内蒙古房屋病害维修中标结果公示(内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司2024)
公告内容:
内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司房屋病害维修项目施工招标(招标编号:【呼分】FWWX-2024-01)公示结束时间:2024年09月30日一、评标情况标段(包)[001]呼和浩特收费所、呼和浩特东收费所、哈乐收费所、机关、路网中心维修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古耀鑫工程有限公司,投标报价:142.9925万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:河南莫磊建筑工程有限公司,投标报价:143.8528万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古耀鑫工程有限公司)的项目负贵人:赵云静蒙215131425502;中标候选人(河南莫磊建筑工程有限公司)的项目负贵人:王海飞豫2412023202411259:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古耀鑫工程有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(河南莫磊建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;标段(包)[002]卧佛山隧道所、卓资山收费所、旗下营隧道所、旗下营南收费所、G7三岔收费所、G7金盆收费所、国道卓资收费所维修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中乾建设有限公司,投标报价:232.389万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:羽城建设集团有限公司,投标报价:232.4904万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:内蒙古成跃建筑安装有限公司,投标报价:232.2672万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中乾建设有限公司)的项目负责人:吕晓龙豫241151583204:扫描全能王创建中标候选人(羽城建设集团有限公司)的项目负责人:乔宇飞豫1412020202101589:中标候选人(内蒙古成跃建筑安装有限公司)的项目负责人:雒彩英NMG2515473;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中乾建设有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(羽城建设集团有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(内蒙古成跃建筑安装有限公司)的资格能力条件:合格:标段(包)[003]郭家营收费所、昭君收费所、白塔收费所、金河收费所、G59呼和浩特南收费所、G59和林格尔收费所、新店子北收费所、清水河南收费所、窑沟隧道所维修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:羽城建设集团有限公司,投标报价:254.3033万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:内蒙古志信建筑工程有限公司,投标报价:249.4511万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:内蒙古中帆建设有限公司,投标报价:249.468444万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(羽城建设集团有限公司)的项目负责人:乔宇飞豫1412020202101589;中标候选人(内蒙古志信建筑工程有限公司)的项目负责人:段俊磊蒙215141887668;中标候选人(内蒙古中帆建设有限公司)的项目负责人:闫学峰蒙215060800401;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(羽城建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(内蒙古志信建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(内蒙古中帆建设有限公司)的资格能力条件:合格:标段(包)[004]呼和浩特西收费所、哈素海收费所、金山收费所维修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:林州兴业建筑工程有限公司,投标报价:162.6721万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天中标候选人第2名:中城易通建设发展有限公司,投标报价:163.5889万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:奕旭电力集团有限公司,投标报价:163.277419万元,质量:扫描全能王创建化工职业,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(林州兴业建筑工程有限公司)的项目负责人:李春霞豫241161605870:中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的项目负贵人:徐檬豫2411111123488:中标候选人(奕旭电力集团有限公司)的项目负责人:贺爽豫241212295445;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(林州兴业建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(奕旭电力集团有限公司)的资格能力条件:合格:二、提出异议的渠道和方式公示时间为2024年9月28日至2024年9月30日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人依据有关规定提出,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司地址:呼和浩特市呼武公路0.5公里处合规审计部联系方式:18647452183纪检监察室联系方式:0471-3281211招标人:内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司地址:呼和浩特市呼武公路0.5公里处邮政编码:010070电话:13294812221联系人:张岩招标代理:内蒙古中诚项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区海拉尔东街人和小区41号楼1单元102室电话:0471-6922377邮政编码:010020扫描全能王创建三、其他内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司房屋病害维修项目施工招标中标候选人公示内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司房屋病害维修项目施工招标,于2024年9月27日9:30在内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)网上开标公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现对本项目中标候选人相关信息进行公示。