智慧水利水务规模较大及典型 农村饮水提升工程 水库工程智慧水利 智慧水务提升工程 小流域山洪灾害能力建设 小流域能力建设中标结果公示(长城水务数字孪生水厂2024)



2024年9月智慧水利水务规模较大及典型项目中标一览

点击蓝字 △ 关注我们

本文对2024年9月份水利项目中含“智慧水利、智慧水务、数字孪生、灌区、水库”等进行检索,选取规模较大及典型项目,最终得到27个项目的中标信息,合计约6亿。

部分较大金额中标项目清单整理如下!部分项目仅公布中标候选人,如有调整或错误欢迎交流指正!

序号
项目名称
中标日期
中标价格(万元)
中标人
备注

1
霍山县农村饮水提升工程(一期)
2024/9/30
12359.50646
联合体牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有 限公司 联合体成员单位:衡宇建设集团有限公司、安徽国衡 建设工程有限公司

2
湖南省资水犬木塘水库工程智慧水利项目
2024/9/6
11685.8168
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司(牵头人)华海智汇技术有限公司(成员方)

3
伊通满族自治县县城智慧水务提升工程项目EPC总承包
2024/9/29
7125.36
中交二航局吉林建设有限公司

4
辽宁省防汛抗旱保障中心小流域山洪灾害“四预”能力建设
2024/9/11
2332.8482
分包名称:001 小流域“算据”能力建设供应商名称:黄河勘测规划设计研究院有限公司,中标金额:9952482.00 元分包名称:002 小流域“算法”能力建设 供应商名称:大连理工大学中标金额:9286000.00 元分包名称:003小流域“算力”能力及小流域山洪灾害“四预”功能建设供应商名称:北京金水信息技术发展有限公司,中标金额:4090000.00 元

5
河南省赵口引黄灌区二期工程信息化项目采购及安装信息化采购及安装2标
2024/9/24
2095.88888
中水三立数据技术股份有限公司

6
青原区智慧水利信息管理平台提升工程项目
2024/9/29
1986.731401
江西省水投江河信息技术有限公司

7
黑龙江省富锦市幸福灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目信息化
2024/9/18
1941.016227
长江信达软件技术(武汉)有限责任公司

8
山西省水利厅机关公开招标山西智慧水利建设(一期)项目
2024/9/14
1937.668
山西云时代智慧城市技术发展有限公司

9
贵州省黄家湾水利枢纽工程综合信息化系统采购安装
2024/9/25
1912.668088
贵州智慧水利科技有限责任公司

10
河南省赵口引黄灌区二期工程信息化项目采购及安装信息化采购及安装1标
2024/9/24
1828.304266
中国通信建设第四工程局有限公司

11
甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目信息化工程设备采购与安装
2024/9/6
1699.7122
南京熊猫信息产业有限公司
中标候选人

12
五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统
2024/9/3
1425.8218
安徽金海迪尔信息技术有限责任公司

13
宁海县清溪水库工程EPC工程运行期安全监测设备采购
2024/9/26
1398.3619
中水三立数据技术股份有限公司

14
新昌县城乡饮用水综合提升改造工程--一体化泵站设备设施采购(含安装)项目
2024/9/13
1257.52
标项一:上海威派格智慧水务股份有限公司价6375000元;标项二:南方智水科技有限公司,中标价6200280元

15
长城水务数字孪生水厂建设项目施工 1、2标段
2024/9/8
1241.453971
施工1标段:中标单位:宁夏水利水电工程局有限公司。中标价:人民币(小写)4407468.26元施工2标段中标单位:宁夏水投云澜科技股份有限公司。中标价:人民币(小写)8007071.45元

16
防城港市城区排水系统厂站网一体化综合管控平台建设技术服务项目
2024/9/18
1192.617372
广西上善若水发展有限公司

17
荣县双溪水库灌区配套改造工程信息化设备(信息化设备)
2024/9/27
952.5985
四川超算云科技有限公司
中标候选人

18
云南省宾川县深化农业用水权改革试点项目设计采购施工总承包(EPC)
2024/9/27
合同估算价(万 911.75 元)
云南省水利水电勘测设计院有限公司//昆明龙慧智创科技有限公司
中标候选人

19
峡山水库信息化一期工程 水库矩阵工程建设标
2024/9/30
805.64585
山东天成水利建设有限公司
中标候选人

20
高邮市智慧水利信息化系统项目
2024/9/5
708
联通(江苏)产业互联网有限公司

21
伊犁州尼勒克县城智慧化供水管网建设项目二标段(EPC)
2024/9/27
695.047738
江苏长三角智慧水务研究院有限公司

22
基于信创环境的南水北调中线视频监控及视频智能分析平台研究与应用项目
2024/9/9
685.238294
北京中盛益华科技有限公司

23
数字孪生潦河水网建设先行先试(2024年度)建设项目
2024/9/13
646.5
江西省水投江河信息技术有限公司

24
彭泽县操家垅灌区等30座小型灌区工程信息化采购及安装项目
2024/9/13
519.974
江西省水投江河信息技术有限公司

25
四川省都江堰水利发展中心2024年数字孪生灌区(一期)省管干渠高精度数据底板建设项目
2024/9/3
516
四川中水成勘院测绘工程有限责任公司

26
江苏省现代化水库运行管理矩阵平台
2024/9/10
398.6
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

27
高淳区现代化水库运行管理矩阵先行先试区域及试点水库建设
2024/9/26
306.05
南京市水利规划设计院股份有限公司
中标候选人

— END —

注:文章内容来自各级政府公共资源交易网站,项目后期或有更正调整,请以最新公告为准;仅做公益传播使用,版权归原作者所有。如有侵权,请联系删除!

社群交流 / 原创投稿 / 产品免费发布

(请添加下方微信)



谢关注智慧

水利与智慧水务,每天都有行业最新资讯!

SmartWater智诚水利水务北京昌平智诚SmartWater北京昌平水利水务B::电5oo000告om