健康检查的服务类 体检服务 健康检查中标结果公示(榆林市行政审批服务局2024)



一、项目编号:SXHS-2024-74

二、项目名称:榆林市.行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

西安交通大学第一附属医院榆林医院
榆林市榆阳区康安路、榆阳西路
1,162,000.00元
1,162,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目):
服务类(西安交通大学第一附属医院榆林医院)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
体检服务
健康检查
榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目
符合采购文件要求
合同签订后一年
符合行业标准
1,162,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵慧(采购人代表)、吴卫、李茂芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费的收取参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行收费标准,按照成交金额差额定率累进法计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目
1.6296
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市行政审批服务局
地址:市民大厦
联系方式:15847264877

2.采购代理机构信息

名称:陕西和盛招投标代理有限公司
地址:陕西省榆林市高新区流沙杏小区E区16排2号
联系方式:15596018777、18098039083

3.项目联系方式

项目联系人:李工、冯工
电话:15596018777、18098039083

陕西和盛招投标代理有限公司

2024年09月30日

相关附件:

榆林市行政审批服务局榆林市.行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目中标(成交)明细.pdf

榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目-竞争性谈判文件.pdf

榆林市行政审批服务局榆林市.行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目中标(成交)明细受榆林市行政审批服务局委托,采用进行采购榆林市.行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目(项目编码:SXHS-2024-74)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目)1.1、中标(成交)供应商:西安交通大学第一附属医院榆林医院1.2、中标(成交)总价:1162000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1体检服务健康检查榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目符合采购文件要求合同签订后一年符合行业标准830.00人1,400.001,162,000.00-第1页-政府采购项目榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目竞争性谈判文件采购项目编号:SXHS-2024-74采购单位:榆林市行政审批服务局代理机构:陕西和盛招投标代理有限公司时间:2024年9月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知谈判供应商须知前附表谈判须知正文一、名词解释二、谈判文件三、谈判保证金四、投标报价五、竞争性谈判响应文件的式样和签署、盖章、装订六、谈判、评审七、评审办法及内容八、确定成交供应商九、经济合同十、成交服务费十一、其它第三章商务及谈判要求一、商务要求二、谈判要求第四章合同条款及参考格式第五章竞争性谈判响应文件格式陕西和盛招投标代理有限公司,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2第一部分资格证明文件第二部分符合性证明文件第三部分响应方案陕西和盛招投标代理有限公司,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2第一章竞争性谈判公告项目概况榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2024年09月27日11时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXHS-2024-74项目名称:榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1,169,400.00元采购需求:合同包1(榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目):合同包预算金额:1,169,400.00元合同包最高限价:1,169,400.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1体检服务健康检查830(人)详见采购文件1,169,400.001,169,400.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务陕西和盛招投标代理有限公司,1,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2类项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)(9)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(12)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目)特定资格要求如下:(1)供应商为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人;事业法人或其他组织;企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供国家规定合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)财务状况报告:经会计事务所或审计机构出具的2022年或2023年度财务审计报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供自成立以来的财务报表或提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证(或开户行基本信息);(3)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关陕西和盛招投标代理有限公司,2,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2证明材料;(5)供应商应当在竞争性谈判文件发出期至响应文件递交截止时间前(但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体的供应商,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,供应商的法定代表人、授权委托人均未被列入“中国执行信息公开网”被执行人名单中。有以上不良记录的不得参与评审活动;(6)供应商应出具参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖供应商公章);(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(8)法定代表人或授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书(或法定代表人直接参加谈判须提供法定代表人身份证明);(9)谈判保证金用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书);(10)榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;(11)供应商须为三级甲等及以上医疗机构,须提供医疗机构执业许可证及有效的放射诊疗许可证、有效的辐射安全许可证;(12)本项目不专门面向中小企业采购,中小企业需填写《中小企业声明函》,满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。(13)本项目不接受联合体谈判。各供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反规定的,其投标均无效。三、获取采购文件时间:2024年09月18日至2024年09月20日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年09月27日11时30分00秒(北京时间)地点:登录陕西省公共资源交易中心平台提交电子响应文件五、开启时间:2024年09月27日11时30分00秒(北京时间)地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标3室陕西和盛招投标代理有限公司,3,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)供应商登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载竞争性谈判文件。电子竞争性谈判文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载竞争性谈判文件将会影响后续开评标活动,其后果自负。(2)特别提醒:本项目采用电子化招投标的方式(本项目将采取“不见面”开标的形式,供应商无须到达开标现场,即可在网上直接参与开标活动,具体操作方式详见竞争性谈判文件须知前附表),供应商使用CA锁对响应文件进行制作、签封、加密、递交、解密等相关招投标事宜。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000,CA锁购买:榆林市市民大厦3楼,E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148;供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。(3)供应商自行在电脑上进行二次报价。建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。(4)请各供应商获取竞争性谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:榆林市行政审批服务局地址:市民大厦联系方式:158472648772.