司刘扬2024/09/2712:26:22322000.00开标时间:2024-09-2709:00:00在线报价记录表分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049002分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备采购单位:元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额11山东久冉医疗器械有限公司标书报价2024/09/2622:29:06448800.021潍坊优泰生物科技有限公司标书报价2024/09/2617:23:28449900.031潍坊新健医疗器械有限公司标书报价2024/09/2619:18:11446800.0开标时间:2024-09-2709:00:00分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049002分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备采购单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/09/2711:38:03报价结束时间:2024/09/2711:48:03报价规则:本轮为最终报价,未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交﹔报价不得高于上一次报价,否则报价无效。序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12山东久冉医疗器械有限公司张丰雷2024/09/2711:43:52448800.0022潍坊优泰生物科技有限公司冯国杰2024/09/2711:39:32448800.0032潍坊新健医疗器械有限公司白洁2024/09/2711:42:34446800.00开标时间:2024-09-2709:00:00标的信息一、采购要求1、根据财政部国家发展改革委发布的“节能产品政府采购品目清单”,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购产品。本项目如有设备属于政府强制采购节能产品范围的,供应商所投设备必须为“节能产品政府采购品目清单”中列明的产品,须提供处于有效期之内的节能产品认证证书的扫描件,否则按无效响应处理。2、提供相同核心产品品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。3、供应商需自行勘察现场,报价中必须包括实现项目要求所需的所有设备、设施、传输线缆辅材等,因自身原因,而达不到项目指标、要求或效果时,中标人应无条件免费增加设备或材料。4、合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。5、质保期时间自验收合格后之日起计算,投标人延长质保期的,按其承诺执行。6、供应商提供的设备规格型号及配置,必须原装,正规厂家生产,符合国家标准。★参数为核心参数,核心参数不允许负偏离,否则按无效投标处理。7、供应商提供售后服务承诺,说明设备安装验收合格并投入运行之日起保修期限,保修期内提供设备的免费保养、保修,并说明维修服务响应时间。检修人员响应时间不超过12小时。检修人员不能排除故障时,成交人负责安排生产厂家技术人员24小时到现场解决故障问题,其费用由成交人负责。二、一标段采购清单采购玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材,质保期3年,三年内耗材按采购人需求供给,耗材采购数量仅为供应商报价依据。本标段核心产品:玻片扫描影像分析系统。(一)采购清单:序号产品名称参数数量单位1玻片扫描影像分析系统详见参数要求。1套2硫堇染色液按需供给,供应期三年。4200份3细胞保存液按需供给,供应期三年。11400份(二)玻片扫描影像分析系统参数要求:1.通过对载玻片全片进行扫描进行图像拍摄展示,在玻片阅读工作站中通过数字切片及图片复核的形式展现给使用医生,医生通过图像分析诊断病变情况,产品可以帮助病理学技师或病理医生进行样本分析,从而达到协助病理医师对标本片进行初筛的作用。