农村公路灾毁修复中标结果公示(百色市右江区地方公路发展中心2024)



广西雅文项目管理有限公司关于右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)(BSZC2024-C2-020141-GXYW)成交结果公告

一、项目编号:BSZC2024-C2-020141-GXYW
二、项目名称:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1223075.33(元)
广西惠农水电建设有限责任公司
百色市右江区平安路8号时代阳光城联排公寓楼18号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)
右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)
具体内容详见施工图纸及工程量清单
90日历天
何贤阳
桂245131658335

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄丽华(自行抽取),李增辉(自行抽取),陆海春(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:计价格﹝2002﹞1980号。
2.代理服务收费金额(元):11562
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.发布网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)2.成交供应商广西惠农水电建设有限责任公司评审总得分为88.0分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:百色市右江区地方公路发展中心
地 址:右江区龙景街道石龙大道千姿悦府右江区党政机关第六办公区一楼百色市右江区地方公路发展中心
联系方式:0776-2824013
2.采购代理机构信息
名 称:广西雅文项目管理有限公司
地 址:百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼11楼1102室
联系方式:0776-2222337

3.项目联系方式
项目联系人:郑莉姿
电 话:0776-2222337

附件信息:

中小企业声明函.pdf320.2K

右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)-磋商文件.pdf940.9K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)

品目

采购单位
百色市右江区地方公路发展中心

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年09月30日 15:25

评审专家(单一来源采购人员)名单
黄丽华(自行抽取),李增辉(自行抽取),陆海春(第1分标采购人代表)(自行抽取)

