主副食品 猪肉中标结果公示(晋江市看守所2024)
晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购结果公告(采购包1、3、4)
一、项目编号:[350582]JXCG[GK]2024004
二、项目名称:晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省田里今香实业控股集团有限公司
福建省泉州市丰泽区田安南路592号祥泰商城4幢1301室
632,100.00元
92.00
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建兴晟优品实业有限公司
福建省福州市仓山区仓山镇联建村李厝山90号5座2楼
1,099,000.00元
91.36
采购包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
泉州闽农供应链管理有限公司
福建省泉州市晋江市安海镇西安村鸿盛路32-1号
390,000.00元
91.10
四、主要标的信息
采购包1(其他农副食品):
货物类(福建省田里今香实业控股集团有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他农副食品,动、植物油制品
其他农副食品
严格按照招标文件要求
严格按照招标文件要求
1
批
632,100.0000
632,100.00
采购包3(猪肉):
货物类(福建兴晟优品实业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
其他农副食品,动、植物油制品
猪肉
响应采购方需求
响应采购方需求
1
批
1,099,000.0000
1,099,000.00
采购包4(蔬菜加工品):
货物类(泉州闽农供应链管理有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
4-1
其他农副食品,动、植物油制品
蔬菜加工品
详见投标文件
详见投标文件
1
批
390,000.0000
390,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
潘颖
评审专家:
骆丽芳 、 王庆新 、 江宜博 、 冯素水
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理服务费。招标代理服务费的收费标准按差额定率累进法计算:100万元以下1.5%;100万-500万1.1%;500万-1000万0.8%。招标代理服务费以人民币支付,支付方式:银行转账。招标代理机构账号:(开户单位:泉州市晋兴拍卖有限公司、开户银行:泉州银行晋江支行、开户账号:0000004673919012)。
代理服务费收费金额:
合同包1其他农副食品:0.9481万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3猪肉:1.6089万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4蔬菜加工品:0.585万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:晋江市看守所
地址:晋江市罗山街道山仔社区
联系方式:13599162117
2.采购机构信息
名称:泉州市晋兴拍卖有限公司
地址:晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E
联系方式:0595-85666808
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电话:0595-85666808
泉州市晋兴拍卖有限公司
2024年09月30日
相关附件:
包1中小企业声明函和三年内无违法声明函.zip
包3中小企业声明函和三年内无重大违法声明函.zip
包4中小企业声明函和三年内无违法声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购
品目
采购单位
晋江市看守所
行政区域
晋江市
公告时间
2024年09月30日 11:57
评审专家名单
骆丽芳,王庆新,江宜博,冯素水,潘颖
总中标金额
¥212.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
0595-85666808
采购单位
晋江市看守所
采购单位地址
晋江市罗山街道山仔社区
采购单位联系方式
13599162117
代理机构名称
泉州市晋兴拍卖有限公司
代理机构地址
晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E
代理机构联系方式
0595-85666808
附件:
附件1
附件2
附件3
田里今香集团包1服务三农保障民生二有保民生中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加晋江市看守所(单位名称)的晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其他农副食品(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建省田里今香实业控股集团有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为2021.0212万元,资产总额为854.4947万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):+++...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人:福建省田里今香实业控股集团有限公司全称并加盖单位公章)日期:2024年09月29且田里今香集团包1服务三农保障民生二民生※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。田里今香集团包1服务三农保障民生二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:晋江市看守所(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建省田里今香实业控股集团有限公司(全称并加盖单位公章)、日期:2024年09月29日田里到餐里美味又鲜香第42页2.9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(晋江市看守所)的(晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(猪肉),属于(批发业):承建(承接)企业为(福建兴晟优品实业有限公司),从业人员35人,营业收入为3459.77万元,资产总额为2444.69万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):*..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建兴晟优品实业有限公司日期:2024年09月29日※注意:00221、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不子认定)3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》12.7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:泉州市晋兴拍卖有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明!※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建兴晟优品实业有限公司日期:2024年09月29日供应链管理有限公司食品安全从鲜开始二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:晋江市看守所参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:(全称并加盖单位公章)泉州闽农供应链管理有限公司日期:2024年9月29日泉州闽农供应链管理有限公司食品安全从鲜开始二-9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(泉州闽农供应链管理有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(晋江市看守所)的(晋江市看守所2024年在押人员主副食品采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(蔬菜加工品),属于(批发业);承建(承接)企业为(泉州闽农供应链管理有限公司),从业人员28人,营业收入为312.8万元,资产总额为34.48万元1,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任投标人:(全称并加盖单位公章)泉州闽农供应链管理有限公司日期:2024年9月29日