台式计算机多品牌 桌面操作系统 台式计算机中标结果公示(闽侯县行政服务中心管理委员会2024)
项目名称:闽侯县行政服务中心管理委员会台式计算机多品牌竞价项目
项目编号:WJ-350121-2024092526759
本项目于2024-09-25发布公告,报价时间为2024-09-29 09:00:00 ~ 2024-09-29 17:00:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有4 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为4 家,报价情况如下:
排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间
1
福州欣景奇艺贸易有限公司
紫光/UNIS D3811 G2 A063+B245F 飞腾腾锐 D2000/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)/8GB/台式计算机
紫光/UNIS
D3811 G2 A063+B245F
60
4870.00
292200.00
2024-09-29 16:40:29
2
福州满邑后勤服务集团有限公司
紫光/UNIS D3811 G2 A063+B245F 飞腾腾锐 D2000/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)/8GB/台式计算机
紫光/UNIS
D3811 G2 A063+B245F
60
4984.00
299040.00
2024-09-29 15:22:06
3
福州市联衡建筑工程管理有限公司
紫光/UNIS D3811 G2 A063+B245F 飞腾腾锐 D2000/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)/8GB/台式计算机
紫光/UNIS
D3811 G2 A063+B245F
60
4992.00
299520.00
2024-09-29 10:37:30
4
福州博观思远贸易有限公司
海兰/hailan T70 + SD40VF-V(23.8英寸) 兆芯 KX-U6780A/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/麒麟/16GB/台式计算机
海兰/hailan
T70 + SD40VF-V(23.8英寸)
60
4994.50
299670.00
2024-09-29 10:50:16
二、成交信息
成交供应商:福州欣景奇艺贸易有限公司
成交价:292200.00(贰拾玖万贰仟贰佰元整)元
供应商联系人:申丹
供应商联系方式:18259169397
序号
商品名称
品牌
商品型号
网超销售价格(元)
参数
数量
单价(元)
报价金额(元)
1
紫光/UNIS D3811 G2 A063+B245F 飞腾腾锐 D2000/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)/8GB/台式计算机
紫光/UNIS
D3811 G2 A063+B245F
4999.00
CPU系列:飞腾;CPU型号:飞腾腾锐 D2000;CPU主频:2.3GHz;CPU三级缓存容量:8MB;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显存位宽:64bit;显示器型号:B245F;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:100Hz;触摸屏:无;显示器功能:可壁挂;低蓝光模式:支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4);光驱:DVDRW;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:1;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:4;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;主机节能产品认证证书编号:CQC21701323791;主机节能产品认证证书有效期:2026-04-29;中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-11-29;中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2021010901435436显示器:2023010903538656;液晶显示器节能证书有效期:2026-07-26;液晶显示器节能证书编号:CQC23701385435;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):200;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;售后服务:整机3年上门保修服务;
60
4870.00
292200.00
三、采购人联系方式
联系人:吴锦
联系方式:13805050709
采购单位:闽侯县行政服务中心管理委员会
2024年09月30日