总成交金额
¥122.310000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑莉姿

项目联系电话
0776-2222337

采购单位
百色市右江区地方公路发展中心

采购单位地址
右江区龙景街道石龙大道千姿悦府右江区党政机关第六办公区一楼百色市右江区地方公路发展中心

采购单位联系方式
0776-2824013

代理机构名称
广西雅文项目管理有限公司

代理机构地址
百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼11楼1102室

代理机构联系方式
0776-2222337

7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料1)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市右江区地方公路发展中心(单位名称)的右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广西惠农水电建设有限责任公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为4363.59万元,资产总额为4946.26万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西惠农水电建设有限责任公司日期:2024年9月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注:请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:广西惠农水电建设有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)返回C返回统一社会信用代码/注册号914510005690753813注册资本:5188万人民币登记机关百色市右江区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2011年02月28日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号914510005690753813注册资本:5188万人民币登记机关百色市右江区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2011年02月28日行业水源及供水设施工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策2)残疾人福利性单位声明函无3)监狱企业声明函无4)强制采购节能产品;优先采购环境标志产品、节能产品无5)《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)无采购文件项目名称:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)项目编号:BSZC2024-C2-020141-GXYW采购人:百色市右江区地方公路发展中心采购代理机构:广西雅文项目管理有限公司2024年9月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准及要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告广西雅文项目管理有限公司关于右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)(BSZC2024-C2-020141-GXYW)竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2024年9月30日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C2-020141-GXYW项目名称:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1224671.87采购需求:标项名称:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金)数量:1预算金额(元):1224671.87简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金),上限控制价1224671.87元,采购内容:清理塌方、边坡防护与加固等(具体以施工图设计和工程量清单为准)。最高限价(如有):1224671.87元合同履约期限:90日历天本标项(否)接受联合体投标备注:二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入项目经理须具备公路工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)及具备中级及以上技术职称;且未在其他在建施工建设项目或已中标(成交)未开工项目或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的项目担任项目经理。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年9月19日至2024年9月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)方式:供应商通过CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年9月30日9时30分(北京时间)地点:本项目为全流程电子化项目,供应商通过CA登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统将电子响应文件加密后完成上传,实行在线磋商。五、响应文件开启时间:2024年9月30日9时30分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。2.本项目需要落实的政府采购政策:①《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);④强制采购节能产品;优先采购环境标志产品、节能产品;⑤《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)等有关政策,具体详见采购文件。3.磋商保证金:无。4.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:百色市右江区地方公路发展中心地址:右江区龙景街道石龙大道千姿悦府右江区党政机关第六办公区一楼百色市右江区地方公路发展中心项目联系人:黄睿项目联系方式:0776-28240132.采购代理机构信息名称:广西雅文项目管理有限公司地址:百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼11楼1102室项目联系人:郑莉姿项目联系方式:0776-2222337第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容2.14建设地点:百色市右江区招标范围:右江区农村公路灾毁修复项目-大楞、泮水片区(非衔接资金),上限控制价1224671.87元,采购内容:清理塌方、边坡防护与加固等(具体以施工图设计和工程量清单为准)。工期要求:90日历天质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》合格标准本项目所属行业根据项目情况按照以下行业类型选择:□农、林、牧、渔业□工业☑建筑业□批发业□零售业□交通运输业□仓储业□邮政业□住宿业□餐饮业□信息传输业□信息和信息技术服务业□房地产开发经营□物业管理□租赁和商务服务业□其他未列明行业。3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体磋商,联合体磋商要求如下:无。6.3☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。分包供应商必须具备的资质:。7.7本工程增值税计税方法:一般计税法简易计税法注:按照《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)、《关于落实政府补助类建设工程项目增值税相关政策的通知》(桂国税发〔2016〕147号)、《关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)等国家、自治区现行有关文件规定。12.1.1第一部分资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等)或者信用承诺函等证明文件复印件,供应商为自然人的提供其身份证复印件或者信用承诺函;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(响应文件提交截止时间前6个月内任意一个月的依法缴纳税收的凭据复印件或者信用承诺函;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料或者信用承诺函。