背街小巷工程中标结果公示(岳阳县住房和城乡建设局2024)



岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程中标(成交)公告

 

公告日期:2024年9月30日

       岳阳县住房和城乡建设局的岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目竞争性谈判采购项目于2024年09月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目

政府采购计划编号:岳县财采计[2024]00193

代理机构名称:锦鑫国际工程咨询有限公司

采购项目编号:1023722-20240906-172

预算金额:1,468,600.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目
详见谈判文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、谈判情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评审结果

湖南鑫安建筑有限公司
1,421,368.00
第一成交候选人

湘北路桥建设有限公司
1,431,000.00
第二成交候选人

湖南汉庭建筑工程有限公司
1,435,800.00
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南鑫安建筑有限公司
成交金额
1,421,368.00  

联系方式
联系人:赵波 电话:15074045522 地址:岳阳县荣家湾镇向阳居委会
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目
主要建设内容包括:管网工程和道路工程等,具体内容以工程量清单为准。
80日历天
周军
二级建造师

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按相关收费标准文件

代理服务费总金额:14400 元

 

五、谈判小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 专家评委
 彭乐君
随机抽取
确定供应商
 

 组长
 徐建
随机抽取
谈判/磋商
 

 专家评委
 蔡志坚
随机抽取
谈判/磋商
 

 专家评委
 吴刚
随机抽取
确定供应商
 

 业主代表
 柳亚
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李小枚
电 话:0730-7623859

 

2、采购人

名 称:岳阳县住房和城乡建设局

地 址:岳阳县荣家湾天鹅中路6号

联系人:侯先生
电 话:15080973888

邮 编:414100
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:锦鑫国际工程咨询有限公司

地 址:岳阳县荣家湾镇贺坪东路23号

联系人:李小枚
电 话:0730-7623859

邮 编:414100
电子邮箱:3356106498@qq.com

附件下载:

最终报价.docx
报价明细.zip
现场情况监督表.png

最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:岳县财采计[2024]00193项目名称:岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目包号:包名称:包11包名称:包1报价其他内容大全任转发站任件测信元)小写金额:1435800(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)按合同约定注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):湖南汉庭建筑工程有限公司昊红霞法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2024年09月29日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。十二、最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:岳县财采计[2024100193项目名称:岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目包号:1包名称:包1报价其他内容小写金额:1431000((人民币元)大写金额:座佰肆拾参壹元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。北路湘林供应商名称(盖单位公章):湘北路桥建设有限公司海商法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印TE日期:2V2024年9月29日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。173报价表(最后报价)政府采购计划编号:岳县财采计[2024]00193项目名称:岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目包号:1包名称:包1报价其他内容小写金额:1421368.0(人民币元)大写金额:堂信验拎式壹仟差佰陆技捌员在币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注:本表须按包填写,一个“包号”一份。安建新原供应商名称(盖单位公章):湖南安建筑有限公司法定代表人(单位负责人)或其的代理人(签字或印章)日期:2024年9月29日00区实说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。-142-
供应商名称

湖南鑫安建筑有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B99000000-其他建筑工程
1468600.0
湖南鑫安建筑有限公司
小微企业

1.0
1421368.0
1421368.0

供应商名称

湘北路桥建设有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B99000000-其他建筑工程
1468600.0
湘北路桥建设有限公司
小微企业

1.0
1431000.0
1431000.0

供应商名称

湖南汉庭建筑工程有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
B99000000-其他建筑工程
1468600.0
湖南汉庭建筑工程有限公司
小微企业

1.0
1435800.0
1435800.0

政府采购项目现场监督情况记录表采购单位:岳阳县住房和城乡建设局日期:202年9月29日项目名称岳阳县2023至2024年背街小巷(庆丰社区)工程项目项目编号1023722-20240906-172代理机构履职情况称积专家评委履职情况严职其他异常情况无填表人(采购人)采购单位监督人:本备注:此表由代理机构于项目采购活动评审时现场发放到采购人,采购人填好后由代理机构负责回收并存档。