黑龙江无人机巡护系统中标结果公示(黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局(黑龙江宝清七星河国家级野生动物疫源疫病监测站)2024)
黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统结果公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003
二、项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统
三、采购结果
合同包1(无人机巡护系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江捷淼科技有限公司
哈尔滨市南岗区王岗大街663号东方新天地10号楼9层905室
1,499,156.45元
四、主要标的信息
合同包1(无人机巡护系统):
货物类(黑龙江捷淼科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他航空器及其配套设备
2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统
详见投标文件
详见投标文件
1.00(套)
1,499,156.45
1,499,156.45
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王明爽(采购人代表) 、 董密林 、 潘迎春
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件,本项目代理服务费按中标金额的1.5%向中标(成交)人收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
无人机巡护系统
2.2487
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(无人机巡护系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江捷淼科技有限公司
通过
通过
30.00
38.67
30.00
98.67
1
1
黑龙江环腾农业科技有限公司
通过
通过
30.00
36.33
29.77
96.10
2
2
黑龙江金越农业发展有限公司
通过
通过
30.00
33.33
29.78
93.11
3
3
哈尔滨帝熙思数据科技有限公司
通过
通过
30.00
32.00
29.81
91.81
4
根据《双鸭山市财政局关于试行公开所有供应商投标 (响应)文件相关内容的通知》双财函〔2024]50号规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、 中小企业声明函 /监狱企业/残疾人福利性单位声明函 、 投标人业绩情况表 、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局
地址: 黑龙江省双鸭山市宝清县宝清镇永发路5号
联系方式: 15046833111
2.采购代理机构信息
名称: 黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司
地址: 黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区香通三道街7号
联系方式: 0451-82600276
3.项目联系方式
项目联系人: 黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司
电话: 0451-82600276
黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司
2024年09月30日
相关附件:
开标记录表.zip
2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统报价明细附件.pdf
项目信息公开.rar
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230523]ZHGL[CS]20240003项目名称2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统采购方式竞争性磋商开标时间2024年09月30日09时00分开标地点线上黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)线上黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)线上黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江金越农业发展有限公司黑龙江金越农业发展有限公司1,511,070.002哈尔滨帝熙思数据科技有限公司哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1,508,500.003黑龙江环腾农业科技有限公司黑龙江环腾农业科技有限公司1,513,000.004黑龙江捷淼科技有限公司黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45-第1页-黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统中标(成交)明细黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司受黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局委托,采用竞争性磋商进行采购2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统(项目编码:[230523]ZHGL[CS]20240003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(无人机巡护系统)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江捷淼科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1,499,156.45元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1其他航空器及其配套设备2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统详见投标文件详见投标文件详见投标文件中国1,499,156.451.0000套1,499,156.45黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司2024年09月30日-第1页-区黑龙江金越农业发展有限公司1、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)iE黑龙江营业执照扫二维码新绿统一社会信用代码国家企北信信总公示系康(-1)91230113MA1BH343X0了解更多任完0240003第(1)发展有限公司(副本)备务许可管型息,排名天称黑龙江金越农业发展有限公司注册资本伍拾万圆整0类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2019年03月18日15:11:482915:11:48卡法定代表人王百胜营业期限长期经营范围住所玉米种植:经销:化肥、农业机械、民用无人机(不含民用航空器):哈尔滨市双城区星城名1号楼6号商服酒农药经营(不含危险化学品):农作物种子生产经营:农业机械经营租赁:农林牧渔技术推广服务:生物技术推广服务:科技中介服务:农业机械技术的开发:策划创意服务:森林病虫、鼠、兽害防治服务:测绘服务:农产品初加工活动:工程建设项目招标代理服务,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关202年08月市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督营理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://ww.gsxtgov.cn家企业信用信息公示系结报送公示年序投告。第一部分资格性部分第一章资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:回企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:、承诺具有独立承担民事责任的能力11:48(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:执行系统1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。2024-09(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。金越农二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。3四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。包2024-0六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);4(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)(五)中国政府采购网网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。系附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章:黑龙江金越农业发展有限公司2024年09月30日司20252、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函第十章中小企业声明函无。