2.设备包含玻片扫描影像分析系统仪器1台、玻片扫描影像分析系统扫描软件1套、玻片扫描影像分析系统分析软件1套、数字切片阅片软件1套、服务器1台、显示器1台、加密狗1个、鼠标,键盘1套。3.仪器采用一体式外型设计,防尘、防潮及防干扰光。4.仪器采用同时装载1片载物平台设计,平台采用X,Y,Z三轴设计,其中X轴,Y轴精度5.仪器配套有30片玻片夹,一次性可以装载30片玻片,进行无人值守扫描,通过楼层和推杆实现自动上下玻片扫描功能。6.无限远色差校正光学系统,超高亮度LED照明和摇出式消色差聚光镜(N.A.0.9);20X平场复消色差物镜。7.高清工业相机,CMOSSONY芯片,1.1英寸,分辨率:4112×3008;像元尺寸:3.45um;帧速率:30fps;;传输接口:MicroUSB3.1Gen1接口、最大带宽5.0Gbps。8.扫描速度20X,15mmX15mm,全视野扫描时间≤60S。9.自动区域和条码识别:系统可对切片分布区域及条形码信息自动读取,保证扫描数据与标本一一对应。10.通过质控玻片进行质控,同时可以通过网络远程质控,云端质控。11.全视野扫描完成后,形成4倍到80倍全范围自由缩放数字切片,并能够在数字切片上自动标识出病变位置,病变等级,达到快速定位辅助诊断的功能。12.分析系统具备全自动DNA定量分析功能,结果显示全片细胞数量、二倍体细胞数量、疑似病变细胞数量、病变细胞数量,同时具备液基细胞学(TCT)人工智能辅助诊断,并按照TBS15分类进行判读,按置信度高低对标注异常细胞进行排序,数字切片远程上传,远程会诊,远程报告的功能。13.自动区分组织片或者细胞片,自动识别需要扫描区域,自动定位聚焦位置,自动计算聚焦面,自动全视野扫描,自动形成数字切片,自动分析的功能。(需提供佐证材料并标明佐证页码)14.持DNA定量分析和液基细胞学(TCT)双报告,全自动多样本同时打印功能,多种打印模式及PDF报告自动存储。15.复核功能:支持切片自动定位复核,和原始图复核双重复核功能,可以随意切换倍数。16.支持切片浏览,标注,多切片同步浏览,颜色调整等功能。17.持宫颈细胞,痰液,胸水,腹水,口腔细胞,尿液样本的DNA定量分析。18.提供远程复核、会诊系统,HIS、LIS等系统的对接技术支持。19.服务器:CPU英特尔i5处理器,内存≥32GB,固态硬盘≥256GB,机械硬盘≥8T,显卡RTX3080,系统Windows10专业版(64位)简体中文。图像浏览显示器≥23寸显示器,保证图像浏览质量。20.软件参数:20.1扫描控制软件模块(1)对标本片扫描全自动和智能控制,快速、稳定地完成扫描,拼接成为全景数字切片(2)可根据需要进行扫描参数设置(扫描区域等)(3)可根据需要支持多种类型细胞标本的检测,如:涂片(或印片)、甩片、滴片等。(4)记忆细胞位置,便于医生通过控制软件,对每个细胞可以重新定位。(5)用户可通过病理远程会诊云平台传输全景数安切片进行远程会诊。20.2实验室信息管理系统模块。(1)流程化的实验室病例管理系统:方便了解标本检测流程和进度。(2)所有的诊断报告将储存在数据库中,便于查阅、复核和检索。(3)权限设置灵活,可以设置控制用户权限。(4)远程质量控制网络系统:可对每个终端系统进行集中统一的质量跟踪与管理,实现远程技术支持与质量控制。三、二标段采购清单采购微波治疗仪、呼吸震荡排痰系统等设备,呼吸分析一体机质保期3年,一氧化氮检测器三年内耗材按采购人需求供给,采购数量仅为供应商报价依据。其他产品质保期1年。本标段核心产品:呼吸分析一体机。(一)采购清单:序号产品名称参数数量单位1呼吸分析一体机详见参数要求。1套2一氧化氮检测器呼吸分析一体机配套使用,按需供给,供应期三年。1000人份3微波治疗机1、双微波源机型,两路输出完全独立,不存在相互干扰或影响;2、微波工作频率:2450MHz±30MHz;3、电源:220V±22V,50Hz±1Hz;4、微波输出功率:手术模式:0-150W,理疗模式0-50W;5、输入功率:≤1500VA;6、预置工作时间范围:0~30min或0~99s,预置为30min时,其时间精度应为1min;7、采用微电脑控制,输出功率更稳定;8、手术、理疗一体化,不同类型手术辐射器可以选择,适合各临床科室需要;9、理疗输出模式:连续波、脉冲波、集束波;10、显示方式:LED数码显示;11、具有闭锁保护、过载保护