中文报刊 非邮发期刊及人大复印资料中标结果公示(华中科技大学2024)
[HW20240378]华中科技大学图书馆2025年度中文报刊采购项目成交公告
1.项目名称:华中科技大学图书馆2025年度中文报刊采购项目
2.项目编号:HW20240378
3.采购公告日期:202
4
年
9
月
14
日
4.响应文件开启日期:202
4
年
9月
26
日
5.成交供应商名称和地址
01包成交供应商名称:中国邮政集团有限公司武汉市分公司,地址:江汉区新火车站西侧邮政大楼
02包成交供应商名称:北京人天书店集团股份有限公司,地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
03包成交供应商名称:北京海天华教文化传播有限公司,地址:北京市海淀区西三环北路72号院B座2605室
6.成交金额(实洋综合折扣):01包8
1
%,02包75%,03包75%
7.主要成交标的:
包号
产品名称
数量
订到率
到刊率
服务
期
服务标准
01包
主馆和医学分馆邮发期刊及报纸
11700
本
100%
不低于
99%
(如遇停刊等特殊情况除外)
2025年1月1日至2025年12月31日
详见询比文件和响应文件
02包
主馆非邮发期刊及人大复印资料
4300
本
100%
不低于
99%(如遇停刊等特殊情况除外)
2025年1月1日至2025年12月31日
详见询比文件和响应文件
03包
医学分馆邮发及非邮发期刊
4000
本
100%
100%(停休刊除外)
2025年1月1日至2025年12月31日
详见询比文件和响应文件
付款方式:本合同签定后
30个工作日内,甲方向乙方付款,支付金额数为订购报刊款实际价格(实洋)。2025年5月31日前付全款,供应商不收取任何利息及附加费用。
8.公告期限:本成交公告自发布之日起期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
9.采购代理机构联系人:阳世昌、龙琳、叶雄威、周丹娜、方勇、杨洵,联系电话:027-87273661,邮箱:1300564586@qq.com
10.采购中心联系人:李老师,联系电话:027-87540659,邮箱:hustcgzx@hust.edu.cn