1:48J202包0240003第(11:48403、投标人业绩情况表无4、报价明细表分项报价表项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统包号:1投标人名称:黑龙江金越农业发展有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-112024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统详见响应文件详见响应c文件否中国详见响应文件1,511,070.001(套)1,511,070.00投标人公章:日期:2024年09月29日22:4615、价格扣除表(投标报价得分表)黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司黑龙江省政府采购网宝清县[切换]应用中心黑龙江省政府采购网黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司打印投标报价得分表项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003采购预算:1,519,156.45采购方式:竞争性磋商经办人:黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司,黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司包号:合同包1无人机巡护系统)制表日期:2024-09-3011:37:38序号投标人投标最终报价(元)是否参与价格扣除价格扣除类型参与评审价格(元)报价得分评标基准价黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.001黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.002哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1,508,500.00否无1,508,500.0029.813黑龙江金越农业发展有限公司1,510,070.00否无1,510,070.0029.784黑龙江环腾农业科技有限公司1,510,500.00否无1,510,500.0029.77评标黍员会全体成员签字:王明2024年09月30日6、开标记录表(详见项目结果公告附件)7、评分结果表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)8、投标文件符合性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)9、投标文件资格性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)10、磋商文件(详见本项目招标公告附件)黑龙江环腾农业科技有限公司1、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用91230109MAICEQJC6U(1-1信息公示系统了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。00003田名称黑龙江环腾农业科技有限公司注册资本伍佰万圆整类型有限责任公司(自然人独资)8成立日期2021年01月28日16:37:法定代表人陈志会卡住所黑龙江省哈尔滨市方正县方正镇民安社区和鑫樱庭小区2号楼一层南侧东数第1门件经营范围许可项目:测绘服务:粮食收购:农药批发(依法须经批准的项目,经相关部门(1号商服)批准后方可开展经营活动具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)海一般项目:技术服务。技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:农业机械服务:农业专业及辅助性活动:农作物病虫害防治服务:林业有生物防治服务:灌溉服务:土地整治服务;谷物种植:农林牧副渔业专业机械的安装、维修:农业机械租赁:机械设备租赁:摄像及视频制作服务:摄影扩印服务:土壤与肥制的复混加工:农作物种子经营(仅限不再分装的包装种子):初级农产品收购:农业机械销售;智能农机装备销售:农、林、牧、副、渔业专业机械的销售:智能无人飞行器销售:机械设备销售:电子产品销售:玩具销售:玩具、动漫及游艺用品销售:照相机及器材销售:肥料销售(除依法须经批准的登记机关项目外,先营业执照依法自主开展经营活动)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)202年011日www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:家企业信田信息公示系绺报送公示年府报信国家市场监督管理总局监制第一章资格性部分第一节黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:回企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:16:37:41一、承诺具有独立承担民事责任的能力202(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:16:37:41“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。业科技有限(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。3二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。-09-2916:四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。易执行五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。4(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(三)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https:://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追5究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单7包2024-090003第(承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江环腾农业科技有限公司2024年09月30日62、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函第八节小微企业声明函中小企业声明函(货物)不属于7·)包2024-09240003第(323、投标人业绩情况表无4、报价明细表分项报价表项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统包号:1投标人名称:黑龙江环腾农业科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元16:49:50品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-112024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统详见投标文件技术部分实质性内容详见投标文件技术部分实质性内容否中国详见投标文件技术部分实质性内容1,513,000.001(套)1,513,000.00投标人公章:日期:2024年09月29日49:5015、价格扣除表(投标报价得分表)黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司黑龙江省政府采购网宝清县[切换]应用中心黑龙江省政府采购网黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司打印投标报价得分表项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003采购预算:1,519,156.45采购方式:竞争性磋商经办人:黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司,黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司包号:合同包1无人机巡护系统)制表日期:2024-09-3011:37:38序号投标人投标最终报价(元)是否参与价格扣除价格扣除类型参与评审价格(元)报价得分评标基准价黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.001黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.002哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1,508,500.00否无1,508,500.0029.813黑龙江金越农业发展有限公司1,510,070.00否无1,510,070.0029.784黑龙江环腾农业科技有限公司1,510,500.00否无1,510,500.0029.77评标黍员会全体成员签字:王明2024年09月30日6、开标记录表(详见项目结果公告附件)7、评分结果表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)8、投标文件符合性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)9、投标文件资格性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)10、磋商文件(详见本项目招标公告附件)哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)十三、营业执照营业执照行星二维码量统一社会信用代码国家企业质信息公示东院(1-1)了更多查记912301996769580320(副本)备案,可、管应息包2024-09-29名称哈尔滨帝熙思数据科技有限公司注册资本叁佰贰拾万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2008年07月10日法定代表人张琳住所哈尔滨经开区南岗集中区天顺街73号2层201室0240003第经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:计算机软硬件及辅助设备零售:计算机系统服务:计算机及办公设备维修:信总系统集成服务:可穿戴智能设备销售:智能家庭消费设备销售:物联网设备销售:智能无人飞行器销售:电子元器件零售:制冷、空调设备销售:办公设备销售:办公用品销售:文具用品零售:家具销售:复印和胶印设备销售:食品销售(仅销售预包装食品):保健食品(预包装)销售:家用电器销售:建筑装饰材料销售:广告设计、代理:广告发布:广告制登记机关作:组织文化艺术交流活动:乐器零售:数字视频监控系统销售:农、林、牧、副、渔业专业机械的销售:教学用模型及教具销售:图书出租:图书管理服务:建筑材料销售:光伏设备及元器件销24日售:服装服饰零售:工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除-2023年02月外)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活易执行系动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。