上海市课程和数学展评服务中标结果公示(上海市市西中学2024)



上海市市西中学文史哲研究院课程和数学展评服务项目成交公告

一、项目编号:(招标文件编号:无)
二、项目名称:文史哲研究院课程和数学展评服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海昂立爱维利教育科技有限公司
供应商地址:上海市徐汇区漕溪北路331号1001室(名义楼层1101室)
中标(成交)金额:74.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
上海昂立爱维利教育科技有限公司
文史哲研究院课程和数学展评服务项目
为了更好地创新育人方式,探索优秀人才早期发现和培养,学校拟创建文史哲研究院,吸引对人文社会科学领域学术性探究具有浓厚兴趣的研究型人才及在艺术创作领域具有发展潜质的创新型人才,以文献研究、文本细读、实地考察、自主探究、跨学科融合、艺术作品创作等方式调动学生的积极性,培养学生的创新能力和学术性素养。课程主要由学科实践拓展课程和学科前沿学术论坛两大板块组成。 为了给具有数学学科学习兴趣和学习优势的学生提供更多的学习与发展空间,培养学生探究和解决数学问题的能力,全面提高学生的数学思维与应用能力,发展数学学科核心素养,上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)委托上海市市西中学组建项目组组织开展展评活动。本活动以合作学习、团队分享、研讨答辩等形式,展示学生学习和应用数学知识解决数学问题的过程,在探究、交流、分享、评价的过程中实现学生团队之间的相互学习,体现数学学习与交流的开放性、学术性和探索性的特质。
(一)依托大学与专家团队一体化设计实践拓展课程,为学校学有余力的学生开展相关领域基础性或通识性课程,为人文研究、论文撰写及艺术创作提供指导,为优秀学生的研究性学习提供探究和学习的可能。 (二)探索并建构适应文史哲研究院的课程体系,将课堂讲授与实践探究、艺术创作融合一体,并在实践过程中不断优化,保护并激发学生的兴趣和创造力。 (三)建立优秀学生培养的评价与跟踪机制,从知识、技能、素养全方位入手,因材施教,让研究型人才和创新性人才各取所需,兼顾学术性和实践性。
2024年10月初至2025年8月底(具体时间以合同签订时约定为准)
文史哲研究院课程:1. 一体化设计实验室课程实验方案; 2. 设计学生冬、夏令营等学科活动,并参与相关的教育与指导; 3. 引进至少3名及以上的教授、讲师博士生等人员构成的教师团队,开展日常教学和课外指导工作,每周至少日常教学、课外指导各3课时,每学年寒暑假不少于15天; 4. 培训研究院相关负责教师,指导教师开展相关的教学与研究,培训参与率100%。 数学展评项目:1. 一体化设计数学展评项目实施方案; 2. 设计学生相关展评活动,并参与相关的教育与指导; 3. 引进至少20名及以上的教授、讲师博士生等人员构成的教师团队,开展长期题评价工作; 4. 培训数学展评活动相关负责教师,指导教师开展相关的教学与研究,培训参与率100%。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐俊、陈国棋、钟文芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文标准执行,不下浮
本项目代理费总金额:1.125000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市市西中学     
地址:上海市愚园路404号        
联系方式:刘老师021-62521018      
2.采购代理机构信息
名 称:上海东方投资监理有限公司            
地 址:上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼            
联系方式:张丹枫18217157382            
3.项目联系方式
项目联系人:张丹枫
电 话:  18217157382 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文史哲研究院课程和数学展评服务项目

品目
服务/教育服务/中等教育服务/高中教育服务

采购单位
上海市市西中学

行政区域
上海市
公告时间
2024年09月29日 14:56

评审专家(单一来源采购人员)名单
徐俊、陈国棋、钟文芳

总成交金额
¥74.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张丹枫

项目联系电话
18217157382

采购单位
上海市市西中学

采购单位地址
上海市愚园路404号

采购单位联系方式
刘老师021-62521018

代理机构名称
上海东方投资监理有限公司

代理机构地址
上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼

代理机构联系方式
张丹枫18217157382

附件:

附件1
中小企业声明函.jpg

投标格式七中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市市西中学的文史哲研究院课程和数学展评服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.文史哲研究院课程和数学展评服务项且,属于其他未列明行业_;承接企业为上海昂立爱维利教育科技有限公司,从业人员16人,营业收入为170万元,资产总额为716万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。:上海昂立爱维利教育料技有限公司企业名称(盖章):4日期:2024.9.29创草