山东省UPS电池更新中标结果公示(山东省公安厅2024)



技术楼机房UPS电池更新项目更正公告

中标结果公告

更正公告

一 、项目基本情况 原公告的采购项目编号:SDGP370000000202401017710 原公告的采购项目名称:技术楼机房UPS电池更新项目 首次公告日期:2024-09-13 二 、更正信息 更正事项:采购结果 更正内容:原成交供应商为:济南图倍智能工程有限公司;变更成交供应商为:山东华天科技集团股份有限公司,成交金额:127.600000万元。 更正日期:2024年10月08日 三 、其他补充事项 根据《质疑答复通知书》的处理结果,取消济南图倍智能工程有限公司的成交资格,确定最终得分排序第一的山东华天科技集团股份有限公司为成交供应商。 四 、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 山东省公安厅机关 地址: 济南市市中区经二路185号 联系方式:18615178207 2.采购代理机构信息 单位名称:山东省政府采购中心 详细地址:济南市历下区山大路226号 3.项目联系方式 项目联系人: 周永晖 联系电话: 0531-51778893 附件: 相关附件-SDGP370000000202401017710-A1_山东华天科技集团股份有限公司.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
技术楼机房UPS电池更新项目

品目

采购单位
山东省公安厅机关

行政区域
山东省
公告时间
2024年10月08日 11:58

首次公告日期
2024年09月13日
更正日期
2024年10月08日

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
山东省公安厅机关

采购单位地址
山东省公安厅机关

采购单位联系方式
18615178207

代理机构名称
山东省政府采购中心

代理机构地址
济南市历下区山大路226号

代理机构联系方式
0531-51778893

货物明细表序产品名称型号品牌单价数量2.1蓄电池DJ800M理士1213.92720.002.2电池连接铜排30*5华天34169.601.002.3配电柜定制华天38665.605.002.4母线槽ccx-1250a/5p扬中顺驰2877.4410.002.5施工辅材定制华天12588.801.00说明:以上明细报价为成交供应商原始报价,成交明细应按照供应商最后报价与第一次报价的比例,同比例折算单价。第一次报价:1419000.00(元),第二次报价:1276000.00(元)。残疾人福利性单位声明函本单位不属于残疾人福利性单位案例一览表项目编号、包号:SDGP370000000202401017710-A1序号项目内容项目单位名称标的1山东大学齐鲁医院急诊综合楼UPS采购项目中建八局第二建设有限公司无2山东省公安厅EPS电源部分蓄电池更换项目山东省公安厅无3UPS电源设备山东华光光电子股份有限公司无4济南某项目机房UPS蓄电池更换改造浪潮云信息技术股份公司无5市政务服务中心园区网络及机房升级运维工作浪潮软件股份有限公司无山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年09月13日项目编号SDGP370000000202401017710项目名称技术楼机房UPS电池更新项目技术楼机房UPS电池更新项目技术楼机房UPS电池更新项目技术楼机房UPS电池更新项目技术楼机房UPS电池更新项目分包数量分包数量1个采购人山东省公安厅机关山东省公安厅机关山东省公安厅机关山东省公安厅机关采购代理机构山东省政府采购中心山东省政府采购中心山东省政府采购中心山东省政府采购中心山东省政府采购中心预算金额1424000元中标成交金额1219500.00元1219500.00元评审地点0426评标室0426评标室0426评标室0426评标室0426评标室评审时间2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分2024年09月13日09时00分至2024年09月13日14时38分评审专家姓名评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字评审专家确认签字刘浩伟7007000000700700董国震7007000000700700合计14001400000014001400采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加山东省公安厅机关的技术楼机房UPS电池更新项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.电池连接铜排,属于工业行业;制造商为山东华天科技集团股份有限公司,从业人员64人,营业收入为26544万元,资产总额为56966万元,属于小型企业;2.配电柜,属于工业行业;制造商为山东华天科技集团股份有限公司,从业人员64人,营业收入为26544万元,资产总额为56966万元,属于小型企业;3.母线槽,属于工业行业;制造商为扬中市顺驰电气有限公司,从业人员50人,营业收入为6000万元,资产总额为3000万元,属于小型企业;4.施工辅材,属于工业行业;制造商为山东华天科技集团股份有限公司,从业人员64人,营业收入为26544万元,资产总额为56966万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:山东华天科技集团股份有限公司日期:2024-09-12技术楼机房UPS电池更新项目公示数据核心产品为同一品牌:核心产品为同一品牌【双登】的单位:序同品牌单位品牌1山东派诺蒙电气系统工程有限公司双登2山东海辰信息技术有限公司双登评标委员会成员:董国震、张夫全、刘浩伟评审打分情况:济南图倍智能工程有限公司(90.72、91.72、88.72)山东华天科技集团股份有限公司(87.43、90.43、89.43)宝士达电源(北京)有限公司(88、90、87)河北奥冠电源有限责任公司(83.6、84.6、80.6)山东海辰信息技术有限公司(78.42、80.42、76.42)山东派诺蒙电气系统工程有限公司(73.45、76.45、72.45)