[响应文件提交截止时间前612.1.1个月内任意1个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。]从成立之日起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件]。供应商成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明。不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商2023年经审计的财务状况报告(表)复印件或者银行出具的资信证明或者信用承诺函[供应商是法人的,应提供经审计的财务报告(执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”);供应商是其他组织或者自然人的,应提供经审计的财务报告(包括“四表一注”、“三表一注”)或者银行出具的资信证明];对于从取得营业执照时间起到响应文件递交截止时间为止不足1年的供应商,只需提交响应文件递交截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.响应声明或者信用承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料;(本项目如为专门面向中小企业(或者小型、微型企业)采购时必须提供,否则响应文件作无效处理)8.满足供应商特定资格条件的其他证明材料(如采购文件有要求时提供);9.除采购文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。特别说明:(1)响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。若采购文件中有专门标注的某关联点,并要求供应商在电子投标系统中作出磋商响应的,如供应商未对关联点进行响应或者在响应文件其它内容进行描述,造成电子评审不能查询的责任由供应商自行承担。(2)采购文件要求提供的各种复印件,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。(3)采购文件标注“▲”的证明等材料,供应商必须全部提供,缺一不可,否则磋商无效。(4)联合体磋商时,第1-5项资格证明文件联合体各方均必须分别提供,联合体各方分别盖章和签字,否则响应文件按无效响应处理。(5)供应商提供“响应声明”或“信用承诺函”时,供应商应对其声明内容或信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为声明不实或虚假承诺的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。12.1.2第二部分商务报价文件1.无串通磋商行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.响应函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)3.响应函附录(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)12.1.24.已标价工程量清单(根据采购文件给出的工程量清单编制)(必须提供,否则响应文件作无效处理)5.法定代表人身份证明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.法定代表人授权委托书(格式后附)。(委托时必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.法定代表人授权委托书必须由法定代表人及委托代理人签字,并加盖供应商公章,否则响应文件按无效响应处理。2.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.3第三部分技术文件1.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.建设工程项目管理承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。2.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.2本项目接受备份响应文件。具体要求如下:1、潜在供应商可以提供1份以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份响应文件。电子备份响应文件应当在投标截止时间前按要求密封并送达广西雅文项目管理有限公司(百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼11楼1102室),逾期送达或未按要求密封将被拒收。2、通过“广西政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法按时解密,潜在供应商递交了电子备份响应文件的,以电子备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过广西政府采购云平台上传递交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。潜在供应商仅递交电子备份响应文件的,响应无效。3、响应文件启用顺序和效力。响应文件的启用,按先后顺位分别为电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的电子响应文件已按时解密的,下一顺位电子备份响应文件自动失效。在下一顺位的电子备份响应文件启用时,前一顺位的电子响应文件自动失效。4、未提交电子备份响应文件的,不作为否决条件。15.1本工程磋商报价采用工程量清单报价。15.2详见工程量清单。供应商应按工程量清单填报价格。16.2磋商有效期:自首次响应文件提交截止之日起90日。17.1磋商保证金:☑不需要提交□需要提交磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函等。磋商保证金的金额:详见竞争性磋商公告。相关要求:1.磋商保证金采用银行转账交纳方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账,供应商应将银行转账底单的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置17.1于商务报价文件中,否则响应文件按无效响应处理。2.磋商保证金采用支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函交纳方式的,供应商应将支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于商务报价文件中,否则响应文件按无效响应处理。供应商必须于递交响应文件时将支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函原件提交给采购人或者采购代理机构,由采购人或者采购代理机构向供应商出具回执,并妥善保管。3.磋商保证金指定帐户:公司名称:广西雅文项目管理有限公司开户银行:广西百色右江农村合作银行营业部账号:6006120101726556654.供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。备注:1.磋商保证金在首次响应文件提交截止时间后提交的,或者不按规定交纳方式交纳的,或者未足额交纳的(包含保函额度不足的),视为无效磋商保证金。2.供应商采用现钞方式或者从个人账户(自然人磋商除外)转出的磋商保证金,视为无效磋商保证金。3.支票、汇票或者本票出现无效或者背书情形的,视为无效磋商保证金。4.保函有效期低于磋商有效期的,视为无效磋商保证金。5.采用金融、担保机构出具保函的,必须为无条件保函,否则视为无效磋商保证金。20.1(1)首次响应文件提交起止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)上传加密的响应文件。在首次响应文件提交截止时间后上传的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。(2)电子响应文件提交要求:①提交方式:供应商在响应文件提交截止时间前登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn),在已参与项目中选择本项目,上传电子响应文件并加密。文件上传后供应商必须进行模拟解密,如提示失败应重新上传,直至模拟解密提示成功即为已正式提交电子响应文件。②CA数字证书使用:供应商不到开标现场的,远程使用生成电子响应文件的CA数字证书对电子响应文件进行解密。供应商到现场的,现场使用生成电子响应文件时所使用的CA数字证书对电子响应文件进行解密。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件的开启时间:详见磋商公告电子响应文件解密时间:截标时间后、开启程序开始后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统,完成电子响应文件的解密。