等相关保护功能;12、理疗辐射器规格:大圆杯尺寸:直径180mm;弧形杯尺寸:150mm*250mm;13、支撑臂具有多个自由度,可以进行高度和伸展长度的调节,可以使得治疗头可以在适当的治疗位置进行长时间的停留,不会出现支撑装置失效治疗头跌落的情况;14、输出微波功率和治疗时间可预置并储存记忆;5台4呼吸震荡排痰系统1、操作方式:硅胶按键,并且每个参数变量的改变,必须有单独的按键与其对应;2、一体式便携提手,非组装型提手;3、设备的重量轻,可手提便携,也可选配移动推车,方便使用;4、双重电源开关,双重保护;5、设备配备无线遥控器,遥控器可以调节所有参数:频率、强度、时间、暂停/运行均可无线控制。6、工作参数66.1显示方式:液晶显示屏,主菜单显示所有工作模式,工作中只显示已设定工作模式;6.2工作参数:频率范围1Hz—20Hz连续可调,步距1Hz;压力范围:0.3kpa—4.5kpa,按照1—15个等级进行调节,步距0.3kpa;时间范围:0-99min连续可调,步距1min;6.3具备一种手动模式、四种自动模式和两种自定义模式;四种自动模式包含常规的儿童模式、成人模式、老人模式、重症模式,一键启用轻松治疗;6.4所有工作模式均使用梯形工作方式,设备运行后5s—200s时间内达到预设参数,保持设定参数工作200s—590s,经过5s—200s时间降低到0,设备停止;6.5自定义工作模式可自行设定工作参数,并且在下次调整前自动保存,并存储数据,可以一键调用;6.6手动模式和自定义模式所有参数均可调节修改;6.7设备在治疗时间到达后或点击“停止”键停止运行,并自动放气泄压;6.8设备的工作时间自动累计,数据界面可显示当前设备总运行时间。7、每台系统配置三种规格的胸部固定带和一套导气管。4台5床单位消毒器1、参数要求1.1采用臭氧消毒,杀菌广谱、彻底,消毒完毕后自动还原为氧气,无死角、无残留、无污染;1.2床单位消毒器机身采用全金属阻燃材料制作,并且配备内外双保险丝,使用寿命长、安全系数高;3台5床单位消毒器1.3机身小巧灵活,占用空间小;配备高品质静音脚轮,易于推动;机体带有两个收纳盒,可单独存放消毒管与电源线;1.4消毒效果强力,且整机运行噪音≤55dB,无噪声干扰病人;1.5杀菌因子:臭氧;采用新型的沿面放电技术,产生高浓度臭氧,由外至内,深层彻底消毒;1.6机器消毒时间0-99min可调,默认时间10min快速消毒;1.7臭氧产出量≥4970mg/h,臭氧浓度≥3000mg/m3,臭氧泄漏量≤0.01mg/m3。2、机器具备抽气、消毒、保持、还原四种功能,且四种功能的作用时间均为0-99min可调;3、可预先设置自动消毒功能,工作流程可预先设置,抽气、消毒、保持、还原等工序一键式全自动完成,操作方便;4、双管路设计,可同时对2个床单位、4床被褥进行消毒;多次性消毒袋、消毒罩与一次性消毒袋、消毒罩均可现货选配;5、可选配超静音无油真空泵,工作时噪音低于55dB。6、消毒效果要求:1)对大肠杆菌杀灭对数值>3;2)对金黄色葡萄球菌杀灭对数值>3;3)对白色念珠菌的杀灭对数值>3;4)对铜绿假单胞菌的杀灭对数值>3。7、双保险丝设计,一个内置,一个外置,保证安全。选用具有国家3C认证的高品质电源线、电气元器件,并且采用内置合理化电气工艺布局,线身耐弯曲抗摇摆;8、多种配置消毒袋/罩:一次性消毒袋:2.4m×1.2m;一次性消毒罩:2.8m×2m;多次性消毒袋:2.5m×1.5m;多次性消毒罩:2.9m×1.7m。9、随机配置一次性消毒袋5个(2.4m×1.2m),4一次性消毒罩5个(2.8m×2.0m),消毒软管2根(φ8-13)。3台6中药蒸箱1、容积500L,4只料盘。1台6中药蒸箱2、箱体上部安装减压阀、温度表。3、将物料装在料盘推进箱内,闭锁箱门,蒸汽经减压后进入箱体,箱内压力为常压,若压力高于常压则自动由排气口排出。1台(二)呼吸分析一体机参数要求:1、产品用途:用于检测人体呼出气中NO(一氧化氮)和CO(一氧化碳)浓度;肺功能测试仪用于测量肺活量、用力肺活量和最大通气量;呼吸压力测试模块用于测量口腔最大吸气压力、口腔最大呼气压力。2、产品组成:由主机、电源适配器(带电源线)、呼吸手柄和附件组成。附件包括一氧化氮检测器(单独付款)、一氧化碳检测器、肺功能测试仪(带USB数据线)、呼吸压力测试模块(带USB数据线)、潮气套件、采样气袋和采样套件。