耕地轮作和油菜扩种 优质油菜种子补助中标结果公示(红安县农业农村局2024)



2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助中标结果公告

一、项目编号
HAC2024179
二、采购计划备案号
421122-2024-00127
三、项目名称
2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助
四、中标(成交)信息
包名称:一标段常规油菜种子
供应商名称:武汉千道通生物科技有限公司
供应商地址:武汉市洪山区南湖大道3号
中标(成交)金额:46.2(万元)
综合评分法:85.67(分)

货物类

名称:2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助 品牌(如有):华919 规格型号:详见投标文件 数量:一批 单价:10元/斤

包名称:二标段常规油菜种子和杂交油菜种子
供应商名称:湖北农发种业集团有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区都府堤129号
中标(成交)金额:20(万元)
综合评分法:85.67(分)

货物类

名称:2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助二标段 品牌(如有):中油杂39等 规格型号:详见投标文件 数量:一批 单价:24.96元/斤

五、评审小组成员
吴学武,彭永红,董长生
六、评审信息
1、评审时间:2024-10-08
2、评审地点:红安县公共资源交易中心三楼2号评标厅
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980 号文规定取费标准向采购代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:0.993000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目参照政府采购程序执行
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:红安县农业农村局
地址:红安县城关镇金沙大道33号
联系方式:冯主任 15072758705
2、采购代理机构信息
名称:湖北盛唐工程咨询有限公司
地址:武汉市东湖高新技术开发区珞喻路889号光谷国际广场B座2604室
联系方式:程钢国 13807130056
3、项目联系方式
项目联系人:程钢国
电话:13807130056

相关下载

结果公示-85517.pdf
中小企业申明函_20241008175315.pdf

相关合同

2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助中标(成交)结果公告一、项目编号HAC2024179二、采购计划备案号421122-2024-00127三、项目名称2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助四、中标(成交)信息一标段应商名称:武汉千道通生物科技有限公司供应商地址:武汉市洪山区南湖大道3号湖北省农业科学院粮食作物研究所院内两系楼211、212室中标(成交)金额:46.2(万元)综合评分法:85.67(分)货物类名称:2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助一标段品牌(如有):华919规格型号:详见投标文件数量:一批单价:10元/斤二标段供应商名称:湖北农发种业集团有限公司供应商地址:湖北省武昌区都府堤129号中标(成交)金额:20(万元)综合评分法:85.67(分)货物类名称:2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助二标段品牌(如有):中油杂39、文油99规格型号:详见投标文件数量:一批单价:24.96元/斤、9.96元/斤五、评审小组成员董长生、彭永红、吴学武六、评审信息1、评审时间:2024-10-082、评审地点:红安县东上店上店春晓还建房公共资源交易中心三楼七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定取费标准向采购代理机构支付代理服务费。2、收费金额:0.9930(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜本项目参照政府采购程序执行十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:红安县农业农村局地址:红安县城关镇金沙大道33号联系人:冯主任联系方式:0713-52415202、采购代理机构信息:名称:湖北盛唐工程咨询有限公司地址:武汉市东湖高新技术开发区珞喻路889号光谷国际广场B座2604室联系人:程经理联系方式:138071300563、项目联系方式:项目联系人:杨满菊联系电话:15392714397中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发辰管理办法》(财库[2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加红安县衣业农村局的2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助(华919),属于农、林、牧、渔业行业;制造商为湖北思绿种业有限公司,从业人员6人,营业收入为196万元,资产总额为456万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负贵人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应贵任。企业名称:武汉千道通生物科技有限公司日期:2024年10月8日落实政府采购政策相关证明文件中小企业声明函(货物)本公司(湖北农发种业集团有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(湖北衣发种业集团有限公司)参加(红安县衣业农村局)的(2024年红安县耕地轮作和油菜扩种项目优质油菜种子补助)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中油杂39),属于(农、林、牧、渔)行业:制造商为(湖北农发种业集团有限公司),从业人员26人,营业收入为5522.47万元,资产总额为28778.92万元,属于(中型企业):2.(文油99),属于(衣、林、牧、渔)行业:制造商为(武汉市文鼎衣业生物技术有限公司),从业人员21人,营业收入为2001.98万元,资产总额为1714.53万元,属于(中型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任.企业名称:湖北衣发种业集团有限公司日期:2024年9月27说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。