佛山市云盘系统升级改造中标结果公示(佛山市南海区人民医院2024)


云盘系统升级改造单一来源采购方式的公示
一、采购人:佛山市南海区人民医院
二、采购项目编号:M4400000707526517001
三、采购项目名称:云盘系统升级改造
四、采购项目预算金额:¥ 285,000.00元
五、拟采购的货物或者服务的说明:
本项目拟采购云盘系统升级改造 1项。
六、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:
(一)原因:
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,采用单一来源方式采购,须符合下列情形之一:
(1)只能从唯一供应商处采购的;
(2)发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;
(3)必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的;
(4)法律法规规定的其他情形。
根据《中华人民共和国政府采购法》要求,本项目属上述规定的第一种情形。(二)说明:
云盘系统升级改造项目是2024年度计划。本次云盘系统升级改造主要针对病案电子化管理模块进行建设升级,目标实现病案信息的全面电子化,将传统的纸质病案全面转化为电子形式,存储在我院现有电子云盘,以实现病案信息的数字化、无纸化管理;同时为节约建设成本,避免重复建设,提升建设效率,拟采用现有云盘系统升级改造方式进行实施。因为采购人的云盘系统是由深圳市连用科技有限公司定制化开发,其开发源码具有唯一性。云盘系统原厂开发商为深圳市连用科技有限公司,为确保系统的兼容性、安全性及延续性,必须保证原有采购项目一致性或者配套的要求,需要从产生厂家采购以获取原厂服务,以保障医院相关业务的可延续性、安全和高效运作。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款相关规定,只能从唯一供应商处采购的。本项目拟采用单一来源采购方式进行采购。
七、拟定的唯一供应商名称:深圳市连用科技有限公司。
地址:深圳市福田区梅华路梅林多丽工业区厂房3栋3楼3302。
八、本公示期限:自2024年09月30日至2024年10月12日止。
九、联系事项:
(一)采购人:佛山市南海区人民医院
(二)采购代理机构:广东省机电设备招标有限公司
地址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼
联系人:李小姐或李先生 联系电话:0757-83126108、83126103

发布人:广东省机电设备招标有限公司

发布时间:2024年09月30日