3、测量模式与参数3.1呼气检测包括:FeNO、FeNO(离线)、FeNO(潮气)、CaNO、FnNO、FeCO。3.2肺功能包括:3.2.1用力肺活量(FVC):FVC、FEV0.5、FEV0.75、FEV1、FEV3、FEV6、Vbackextrapol.ex、FVCIN、FIV1、Vbackextrapol.in、ELA、PEF、FEF25、FEF50、FEF75、MMEF75/25、MEF、PIF、FIF50、MIF、FET、FEF200-1200、Tbackextrapol.ex、Tbackextrapol.in、FEV1%FVC、FEV3%FVC、FEV1%VCIN、FEV1%VCEX、FEV1%VCMAX、Vbackextrapol.ex%FVC、FIV1%FIVC、FIV1%VCMAX、FEF50%FIF50、FEV1%FIV1;3.2.2慢肺活量(SVC):VCMAX、VCIN、VCEX、IC、IRV、VT、ERV、MV、BF、TIN、TEX、TTOT、TIN/TTOT、TEX/TTOT、TIN/TEX;3.2.3最大分钟通气量(MVV):VTMVV、MVV、TIMEMVV、BFMVV;3.2.4舒张试验;3.2.5定标。3.3呼吸压力:MIP、MEP、P0.1、P0.1MAX。4功能模块4.1一氧化氮检测模块4.1.1检测原理:电化学检测原理4.1.2传感器类型:电化学传感器4.1.3传感器原理:电解质电池原理4.1.4测定范围:1-3800ppb4.1.5分辨率:1ppb4.1.6示值误差:当测量值当测量值≥60ppb时,示值误差≤±5%。4.1.7测量结果重复性:相对标准偏差应在5%内。4.1.8稳定性:测量间隔在2小时内的浓度变化率在±5%内。4.1.9线性度:R2≥0.984.1.10响应时间:T90≤15s4.1.11呼气时间:10秒、6秒。4.1.12呼气检测包括“FeNO”、“CaNO”、“FnNO”、“潮气”、“离线”、五种NO测量模式4.1.13NO过滤功能:系统具备过滤外源性一氧化氮装置,在环境NO浓度不高于2000ppb时均能实现有效过滤,保证测量结果准确性。4.1.14标定:具有NO标准气标定功能。4.1.15技术标准:遵从2005年ATS/ERS关于一氧化氮分析仪器的技术要求4.2一氧化碳检测模块4.2.1测量范围:0-500ppm4.2.2分辨率:0.1ppm4.2.3示值误差:当测量值当测量值≥40ppm时,示值误差≤±5%。4.2.4重复性:相对标准偏差应在10%内。4.2.5标定:具有CO标准气标定功能。4.3肺功能检测模块4.3.1检测原理:压差检测原理。4.3.2传感器类型:金属筛网压差式传感器。4.3.3流量测量范围:(0~16)L/s;流量精确范围:±5%或0.17L/s。4.3.4容量测量范围:(0~10)L;容量精确范围:±3%或者±0.05L。4.3.5气流阻力:流量测量范围内小于0.35Kpa/(L/s)。4.3.6频率响应:应不超过±12%或者±0.25L/s,取其大者。4.3.7呼吸频率:0-120BPM,测量误差为±10%或±1BPM,取其大者。4.3.8舒张试验:可进行支气管舒张试验。4.3.9双向检测:可实时连续检测呼气、吸气指标,实时显示动态曲线(流量容积曲线、时间容积曲线)。4.3.10质量控制:依据ATS/ERS自动计算质控评级A、B、C、D、E、U、F,受检者检查过程中,实时数据图像监测呼气时间,呼气末流速等,严格把控检查质量,保证检查结果准确。4.3.11软件功能:受检者数据管理、以图表方式重现数据、测试期间实时数据显示、实时显示检测期间的FVC、SVC、MVV等图形及数值、在测试期间的流量-容积环,在FVC中显示、可自动分析检测结果。4.3.12标定功能:具备自动测量环境参数(温度、湿度、大气压)并进行BTPS自动修正功能;可通过定标筒进行常规定标和三流速定标。4.3.13院感防控:具备交叉感染的防控措施,可徒手拆卸浸泡消毒传感器、可使用通用的肺功能仪耗材。4.3.14预计值参数:预设多种肺功能预计值参数,至少包含中国人预计值、StandradEU、StandradZS。4.4呼吸压力检测模块4.4.1压力测量范围:±200cmH2O;精确范围:±3%或者±0.1cmH2O,取其大者;分辨率:0.01cmH2O。4.4.2检测过程激励式动画操作界面。