新疆维吾尔自治区应急广播体系建设项目覆盖网规划服务 应急广播体系的覆盖网相关台站及补点频率规划服务中标结果公示(新疆维吾尔自治区广播电视局2024)



2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务中标(成交)结果公告

一、项目编号:RHZC2024-083CS
二、项目名称:2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
********广播电视规划院
北京市西城区复兴门外大街2号
报价:326000(元)
95.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务
2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务
伊犁哈萨克自治州尼勒克县、昭苏县、霍城县,塔城地区塔城市、托里县、裕民县;阿勒泰地区福海县、布尔津县、哈巴河县;博尔塔拉蒙古自治州博乐市;巴音郭楞蒙古自治州焉耆县共11个县应急广播体系的覆盖网相关台站及补点频率规划服务。(具体服务内容详见磋商文件)
满足采购文件要求
自合同签订至2024年底
满足采购人标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张亮(第1标项采购人代表),徐佩婷,孙颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):4890.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区广播电视局
地 址:乌鲁木齐市北京南路591号
联系方式:0991-7100889
2.采购代理机构信息
名 称:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼
联系方式:0991-4670020
3.项目联系方式
项目联系人:张钰捷
电 话:0991-4670020

附件信息:

20240909新疆老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划.pdf350.0K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务

品目

采购单位
新疆维吾尔自治区广播电视局

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年10月01日 20:12

评审专家名单
徐佩婷,孙颖,张亮(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥32.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张钰捷