914:25:54-20司2024-0981八、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力0(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”“股份有限公司”“股份合作制”“集体所有制”“联营”“合伙企业”“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常O(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:53(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:25:5(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。)包2024-09(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)1供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形54(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。2024-09(一)全国企业信用信息公示系统充(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章)::哈尔滨帝熙思数据科技有限公司2024年09月30日552、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函六、小微企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);202400032.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。914:252024-09企业名称(盖章)日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报合公注:我公司不属于中小企业513、投标人业绩情况表无4、报价明细表分项报价表项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统包号:1投标人名称:哈尔滨帝熙思数据科技有限公司价款形式:总价4:货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-112024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统详见响应文件技术偏离及详细配置明细表详见响应文件技术偏离及详细配置明细表否中国详见响应文件技术偏离及详细配置明细表1,508,500.001(套)1,508,500.00投标人公章:日期:2024年09月29日52:164·15、价格扣除表(投标报价得分表)黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司黑龙江省政府采购网宝清县[切换]应用中心黑龙江省政府采购网黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司打印投标报价得分表项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003采购预算:1,519,156.45采购方式:竞争性磋商经办人:黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司,黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司包号:合同包1无人机巡护系统)制表日期:2024-09-3011:37:38序号投标人投标最终报价(元)是否参与价格扣除价格扣除类型参与评审价格(元)报价得分评标基准价黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.001黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.002哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1,508,500.00否无1,508,500.0029.813黑龙江金越农业发展有限公司1,510,070.00否无1,510,070.0029.784黑龙江环腾农业科技有限公司1,510,500.00否无1,510,500.0029.77评标黍员会全体成员签字:王明2024年09月30日6、开标记录表(详见项目结果公告附件)7、评分结果表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)8、投标文件符合性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)9、投标文件资格性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)10、磋商文件(详见本项目招标公告附件)黑龙江捷淼科技有限公司1、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)四、营业执照-菜成组县咖岠国海算戬催2江开福尊X组日宾HO柜板画区扣!名生中可品临四4K挑9出美导蕉H业华贸球出恒长卡点中副酒烟S|20240003第Ⅲ影询旺审性州州州保30523拓K实挞片同卡必退同法迎唱区督快各礼..与买H次次.区医次,长格加品厂枷格隆.瞓水,实买哭米一长操十长要田长长聚.资,捆次我礼名和采量州4mX州咚中址长导茶路路北银格N.山县豪A年区州品60盛P浪唱长世生支有限公司202咖R0生测,次必职叁。G迎格如副IP区黑龙江来販城区K州四邈兴板园22第一章资格性审查部分一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:回企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”“股份合作制”“集体所有制”“联营”“合伙企业”“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:执行系统1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。-09-2918:(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。捷淼科技二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。3四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);4(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);网(https://www.ccgp.gov.cn);(五)中国政府采购网(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之干以下的罚款,列入不良行为记录名单,1在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。HGLL附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单-2918:19:39承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江捷淼科技有限公司\2024年09月30日、52、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函第六章小微企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加的采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:/1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为方元;资产总额为万元,属于(中型企业、、1小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);······系统[以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。918:19:3924-09-29企业名称(盖章)日期:注:我公司本次投标情况不符合价格扣除相关要求。1953、投标人业绩情况表无4、报价明细表分项报价表项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统包号:1投标人名称:黑龙江捷淼科技有限公司价款形式:总价43:368·货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11202里龙汇党菏国机系统详见投标文件详见投标文件否中国详见投标文件1,499,156.451(套)1,499,156.45投标人公章:日期:2024年09月29日18:43:3615、价格扣除表(投标报价得分表)黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司黑龙江省政府采购网宝清县[切换]应用中心黑龙江省政府采购网黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司打印投标报价得分表项目名称:2024年度黑龙江宝清七星河国际重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目-无人机巡护系统项目编号:[230523]ZHGL[CS]20240003采购预算:1,519,156.45采购方式:竞争性磋商经办人:黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司,黑龙江筑慧项目咨询管理有限公司包号:合同包1无人机巡护系统)制表日期:2024-09-3011:37:38序号投标人投标最终报价(元)是否参与价格扣除价格扣除类型参与评审价格(元)报价得分评标基准价黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.001黑龙江捷淼科技有限公司1,499,156.45否无1,499,156.4530.002哈尔滨帝熙思数据科技有限公司1,508,500.00否无1,508,500.0029.813黑龙江金越农业发展有限公司1,510,070.00否无1,510,070.0029.784黑龙江环腾农业科技有限公司1,510,500.00否无1,510,500.0029.77评标黍员会全体成员签字:王明2024年09月30日6、开标记录表(详见项目结果公告附件)7、评分结果表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)8、投标文件符合性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)9、投标文件资格性审查表(详见项目结果公告-“八、其他补充事宜”)10、磋商文件(详见本项目招标公告附件)