4.4.3具备肺康复训练功能,可分别强化锻炼吸气肌和呼气肌的强度和耐力,可调整训练阻抗,训练、检测结果可生成相应简报或对比报告,具备科研价值。4.4.4语音智能播报:含操作使用方法,语音激励等。4.4.5院感防控:独立操作手柄,具备交叉感染的防控措施,可徒手拆卸浸泡消毒压力传感器头部,可使用通用的肺功能仪耗材。5、主机参数5.1显示与操控:10.1寸电容触摸屏,飞梭旋钮,物理按键,可一键实现息/亮屏、训练模式、主页和设置界面功能。5.2数据传输:可支持USB数据线连接,实现测量数据传输。5.3打印功能:5.3.1内置热敏打印机:支持本机打印,满足户外筛查,社区义诊及院内病房床边检查等复杂使用场景。5.3.2外接打印机打印:通过扩展USB接口连接打印机,设备即可直接打印检测结果报告。5.4系统噪声:系统的工作噪声应不大于65dB(A)。5.5电源:5.5.1内部电源:内置锂电池,未连接适配器时可独立使用。5.5.2适配器供电:可通过适配器供电,即插即用。5.6训练模式:具有训练功能物理按键,一键进入NO、CO训练界面,患者可通过训练模式进行呼气训练,有效保证患者正式测量时的成功率。5.7内置操作系统:5.7.1内置系统同时支持一氧化氮测量、一氧化碳测量、肺功能测量和呼吸压力测试的操作。5.7.2内置操作系统支持创建、录入并编辑患者姓名、性别、年龄,基本情况及检查报告所需信息。5.7.4内置操作系统提供患者管理与历史记录查看功能,便于医生管理患者回访及复诊。5.8.提手便携:设备包含便携式提手,一体性好,移动及携带非常方便。四、三标段采购清单采购空气波压力治疗系统、婴儿培养箱等设备,质保期1年,本标段核心产品:空气波压力治疗系统。(一)采购清单:序号产品名称参数数量单位1空气波压力治疗系统详见参数要求。9台2新生儿喉镜1、手柄采用H62黄铜材质制造,并配有LED灯泡,消毒时方便快速拆卸。1台2新生儿喉镜2、LED灯泡(LED灯泡照度不小于8000Lx)。3、外观采用滚花网纹设计,纹路更清晰美观,防止操作者有汗水或水导致滑落。4、手柄尺寸150*30mm。5、高亮度光纤线束更多光线更宽视野。6、医用级304不锈钢表面哑光处理防光反射。7、叶片流畅的弯曲设计,叶片尖部自然落入会厌谷处。8、可更换光纤导管设计,可拆卸,便于清洁,无残留。9、强大的光纤线束,前端的光照强度不小于700LX,麻醉师和医生看的更清楚。10、可用132℃高温高压进行3000次以上消毒。11、光纤叶片配置:00号直---尺寸(41*10.5*11mm)0号直---尺寸(53*10.5*11mm)1号直---尺寸(77*10.5*11mm)1台3婴儿培养箱一、产品功能:1、温度控制模式:具有肤温模式、箱温模式;双CPU高精度伺服控温。2、5.7英寸液晶显示屏显示,可同时显示设置值、显示值,24h实时温度显示;曲线可追溯;具有信息储存和查阅功能。3、实时显示加热功率百分比。4、具有湿度显示和控制功能,氧浓度显示和控制功能。5、产品具有开机自检功能,24种安全和故障报警。6、具有独立的第二热切断装置安全保护。7、蜗壳式仿生风道及直流离心式风机产生气压差,确保新鲜空气始终保持吸入。8、整体储热铝水槽,能大幅降低温度波动。9、前面板具有可校正温度功能,肤温传感器具有脱落报警功能。10、>37℃温度设定功能,双层恒温罩;保温性能更佳。11、具有正门独立锁定装置。12、嵌入式集成传感器盒,抽屉式和加热集成水箱。13、婴儿床倾斜角度:±12°无级可调。二、技术参数:1.箱温控制温度范围:25.0℃~37.0℃;37.1℃~39.0℃(跨越模式)2.肤温控制温度范围:34.0℃~37.0℃;37.1℃~38.0℃(跨越模式)3.温度显示精度:0.1℃4.温度可变性:不大于0.5℃5.皮肤温度传感器精度:±0.2℃6.温度均匀性(床垫水平位置):不大于0.8℃7.温度均匀性(床垫倾斜位置):不大于1.0℃8.皮肤温度传感器温度与控制温度之差:不大于0.7℃1台3婴儿培养箱9.平均培养箱温度与控制温度之差:不大于1.5℃10.湿度控制范围:CAH%RH~90%RH(每次调整1%)11.湿度控制精度:±10%12.氧浓度控制范围:21%~60%(每次调整1%)13.氧浓度控制精度:±5%氧体积浓度14.升温时间:不大于50min15.