4G及以上网络PDA服务中标结果公示(余姚市人民医院2024)



一、项目编号:YY-WJ2024-031
二、项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标价 :370000.00(元)
浙江移动信息系统集成有限公司
萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
余姚市人民医院余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务项目
余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目
详见投标文件
详见投标文件
三年
详见投标文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李剑,陈益峰(第1标项采购人代表),王志平,韩建委,柳慧娜

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江移动信息系统集成有限公司
64.0
64.0
61.0
63.0
66.0
63.6
20.27
83.87

1
宁波智想科技有限公司
30.0
22.0
34.0
32.0
25.0
28.6
30.0
58.6

1
浙江蕙康科技有限公司
35.0
34.0
38.0
39.0
32.0
35.6
20.27
55.87

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:余姚市人民医院
地 址:余姚市城东路800号
传 真:
项目联系人(询问):薛雯
项目联系方式(询问):0574-62619059
质疑联系人:邵帅
质疑联系方式:0574-62619527

2.采购代理机构信息
名 称:余姚市卫生健康系统部门集中采购中心
地 址:余姚市舜水南路121号
传 真:
项目联系人(询问):冯淑莹
项目联系方式(询问):0574-89554164
质疑联系人:邵陆军
质疑联系方式:0574-89554163

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:余姚市财政局
地 址:余姚市南滨江路118号
传 真:/
联系人 :303办公室
监督投诉电话:0574-89553033

附件信息:

中小企业声明函.jpg2.3M

中小企业声明函.jpg

专家抽取规则项目编号:YY-WJ2024-031项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级医疗卫生服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(YY-WJ2024-031)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2914:30:002024-09-2914:30:00开标地点开标地点余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标价(总价,万元)1浙江移动信息系统集成有限公司浙江移动信息系统集成有限公司浙江移动信息系统集成有限公司浙江移动信息系统集成有限公司37(叁拾柒万元整)2宁波智想科技有限公司宁波智想科技有限公司宁波智想科技有限公司宁波智想科技有限公司25(贰拾伍万元整)3浙江蕙康科技有限公司浙江蕙康科技有限公司浙江蕙康科技有限公司浙江蕙康科技有限公司37(叁拾柒万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(YY-WJ2024-031)采购方式公开招标开标时间2024-09-2914:30:00开标地点余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江移动信息系统集成有限公司符合2宁波智想科技有限公司符合3浙江蕙康科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(YY-WJ2024-031)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2914:30:002024-09-2914:30:00开标地点开标地点余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室余姚市舜水南路121号3号楼评标室序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江移动信息系统集成有限公司浙江移动信息系统集成有限公司浙江移动信息系统集成有限公司符合2宁波智想科技有限公司宁波智想科技有限公司宁波智想科技有限公司符合3浙江蕙康科技有限公司浙江蕙康科技有限公司浙江蕙康科技有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(YY-WJ2024-031)序号供应商投标价(总价,万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江移动信息系统集成有限公司37万元(叁拾柒万元整)63.620.2783.871√2宁波智想科技有限公司25万元(贰拾伍万元整)28.630.0058.623浙江蕙康科技有限公司37万元(叁拾柒万元整)35.620.2755.873评审专家(签名):2024年09月29日1/1第3章中小企业声明函、网页证明资料本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加余余姚市卫生健康系统部门集中采购中心的余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(标的名称),属于医疗服务/属于服务行业;承建(承接)企业为浙江移动信息系统集成有限公司(企业名称),从业人员105人,营5600万元,属于中型企业(中业收入为3000万元,资产总额为型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):折红移动信目系统集成有限公司日期:2024年9月29日第3章中小企业声明函、网页证明资料本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加余余姚市卫生健康系统部门集中采购中心的余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.余姚市人民医院基于4G及以上网络PDA服务采购项目(标的名称),属于医疗服务/属于服务行业;承建(承接)企业为浙江移动信息系统集成有限公司(企业名称),从业人员105人,营5600万元,属于中型企业(中业收入为3000万元,资产总额为型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):折红移动信目系统集成有限公司日期:2024年9月29日