现将中标候选人公示如下:中标候选人排序、名称、投标报价标段中标候选人排序推荐中标候选人投标报(元)得分SG-1标第一中标候选人内蒙古耀鑫工程有限公司142992595.16第二中标候选人河南莫磊建筑工程有限公司143852893.64SG-2标第一中标候选人中乾建设有限公司232389094.9第二中标候选人羽城建设集团有限公司232490493.52第三中标候选人内蒙古成跃建筑安装有限公司232267289.11SG-3标第一中标候选人羽城建设集团有限公司254303394.98第二中标候选人内蒙古志信建筑工程有限公司249451193.98第三中标候选人内蒙古中帆建设有限公司2494684.4493.39SG-4标第一中标候选人林州兴业建筑工程有限公司162672195.3第二中标候选人中城易通建设发展有限公司163588993.49第三中标候选人奕旭电力集团有限公司1632774.1993.2中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及相关证书编号:SG-1标段第一中标候选人内蒙古耀鑫工程有限公司项目经理赵云静注册证书编号蒙215131425502投标文件填报的单位业绩1、化德县公腊胡洞乡三道沟村肉羊分户养殖建设项目:2、内蒙古高速公路养护有限责任公司第四分公司第十五巡检部办公楼及厨房、卫生间、洗浴间改造工程;扫描全能王创建3、内蒙古自治区武警锡林郭勒盟支队执勤一大队训练场建设项目:4、乌兰木伦镇新市场立面改造项目:5、前旗职业中学男生1号公寓楼卫生间维修工程第二中标候选人河南莫磊建筑工程有限公司项目经理王海飞注册证书编号豫2412023202411259投标文件填报的单位业绩1、国512线至国道209线连接工程红线范围征收房屋及相关设施拆除工程;2、阿尔胡德梁村五社白羽肉鸡养鸡场2号地块场平项目:3、加工车间及库房维修:SG-2标段第一中标候选人中乾建设有限公司项目经理吕晓龙注册证书编号豫241151583204投标文件填报的单位业绩1、长垣市西郭社区二期大门及商业楼工程2、郑州市金水区丰产路街道办事处2022年老旧小区改造项目:3、庄岩村办公楼工程项目:第二中标候选人项目经理乔宇飞注册证书编号豫1412020202101589投标文件填报的单位业绩1、霍尔果斯南部新型材料产业园(二期):2、天能水泥有限公司2023年土建技改检维修:3、新疆天智辰业化工有限公司2023年土建维修工程项目:4、陕西新天地固体废物综合处置有限公司2023年防腐保温维修工程管道保温维修施工;5、天辰水泥有限责任公司2022年厂区维修改造项目:6、内蒙古交通集团有限公司鄂尔多斯分公司2023年基层所区用房维修改造项目。第三中标候选人内蒙古成跃建筑安装有限公司项目经理雒彩英注册证书编号NMG2515473投标文件填报的单位业绩1、呼和浩特分公司房屋防水等修缮工程2、鄂尔多斯分公司基层单位办公场所修缮类工程:SG-3标段第一中标候选人羽城建设集团有限公司扫描全能王创建项目经理乔宇飞注册证书编号豫1412020202101589投标文件填报的单位业绩1、霍尔果斯南部新型材料产业园(二期):2、天能水泥有限公司2023年土建技改检维修:3、新疆天智辰业化工有限公司2023年土建维修工程项目4、陕西新天地固体废物综合处置有限公司2023年防腐保温维修工程管道保温维修施工5、天辰水泥有限责任公司2022年厂区维修改造项目:6、内蒙古交通集团有限公司鄂尔多斯分公司2023年基层所区用房维修改造项目。第二中标候选人内蒙古志信建筑工程有限公司项目经理段俊磊注册证书编号蒙215141887668投标文件填报的单位业绩1、内蒙古自治区法治培训中心公寓楼室内改造工程:2、内蒙古自治区巴彦淖尔市中级人民法院乒乓球室装修改造工程;3、苏尼特右旗应急管理综合行政执法大队办公楼改造工程;4、托克托县五申镇五中村;5、阿拉兽左旗第六幼儿园建设项目:6、新城区北垣小学北校区项目工程施工:7、和林格尔县第五小学综合楼建设项目:8、宁城县蒙古族小学幼儿园建设项目:第三中标候选人内蒙古中帆建设有限公司项目经理闫学峰注册证书编号蒙215060800401投标文件填报的单位业绩1、巴彦淖尔河套农村商业银行股份有限公司新建河套智慧档案管理中心项目;2、金桥管委会广场维修改造工程;3、武川县消防救援大队体能训练馆及办公楼改建项目:4、巴彦路派出所改造工程;SG-4标段第一中标候选人林州兴业建筑工程有限公司项目经理李春霞注册证书编号豫241161605870投标文件填报的单位业绩1、2021裕华区老旧小区整治工程(第二批)建筑主体改造项目施工44标段;2、河南省文物考古研究院郑州商代王城遗址核心区夕阳楼片区项目部建设工程:扫描全能王创建3、嵩县饭坡镇至九皋镇外立面改造项目:4、嵩县九皋镇郭岭村外立面改造项目:5、内蒙古交通集团有限公司乌兰察布分公司部分收费所及服务区管网维修改造工程(二标段):6、殷都区政法委办公楼改造项目:第二中标候选人中城易通建设发展有限公司项目经理徐檬注册证书编号豫2411111123488投标文件填报的单位业绩1、渑池县实验小学维修改造工程;2、泌阳县2020年农村中小学校舍维修改造建设项目3、渑池县英豪镇英东小学厕所及教学楼维修改造项目:4、2023年阀室维修工程:第三中标候选人奕旭电力集团有限公司项目经理贺爽注册证书编号豫241212295445投标文件填报的单位业绩1、湟中县拦隆口中学科技实验综合教学楼建设项目施工工程;2、南木林县2023年特色优势产业建设项目;3、青少年活动中心附属工程;三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因投标文件第一个信封(商务及技术文件)标段被否决投标的投标人名称否决原因否决依据无无无无投标文件第二级个信封报价文件)标段被否决投标的投标人名称否决原因否决依据SG-1标段内蒙古垚业建设工程有限公司投标文件二信封的投标函中法定代表人或其委托代理人未签字不符合招标文件评标办法第2.1.1第二条四、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司。扫描全能王创建五、联系方式招标人:内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司地址:呼和浩特市呼武公路0.5公里处联系人:张岩电话:13294812221电子邮件:504413922@qqcom招标代理机构:内蒙古中诚项目管理有限公司地址:呼和浩特市海拉尔大街5号人和小区41号楼1单元101室联系人:王瑞电话:04716922377电子邮件:416605415@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:文盖章)扫描全能王创建