箱内噪音≤50dB(A)(稳定温度状态下)1台4新生儿黄疸治疗仪1、模式选择:共有白光和蓝光两种模式,具有蓝光白光一键切换功能;2、具有单次计时、累加计时、倒计时功能;3、光源:LED蓝色光源,产生自然柔和的蓝色光线;4、提供高强度的冷光源治疗光线,防止热传导对患儿的影响;5、辐射光谱范围:425nm~475nm;6、光源寿命期≥5000小时;7、方形升降导向,导向得同时防止左右转动;8、移动式黄疸治疗仪灯箱辐照角度调节范围应在0°~90°上下任意调节。9、有效辐照区域内的最高胆红素总辐照度为:5.2mW/cm²±0.5mW/cm²10、有效辐照区域内的胆红素总辐照度为:不小于2.5mW/cm²11、胆红素总辐照度平均值为:4.0mW/cm²±0.5mW/cm²12、胆红素总辐照度均匀性大于0.4。13、有效辐照区域内的红外线辐射不大于10mW/cm²。14、有效辐照区域内的紫外线辐射不大于0.00001mW/cm²(180nm<λ≤400nm)。15、工作噪声不大于45dB(A)。1台5经皮黄疸仪(监测)1、光源:采用氙闪光灯,氙闪光灯的发光光谱曲线和太阳光接近,含有更多的绿色和蓝色成分,测量更精准;2、开机首次按压功能键后,可连续测试,操作方便;3、具有紫外截止滤光片有效过滤掉紫外线,减少紫外线对患儿辐射;4、检测方式:光反射式,蓝色光波(450nm)、绿色光波(550nm)比较。5、显示方法:LCD显示屏6、3位数字显示,直接读取测试结果,显示更为准确、直观;7、液晶显示屏带背光,方便夜间使用;8、两种单位显示mg/dl、μmol/l,可根据需要切换单位,无需对照换算表格;9、自动计算2-5次平均值,测量值和平均值同时显示;10、可删除粗大误差数据;11、电池采用镍氢电池,充一次电可使用800多次,省电更省心;12、仪器5分钟无操作自动关机;1台5经皮黄疸仪(监测)13、示值误差:00~15±1mg/dL、16~25±1.5mg/dL;14、精密度:RSD<2%;15、电源:7号1.2V镍氢充电电池4节;16、净重:约157g(含电池组);17、校验盘:对白色屏显示00.0mg/dl或00.1mg/dl,对黄色屏显示20.0±0.5mg/dl。1台6物理降温仪1、单核大功率紫铜控温系统,控温准确;2、连续循环输出:毯帽无暂停水循环,温度波动小,效率高;3、半导体控温系统,精度高;4、7寸彩色触摸屏,中文及图标直观显示信息;5、开机自检、计时、量化功率;6、探头异常、水箱缺水、水温超限报警断电保护,声显报警;7、功能模式:手动模式、自动模式;8、蜂窝状TPU水毯降温帽,一次性注塑成型,防止褥疮;美国进口快速插拔防漏接头;9、温度控制范围:4℃--34.9℃,步进0.1℃,温度任意可调;10、水温控制精度±0.5℃;11、空载速率:制冷≥3℃/min;12、体温监测范围:10℃—45℃,精度:±0.5℃;13、噪音≤52dB;14、功率:800VA,AC220V±10%,50Hz。1台(二)空气波压力治疗系统参数要求:1.操作方式≥7寸彩色液晶人体仿生全触摸屏操作,除电源开关外无实体按键;配备线控开关,避免对病人意外伤害2.气囊种类:支持腿部四腔气囊(拉链套筒式)、腿部八腔重叠气囊(拉链套筒式)、臂部四腔气囊(套筒式)、腿部三腔分体式气囊(重复性、单人使用)、三腔小腿气囊(重复性、单人使用)、臂部三腔气囊(分体式)、背部四腔气囊、左手气囊、右手气囊、左脚气囊、右脚气囊、手部气囊(KF)。3.通道数:1个独立的8腔气囊接头,可支持2路独立四腔气囊,并可同时、间歇、按顺序充放气。4.稳压模式:“双核稳压”,充气过程中,每腔压力始终保持设定梯度压力值。5.血液回盈侦测功能:具有,由机器自动调节,无需手动调节。6.气囊自动识别:自动实时快速识别气囊种类,实现“一键治疗”。7.屏保、锁屏功能:支持屏幕锁屏功能,防止非专业人员误操作;可设置锁屏开启或关闭。开启后,可允许调节自动息屏时间范围最低为1Min。8.屏幕显示:主界面可显示实时显示治疗进度、实时治疗压力、血液回盈时长。9.屏幕界面旋转功能:支持一键式屏幕旋转功能,无需校正即可180度旋转屏幕。10.压力范围:0-280mmHg。11.压力调节:具备单腔零压跳过功能,可每腔任意压力值调节压力,且每腔之间压力差值可任意调节,调节步进1mmHg。12.充气速度:充气速度1-6级可调,最快充满单腔的时间5s以内。13治疗时间:治疗时间1-999分钟可调,支持不间断治疗。14.