土地征收涉及勘测定界技术服务中标结果公示(长沙经济技术开发区土地储备中心2024)
长沙经济技术开发区土地储备中心(长沙经济技术开发区征地拆迁安置事务中心)长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务项目第1次中标(成交)结果公告
长沙经济技术开发区土地储备中心(长沙经济技术开发区征地拆迁安置事务中心)长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:JKCG-202409040036 二、项目名称:长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南虹康规划勘测咨询有限公司
湖南省长沙市天心区 长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社4栋701
1359745.8
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南虹康规划勘测咨询有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务
详见采购文件及响应文件
详见采购文件及响应文件
详见采购文件及响应文件
详见采购文件及响应文件
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘京喜(主任评委)、徐卫娟、傅文彬
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南虹康规划勘测咨询有限公司
96.83
2
长沙市天吉土地规划咨询有限公司
79.66
3
湖南新禹规划设计有限公司
76.57
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:壹万捌仟元整(小写金额:¥18000.00元)。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
1.招采备案编号:CSJKQXESXM-2024113(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
2.监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙经济技术开发区土地储备中心(长沙经济技术开发区征地拆迁安置事务中心)
联系人:任杰
电 话:0731-84020251
地 址:长沙县泉塘街道新远时代小区AB区3楼
二、代理机构信息
代理机构:长沙星城五洲工程咨询有限公司
联系人:曹倩(项目负责人)、陈姣、范志忠
电 话:0731-86788808
地 址:长沙县星沙街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
中小企业声明函.pdf
分项报价表.pdf
成交通知书.pdf
最终报价表.pdf
2024 年10 月8 日
附件10-1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙经济技术开发区土地储备中心(长沙经济技术开发区征地拆迁安置事务中心)(单位名称)的长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为湖南虹康规划勘测咨询有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为2817.85万元,资产总额为3271.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。询有企业名称(盖章湖南虹康规划勘测咨询有限公司日期:2024年9月28批说明:招01035676701、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、449CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件11-1分项价格表项目名称:长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务包号:金额单位:元序号服务名称品目分类计量单位具体要求说明单价数量小计政策功能编码备注1地籍测绘及地籍调查其他专业技术服务公顷根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)1930.72266.66514845.80/2拔地测量其他专业技术服务点根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)3402485844900.00/3合计公司1359745.80报价金额合计:小写:1359745.80元大写:壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角说明:1、本表包含磋商文件第四章《采购需求》或其他部分对该项目所有要求的详细报价。“合计”及“报价金额合计”应与附件9《报价一览表》“报价”一致;栏目“单价”为综合单价,应包含所有隐含的管理费、税金和利润等其他费用,并在“具体要求说明”中注明分类项取费标准和其他费用的计费率和金额。2、“服务名称”是指整包分项服务的内容,品目分类是指分项服务费用构成的明细分类项。3、服务类含有货物的,供应商应填写提供的产品的中国环境标志认证证书编号、节能标志认证证书编号。成交湖南虹康规划勘测咨询有限公司:长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务项目(政府采购编号:JKCG-202409040036)于2024年09月29日评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该项目的中标人,有关情况如下:采购项目项目名称长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务项目采购方式竞争性磋商成交单位成交金额(大写)壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角执行期限按照磋商文件和合同约定执行成交单位成交金额(小写)1359745.80元执行期限按照磋商文件和合同约定执行成交单位联系人张萍联系电话18773134631成交单位地址湖南省长沙市天心区新园路37号超世智能产业园第6栋1单元701号湖南省长沙市天心区新园路37号超世智能产业园第6栋1单元701号湖南省长沙市天心区新园路37号超世智能产业园第6栋1单元701号采购单位联系人任杰联系电话15111374542采购单位地址长沙县远大路与黄兴大道交汇处新远时代3楼长沙县远大路与黄兴大道交汇处新远时代3楼长沙县远大路与黄兴大道交汇处新远时代3楼请贵单位收到本通知后30日内(即在2024年11月7日前),速与采购人联系,签订合同,特此通知。招标代理机构:(盖章)采购单位:(盖章)长沙星城五洲工程咨询有限公司长沙经济技术开发区土地储备中心(长沙经济技术开发区征地拆迁安置事务中心)招标监督管理机构:(盖章)长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局日期:2024年10月8日11十、最后报价附件11:报价一览表序号项目名称长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务政府采购编号政府采购编号JKCG-202409040036序号项目名称长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务招采备案编号招采备案编号CSJKQXESXM-2024113序号项目名称长沙经济技术开发区园区2024年土地征收涉及勘测定界技术服务委托代理编号委托代理编号XCWZ-CGJC-20241081服务内容根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)根据用地报批需求,出具土地勘测定界成果(包括地形测量、地籍调查、地籍图修补测、界址点测量、建设用地合法手续收集、地类认定,权属审核;编制勘测定界报告、勘测定界图、三大类面积表、界址点成果表、土地利用现状套合图、耕地开垦费图层、集体建设用地年限地类等相关情况说明等。并在“多测合一”平台通过审核备案)2地籍测绘及地籍调查服务费(优惠率)大写:百分之壹拾伍小写:15%拔地测量服务费(优惠率)大写:百分之壹拾伍小写:15%大写:百分之壹拾伍小写:15%3投标总价大写:人民币壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角小写:¥1359745.80元注:投标总价=1359745.80大写:人民币壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角小写:¥1359745.80元注:投标总价=1359745.80大写:人民币壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角小写:¥1359745.80元注:投标总价=1359745.80大写:人民币壹佰叁拾伍万玖仟柒佰肆拾伍元捌角小写:¥1359745.80元注:投标总价=1359745.804合同履约期限签订合同后2年内完成所有服务内容并验收完毕(具体时间以实施合同签订时间为准)签订合同后2年内完成所有服务内容并验收完毕(具体时间以实施合同签订时间为准)签订合同后2年内完成所有服务内容并验收完毕(具体时间以实施合同签订时间为准)签订合同后2年内完成所有服务内容并验收完毕(具体时间以实施合同签订时间为准)5项目负责人何仁德何仁德何仁德何仁德6备注1、优惠率保留小数点后两位数;2、勘测定界用地总面积暂定266.66公顷,拐点数量暂定2485个。1、优惠率保留小数点后两位数;2、勘测定界用地总面积暂定266.66公顷,拐点数量暂定2485个。1、优惠率保留小数点后两位数;2、勘测定界用地总面积暂定266.66公顷,拐点数量暂定2485个。1、优惠率保留小数点后两位数;2、勘测定界用地总面积暂定266.66公顷,拐点数量暂定2485个。说明:1、本项目实行费率招标,要求投标人按照上述表格内容逐一填写《报价一览表》。2、地籍测绘及地籍调查服务费(优惠率)与拔地测量服务费(优惠率)必须一致,否则视为无效投标。3、本项目按下列公示进行结算:①地籍测绘及地籍调查服务费(单次)=勘测定界用地面积(单次)*上限单价*(1-中标优惠率);②拔地测量服务费(单次)=拐点数量(单次)*上限单价*(1-中标优惠率);③用地报批勘测定界技术服务总服务费=∑地籍测绘及地籍调查服务费(单次)+∑拔地测量服务费(单次)。供应商名称(盖单位章):湖南虹康规划勘测咨询有限公司法定代表人或其委托代理人(签字日期:2024年9月V29日