全领域帮代办服务中标结果公示(长沙经济技术开发区管理委员会2024)
长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:JKCG-202409090044 二、项目名称:长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南鑫品生物科技有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦2439
868000
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南鑫品生物科技有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目
详见磋商文件及响应文件
详见磋商文件及响应文件
本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次
详见磋商文件及响应文件
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
谢慧(主任评委)、谭静、张世炎。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南鑫品生物科技有限公司
91.83
2
长沙星昇信息技术咨询有限公司
91.80
3
长沙银贝商贸有限公司
76.00
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:壹万玖仟元整(小写金额:¥19000.00元)。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
1、招采备案编号:CSJKQXESXM-2024118(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙经济技术开发区管理委员会
联系人:于 洋
电 话:0731-84020416
地 址:长沙经济技术开发区三一路2号
二、代理机构信息
代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
联系人:冯浩(项目负责人)、胡佳秀
电 话:0731-84878118
地 址:长沙县楚天家园楚天阁B座902室
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
最后报价资料.pdf
中小企业声明函1.pdf
成交通知书.pdf
2024 年9 月30 日
长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目表12长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目询标答疑记录表一答复政府采购编号:JKCG-202409090044地点:长沙经开区管委会综合楼10楼开标时间:2024年9月29日下午13时30分最后报价:一年费用大写:捌拾陆了指出小写:86000元两年费用合计大写:伯学拾务阳阳平企小写:173600元说明:各供应商答复,用信封密封,按规定时间统一提交。供应商名称:湖南品生物科技有公司授权代表(签名):2024年9月19日力信秀招标代理公司经办人招标代理公司复核人:一山7湖南信元工程项目管理有限公司十、最后报价附件10:报价一览表序号项目名称长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目政府采购编号政府采购编号政府采购编号JKCG-202409090044序号项目名称长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目招标备案编号招标备案编号招标备案编号CSJKQXESXM-2024118序号项目名称长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目委托代理编号委托代理编号委托代理编号XTYC2024-09-141服务内容招标代理机构复核人:包括:包括:包括:包括:包括:包括:1服务内容招标代理机构复核人:序号服务内容服务内容序号服务内容服务内容1服务内容招标代理机构复核人:1土地招拍挂土地招拍挂16施工图审查施工图审查1服务内容招标代理机构复核人:2项目备案项目备案17施工图备案施工图备案1服务内容招标代理机构复核人:3建设用地规划许可证建设用地规划许可证18建设工程招投标建设工程招投标1服务内容招标代理机构复核人:4规划依据图规划依据图19核算农民工工资保障金核算农民工工资保障金1服务内容招标代理机构复核人:5总平面图审批总平面图审批20缴纳农民工工资保障金、安全文明措施费缴纳农民工工资保障金、安全文明措施费1服务内容招标代理机构复核人:6单体报建图审查单体报建图审查21核算、缴纳工伤保险核算、缴纳工伤保险1服务内容招标代理机构复核人:7面积核算面积核算22核算、缴纳安全生产责任险核算、缴纳安全生产责任险1服务内容招标代理机构复核人:8现场放线现场放线23施工许可证办理施工许可证办理1服务内容招标代理机构复核人:9建设工程规划许可证建设工程规划许可证24核算、缴纳报建费核算、缴纳报建费1服务内容招标代理机构复核人:10人防审查人防审查25核发施工许可证核发施工许可证1服务内容招标代理机构复核人:11湖南省施工图管理信息系统注册及项目申报湖南省施工图管理信息系统注册及项目申报26单位用水申请单位用水申请1服务内容招标代理机构复核人:12施工图审查单位遴选施工图审查单位遴选27单位用电申请单位用电申请1服务内容招标代理机构复核人:13地勘审查地勘审查28树木移栽、占用城市绿树木移栽、占用城市绿次为地审批14地勘备案29工商相关业务办理15挖掘占用城市道路审批30采购人所安排的其他帮代办事宜1、成交供应商须配备至少5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),实行项目责任制,每个项目配备项目经理1名、项目主管1名、3名有经验的工作人员。其中经理、项目主管需具备2年以上相关工作经验,3名工作人员须具有全日制大专及以上文凭并通过采购人面试。所有工作人员长驻长沙经开区管委会附近,并承诺在30分钟内能够到达服务地点,开展帮代办服务工作,每年提供12个以上全流程项目报建服务及各类零星事项帮代办服务。2、办公电脑及用品由成交供应商自行配备。在项目初期,成交供应商需组织企业项目对接会,交付企业一次性告知资料清单,协同企业做好项目进度计划,及时向企业提供当地最新政策以便优化方案;在项目过程中,及时跟进企业项目建设过程中遇到的问题,参与企业周例会或邮件汇报工作进度;在项目结束后,及时对项目资料及项目成果进行记录保存、备查、资料归档等工作,并与采购人、企业进行三方交接。3、成交供应商配备的5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),成交供应商需负责购买社会保险(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险等)及人身意外保险。其他未列明的服务内容,我公司按本项目磋商文件执行。1、成交供应商须配备至少5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),实行项目责任制,每个项目配备项目经理1名、项目主管1名、3名有经验的工作人员。其中经理、项目主管需具备2年以上相关工作经验,3名工作人员须具有全日制大专及以上文凭并通过采购人面试。所有工作人员长驻长沙经开区管委会附近,并承诺在30分钟内能够到达服务地点,开展帮代办服务工作,每年提供12个以上全流程项目报建服务及各类零星事项帮代办服务。2、办公电脑及用品由成交供应商自行配备。