项目联系电话
0991-4670020

采购单位
新疆维吾尔自治区广播电视局

采购单位地址
乌鲁木齐市北京南路591号

采购单位联系方式
0991-7100889

代理机构名称
新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼

代理机构联系方式
0991-4670020

新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司自治区广播电视局2024年老少边及欠发达地区应急广播体系建设项目覆盖网规划服务竞争性磋商文件项目名称:2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务项目编号:RHZC2024-083CS采购人:新疆维吾尔自治区广播电视局代理人:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司联系人:张钰捷电,话:0991-4670020地,址:乌鲁木齐市水磨沟区2888号绿地中心蓝海大厦16楼目录第一部分磋商邀请第二部分磋商须知第三部分磋商说明第四部分响应说明第五部分合同条款第六部分服务需求及报价第七部分响应文件相关文书格式第一章竞争性磋商公告项目概况2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务的潜在供应商应在政采云平台:https://www.zcygov.cn/线上获取采购文件,并于2024年09月30日11:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:RHZC2024-083CS项目名称:2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务采购方式:竞争性磋商预算金额(元):330000.00最高限价(元):330000.00采购需求:数量:1预算金额(元):330000.00单位:家简要规格描述:伊犁哈萨克自治州尼勒克县、昭苏县、霍城县,塔城地区塔城市、托里县、裕民县;阿勒泰地区福海县、布尔津县、哈巴河县;博尔塔拉蒙古自治州博乐市;巴音郭楞蒙古自治州焉耆县共11个县应急广播体系的覆盖网相关台站及补点频率规划服务。(具体服务内容详见磋商文件)备注:合同履约期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年09月19日至2024年09月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:各供应商通过政采云平台上传四、响应文件提交截止时间:2024年09月30日11:00(北京时间)地点:各供应商通过政采云平台上传五、响应文件开启开启时间:2024年09月30日11:00(北京时间)地点:政采云平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目实行电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目须自行购买与政采云平台完成对接的CA设备,如需购买新疆CA可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领,也可以到其全疆各服务机构现场办理。如已有兵团或公共资源使用的新疆CA,也可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。(1)各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(2)供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,提前下载并安装政采云投标客户端、CA驱动程序后,通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。(3)供应商在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端和驱动程序请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装客户端和相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。(4)本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆网超供应商服务二十群:35547618(如已加入1-19群,无需重复加入)。(5)供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。如需进行多轮报价,必须使用“点聚签章服务”,请确保报价时已启动该服务。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区广播电视局电话:0991-71008892.采购代理机构信息名称:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼联系方式:0991-46700203.项目联系方式项目联系人:张钰捷电话:0991-4670020第二章供应商须知前附表本表关于要采购的服务的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。项号项目内容1项目名称及编号项目名称:2024年老少边及欠发达地区县级应急广播体系建设项目覆盖网规划服务项目编号:RHZC2024-083CS2采购人新疆维吾尔自治区广播电视局3资金来源财政资金4采购范围伊犁哈萨克自治州尼勒克县、昭苏县、霍城县,塔城地区塔城市、托里县、裕民县;阿勒泰地区福海县、布尔津县、哈巴河县;博尔塔拉蒙古自治州博乐市;巴音郭楞蒙古自治州焉耆县共11个县应急广播体系建设的覆盖网相关台站及补点频率规划服务。(具体服务内容详见磋商文件)5服务期自合同签订至2024年底5服务地点采购人指定地点6付款方式合同签订后甲方收到乙方提供的发票和国内银行开具的合同总金额5%的银行保函(有效期1年),10个工作日内在新疆乌鲁木齐市通过银行转账方式向乙方一次性支付100%的合同总金额;待乙方提供所有技术服务的正式成果资料文件5份后甲方退还银行保函。(具体以采购人与中标人签订合同为准)7采购方式竞争性磋商(允许二次报价)8供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;项号项目内容8供应商资格要求(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商不得为“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(以现场查询结果为准)。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、本项目的特定资格要求:无5、本项目不接受联合体磋商。备注:本项目无需提供原件,若投标文件中扫描件无法辨识,投标文件将被拒绝。9响应有效期90日历日(从提交首次响应文件截止之日止算起)10磋商保证金磋商保证金金额:6600元10磋商保证金开户单位名称:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司银行:招商银行乌鲁木齐新华北路支行账号:991903678110901行号:308881029026磋商保证金缴纳形式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。注:汇款单上需注明供应商单位名称、项目名称(可简写)。保证金于截止日之前确认到账,若供应商未按照上述规定缴纳保证金,响应文件将被拒绝评审。保证金咨询电话:0991-4656096磋商保证金递交截止时间:2024年09月30日11:00时前确认到账;项号项目内容10磋商保证金电汇、网银转账须知1.1磋商保证金必须以网银、电汇、银行柜台公对公等转账的形式由投标人的企业基本账户汇出(个体工商户除外)1.2磋商保证金必须在投标截止时间(响应文件提交时间)前缴纳至采购代理机构公司账户,投标人应在投标截止时间前完成保证金缴纳工作。投标人需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。1.3磋商保证金的提交以采购代理机构公司账户到账时间为准。本项目接受电子(商业保函、政采云电子保函)均可2.政采云电子保函须知2.1政采云电子保函形式缴纳磋商保证金,在线完成保函的申请、审核、开票、出函等环节;2.2如采用政采云电子保函形式,可按照以下形式进行在线申请,电子保函申请链接(https://jinrong.zcygov.cn/finance/letter/product/detail?id=30&source=41),如遇问题可拨打客服电话:4009039583;2.3将保函制作到电子投标文件即可。