采购代理机构信息名称:陕西和盛招投标代理有限公司地址:陕西省榆林市高新区流沙杏小区E区16排2号联系方式:15596018777、18098039083陕西和盛招投标代理有限公司,4,榆林市高新区流沙杏小区E区16-23.项目联系方式项目联系人:李工、冯工电话:15596018777、18098039083陕西和盛招投标代理有限公司,5,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2第二章供应商须知谈判供应商须知前附表序号条款名称具体内容和要求1采购项目榆林市行政审批服务局对进驻政务服务中心工作人员健康检查的服务类项目1采购预算1169400.00元1公告媒体《陕西省政府采购网》、《陕西公共资源交易平台》;2采购人采购人名称:榆林市行政审批服务局联系人:榆林市行政审批服务局经办联系地址:市民大厦联系电话:158472648773采购代理机构名称:陕西和盛招投标代理有限公司地址:榆林市高新区流沙杏小区E区16排2号联系人:李工、冯工电话:15596018777、180980390834供应商产生方法☑公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐5供应商资格条件资格证明文件:[1]符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(提供相关证明材料或书面承诺)。[2]特定资格条件:(1)供应商为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人;事业法人或其他组织;企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供国家规定合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)财务状况报告:经会计事务所或审计机构出具的2022年或2023年度财务审计报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供自成立以来的财务报表或提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证(或开户行基本信息);(3)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)供应商应当在竞争性谈判文件发出期至响应文件递交截止时间前(但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准)通过“信用中国”网5供应商资格条件站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体的供应商,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,供应商的法定代表人、授权委托人均未被列入“中国执行信息公开网”被执行人名单中。有以上不良记录的不得参与评审活动;(6)供应商应出具参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖供应商公章);(7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(8)法定代表人或授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书(或法定代表人直接参加谈判须提供法定代表人身份证明);(9)谈判保证金用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书);(10)榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书;(11)供应商须为三级甲等及以上医疗机构,须提供医疗机构执业许可证及有效的放射诊疗许可证、有效的辐射安全许可证;(12)本项目不专门面向中小企业采购,中小企业需填写《中小企业声明函》,满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。(13)本项目不接受联合体谈判,须提供非联合谈判声明。各供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,格式自拟加盖供应商公章)。违反规定的,其投标均无效。注:以上为必备资格证明文件,缺一项或某项达不到要求,按无效响应文件处理。6项目现场勘察☑不组织,自行踏勘。□组织:________________7联合体☑不接受□接受8支持中小企业发展□专门面向中小企业采购项目,预留份额为整体预留;☑非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除20%,微型企业扣除20%。②本项目接受联合体投标的,若小型和微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体4%~6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:6%。□非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):________________________________陕西和盛招投标代理有限公司,7,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2六、供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书承诺书(一)为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)全权代表:,(签字)地址:邮编:电话:年月日陕西和盛招投标代理有限公司,58,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2承诺书(二)致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字并盖章)年月日承诺书(三)致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字并盖章)年月日陕西和盛招投标代理有限公司,59,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2承诺书(四)致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司致:陕西和盛招投标代理有限公司作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资格证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资格证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的本次招标项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资格证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字并盖章)年月日陕西和盛招投标代理有限公司,60,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2七、商务偏离表采购项目名称:采购项目编号:序号名称竞争性谈判文件商务要求竞争性谈判响应文件商务响应偏离说明备注法定代表人或授权代表人签字:供应商名称(公章):日期:陕西和盛招投标代理有限公司,61,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2第三部分响应方案八、供应商性质及其概况(一)供应商基本信息单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况供应商全称注册地址成立时间登记证号单位性质法定代表人(主要负责人)所属行业上年度营业收入资产总额所获得资质及等级(国家行政部门颁发)经营范围人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况从业人员总数管理人员数量专业技术人员数量从业人员总数残疾人人数少数民族人数存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商关系供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称说明1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。陕西和盛招投标代理有限公司,62,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2(二)供应商性质小微企业、残疾人福利性单位投标时,应提供声明函(按下文给定格式)。未提供或未按给定格式提供声明函的,其投标产品中的小型、微型企业产品、残疾人福利性单位生产的产品将不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。监狱企业投标时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。未提供证明文件的不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。谈判文件允许联合体投标的,联合体成员应分别提供上述声明函或证明文件,此外,还须按下文给定格式提供联合体协议书。投标联合体未提供联合体协议书的,其响应文件无效。非小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业,也无联合体情况的,可不提供此项内容。陕西和盛招投标代理有限公司,63,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。陕西和盛招投标代理有限公司,64,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)第标段采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章)年月日备注:项目不分标段的,第___标段空白处填写“/”。根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位承担的服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位提供的服。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。陕西和盛招投标代理有限公司,65,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。陕西和盛招投标代理有限公司,66,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2九、技术文件及服务方案评审时除考虑谈判报价竞争有利性以外,还将考虑各供应商的技术服务方案,技术方案由供应商根据谈判文件“技术服务方案评审”要求编制,编制内容至少包括技术服务方案评审内容但不限于。陕西和盛招投标代理有限公司,67,榆林市高新区流沙杏小区E区16-2