若供应4.已标价工程量清单(根据采购文件给出的工程量清单编制)。1045.法定代表人身份证明供应商名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面复印件供应商(盖公章):年月日注:1.自然人磋商的无需提供,联合体磋商的只需牵头人出具。2.供应商为其他组织或者自然人时,本采购文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本采购文件所称负责人是指参加磋商的其他组织营业执照上的负责人,本采购文件所称自然人指参与磋商的自然人本人。1056.法定代表人授权委托书(如有委托时)致:(采购人名称):我(姓名)系(供应商名称)的(□法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):法定代表人(签字):委托代理人身份证号码:供应商(盖公章):年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替;2.以联合体磋商的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。106第三部分技术文件(供应商可根据采购文件、图纸及对现场的勘察情况,编制施工组织设计,可参考以下提纲,也可自行编制)1.施工组织设计编制大纲:(1)概述(2)主要施工方法;(3)拟投入的主要物资计划(4)拟投入的主要施工机械、设备计划(5)劳动力安排计划;(6)确保工程质量的技术组织措施;(7)确保安全生产的技术组织措施;(8)确保工期的技术组织措施;(9)确保文明施工的技术组织措施;(10)工程施工的重点和难点及保证措施;(11)施工总平面布置图;(12)其他(如有)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表七拟分包计划表107附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1081.供应商应提交施工进度计划,说明按采购文件要求的工期进行施工的各个关键日期。成交的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表七:拟分包计划表如供应商须知注明不允许分包,则本表无须提供,反之须提供。序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日1092.建设工程项目管理承诺书致(采购人名称):作为参与(工程名称)项目的供应商,根据国家、自治区相关文件规定,我方在此承诺:1、一旦成交,我方保证按照政府相关部门的规定,在项目开工前设农民工工资支付专用账户。严格按照《保障农民工工资支付条例》规定,存储工资保证金,专项用于支付本工程提供劳动的农民工被拖欠的工资。按照与农民工依法约定的工资支付周期和具体支付日期支付工资,保证每月至少向农民工足额支付一次工资。2、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行《广西壮族自治区建筑工程安全文明施工费使用管理细则》(桂建质〔2015〕16号)的有关规定,确保建设工程各项安全防护、文明施工措施落实到位。如我方在该项目的承包中出现未按桂建质〔2015〕16号文附件一规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。3、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行散装水泥和预拌混凝土管理的有关规定,确保建设工程按规定使用散装水泥和预拌混凝土。如我方在该项目的承包中出现未按规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。4、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行桂建管字〔2003〕40号的有关规定。如我方在该项目的承包中出现未按规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。5、一旦成交,我方保证严格执行《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》(建办质〔2018〕31号)的规定,强化对深基坑、高切坡、高大模板、人工挖孔桩、起重吊装、临时活动板房等重大危险源的专项施工方案的编制、论证、审批、实施、检测的风险管理。供应商:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日110广西壮族自治区建筑工程安全文明施工措施项目清单内容(桂建质【2015】16号文附件一)广西壮族自治区建设工程安全文明施工措施项目清单内容类别项目名称项目名称主要内容和要求文明施工与环境保护安全警示标志牌安全警示标志牌在易发伤亡事故(或危险)处设置明显的、符合国家标准要求的安全警示标志牌。文明施工与环境保护现场围挡现场围挡1.现场采用封闭围挡,高度不小于1.8m。2.围挡材料可用彩色、定型钢板,砌块等墙体。文明施工与环境保护七牌二图七牌二图在进门处悬挂工程概况、现场出入制度、管理人员名单及监督电话、安全生产规定、文明施工、消防保卫、节能公示等七牌以及施工现场总平面图、工程效果图。文明施工与环境保护企业标志企业标志现场出入的大门应设有本企业标志或企业标识。文明施工与环境保护场容场貌场容场貌1.道路畅通。2.排水设施齐全畅通。3.工地地面硬化处理(办公区、生活区、现场道路、材料堆放、混凝土搅拌、砂浆搅拌、钢筋加工等场地和外脚手架基础等)。文明施工与环境保护材料堆放材料堆放1.材料、构件、料具等堆放时,应有名称、品种、规格等标牌。2.水泥和其它易飞扬细颗粒建筑材料应封闭存放或采取覆盖等措施。3.易燃、易爆和有毒有害物品分类存放。文明施工与环境保护现场防火现场防火消防器材配置合理,符合消防要求。文明施工与环境保护垃圾清运垃圾清运1.施工现场应设置密闭式垃圾站,施工垃圾、生活垃圾应分类存放。2.施工垃圾必须采用相应容器或管道运输。文明施工与环境保护宣传栏、环保及不扰民措施宣传栏、环保及不扰民措施宣传栏、安全宣传标语等,洗车(防止污染市区道路)、粉尘、噪声控制和排污(污水、废气)措施等。临时设施现场办公生活设施现场办公生活设施1.施工现场办公、生活区与作业区分开设置,保持安全距离。2.工地办公室、现场宿舍、食堂、厕所、饮水、沐浴、休息场所等符合卫生、消防安全要求。临时设施施工现场临时用电配电线路1.按照TN-S系统要求配备五芯电缆、四芯电缆和三芯电缆。2.按要求架设临时用电线路的电杆、横担、瓷夹、瓷瓶等,或电缆埋地的地沟。3.对靠近施工现场的外电线路,设置木质、塑料等绝缘体的防护设施。临时设施施工现场临时用电配电箱开关箱1.按三级配电要求,配备总配电箱、分配电箱、开关箱三类(铁质)标准电箱,开关箱应符合“一机、一箱、一闸、一漏”,三类电箱中的各类电器应是合格品。2.按两级保护的要求,选取符合容量要求和质量合格的总配电箱和开关箱中的漏电保护器。3.对大型、落地式分配电箱、开关箱设置防护棚和通透式围挡。临时设施施工现场临时用电接地装置施工现场应设置不少于三处的重复接地装置。临时设施施工现场临时用电现场变配电装置总配电房建筑材料必须达到消防防火要求,室内做硬地坪、电缆沟。类别项目名称项目名称主要内容和要求安全施工高处作业防护楼层、屋面、阳台等临边设两道防护栏杆和18cm高的踢脚板,用密目式安全立网全封闭。安全施工高处作业防护通道口设防护棚,防护棚应为不小于5cm厚的木板或两道相距50cm的竹笆。两侧应沿栏杆架用密目式安全网封闭。安全施工高处作业防护预留洞口用硬质材料全封闭,短边超过1.5m长的洞口,除封闭外四周还应设有防护栏杆。安全施工高处作业防护电梯井口设置定型化、工具化的防护门,在电梯井内每隔2层(不大于10m)设置一道水平防护。安全施工高处作业防护楼梯边设1.2m高的定型化、工具化的防护栏,18cm高的踢脚板。安全施工高处作业防护垂直方向交叉作业设置防护隔离棚或其它设施。安全施工高处作业防护高处作业有悬挂安全带的悬索或其它设施,有操作平台,有上下的梯子或其它形式的通道。安全施工高处作业防护基坑、物料平台设1.2m高标准化的防护栏,用密目式安全立网封闭,悬挂标识。安全施工安全防护用品安全防护用品安全帽、安全带、特种作业人员(电工、焊工、架子工等)防护服装、用品等。其它机械设备防护中小型机械设防护棚(同通道口防护并有防雨措施)。其它机械设备防护垂直运输设备1.垂直运输设备检测、检验、日常维护、保养等。2.物料提升机、施工电梯等物料平台搭设、外侧用密目式安全立网全封闭,有安全通道、安全防护门、防护棚等。其它专家论证审查专家论证审查超过一定规模的危险性较大分部分项工程专家论证审查。其它应急救援预案应急救援预案救援器材准备及演练等。其它非正常情况施工非正常情况施工其它特殊情况下的防护费用,如:城市主干道、人流密集、河边等处施工及文物、古建筑、古树保护等。注:本表所列建设工程安全文明施工费,是依据现行法律法规及标准、规范确定的。如法律法规和标准、规范修订,本表所列项目应按照修订后的法律法规和标准规范进行调整。112电子备份响应文件信封封面参考格式(可以手写,密封):电子备份响应文件项目名称:项目编号:分标号:(若无留空或写“/”)供应商名称:供应商地址:开标时才能启封年月日