治疗模式:支持标准治疗、梯度治疗、逆序挤压模式以及高级治疗模式,可选配连接8腔手部气囊,实现手部气压治疗。15.治疗方案≥24种。16.整机噪音≤60dB。17.提示及报警、安全防护具有超压、欠压、脱落等安全提示功能,同时具有语音及屏幕双重报警功能;达到阈值时、突然断电或中断治疗时,可自动泄压,避免对病人意外伤害。18.气囊资质:具有独立的肢体压力套I类备案证。19.无线扩展功能:支持无线扩展功能,可将多台设备共同连接。可连接空气波中央工作站,实现联网功能。20.评分等级查看:设备具有患者VTE等级风险查看界面,连接工作站后,可查看当前治疗患者VTE风险等级。21.随机配置智慧化VTE防控系统。在线报价记录表分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049001分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材采购单位:元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额11山东正瑞医疗科技有限公司标书报价2024/09/2621:06:341000000.021潍坊苓记医药科技有限公司标书报价2024/09/2620:18:551000000.031青岛德辰健康科技有限公司标书报价2024/09/2620:55:161000000.0开标时间:2024-09-2709:00:00分包编号:ZFCG-FZ-2024-0049001分包名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目玻片扫描影像分析系统及配套使用的耗材采购单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/09/2709:58:36报价结束时间:2024/09/2710:13:36报价规则:本轮报价未最终报价,未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交﹔报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12山东正瑞医疗科技有限公司姜靖2024/09/2710:04:10999900.0022潍坊苓记医药科技有限公司闫英杰2024/09/2710:01:211000000.0032青岛德辰健康科技有限公司张景文2024/09/2710:04:06998900.00开标时间:2024-09-2709:00:00四、报价相关表格1、报价汇总表项目名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目序号货物名称数量单位品牌型号产地制造商单价合价是否强制节能1空气波压力治疗系统9台深圳普门AirPro6000广东深圳深圳普门科技股份有限公司28000.00252000.00否2新生儿喉镜1台柏威BW-I安徽阜阳柏威医疗(阜阳)有限公司2600.002600.00否3婴儿培养箱1台博科BK-3201山东济南山东博科保育科技股份有限公司27000.0027000.00否4新生儿黄疸治疗仪1台博科BHZ-001山东济南山东博科保育科技股份有限公司13000.0013000.00否5经皮黄疸仪(监测)1台博科BY-D-I山东济南山东博科保育科技股份有限公司12000.0012000.00否6物理降温仪1台长春长江CJ-II吉林长春长春市长江科技实业有限公司25000.0025000.00否投标总价投标总价投标总价投标总价投标总价小写:331600.00元大写:叁拾叁万壹仟陆佰元整小写:331600.00元大写:叁拾叁万壹仟陆佰元整小写:331600.00元大写:叁拾叁万壹仟陆佰元整小写:331600.00元大写:叁拾叁万壹仟陆佰元整小写:331600.00元大写:叁拾叁万壹仟陆佰元整供货日期供货日期供货日期供货日期供货日期合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订生效后30日内按采购人要求供货并安装调试完毕,能正常使用并具备验收条件。注:1、供应商必须填写主要产品的品牌、型号。2、如所投产品为强制性采购产品,应如实、准确填报理。