11响应文件递交截止时间及磋商时间、地点采用不见面开标:响应文件提交时间:同投标截止时间开标地点:政采云远程不见面开标大厅不见面开标默认解密时长:30分钟关于能否延长解密时间的约定:开标现场若发现默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。注:供应商可通过账号密码或CA登录政采云客户端进行投标文件的制作,本项目采用电子版投标文件。12响应性文件份数与密封性1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件,在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达项号项目内容12响应性文件份数与密封性开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成响应文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)响应文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境(1)正本一份并标明“正本”字样。(2)副本二份并标明“副本”字样。注:中标单位需在7天内提供以上文件,邮寄至新疆乌鲁木齐市水磨沟区2888号绿地中心蓝海大厦16楼张钰捷1859916807113响应文件的签署响应文件格式文件要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子签章和(或)法定代表人的个人电子签名。14评审方法综合评分法15资格审查资格后审16磋商小组磋商小组构成:3人17最高限价本次采购设置最高限价,最高限价为33万元,各供应商的报价超出此范围将作废标处理。18代理服务费服务费收费标准参照国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)所规定标准下浮40%收取,由成交单位支付。项号项目内容18政府采购政策功能(1)促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目投标人为小型或微型企业提供全部服务的,将对评审报价给予10%的扣除。投标人应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。(2)监狱企业扶持政策:投标人如为监狱企业将视同小型或微型企业,将对该评审报价给予10%的扣除。投标人为监狱企业的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或声明函。投标人应对提交属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。19所属行业其他未列明行业(专业技术服务业)备注采购文件中部分加“*”、加粗、加下划线、废标、无效标、响应被拒绝字样的条款,着重提醒各供应商注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,供应商概不负责。为了节能减排、保护环境,倡议响应文件双面打印!采购文件中部分加“*”、加粗、加下划线、废标、无效标、响应被拒绝字样的条款,着重提醒各供应商注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,供应商概不负责。为了节能减排、保护环境,倡议响应文件双面打印!附件4-5投标人声明函(采购人名称):在参加本次项目投标中,我单位承诺:1、我单位参与采购活动前三年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(如果因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已经届满)2、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有须填写,如没有须填“/”):序号单位名称相互关系12...3、我单位不是为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。若采购人或采购代理机构在本项目采购过程中发现我单位存在违反上述承诺的事项,我单位将自动失去本项目的成交资格,并承担因此引起的一切后果及虚假投标责任。投标人:(加盖公章)授权代表人(签字):日期:年月日附件4-6信用信息查询投标未在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,未在为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(以现场查询结果为准)(五)近五年(2021年1月以后)项目业绩表供应商名称(公章):,项目编号/标段号:序号合同名称采购人合同金额合同内容备注日期:(六)商务条款偏离表供应商名称(公章):,项目编号/标段号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明供应商代表签字:日期:(七)服务需求偏离表供应商名称:,项目编号:序号竞争性磋商文件内容条目号竞争性磋商文件要求响应文件响应偏离偏离说明供应商授权代表签字:_____________供应商盖章:日期:注:1、对竞争性磋商文件有任何偏离应列明“正偏离”或“负偏离”。2、对竞争性磋商文件无偏离应标明“无偏离。3、此表格经法人授权代表签字方有效。(八)关于资格的声明函致:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司:关于贵方20年月日第(项目编号)竞争性磋商公告关于“”的项目,本签字人愿意参加磋商响应,并有能力提供(项目名称)项目中的(分包编号及服务名称)相关服务,并保证所提交的所有文件和说明是真实和准确的。供应商供应商名称签字人姓名、职务:地址:,授权签署本资格文件人:授权人姓名传真:邮编:,电话:供应商盖章:20年月日(九)反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目名称、项目编号、合同包号)磋商活动中,不给予国家工作人员以及采购代理机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。报价单位:(盖章):法定代表人签字:20年月(十)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业声明函本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加______单位的______项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):法定代表人(负责人)或其授权代表(签字):日期:(十一)残疾人福利性单位证明材料(残疾人福利性单位参加的)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位。本单位参加(采购代理机构)的(项目名称和采购编号)采购活动,提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):供应商授权代表(签字):日期:(十二)供应商情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话项目负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:统一社会信用代码高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号其他其他近二年财务简况2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:2022年度净资产:营业额:利润:2023年度净资产:营业额:利润:经营范围备注供应商授权代表(签字):供应商(盖章):日期:(十三)保证金凭证复印件(十四)本项目负责人简历姓名年龄年龄身份证号码身份证号码毕业学校专业专业学历职称职称职务职务现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人等),应附上有关的证书。供应商名称(单位盖章):法定代表人或委托代理人签字:日,期:(十五)本项目服务主要人员名单序号拟担任职务、分工姓名职称学历专业从业资格相关工作年限供应商承诺:项目周期内实施人员保持稳定,项目核心人员不发生变动。供应商名称(单位盖章):法定代表人或委托代理人签字:日,期:(十五)供应商自行提交的其他文件