修缮工程 零星修缮中标结果公示(陆河县河城中学2024)
公告内容:
陆河县河城中学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:陆河县河城中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1291278
本项目于2024-09-30 10:03:42启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:天安智慧工程有限公司
(二)成交价:23878.10(贰万叁仟捌佰柒拾捌元壹角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:7工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:陆河县河城中学是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
元
23,878.10
是
采购单位:陆河县河城中学
2024年09月30日
\n\n陆河县河城中学零星修缮项目\n陆河县河城中学零星修缮项目\n陆河县河城中学零星修缮项目\n陆河县河城中学零星修缮项目\n陆河县河城中学零星修缮项目\n工程\n\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n\n招标控制价 \n招标控制价 \n(小写):\n24,475.66\n24,475.66\n24,475.66\n24,475.66\n\n\n\n(大写):\n贰万肆仟肆佰柒拾伍元陆角陆分\n贰万肆仟肆佰柒拾伍元陆角陆分\n贰万肆仟肆佰柒拾伍元陆角陆分\n贰万肆仟肆佰柒拾伍元陆角陆分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n编 制 时 间: \n\n\n复 核 时 间: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n扉-2\n\n\n\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n第 1 页 共 1 页\n\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n一、工程概况:\n\n1.工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n\n2.工程地点:陆河县河城中学内\n\n二、编制依据: \n \n1.工程量按业主提供的数据及相关资料计算。\n\n2.按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),套用2018年《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018年《广东省市政工程综合定额》、2018年《广东省园林绿化工程综合定额》;执行2018《广东省建设工程计价依据》的相关文件。\n\n3.动态工资按汕建价字[2019]22号文,材料价格按2024年8月的《汕尾市建设工程材料综合价格》和《陆河县部分建筑材料价格》及市场参考价。\n\n\n\n\n\n表-01\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n分部分项合计\n\n\n\n\n1.1\n门窗零星修缮\n门窗零星修缮\n\n\n\n\n1.2\n围墙修缮\n围墙修缮\n\n\n\n\n1.3\n室外零星修缮\n室外零星修缮\n\n\n\n\n2\n措施合计\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n税金\n税金\n\n\n\n\n6\n总造价\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n门窗零星修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n010802001006\n办公室房间门锁头更换\n1.拆除原破损门锁\n2.安装新门锁\n1.拆除原破损门锁\n2.安装新门锁\n套\n1\n\n\n\n\n\n\n\n门窗零星修缮合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n围墙修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n080206005001\n围墙防护格栅拦网\n\n\nm\n25\n\n\n\n\n\n\n\n围墙修缮合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n室外零星修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n031001006001\n塑料管\n1.材质、规格:DN32 PVC-U给水管\n1.材质、规格:DN32 PVC-U给水管\nm\n15\n\n\n\n\n\n4\n040205006002\n标线\n1.热熔标线 普通型\n1.热熔标线 普通型\nm2\n75\n\n\n\n\n\n5\n010606006001\n不锈钢台(暂估价)\n1.不锈钢台(暂估价)\n1.不锈钢台(暂估价)\n个\n1\n\n\n\n\n\n6\n010606006002\n不锈钢架体(暂估价)\n1.不锈钢架体(暂估价)\n1.不锈钢架体(暂估价)\n个\n1\n\n\n\n\n\n7\n041001002001\n拆除人行道\n1.拆除人行道砖\n2.人力车运石方 运距100m内\n3.人工装自卸汽车 石方\n4.自卸汽车运石方 运距3km \n1.拆除人行道砖\n2.人力车运石方 运距100m内\n3.人工装自卸汽车 石方\n4.自卸汽车运石方 运距3km \nm2\n23\n\n\n\n\n\n8\n040204002001\n人工铺装石屑底层\n1.人工铺装石屑底层 厚度 5cm \n1.人工铺装石屑底层 厚度 5cm \nm2\n23\n\n\n\n\n\n9\n040204002002\n人行道块料铺设\n1.人行道广场砖铺设\n2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M10\n1.人行道广场砖铺设\n2.砌筑用混合砂浆(配合比) 中砂 M10\nm2\n23\n\n\n\n\n\n\n\n室外零星修缮合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n13\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n0\n\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n0.00\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n工程名称:陆河县河城中学零星修缮项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n税金\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n3\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n\n\ninterface return error