供应商:(盖章)潍坊盛鑫医疗器械有限公司法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)填表日期:2024年9月20日报价汇总表项目名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目(一标段)序号货物名称数量单位品牌型号产地制造商单价合价是否强制节能备注1玻片扫描影像分析系统1套湖南品信生物工程有限公司型号:CR-SA30湖南长沙湖南品信生物工程有限公司100000元100000元否2硫堇染色液4200份湖南品信生物工程有限公司型号:CR-LJ-2:200人份/盒,10套/盒,每套染色试剂包括1gA和0.15gB湖南长沙湖南品信生物工程有限公司160元672000元否1份=1人份3细胞保存液11400份湖南品信生物工程有限公司型号:Ⅲ型:50瓶/盒*1人份/瓶*10ml*人份湖南长沙湖南品信生物工程有限公司20元228000元否1份=1人份投标总价投标总价投标总价投标总价投标总价小写:1000000元大写:壹佰万元整小写:1000000元大写:壹佰万元整小写:1000000元大写:壹佰万元整小写:1000000元大写:壹佰万元整小写:1000000元大写:壹佰万元整供货日期供货日期供货日期供货日期供货日期合同签订1个工作日内,按采购人要求供货并调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订1个工作日内,按采购人要求供货并调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订1个工作日内,按采购人要求供货并调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订1个工作日内,按采购人要求供货并调试完毕,能正常使用并具备验收条件。合同签订1个工作日内,按采购人要求供货并调试完毕,能正常使用并具备验收条件。供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):,(签字或盖章)日期:2024年9月24日四、报价相关表格(表格供应商自行设计、扩展,可根据情况予以细化)1、报价汇总表项目名称:潍坊市坊子区人民医院微波治疗仪等医疗设备采购项目序号货物名称数量单位品牌型号产地制造商单价(元)合价是否强制节能1呼吸分析一体机1套瑞普斯R1广州广州瑞普医疗科技有限公司120,000.00120,000.002一氧化氮检测器1000人份瑞普斯R1广州广州瑞普医疗科技有限公司110.00110,000.003微波治疗机5台好博苏州苏州好博医疗器械股份有限公司20,800.00104,000.004呼吸震荡排痰系统4台RKPT-103济南济南闰凯医疗器械有限公司16,000.0064,000.005床单位消毒器3个新华CBR.D淄博山东新华医疗器械股份有限公司9,600.0028,800.006中药蒸箱1个ZX-500杭州杭州富阳康华制药机械有限公司20,000.0020,000.00投标总价投标总价投标总价投标总价投标总价小写:446800.00元大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整小写:446800.00元大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整小写:446800.00元大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整小写:446800.00元大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整小写:446800.00元大写:肆拾肆万陆仟捌佰元整供货日期供货日期供货日期供货日期供货日期合同签订生效后20日内供货并安装调试完毕合同签订生效后20日内供货并安装调试完毕合同签订生效后20日内供货并安装调试完毕合同签订生效后20日内供货并安装调试完毕合同签订生效后20日内供货并安装调试完毕注:1、供应商必须填写主要产品的品牌、型号。2、如所投产品为强制性采购产品,应如实、准确填报。供应商:潍坊新健医疗器械有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)填表日期:2024年09月24日