在项目初期,成交供应商需组织企业项目对接会,交付企业一次性告知资料清单,协同企业做好项目进度计划,及时向企业提供当地最新政策以便优化方案;在项目过程中,及时跟进企业项目建设过程中遇到的问题,参与企业周例会或邮件汇报工作进度;在项目结束后,及时对项目资料及项目成果进行记录保存、备查、资料归档等工作,并与采购人、企业进行三方交接。3、成交供应商配备的5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),成交供应商需负责购买社会保险(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险等)及人身意外保险。其他未列明的服务内容,我公司按本项目磋商文件执行。1、成交供应商须配备至少5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),实行项目责任制,每个项目配备项目经理1名、项目主管1名、3名有经验的工作人员。其中经理、项目主管需具备2年以上相关工作经验,3名工作人员须具有全日制大专及以上文凭并通过采购人面试。所有工作人员长驻长沙经开区管委会附近,并承诺在30分钟内能够到达服务地点,开展帮代办服务工作,每年提供12个以上全流程项目报建服务及各类零星事项帮代办服务。2、办公电脑及用品由成交供应商自行配备。在项目初期,成交供应商需组织企业项目对接会,交付企业一次性告知资料清单,协同企业做好项目进度计划,及时向企业提供当地最新政策以便优化方案;在项目过程中,及时跟进企业项目建设过程中遇到的问题,参与企业周例会或邮件汇报工作进度;在项目结束后,及时对项目资料及项目成果进行记录保存、备查、资料归档等工作,并与采购人、企业进行三方交接。3、成交供应商配备的5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),成交供应商需负责购买社会保险(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险等)及人身意外保险。其他未列明的服务内容,我公司按本项目磋商文件执行。1、成交供应商须配备至少5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),实行项目责任制,每个项目配备项目经理1名、项目主管1名、3名有经验的工作人员。其中经理、项目主管需具备2年以上相关工作经验,3名工作人员须具有全日制大专及以上文凭并通过采购人面试。所有工作人员长驻长沙经开区管委会附近,并承诺在30分钟内能够到达服务地点,开展帮代办服务工作,每年提供12个以上全流程项目报建服务及各类零星事项帮代办服务。2、办公电脑及用品由成交供应商自行配备。在项目初期,成交供应商需组织企业项目对接会,交付企业一次性告知资料清单,协同企业做好项目进度计划,及时向企业提供当地最新政策以便优化方案;在项目过程中,及时跟进企业项目建设过程中遇到的问题,参与企业周例会或邮件汇报工作进度;在项目结束后,及时对项目资料及项目成果进行记录保存、备查、资料归档等工作,并与采购人、企业进行三方交接。3、成交供应商配备的5名工作人员(采购人有权根据工作需要调整数量),成交供应商需负责购买社会保险(养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险等)及人身意外保险。其他未列明的服务内容,我公司按本项目磋商文件执行。2磋商总报价(元)Z736000大写产伯菜3陆小写:其中:单个项目优惠率(01%Z736000大写产伯菜3陆小写:其中:单个项目优惠率(01%Z736000大写产伯菜3陆小写:其中:单个项目优惠率(01%Z736000大写产伯菜3陆小写:其中:单个项目优惠率(01%3合同履约期限招标代理机构复核人:本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。冯活4项目负责人王馗5备注1、设置最高磋商限价:1931000.00元;磋商报价总价大于或等于最高磋商限价的,按不合格供应商处理。2、单个项目优惠率=(采购预算-磋商报价)/采购预算*100%,必须大于0.97%。3、以上报价均需四舍五入保留两位小数点。供应商名称(盖单位章):湖南鑫品生物科技有限公司3九首法定代表人或其委托代理人(签字):日期:2024年9月29日招标代理机构复核人:长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目响应文件附件9-3:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙经济技术开发区管理委员会(单位名称)的长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目(标的名称),属于租租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为湖南鑫品生物科技有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为37.26万元万元,资产总额为278.25万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。科技机锅丽企业名称(盖章):湖南鑫品生物科技有限公司淘日期:2024年9月28日_世说明:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,其他未列明行业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。556成湖南鑫品生物科技有限公司长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目(政府采购编号:JKCG-202409090044、招采备案编号:CSJKQXESXM-2024118,委托代理编号:XTYC2024-09-14),于2024年09月29日评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为中标人,有关情况如下:采购项目项目名称长沙经开区管委会2024-2025年度全领域帮代办服务项目采购方式竞争性磋商中标单位成交金额(大写)壹佰柒拾叁万陆仟元整执行期限本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。中标单位成交金额(小写)¥1736000.00元执行期限本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。中标单位成交优惠率10.97%执行期限本项目服务时间为两年。具体以合同签订的时间为准,合同每年度签一次。中标单位联系人王馗联系电话13974976669中标单位地址湖南省长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦2439湖南省长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦2439湖南省长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦2439采购单位联系人于洋联系电话0731-84020416采购单位地址长沙经济技术开发区三一路2号长沙经济技术开发区三一路2号长沙经济技术开发区三一路2号贵单位接到成交通知书后,请在30天内与采购单位联系签订合同事宜。特此通知八采购单位:(章)招标代理机构:(盖章)长沙经济技术并发区管理员会湖南信元工程项目管理有限公司招标监督管理机构:(盖章)日期:2024年9月30日注:本成交通知书一式五份,成交人二份,采购人、招标办,招标代理机构各一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App